реклама
реклама


Происшествия


Происшествие случилось рано утром 5 октября в областном центре на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Ефремова, сообщили в ГАИ региона.

24-летний водитель VW Passat ехал со стороны улицы Озерной в направлении Осипова. Водитель сбил пешехода, когда тот переходил проезжую часть по обозначенному нерегулируемому переходу.

С тяжелыми травмами 22-летнего гомельчанина госпитализировали в реанимацию.

Комментарии с форума

  • samez 6 октября 2016 в 17:10 из Беларуси

    А где там "обозначенный нерегулируемый переход" ?

  • victor947 6 октября 2016 в 18:15 из Беларуси

    Дажеобыинить его язык не поворачивается. Лично я считаю виновником подобного тех умников написавших наши ПДД, и тех кто не контролирует выполнение даже той мути что там написано. ПДД должны быть чёткими и для исключения подобного там должен стоять знак СТОП или в ПДД написано- водитель обязан остановиться перед ПП зебра, без вариантов. Но я конечно понимаю то что в нашей стране для водителей привыкших диктоовать свои условия, это как серпом по яйй..., но условия дорожной безопасности должны определять не они. Для организации безопасности на дорогах надо смелее применять снижение максимальной скорости вплоть до 30 км/час, и больше ставить знаков СТОП. В Канаде этот знак можно увидеть на 2/3 перекрёстков, машин в разы больше, но водителей это не напрягает. В том числе и бывших наших. Заодно бы неплохо убрать жёлтый при переключении светофора с красного на зелёный. Это значительно сократит возможность столкновений торопыг.

  • Деревянная_Лошадка_talks45 6 октября 2016 в 18:56 из Беларуси

    Знаю этот переход - опасное место. Сразу за поворотом дороги. А учитывая, что наши водятлы признают только регулируемые перекрёстки (и то не все), опасное вдвойне. Это должно было рано или поздно произойти.

  • blik13 6 октября 2016 в 19:05 из Беларуси

    samez (06.10.2016 17:10) писал(a):
    А где там "обозначенный нерегулируемый переход" ?
    видимо просто рано утром светофоры не включили ещё а так да, везде светофоры

  • nik1110 7 октября 2016 в 15:12 из Беларуси

    Вы внимательнее правила почитайте, пешеход должен убедиться что его пропускают, а не бросаться под колеса, просто гайцовым проще у вадил прова забрать, чем с пешегода штраф содрать.

  • victor947 8 октября 2016 в 13:24 из Беларуси

    Деревянная_Лошадка_talks45 (06.10.2016 18:56) писал(a):
    Знаю этот переход - опасное место. Сразу за поворотом дороги. А учитывая, что наши водятлы признают только регулируемые перекрёстки (и то не все), опасное вдвойне. Это должно было рано или поздно произойти.
    Наши водятлы даже красный не видят, убедился 10 минут назад на Ленинградской. Мало того что он на красный ехал, так ещё и с ускорением.

  • victor947 8 октября 2016 в 13:38 из Беларуси

    nik1110 (07.10.2016 15:12) писал(a):
    Вы внимательнее правила почитайте, пешеход должен убедиться что его пропускают, а не бросаться под колеса, просто гайцовым проще у вадил прова забрать, чем с пешегода штраф содрать.
    Вот бы ещё обрисовали алгоритм как это делать, наверное брать подписку у водителя что он пропускает. Я сам водитель с почти 50 летним стажем, но иной раз ужас берёт от наглецов и торопыг. В Канаде за непропуск пешехода на ПП наказание строже чем за проезд на красный, вплоть до лишения. Поэтому так пешеход может идти в наушниках, жевать бутерброд и чесать спину, но никто его не давит.За наезд на пешехода даже если он переходит в неположенном месте, если водитель имел возможность видеть его и пропустить, анулирование прав. Это значит только через пару лет он сможет пойти на курсы водителей, отучиться 8 месяцев, сдать тесты, и получить новые права и увеличенную страховку, как водитель склонный к ДТП. Поэтому там на дорогах вы не увидите долбанутых водятлов, и водителей которым все мешают. Поэтому там за рулём не устаёшь, несмотря на такие строгости.

  • Деревянная_Лошадка_talks45 8 октября 2016 в 17:35 из Беларуси

    victor947 (08.10.2016 13:24) писал(a):
    Наши водятлы даже красный не видят, убедился 10 минут назад на Ленинградской. Мало того что он на красный ехал, так ещё и с ускорением.
    У меня же написано, и то не все. Какое общество, такие и водятлы - быдло.

  • tutanhamon_tutanhamonov 9 октября 2016 в 18:35 из Европы

    Деревянная_Лошадка_talks45 (06.10.2016 18:56) писал(a):
    Знаю этот переход - опасное место. Сразу за поворотом дороги. А учитывая, что наши водятлы признают только регулируемые перекрёстки (и то не все), опасное вдвойне. Это должно было рано или поздно произойти.
    какой там поворот??? по карте смотрите?? прямая довольно широкая дорога!! всё идеально просматривается!!! то ли водитель низко летел... то ли пешеход быстро бежал... или совокупность этих событий...