реклама
реклама


Происшествия


Серьезная авария произошла днем 13 октября вблизи городского поселка Россь. Об этом сообщили в ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Фото: ГАИ УВД Гродненского облисполкома
Фото: ГАИ УВД Гродненского облисполкома

По предварительной информации, водитель Alfa Romeo ехал по трассе в сторону Волковыска, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Audi. Водитель последней пытался уйти от лобового столкновения, принял левее, однако ДТП избежать не удалось — Alfa Romeo протаранила заднюю часть Audi, которую от удара разорвало на две части.

По словам водителя Alfa Romeo, он отвлекся от управления, когда потянулся к бардачку.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

— Виновник аварии неоднократно штрафовался за нарушения ПДД, в том числе за превышение скорости, однако ранее в ДТП не попадал, — отметили в ГАИ.

В результате ДТП травмы получила пассажирка Audi. С травмами различной степени тяжести ее госпитализировали.

Фото: "АвтоГродно"

Фото: "АвтоГродно"

Комментарии с форума

  • onnik 14 октября 2016 в 11:15 из Беларуси

    Легендарную "Бочачку" развалил. В те времена AUDI не отличалась крепостью кузовов.

  • Виталий_Михалкевич 14 октября 2016 в 11:16 из России

    Хвалёный немецкий автопром разорвало на части от столкновения с итальянской "погремушкой из фольги"???!!!

  • vasilii-agrenev 14 октября 2016 в 11:24 из Беларуси

    денис_федичкин (14.10.2016 11:19) писал(a):
    .......ведь альфа машина более менее скоростная
    Одно из величайших заблуждений автолюбителей. Альфа - медленная машина, ибо у неё нет нормальных движков. А те, что есть - так такихз Альф в Беларуси по по пальцам одной руки пересчитаешь. А вот рулятся они довольно резко и азартно. В правильных руках - это кайф. В обычных руках - опасность.

  • Старий_человек_talks9 14 октября 2016 в 11:33 из Беларуси

    ssascha (14.10.2016 11:18) писал(a):
    Законы физики в те времена были такими же, что и в эти. Новое отличалось "крепостью", старое ушатанное тридцатилетнее прогнившее - не отличалось.
    Вы почему про скорость Альфы ничегго не говорите?

  • денис_федичкин 14 октября 2016 в 11:43 из Беларуси

    vasilii-agrenev (14.10.2016 11:24) писал(a):
    Одно из величайших заблуждений автолюбителей. Альфа - медленная машина, ибо у неё нет нормальных движков. А те, что есть - так такихз Альф в Беларуси по по пальцам одной руки пересчитаешь. А вот рулятся они довольно резко и азартно. В правильных руках - это кайф. В обычных руках - опасность.
    если движок 2.0 то около 160 лс будет. вроде как 156 альфа. + 8 сек до 100 - не сказать что медленная.

  • publict 14 октября 2016 в 12:05 из Беларуси

    onnik (14.10.2016 11:15) писал(a):
    Легендарную "Бочачку" развалил. В те времена AUDI не отличалась крепостью кузовов.
    а если их еще и переваривать гнилые, так вообще не очень, правда?

  • Вячеслав_Харитонов_talks50 14 октября 2016 в 12:08 из России

    Обратится в гаражи и приварят задницу и дальше ездить будет

  • apbt.net 14 октября 2016 в 12:17 из Беларуси

    Не, не конструктор. Оторвало зад, т.к. у бочек сзади лонжеронов нет.

  • Чалавечак_Тутэйшы 14 октября 2016 в 12:34 из Беларуси

    Joksing (14.10.2016 11:18) писал(a):
    Лишить этого водятла прав пожизнненно, если на скоросной дороге он отвлекаеться на бардачок-водитель ауди молодец что удалось избежать лобового столкновения.
    Лишить-то можно...Вон,бухих лишают пачками,только как еще умения ездить лишить?

  • roma590 14 октября 2016 в 12:38 из Беларуси

    денис_федичкин (14.10.2016 11:43) писал(a):
    если движок 2.0 то около 160 лс будет. вроде как 156 альфа. + 8 сек до 100 - не сказать что медленная.
    а про 2.0 с 202мя л.с. не слышал?

  • Хороший_Даэдра 14 октября 2016 в 12:44 из Беларуси

    eedex (14.10.2016 11:30) писал(a):
    В бардачок он полез, ага. Вконтактился по мобиле - стопро. В бубен бы за такое.
    Думается, просто бубном не отделается.

  • Gabriel 14 октября 2016 в 12:45 из Беларуси

    Да уж, на такой трухе вареной-перевареной ездить страшно

  • Поезд на Юму 14 октября 2016 в 12:51 из Беларуси

    onnik (14.10.2016 11:15) писал(a):
    Легендарную "Бочачку" развалил. В те времена AUDI не отличалась крепостью кузовов.
    Как пользователь нескольких поколений ауди скажу вам, что именно в те времена они были самые крепкие. До сих пор бороздят белорусские дороги в таком почтенном возрасте. Моя первая любовь - Альфа 164-я, уже сгнила давно, а бочки все еще на ходу. А в данном случае, правильно ТУТ отмечают - конструктор из двух половин, сам был свидетелем ДТП с цыганским бмв - точно также пополам.

  • boris_0384 14 октября 2016 в 12:53 из Беларуси

    Аудзи был и остается чотким автомобилем! Тягатся с аудзи может только фрльсваген!

  • bob_sab 14 октября 2016 в 13:01 из Беларуси

    Поезд на Юму (14.10.2016 12:51) писал(a):
    Как пользователь нескольких поколений ауди скажу вам, что именно в те времена они были самые крепкие. До сих пор бороздят белорусские дороги в таком почтенном возрасте. Моя первая любовь - Альфа 164-я, уже сгнила давно, а бочки все еще на ходу. А в данном случае, правильно ТУТ отмечают - конструктор из двух половин, сам был свидетелем ДТП с цыганским бмв - точно также пополам.
    Альфа 164после 1990года шла оцинкованая-была такая у меня-поцарапали бочину-за год ржавчины не появилось

  • artek 14 октября 2016 в 13:07 из Румынии

    Что взять с бочки. Этим моделям (Б3) уже по 30 лет. Это грустно, что люди до последнего ездят на таком старье, когда то была достойная машинка, но время берет своё...

  • Поезд на Юму 14 октября 2016 в 13:12 из Беларуси

    bob_sab (14.10.2016 13:01) писал(a):
    Альфа 164после 1990года шла оцинкованая-была такая у меня-поцарапали бочину-за год ржавчины не появилось
    Да, вроде как цинковали с 1993 года, но их на дорогах уже и в помине нет, а ведь были популярны в свое время.

  • Поезд на Юму 14 октября 2016 в 13:29 из Беларуси

    boris_0384 (14.10.2016 12:53) писал(a):
    Аудзи был и остается чотким автомобилем! Тягатся с аудзи может только фрльсваген!
    А гдзе это нормальные людзи счытают автомобиль чотким или не чотким? Иначе все бы ездзили только на тазах. Каждый авто для определенных целей и задач, и в зависимости от кармана пользователя.

  • Олег_Алексиевич 14 октября 2016 в 13:29 из Беларуси

    Только новую надо покупать.Пусть бюджетная,но новая."Конструкторы" очень опасны. ТУТ описывал случай, A-8 разрывало на части.

  • s-dmitrich 14 октября 2016 в 13:43 из Беларуси

    Виталий_Михалкевич (14.10.2016 11:16) писал(a):
    Хвалёный немецкий автопром разорвало на части от столкновения с итальянской "погремушкой из фольги"???!!!
    Ничего удивительного. Летом хвалёный белорусский трактор пенсионер на старом "Москвиче" развалил на две части. Так то был трактор, а тут всего лишь легковушка.

  • marozovich 14 октября 2016 в 14:21 из Беларуси

    Сварщик плохо поработал когда четверть вваривал.

  • kis-ant 14 октября 2016 в 16:19 из Беларуси

    кузов наверняка варен-переварен, так что еще легко отделались! Пострадавшим - здоровья, виновному - штраф и пилюли для концентрации ))

  • konst85 14 октября 2016 в 16:26 из Европы

    ну так аудюху из двух сварили, что непонятно. Или сгнила.

  • dr.Zlо 14 октября 2016 в 16:32 из Беларуси

    Виталий_Михалкевич (14.10.2016 11:16) писал(a):
    Хвалёный немецкий автопром разорвало на части от столкновения с итальянской "погремушкой из фольги"???!!!
    погремушка???? ну так да, думают белорусы... и те, кто на альфах не ездил и альфами не владел

  • dr.Zlо 14 октября 2016 в 16:35 из Беларуси

    vasilii-agrenev (14.10.2016 11:24) писал(a):
    Одно из величайших заблуждений автолюбителей. Альфа - медленная машина, ибо у неё нет нормальных движков. А те, что есть - так такихз Альф в Беларуси по по пальцам одной руки пересчитаешь. А вот рулятся они довольно резко и азартно. В правильных руках - это кайф. В обычных руках - опасность.
    альфа - далеко не медленная машина, ибо все движки, какие есть в ряду альф, высокооборотистые и рассчитанные на агрессивный стиль езды, мы же не опилки рассматриваем, верно? насчет рулетки согласен. да и кузов у них покрепче аудюшного будет, причем гораздо крепче. кто владеет - тот поддержит

  • dr.Zlо 14 октября 2016 в 16:37 из Беларуси

    денис_федичкин (14.10.2016 11:43) писал(a):
    если движок 2.0 то около 160 лс будет. вроде как 156 альфа. + 8 сек до 100 - не сказать что медленная.
    это твинспарк. если двушка цепная - и того больше. а если вешесть турбо - за 200 скакунов.

  • dr.Zlо 14 октября 2016 в 16:42 из Беларуси

    156 спортвагон! при любом движке это мощная и крепкая машина. про разорванную ауди - не удивлен

  • A_H1N1 14 октября 2016 в 17:23 из Беларуси

    адские гродненские водилы

  • Вячеслав_Харитонов_talks50 14 октября 2016 в 19:14 из России

    Где вы берете такие машины ? Машина покупается в салоне и САЛОН ее сам забирает и меняет на новую гарантийную после 5 лет или 100 тысяч пробега 9что раньше наступит) с копеечной доплатой и это прописано в ДОГОВОРЕ КУПЛИ-ПРОДАЖИ

  • 2311 14 октября 2016 в 19:15 из Беларуси

    Audi после столкновения с Alfa Romeo разорвало на две части Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/515994.html Наверняка Ауди - конструктор, сварена из двух половинок.

  • dr.Zlо 14 октября 2016 в 19:55 из Беларуси

    2311 (14.10.2016 19:15) писал(a):
    Audi после столкновения с Alfa Romeo разорвало на две части Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/515994.html Наверняка Ауди - конструктор, сварена из двух половинок.
    да нет. просто миф про крепость ауди - миф. как и про неломучесть бмв

  • Охла_Мэн 14 октября 2016 в 20:46 из Беларуси

    Скорее всего авто из Литвы. Там из двух аварийных делают одну конфетку, но сварные швы боятся ударной нагрузки.

  • Охла_Мэн 14 октября 2016 в 20:47 из Беларуси

    2311 (14.10.2016 19:15) писал(a):
    Audi после столкновения с Alfa Romeo разорвало на две части Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/515994.html Наверняка Ауди - конструктор, сварена из двух половинок.
    Вы меня опередили.

  • DIM@N 14 октября 2016 в 20:52 из Беларуси

    Alexred (14.10.2016 11:36) писал(a):
    в Литве плохо сварили из 2 х машин ?
    Не похоже, сам кузов слабо усилен. Удар был ровно в попу, её подмяло, усилители погнуло, а потом и колеса задние заклинело, машина при этом по инерции поехала дальше.

  • Люди_В Курсе 14 октября 2016 в 21:38 из Беларуси

    денис_федичкин (14.10.2016 11:19) писал(a):
    Нуну, в бордачек полез. Что то сомневаюсь я в этом. Может очередной ездун , ведь альфа машина более менее скоростная
    Гонсчег наверно басов в сабвуфер добавлял. Альфа судя ар всему попала в задний дверной проем перед задней осью, вот и вырвала все с мясом. Люди-то целы?

  • jan_fakab 15 октября 2016 в 07:33 из Беларуси

    vip20071 (14.10.2016 11:15) писал(a):
    Появилась новая категория нарушителей ПДД-"бордачек"
    ТОгда уже "бордачОк".

  • jan_fakab 15 октября 2016 в 07:34 из Беларуси

    Либо ауди так сгнила за 30 лет, либо варена из двух половинок.

  • kaf1313 15 октября 2016 в 07:39 из Европы

    альфы крепкие из добротного металла

  • sirius_sirius_talks44 15 октября 2016 в 13:47 из Беларуси

    Олег_Алексиевич (14.10.2016 13:29) писал(a):
    Только новую надо покупать.Пусть бюджетная,но новая."Конструкторы" очень опасны. ТУТ описывал случай, A-8 разрывало на части.
    Было дело, у нас под Брестом со стороны Домачево. Но там скорость была за 200 и по деревьям размазало. И задних пассажиров. На куски...