• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Происшествия


В результате сильного ветра на припаркованные во дворе автомобили упало дерево. Инцидент произошел днем 4 октября. Об этом AUTO.TUT.BY сообщили читатели. Информацию подтвердили в МЧС.

В МЧС рассказали, что во дворе дома № 23 по улице Бобруйской дерево упало на три автомобиля: Peugeot, MAN и Audi. Пострадавших нет, помощь спасателей не потребовалась.









Напомним, что по прогнозам на 4 октября во многих районах республики и Минске ожидается сильный ветер порывами до 15−18 м/с. Синоптики объявили оранжевый уровень опасности. На большей части территории Беларуси сильный ветер порывами до 15−20 м/с ожидается также 5 и 6 октября.

— При сильном ветре возможны повреждение и обрыв линий связи и электропередач, отключение электричества в населенных пунктах, повреждение и обрушение сооружений и зданий, падение деревьев. Рекомендуем на время непогоды плотно закрыть окна и двери, убрать со дворов и балконов хозяйственные вещи, машину поставить в гараж или же припарковать вдали от деревьев, — напомнил пресс-секретарь столичного управления МЧС Виталий Дембовский.

Комментарии с форума

  • urbanmir 4 октября 2016 в 17:17 из Беларуси

    видать , зеленстрою не повезло как и хозяивам самоходов!

  • Старий_человек_talks9 4 октября 2016 в 17:17 из Беларуси

    А ведь предупреждали, думали пронесёт.

  • p.zaharevich 4 октября 2016 в 17:22 из Германии

    Что скажут жалельщики тополя возле ПлощадиПобеды?

  • Victor_ViSmyt 4 октября 2016 в 17:27 из Беларуси

    В результате сильного ветра на припаркованные во дворе автомобили упало дерево. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/514660.html Упало у нас - сами автовладельцы оказались виноваты, стихийное бедствие.

  • Домбровка-2015 4 октября 2016 в 17:43 из Беларуси

    На что упало,то пропало.Берегись автомобиль.Здесь каждый сам за себя и никто,ни за что не отвечает.

  • Paylik2211 4 октября 2016 в 19:25 из США

    Водитель МАНа получит по "щам" за то что домой заскочил пожрать на служебной машине.

  • sportgirl-90 4 октября 2016 в 20:27 из Беларуси

    Водитель МАНа выгружался на магазе если что!!!!!!!

  • chupacabra9920 4 октября 2016 в 20:41 из Беларуси

    sportgirl-90 (04.10.2016 18:33) писал(a):
    MAN вообще-то выгружался на магазине, и выезжая с магазина, дерево и рухнуло, но там машина на каско, поэтому всё восстановят, а вот тем двум машинам будет тяжело добиться чего-то, зеленстрой у нас бедный, но в таких старых дворах надо избавлятся от таких деревьев, не дай бог на человека упадет
    Ага, попробуйте подойти с пилой к такому старому полену... Тут выше есть пост про старый тополь...

  • Гроня 4 октября 2016 в 20:56 из Беларуси

    urbanmir (04.10.2016 17:17) писал(a):
    видать , зеленстрою не повезло как и хозяивам самоходов!
    Это дерево не зеленстроевское, за дворовые территории отвечает ЖЭС

  • Старий_человек_talks9 4 октября 2016 в 21:50 из Беларуси

    sportgirl-90 (04.10.2016 20:27) писал(a):
    Водитель МАНа выгружался на магазе если что!!!!!!!
    Если есть накладные на товар в этот магазин, то ему повезло, можно и посудиться.

  • Пухлый_Шмель 5 октября 2016 в 05:27 из Беларуси

    И, как всегда, никто не виноват.

  • Владислав_Хоуди 5 октября 2016 в 08:42 из Беларуси

    Ожидал увидеть стандартную фразочку - ведутся поиски виновного, который возьмёт на себя компенсацию повреждений. Не в этот раз.

  • s-dmitrich 5 октября 2016 в 09:07 из Беларуси

    В гаражик нужно машинку ставить, в гаражик. Или на стояночку, где нет деревьев, рекламных щитов и плохо закреплённых крыш.

  • tot_bask 5 октября 2016 в 12:22 из Беларуси

    Sebrus_by (04.10.2016 17:21) писал(a):
    Нихчегоосебе! P.S. А чего это ман во дворе припаркованный стоит... Помнится были рейды по поводу грузовых авто припаркованных во дворах.
    хозяин выплатит штраф.... с компенсации

  • id250704718 5 октября 2016 в 12:32 из Беларуси

    Ау!!! ну где защитники старых тополей? а сколько в тырнете визгу если где нибудь трухлявое дерево зеленстрой захочет спилить

  • airp 5 октября 2016 в 13:00 из Беларуси

    Грузовичкёк залетел. Ущерб от дерева есть уже, компенсировать его не будет никто, так в придачу и штраф за парковку могут влепить.

  • airp 5 октября 2016 в 13:01 из Беларуси

    id250704718 (05.10.2016 12:32) писал(a):
    Ау!!! ну где защитники старых тополей? а сколько в тырнете визгу если где нибудь трухлявое дерево зеленстрой захочет спилить
    В чем вопрос то "уважаемый"? Что вы хотите спросить у грамотных людей, отстаивающих зеленые насаждения?

  • олег_валентинович 5 октября 2016 в 13:14 из Беларуси

    Наши дворы полны старыми трухлявыми деревьями. Давно пора из вырезать, чтобы не случилась настоящая беда.

  • airp 5 октября 2016 в 13:19 из Беларуси

    олег_валентинович (05.10.2016 13:14) писал(a):
    Наши дворы полны старыми трухлявыми деревьями. Давно пора из вырезать, чтобы не случилась настоящая беда.
    Интересно где вы такой двор нашли? Сколько лет по вашему должно быть, что бы дерево было старым? Если дерево ровесник вашего дома оно старое или нет?)) Если дерево трухлявое то писать надо не на форуме а в жес, просить провести обследование дерева и при необходимости срубить его, посадив взамен молодое. А то у вас "пора давно" только на словах, на форуме тут бая)

  • BlackWitch 5 октября 2016 в 14:21 из Беларуси

    Пыжик считай отделался легким испугом - вроде только лобовик пострадал.

  • svetlana_chemkaeva 5 октября 2016 в 16:38 из Беларуси

    Аэродромная 17.5.10.16.дерево упало на припаркованный автомобиль.Во время летнего урагана дерево разломало пополам.Половину спилили,половину почему-то оставили.Вот результат.Кто-то с утра на работу не попал.

  • svetlana_chemkaeva 5 октября 2016 в 16:39 из Беларуси

    airp (05.10.2016 13:19) писал(a):
    Интересно где вы такой двор нашли? Сколько лет по вашему должно быть, что бы дерево было старым? Если дерево ровесник вашего дома оно старое или нет?)) Если дерево трухлявое то писать надо не на форуме а в жес, просить провести обследование дерева и при необходимости срубить его, посадив взамен молодое. А то у вас "пора давно" только на словах, на форуме тут бая)
    У нас полно таких деревьев.Дом был построен в 81 году на месте частного сектора.Деревья сохранили.Периодически они падают,как сегодня например.

  • airp 6 октября 2016 в 08:58 из Беларуси

    svetlana_chemkaeva (05.10.2016 16:39) писал(a):
    У нас полно таких деревьев.Дом был построен в 81 году на месте частного сектора.Деревья сохранили.Периодически они падают,как сегодня например.
    Что бы деревья падали они должны быть старыми уже в момент постройки вашего дома. Нет, все может быть, обратитесь в жес вашего района, на их сайтах обычно есть форма электронного обращения и попросите сделать обследование деревьев. Если их вырубят - вмесо вырубленных так же попросите посадить новые, что бы дом выглядел домом а не бетонной коробкой посреди асфальта.

  • id250704718 6 октября 2016 в 10:41 из Беларуси

    у нас в серебрянке во время летнего урагана упало много деревьев Но когда их разрезали то я не увидел трухлявых или гнилых Большинство было здоровые но их вывернуло с корнем Просто у тополей очень слабая корневая система-корень стелется по поверхности а не идет в глубь Я думаю тополя постепенно надо заменять другими деревьями

  • id250704718 6 октября 2016 в 11:07 из Беларуси

    airp (05.10.2016 13:01) писал(a):
    В чем вопрос то "уважаемый"? Что вы хотите спросить у грамотных людей, отстаивающих зеленые насаждения?
    а я бы хотел спросить у "грамотных" людей отстаивающих зеленые насаждения: Какого лешего они горой стоят за эти трухлявые деревья которые не сегодня то завтра упадут?

  • airp 6 октября 2016 в 13:45 из Беларуси

    id250704718 (06.10.2016 11:07) писал(a):
    а я бы хотел спросить у "грамотных" людей отстаивающих зеленые насаждения: Какого лешего они горой стоят за эти трухлявые деревья которые не сегодня то завтра упадут?
    Вопрос в том для чего защищают? Вы пробовали для начала читать, хотя бы основной закон Беларуси?
    Статья 46. Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду и на возмещение вреда, причиненного нарушением этого права. Государство осуществляет контроль за рациональным использованием природных ресурсов в целях защиты и улучшения условий жизни, а также охраны и восстановления окружающей среды.
    Вам не приходило в голову, что люди отстаивающие зеленые насаждения всего лишь заботятся о соблюдении прав людей? Про какое конкретно дерево вы пишите, что оно упадет сегодня или завтра? На основании чего вы его называете трухлявым, может не надо делать голословных утверждений, для подтверждения которых вашего образования явно не хватит?

  • airp 6 октября 2016 в 13:48 из Беларуси