• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    272812345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272829303112
реклама
реклама


Происшествия


ДТП произошло 12 октября, около 19.00, в Речицком районе. Об этом AUTO.TUT.BY сообщили в ГАИ Гомельской области.

Фото: ГАИ Гомельской области

28-летний водитель рейсового автобуса Гомель — Светлогорск ехал по трассе Октябрьский — Паричи — Речица со стороны Речицы в направлении Светлогорска. На 114 километре дороги он сбил находящегося на проезжей части 64-летнего мужчину.

Фото: ГАИ Гомельской области

В результате ДТП пенсионер от полученных травм умер на месте происшествия.

В ГАИ отметили, что пешеход не был обозначен световозвращающими элементами. У мужчины взяты биологические анализы для определения его состояния в момент аварии.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело.

Комментарии с форума

  • man1 13 октября 2016 в 13:03 из Беларуси

    marketing_68 (13.10.2016 13:00) писал(a):
    это какие-то национальные особенности - сидеть и лежать на проезжей части?
    Еще в песнях были такие строки: "А я сяду-прысяду Край гасцiнца старога..."

  • hammett 13 октября 2016 в 16:53 из Беларуси

    одна лежит,другой сидит на дороге,что не так с ними?

  • id177635345 13 октября 2016 в 17:00 из Беларуси

    man1 (13.10.2016 13:03) писал(a):
    Еще в песнях были такие строки: "А я сяду-прысяду Край гасцiнца старога..."
    Дзе машына праедзе Па дурной галаве...

  • gellka 13 октября 2016 в 19:40 из Беларуси

    marketing_68 (13.10.2016 13:00) писал(a):
    Регулярные новости про ДТП с лежащими и сидящими на дороге Печально это какие-то национальные особенности - сидеть и лежать на проезжей части?
    Точно национальные особенности! В Черногории на узкой горной дороге-двухполоске, почти посередине одной полосы, спала собака. Наш водитель затормозил, пропустил все встречки, прижался к скале и объехал собаку! В сумерках! Собака слегка только приподняла голову и опять легла! А у нас - людей...

  • Лайош_Портиш 13 октября 2016 в 19:55 из Беларуси

    marketing_68 (13.10.2016 13:00) писал(a):
    Регулярные новости про ДТП с лежащими и сидящими на дороге

    Печально это какие-то национальные особенности - сидеть и лежать на проезжей части?
    Пора скамейки расставлять для удобства !

  • Andrey_Ivanov_talks34 13 октября 2016 в 20:03 из Беларуси

    Лайош_Портиш (13.10.2016 19:55) писал(a):
    Пора скамейки расставлять для удобства !
    на ПЧ так чтоб оптом

  • prosto_sahsa 13 октября 2016 в 20:06 из Беларуси

    Екатерина_Осипик (13.10.2016 13:49) писал(a):
    Надо не на водителей заводить уголовные дела в таких случаях, а выписывать штрафы на родственников таких пешеходов (в случае смерти) или на самого пешехода (если выжил), которые спят/сидят/ползут по проезжей части. И обязать еще и деньги выплатить на ремонт машины. Надоели!!! Сам валяются, а другим ломают жизнь!!!
    А родственники чем виноваты ? Насильно посадили (или положили) на дороге человека, что бы от него избавиться ? В это верится с трудом. Может быть они его и родственником считать давно перестали ? Следуя Вашей логике они должны за ним (к примеру ! , пьяницей) теперь до конца жизни с ночным горшком бегать? Ну и случай, что человеку плохо стало: инсульт, инфаркт, просто помутнение сознания - тоже исключать нельзя. Для выяснения всех обстоятельств и проводится следствие.

  • injenerik_соломкин 13 октября 2016 в 21:21 из Беларуси

    Больше сидеть на дороге не будет

  • Марсианин 13 октября 2016 в 22:05 из Беларуси

    а по брестскому случаю 12.10 совсем другая статья почему то?

  • Madammm_Madammm_talks56 13 октября 2016 в 22:22 из Беларуси

    man1 (13.10.2016 13:03) писал(a):
    Еще в песнях были такие строки: "А я сяду-прысяду Край гасцiнца старога..."
    http://echo.msk.ru/blog/spektr_press/1854370-echo/ Угу. "А я сяду-прысяду Край гасцiнца старога... Хай машына праедзе па дурной галаве"

  • Madammm_Madammm_talks56 13 октября 2016 в 22:28 из Беларуси

    hammett (13.10.2016 16:53) писал(a):
    одна лежит,другой сидит на дороге,что не так с ними?
    Скорее всего ни так с ними то, что слишком обильно приняли спиртосодержащие напитки.

  • artek 13 октября 2016 в 22:33 из Беларуси

    gellka (13.10.2016 19:40) писал(a):
    Точно национальные особенности! В Черногории на узкой горной дороге-двухполоске, почти посередине одной полосы, спала собака. Наш водитель затормозил, пропустил все встречки, прижался к скале и объехал собаку! В сумерках! Собака слегка только приподняла голову и опять легла! А у нас - людей...
    Ну если у наших людей мозгов меньше чем у собаки из Черногории, то пускай и дальше лежат на проезжей части. Хоть генофонд малость улучшим. Жаль только водителей в таких ситуациях.

  • artek 13 октября 2016 в 22:38 из Беларуси

    prosto_sahsa (13.10.2016 20:06) писал(a):
    А родственники чем виноваты ? Насильно посадили (или положили) на дороге человека, что бы от него избавиться ? В это верится с трудом. Может быть они его и родственником считать давно перестали ? Следуя Вашей логике они должны за ним (к примеру ! , пьяницей) теперь до конца жизни с ночным горшком бегать? Ну и случай, что человеку плохо стало: инсульт, инфаркт, просто помутнение сознания - тоже исключать нельзя. Для выяснения всех обстоятельств и проводится следствие.
    Родственники платят, если только становятся наследниками погибшего. Тогда кроме халявной квартиры и пр. придется и долги унаследовать. В других случаях они никому и ничего не должны. Как то так...

  • id218369060 13 октября 2016 в 22:45 из Беларуси

    Как будто водитель гонялся за ним час по дороге...убийца.

  • marina_markova 14 октября 2016 в 07:44 из Беларуси

    а вообще какого ... на водителей в таких случаях уголовное дело заводят. Нужно создать петицию

  • cosh 14 октября 2016 в 10:14 из Беларуси

    Несколько лет назад мне рассказывали, что в России была мода сбитого человека опять усаживать или класть на проезжую часть, чтобы подставить следующего водителя и снять вину с себя.

  • saven 14 октября 2016 в 11:12 из Беларуси

    Орден и премию водителю за выполнение государственных показателей по снижению нагрузки на пенсионный фонд!

  • id25829306 14 октября 2016 в 12:28 из Беларуси

    Что за идиотские законы? Как правило, в такой ситуации водитель не может заранее увидеть такого "пешехода" и затормозить. За что уголовные дела?

  • id49359294 14 октября 2016 в 13:23 из Беларуси

    Да что ж они там все валяются на дорогах, я понять не могу просто!!!

  • pupkin_pp 14 октября 2016 в 13:46 из Канады

    В любом случае, виноват "вадила" : понапокупають права, а потом устраиваются на ответственную работу. Ходи и бойся, а лучше обходи стороной таких работничков. Или пишите табличку на лобовом стекле : "Ваай-осторожно ! "Працуе" спецЫЯлIст! "

  • pupkin_pp 14 октября 2016 в 13:54 из Канады

    id49359294 (14.10.2016 13:23) писал(a):
    Да что ж они там все валяются на дорогах, я понять не могу просто!!!
    "ВаляюЦЦа"? "ПонимаЦЦа не можеЦЦа, наЦальника?" убили человека, который за свою жизнь сделал гораздо больше доброго и полезного для общества, чем горе-****** 28 лет... куда смотрит СК? Сколько может продолжаться бардак в автошколах и ГАИ ?