реклама
реклама


Происшествия


/

ДТП произошло на проспекте Пушкина 12 октября около 22.00. По предварительным данным, две женщины переходили проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Об этом AUTO.TUT.BY сообщил исполняющий обязанности начальника отдела агитации и пропаганды УГАИ Мингорисполкома Сергей Зараник.

Фото предоставлено пресс-службой ГАИ г. Минска
Фото предоставлено пресс-службой ГАИ г. Минска

— Наезд был совершен в третьей полосе водителем службы такси. Одна из женщин, 1945 года рождения, погибла от полученных травм на месте, вторая пострадавшая доставлена в больницу в тяжелом состоянии. Водитель по внешним признакам трезв, но окончательный вердикт будет вынесен после освидетельствования, — сообщил Сергей Зараник. — Только сегодня утром мы говорили и предупреждали водителей и пешеходов о том, что с наступлением осени и неблагоприятных погодных условий нужно быть более внимательными, что ежегодно именно в это время года вырастает количество аварий. Но, к сожалению, трагедии избежать не удалось.

Фото предоставлено пресс-службой ГАИ г. Минска
Фото предоставлено пресс-службой ГАИ г. Минска

В ГАИ отметили, что место происшествия хорошо освещается, светофор исправен. По факту ДТП проводится проверка.

Комментарии с форума

  • WAD_WADU_talks32 13 октября 2016 в 06:55 из Беларуси

    Пухлый_Шмель (13.10.2016 06:33) писал(a):
    Ну зачем на красный то? Торопились? Не зря говорят: быстро пойдёшь - медленно понесут.
    Не пойдёшь ,а поедешь, и вилами по воде писанно какой там горел свет, с какой скоростью он ехал и т.д. и т.п.

  • Dante_Sparda_tutby3 13 октября 2016 в 08:09 из Европы

    Молодые белоруски не отстают от старшего поколения. На не регулируемых пешеходных переходах даже по сторонам не смотрят и под визг тормозов со скоростью прогулочного катера переплывают зебру. Куриные мозги не позволяют пропустить поток машин не доходя до перехода и спокойно без риска для жизни перейти, надо обязательно всем водителям показать своё преимущество на зебре - даже ценой собственного здоровья. Белбабы одним словом.

  • kapjluk 13 октября 2016 в 08:16 из Беларуси

    Lisbeth Salander (13.10.2016 07:22) писал(a):
    Если это тот двойной переход на проспекте Пушкина, который возле пересечения с улицей Ольшевского, то ничего удивительного. Первый раз не знала тех нюансов, переходили с другом. Загорелся зелёный, пошли. И едут машины, были в шоке, чуть не попали под одну. Потом оказалось, что сначала нужно переходить первую часть, потом вторую. Но светофор первой части только ОДИН, то есть он был у нас за спиной!!! А перед глазами были два светофора второй части, где загорелся зелёный!!! Ещё тогда подумали, что не миновать здесь аварии. Ну и вот результат... Печально всё это... СДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЙ ПЕРЕХОД В ЭТОМ МЕСТЕ! Иначе подобная авария окажется не последней!
    В статье речь не об этом переходе. А по поводу перехода на Ольшевского (вы наверное имели в виду поэтапный) - надо быть внимательнее.

  • kapjluk 13 октября 2016 в 08:20 из Беларуси

    Воля_Церах (13.10.2016 02:18) писал(a):
    Живу в доме напротив этого перехода и каждый день вижу, как и утром, и вечером оленеподобные пешеходы бегают по переходу слева направо и наоборот НА КРАСНЫЙ. Жалко, конечно, погибшую, но больше о мне злобы на пострадавших... Добегались олени! А водителю психологической травмы на всю жизнь хватит - по сути он, человека убил, пусть и не по своей воле. Если водитель был трезв и не превышал скоростной режим, желаю ему окончания этой истории без последствий.
    Поддерживаю, тоже рядышком живу. Нажмут на кнопку, зеленого не дожидаются и прут. А зачастую вообще на кнопку не жмут - прут сломя голову. Жаль водителя, пешеходов не жаль. имхо

  • id71069032 13 октября 2016 в 08:30 из Беларуси

    Тут я смотрю одни защитники водителей собрались. Шел мимо этой беды вчера вечером,живу рядышком-зрелище не из приятных. Так вот там многополоска,освещение отличное и обзор ему никто не заслонял.Просто всякие уроды любят втопить по-максимуму выезжая с кольца Пушкина и гнать на бешеной скорости аж до Матусевича,не замечая ничего вокруг. Не скидываю вины с женщин,но...

  • dasha__azaronok 13 октября 2016 в 08:48 из Беларуси

    Lisbeth Salander (13.10.2016 07:22) писал(a):
    Если это тот двойной переход на проспекте Пушкина, который возле пересечения с улицей Ольшевского, то ничего удивительного. Первый раз не знала тех нюансов, переходили с другом. Загорелся зелёный, пошли. И едут машины, были в шоке, чуть не попали под одну. Потом оказалось, что сначала нужно переходить первую часть, потом вторую. Но светофор первой части только ОДИН, то есть он был у нас за спиной!!! А перед глазами были два светофора второй части, где загорелся зелёный!!! Ещё тогда подумали, что не миновать здесь аварии. Ну и вот результат... Печально всё это... СДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЙ ПЕРЕХОД В ЭТОМ МЕСТЕ! Иначе подобная авария окажется не последней!
    Ладно пешеходка, но там и светофоры в сторону второго кольца... на перекрестке горит красный, за перекрестком, перед заправкой - зеленый. Многие смотрят на него и стартуют - частенько аварии потом. Довелось работать в офисе с окнами на этот перекресток как-то - бьются почти каждый день.

  • beykitty 13 октября 2016 в 08:55 из Беларуси

    по фото видна "хорошая освещённость"

  • ArsenyM 13 октября 2016 в 09:05 из Беларуси

    Эти безмозглые бабки самые непредсказуемые пешеходы. Уже тысячу раз наблюдал, как они кидаются под колеса в неположенных местах или идут напролом в плотном потоке.

  • Александр_Сергеевич_talks59 13 октября 2016 в 09:09 из Беларуси

    Водитель не виноват однозначно. Если пошли на красный значит жить надоело.

  • Ламба-сагиб 13 октября 2016 в 09:34 из Беларуси

    Всем борща (13.10.2016 01:00) писал(a):
    Раз так, то водитель невиновен. Женщины как пешеходы тоже должны нести ответственность за свою жизнь. Они нарушители движения на проезжей части, а не водитель.
    Увы. Не обязательно. Надо еще доказать, что у водителя не было физической возможности избежать ДТП. Но все равно владелец машины будет оплачивать лечение. Удачи водителю.

  • astrapilot 13 октября 2016 в 09:34 из Беларуси

    В ночное время в нормальных странах ставят на каждом пешеходном переходе маячки...

  • chistovik 13 октября 2016 в 09:34 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 (13.10.2016 06:10) писал(a):
    Как они сейчас определят, какой сигнал светофора был, водителя спасёт только регистратор.
    От срока и иска ,его не спасет ничто.....как то так...

  • chuvak911 13 октября 2016 в 09:50 из Беларуси

    Водителю терпения. Мужайся.

  • dasha__azaronok 13 октября 2016 в 10:11 из Беларуси

    ArsenyM (13.10.2016 09:05) писал(a):
    Эти безмозглые бабки самые непредсказуемые пешеходы. Уже тысячу раз наблюдал, как они кидаются под колеса в неположенных местах или идут напролом в плотном потоке.
    Грубо, но так и есть.

  • Marigai_2603 13 октября 2016 в 10:12 из России

    Lisbeth Salander (13.10.2016 07:22) писал(a):
    Если это тот двойной переход на проспекте Пушкина, который возле пересечения с улицей Ольшевского, то ничего удивительного. Первый раз не знала тех нюансов, переходили с другом. Загорелся зелёный, пошли. И едут машины, были в шоке, чуть не попали под одну. Потом оказалось, что сначала нужно переходить первую часть, потом вторую. Но светофор первой части только ОДИН, то есть он был у нас за спиной!!! А перед глазами были два светофора второй части, где загорелся зелёный!!! Ещё тогда подумали, что не миновать здесь аварии. Ну и вот результат... Печально всё это... СДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЙ ПЕРЕХОД В ЭТОМ МЕСТЕ! Иначе подобная авария окажется не последней!
    Уже переделали этот переход напрямую горит зеленый свет.

  • natalia-vladi 13 октября 2016 в 10:42 из Беларуси

    Джева_Джева (13.10.2016 07:36) писал(a):
    В Минске полно светофоров, которые горят настолько мало времени, что бабульки просто не успевают перейти.
    Фото таксиста покажите. Я тоже ехала с одним таким "убийцей", который вёл авто, не держась за руль. Занят был очень, тыкая пальцами в мобильник - вконтакте всё гораздо интересней, чем на дороге.

  • Ламба-сагиб 13 октября 2016 в 10:56 из Беларуси

    natalia-vladi (13.10.2016 10:42) писал(a):
    Фото таксиста покажите. Я тоже ехала с одним таким "убийцей", который вёл авто, не держась за руль. Занят был очень, тыкая пальцами в мобильник - вконтакте всё гораздо интересней, чем на дороге.
    И что вы сделали? Вы написали жалобу? Или оставили его кататься дальше?

  • viktoor1981 13 октября 2016 в 11:08 из Европы

    самая большая глупость это дать пешеходам больше прав ,сейчас большинство этих дтп происходят из за пофигизма пешеходов,переходят дорогу не смотря на нее,болтают по телефону,натягивают капюшон ,да и просто неадекватов полно,пешеход всегда имеет возможнсть видеть лучше чем водитель авто (обзорность, различные блики,в темное дождливое время,да тормозной путь авто куда выше),а эта вседозволенность делает медвежью услугу пешеходам.

  • igor_******* 13 октября 2016 в 11:15 из Беларуси

    частенько пенсионеры шастают на красный... водителя сильно не журите...

  • natalia-vladi 13 октября 2016 в 11:33 из Беларуси

    Ламба-сагиб (13.10.2016 10:56) писал(a):
    И что вы сделали? Вы написали жалобу? Или оставили его кататься дальше?
    К сожалению, нет. Опаздывала на важную встречу, не до того было. Лично ему сделала замечание, уже на выходе. И получила ответную порцию негатива. Номер такси 7788. И кстати, очень грязный был салон. Вот интересно, а жаловаться - куда? Кому?

  • arma2by 13 октября 2016 в 11:54 из Беларуси

    kapjluk (13.10.2016 08:20) писал(a):
    Поддерживаю, тоже рядышком живу. Нажмут на кнопку, зеленого не дожидаются и прут. А зачастую вообще на кнопку не жмут - прут сломя голову. Жаль водителя, пешеходов не жаль. имхо
    О как? Человек погиб - его не жаль.Далеко пойдете,если вовремя не остановят.Водитель должен быть внимательным на дороге.

  • militsa 13 октября 2016 в 11:57 из Беларуси

    Бывает и так, что люди пожилого возраста не успевают пройти переход, как загорается красный. Это ведь не повод их давить на переходе не правда ли? И не стоит забывать, что дай бог каждому дожить до 70 и прожить еще дольше бодренько бегающим через пешеходные переходы.

  • vladeymirom 13 октября 2016 в 12:39 из Беларуси

    А если начали переход на зелёный, а заканчивали на красный, тогда бабульки не виноваты... Свидетели нужны.

  • shin84 13 октября 2016 в 12:45 из Беларуси

    Воля_Церах (13.10.2016 02:18) писал(a):
    Живу в доме напротив этого перехода и каждый день вижу, как и утром, и вечером оленеподобные пешеходы бегают по переходу слева направо и наоборот НА КРАСНЫЙ. Жалко, конечно, погибшую, но больше о мне злобы на пострадавших... Добегались олени! А водителю психологической травмы на всю жизнь хватит - по сути он, человека убил, пусть и не по своей воле. Если водитель был трезв и не превышал скоростной режим, желаю ему окончания этой истории без последствий.
    Ну и ремонт авто пусть выплатит, после выздоровления, а то привыкли, ну раз не осудили так и иди с миром, имущественный вред никто не отменял.

  • Oxi_kat 13 октября 2016 в 12:46 из Беларуси

    Александр_Сергеевич_talks59 (13.10.2016 09:09) писал(a):
    Водитель не виноват однозначно. Если пошли на красный значит жить надоело.
    Оно- то да, по логике виноваты пешики 100% Но, к сожалению, у нас не прокатывает. Всегда делают виноватым водителя, т.к. в любом случае он должен был быть внимательным и при опасности суметь остановиться.

  • slavynka-1230 13 октября 2016 в 13:06 из Беларуси

    Таксисты, само- собой, всегда вели и ведут себя нагло на проезжей части, но и пожилые люди(сама часто наблюдала как и на красный переходят и в не положенном месте )нарушают все правила дорожного движения, как будто знаки и свет светофора вовсе не для них.. все до поры до времени.

  • slavynka-1230 13 октября 2016 в 13:08 из Беларуси

    astrapilot (13.10.2016 09:34) писал(a):
    В ночное время в нормальных странах ставят на каждом пешеходном переходе маячки...
    Ну так же на пешеходном переходе , а не где попало, в данном случае переходили где хотели.

  • militsa 13 октября 2016 в 13:17 из Беларуси

    slavynka-1230 (13.10.2016 13:08) писал(a):
    Ну так же на пешеходном переходе , а не где попало, в данном случае переходили где хотели.
    Ну в данном случае как раз переходили по переходу.

  • sonejka 13 октября 2016 в 13:42 из Беларуси

    Mirage (13.10.2016 09:49) писал(a):
    Просто пешеходов приучили, что за любое ДТП спрашивают с водителя. И водитель, зная это, любыми способами, вплоть до риска своей жизнью, будет избегать столкновения. Вот этот карт-бланш и позволяет пешеходам на дороге делать все, что угодно. Но иногда и водитель просто не в силах избежать ДТП - результат в репортаже... И интересна позиция органов следствия: определять, имел ли возможность водитель избежать ДТП. Покажите мне хотя бы одного водителя - который мог бы избежать ДТП, но нарочно сбил пешехода! Хотя бы одного! И почему не проводят экспертизу: мог ли пешеход избежать ДТП - он тоже участник движения. И если он явился причиной ДТП - причем здесь водитель? Да, у нас такие законы - и пока их не поменяют - пешеходы, уверенные в своей безнаказанности, будут гибнуть. Особенно умиляет статья о возмещении вреда источником повышенной опасности. Пешеход знает: что бы не случилось, даже если вины водителя нет - он будет возмещать ему весь ущерб. В России такое уже происходит - скоро дойдет и до нас: безработные пешеходы бросаются под машины, попадают в больницы - и, вуаля, работать больше не надо,... Читать дальше...
    Несколько лет назад, до того, как на Пушкина (в другом, правда, месте) поставили ограждения против бабулек, любивших бегать на остановку мимо перехода, была жуткая история. Спешила такая бабулька по своим делам через дорогу в неположенном месте. Водитель, как Вы правильно заметили, попытался сделать все возможное, чтобы избежать наезда. Его занесло с дороги в дерево. У него вся семья была в машине, вроде, были жертвы (точно не помню). Насчет бабульки - не уверена, что она вообще заметила, что произошло. Таким все равно.

  • sereban72 13 октября 2016 в 13:44 из Беларуси

    А сколько дебилов в развалочку переходят когда красный уже давно горит? На каждом светофоре можно увидеть таких отмороженых. На каждый светофор камеру и штрафовать за переход на красный свет. 10 минималок впаять и все дела.

  • Victor_68 13 октября 2016 в 13:59 из Беларуси

    ... и снова водитель "не предусмотрел" ?!

  • ПАН_ШАЛОПИУС 13 октября 2016 в 14:15 из Беларуси

    ............ Вот блин, вцепились в пешеходов.Сколько раз был свидетелем, когда пешеходный УЖЕ зелёный, а калымаги продолжают ехать. Совсем недавно, около муз.театра, стою, жду зелёный.Оп - зелёный - пошел на 5-6 секунде. В 2ух метрах, проносится упырь. А если бы пошёл на 2-3 сек.- попал бы под колёса. И такого очень много.

  • id317078595 13 октября 2016 в 14:20 из Беларуси

    Да конечно ужасно прям рядом проезжали , недавно было ехала на 163 и бабуля прямо по дороге шла машины ехали , автобус стоял на остановке видимо к нему шла... но там дорога узкая просто ей повезло, что медленно ехали все. А так реально идут как хотят еще и махают палками мол стойте не раз такое видела!!!!

  • Дмитрий_Фролов_talks14 13 октября 2016 в 14:34 из Беларуси

    vladeymirom (13.10.2016 12:39) писал(a):
    А если начали переход на зелёный, а заканчивали на красный, тогда бабульки не виноваты... Свидетели нужны.
    Кстати, такое очень часто встречается. Начинают двигаться по переходу, когда остается 2-3 секунды. Не, ну это по ПДД можно, никто не спорит. Но ночью, когда потока машин нет, это опасная практика.

  • Veneda 13 октября 2016 в 14:36 из Беларуси

    Роман_Романыч_talks3 (13.10.2016 01:08) писал(a):
    45 год рождения - ничего удивительного , а водителю срок впаяют , всё как обычно
    Это да, у пенсионеров ножки больные, глаза не очень, головы мутные, они ещё какой фактор риска на дорогах. Только сегодня ехали и видела как дедуля года эдак 1940 года рождения или старше с дикими глазами ломился через четырехполосную дорогу. Страшно

  • Валерий_Шелег 13 октября 2016 в 14:36 из Беларуси

    Моральный и материальный ущерб водителю,пусть платят.

  • Дмитрий_Фролов_talks14 13 октября 2016 в 14:39 из Беларуси

    Воля_Церах (13.10.2016 02:18) писал(a):
    Живу в доме напротив этого перехода и каждый день вижу, как и утром, и вечером оленеподобные пешеходы бегают по переходу слева направо и наоборот НА КРАСНЫЙ. Жалко, конечно, погибшую, но больше о мне злобы на пострадавших... Добегались олени! А водителю психологической травмы на всю жизнь хватит - по сути он, человека убил, пусть и не по своей воле. Если водитель был трезв и не превышал скоростной режим, желаю ему окончания этой истории без последствий.
    К сожалению не все так просто. Даже если бабульки шли на красный по пешеходу, все равно будут выяснять, была бы у водителя возможность предотвратить наезд. Если была, но наказание будет. В любом случае по следователям и судам потаскают.

  • sweet berry 13 октября 2016 в 15:01 из Беларуси

    Сегодня стою жду зеленого сигнала светофора, людей много стоит ждет, еще секунд 20, и тут бабуля собирается и идет, рядом поликлиника и вылетает скорая, сигналит очень долго, та вся испуганная успевает вернуться. Так вот спрашивается, куда ее так срочно несло, что аж на 20 секунд опаздывала?! Могла быть беда на ровном месте. И не первый раз такое наблюдаю. Неужели они так торопятся на тот свет.

  • tisha_k 13 октября 2016 в 16:03 из Украины

    drugaya_ya (13.10.2016 01:41) писал(a):
    Любят у нас старушки и на красный и в неположенном месте перебегать.Не хотят жить,пусть через окно на улицу выходят.А то теперь получается,что невинный человек пострадал из-за из маразма
    И вообще от маразма пострадали оба.

  • Katarina-jjj 13 октября 2016 в 16:07 из Беларуси

    natalia-vladi (13.10.2016 11:33) писал(a):
    К сожалению, нет. Опаздывала на важную встречу, не до того было. Лично ему сделала замечание, уже на выходе. И получила ответную порцию негатива. Номер такси 7788. И кстати, очень грязный был салон. Вот интересно, а жаловаться - куда? Кому?
    Насколько я знаю, в их службе сзади на бампере написано "Если я еду небезопасно, позвоните по такому-то номеру". Ну, или можно просто позвонить в 7788 и сообщить диспетчеру, правда, нужно либо запомнить номер машины, либо сообщать вскоре после поездки, чтобы у диспетчера были поблизости данные того, какую он к Вам машину отправил. Ситуации разные бывают, конечно, но когда есть возможность, лучше всё-таки сообщать диспетчерам о таких неадекватах. А то мало ли...

  • werder2000 13 октября 2016 в 16:20 из Беларуси

    Может быть это жестоко, но пока не будет законов о том, что на ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ пешеход вне пешеходного перехода бесправен и ОДНОЗНАЧНО виноват во всех случаях, а ТРЕЗВЫЙ (без наркотиков, болезней и т.п., не нарушающий ПДД) водитель однозначно, без всяких претензий, НЕТ, "бессмертные" белорусские пешеходы БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬ ГИБНУТЬ! НЕЧЕГО делать пешеходу на проезжей части - ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ, кроме случаев ЗАКОННОГО пересечения проезжей части по пешеходным переходам!

  • svetlana_chemkaeva 13 октября 2016 в 16:39 из Беларуси

    Пенсионеры бегают через дороги,как будто последний зелёный в жизни.Хуже детей,ей Богу.Так спешила,на тот свет торопилась.Ну что же,успела.

  • Валентина_Котова_talks6 13 октября 2016 в 17:09 из Беларуси

    Всем борща (13.10.2016 01:00) писал(a):
    Раз так, то водитель невиновен. Женщины как пешеходы тоже должны нести ответственность за свою жизнь. Они нарушители движения на проезжей части, а не водитель.
    женщины не молодые. Одна вообще старушка. Вполне могла просто не успеть перейти дорогу. Да и у людей помоложе бывают проблемы с ногами. И это не значит раз не успели перебежать дорогу -давить нужно

  • wassiliy 13 октября 2016 в 17:14 из Европы

    "мы говорили и предупреждали водителей и пешеходов о том, что с наступлением осени и неблагоприятных погодных условий нужно быть более внимательными" - вы не предупреждайте, а наладьте работу светофоров адекватно: нажимаешь кнопку на переход, 80-90 секунд ждать, на переход загорается 20 секунд - 8 полос человек 70 лет успеет перейти?

  • albaros 13 октября 2016 в 17:15 из Беларуси

    sereban72 (13.10.2016 13:44) писал(a):
    А сколько дебилов в развалочку переходят когда красный уже давно горит? На каждом светофоре можно увидеть таких отмороженых. На каждый светофор камеру и штрафовать за переход на красный свет. 10 минималок впаять и все дела.
    молодые мамы в темной одежде с коляской и по сотовому болтая не глядя по сторонам переходят дорогу - обычный сюжет

  • iskander79 13 октября 2016 в 17:24 из Беларуси

    так на запрещающий переходили - что еще можно обсуждать? водитель не виноват.

  • imp3959 13 октября 2016 в 17:56 из Беларуси

    В пику большинству участников форума и, возмжно, большинству минчан. ВСТРЯХНИТЕСЬ и ОПОМНИТЕСЬ! Виноват в трагедии один человек - водитель. Неважно какой сигнал на светофоре, не важно как он спешил - он убил человека и покалечил второго. У него руки тряслись? Какое горе! Это заменяет безвременную смерть погибшей и утрату её одственникам и друзьям? За рулём я с 74-го года. Был и юным лихачом и молодым "ревнителем правил". Потихоньку дошло: есть бука ПДД, а есть - дух правил, где самое важное БЕЗОПАСНОСТЬ. Я за рулём и он сам по себе - несопоставимые массы. Я с опытом вожжения и тот, что с выкрутасами - несопоставимые люди. Человек на проезжей части, у проезжей части, трезвый - пьяный, собака, кошка - скинь скорость, пропусти - неважно кто прав по букве. Автомобиль впереди движется не уверенно, гарцует между рядами, подрезает, поворачивает не из того ряда - отстань, уступи - и забудь. Автомобиль позади движется быстрее разрешённой скорости - прими вправо и пропусти - его езда между ним и ГАИ. Очень жалко погибшую и пострадавшую ...

  • imp3959 13 октября 2016 в 17:58 из Беларуси

    iskander79 (13.10.2016 17:24) писал(a):
    так на запрещающий переходили - что еще можно обсуждать? водитель не виноват.
    Виноват! Он управлял средством повышенной опасности и убил человека ТОЧКА

  • imp3959 13 октября 2016 в 18:07 из Беларуси

    id317078595 (13.10.2016 14:20) писал(a):
    Да конечно ужасно прям рядом проезжали , недавно было ехала на 163 и бабуля прямо по дороге шла машины ехали , автобус стоял на остановке видимо к нему шла... но там дорога узкая просто ей повезло, что медленно ехали все. А так реально идут как хотят еще и махают палками мол стойте не раз такое видела!!!!
    Бум истреблять! С какого возраста и с какого района начнём? А всерьёз - с годами люди меняются, некоторые становятся странными, чудят и остаются чьими-то родителями, близкими людьми и друзьями в человеческом обшестве заслуживающими снисхождения

  • casey_sa 13 октября 2016 в 18:35 из Беларуси

    Vader-Lander (13.10.2016 06:26) писал(a):
    Беларусы, по-видимому, считают себя бессмертными. Дорогу переходят не глядя, из машин выходят не глядя, выйдя из машин стоят на проезжей части. Что это? Вирус какой-то или одебиливание нации?
    потому что "пешеход всегда прав!" спасибо и рекламным рейдам ГАИ и ТУТа с постоянно однозначными выводами - "водитель всегда должен уступить!" особая "благодарность" форумным экспертам по ПДД, никогда не водившим автомобиль.

  • Анна_Кудрина 14 октября 2016 в 14:05 из Беларуси

    id71069032 (13.10.2016 08:30) писал(a):
    Тут я смотрю одни защитники водителей собрались. Шел мимо этой беды вчера вечером,живу рядышком-зрелище не из приятных. Так вот там многополоска,освещение отличное и обзор ему никто не заслонял.Просто всякие уроды любят втопить по-максимуму выезжая с кольца Пушкина и гнать на бешеной скорости аж до Матусевича,не замечая ничего вокруг. Не скидываю вины с женщин,но...
    Полностью с вами согласна, если женщины перебегали на запрещенный сигнал светофора, то они сами виноваты, хотя очень жаль. А вот о таксистах могу сказать одно, более наглого, хамского поведения на дорогах я еще не видела. Они что такими становятся когда шашки на машину наклеивают или в этой касте только один зоопарк и работает. Думаю таксист шел на недопустимой скорости, поэтому среагировать на ситуацию не смог. Уважаемых Гаишников хочется попросить почаще делать акцию на дорогах "Осторожно. таксист", отслеживать их эстримальное вождение и принимать строгие меры, не забудьте они еще и людей возят, а на дрова!

  • да пошел ты!_да пошел ты! 20 октября 2016 в 21:35 из Беларуси

    Водителю, сейчас главное, не паниковать. Все кажется кошмаром. Денег ни на что нет, жена в декрете, машина разбита, работы нет, чувство вины и паники. Но ты раздели проблему на части, и решай по частям. Пока ты не в состоянии думать и делать выводы обо всем этом без парализующего ужаса, иди шаг за шагом. Не суммируй. По справедливости, которую и должен бы отображать Закон, ты не виноват, утвердись в этой мысли и не занимайся самобичеванием. Тогда ты сохранишь свою психику. Я думаю, стоит подключить общественность, профсоюз таксистов и т.д. И еще раз повторяю, не переживай. здоровье и семья главное.

  • да пошел ты!_да пошел ты! 20 октября 2016 в 21:49 из Беларуси

    Анна_Кудрина (14.10.2016 14:05) писал(a):
    Полностью с вами согласна, если женщины перебегали на запрещенный сигнал светофора, то они сами виноваты, хотя очень жаль. А вот о таксистах могу сказать одно, более наглого, хамского поведения на дорогах я еще не видела. Они что такими становятся когда шашки на машину наклеивают или в этой касте только один зоопарк и работает. Думаю таксист шел на недопустимой скорости, поэтому среагировать на ситуацию не смог. Уважаемых Гаишников хочется попросить почаще делать акцию на дорогах "Осторожно. таксист", отслеживать их эстримальное вождение и принимать строгие меры, не забудьте они еще и людей возят, а на дрова!
    Ну если на недопустимой скорости, это покажет экспертиза. Не нравятся таксисты, катайтесь на автобусах. А какой зоопарк приходится возить, вы не задумывались? Часто по работе пользуюсь услугами такси. Водители всегда вежливы, пунктуальны, и даже честны!