• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия


В деревне Красновка Наровлянского района 27 сентября покончил с собой местный житель. По словам односельчан и родственников погибшего, незадолго до этого мужчина получил большой штраф, пишет БелаПАН.

По словам родственника, 57-летний мужчина перевозил на тракторе картофель, при этом был нетрезв. Его остановили сотрудники ГАИ, которые впоследствии лишили сельчанина прав и оштрафовали на 1,5 тысячи рублей (около 750 долларов).

Как утверждают односельчане, мужчина очень переживал из-за суммы штрафа — она ему казалась неподъемной, — и решил покончить с собой. Хотя близкие его отговаривали и убеждали, что помогут выплатить штраф.

Одна из родственниц отметила, что мужчина сказал: «Нет тела — нет дела», после чего куда-то ушел, а нашли его уже повешенным.

Телефоны экстренной психологической помощи

Республиканский телефон доверия для наркологических пациентов: 8−801−100−21−21 (по будням с 9.00 до 17.00, бесплатно)

Республиканская телефонная горячая линия по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию, — телефон доверия для детей: 8−801−100−16−11 (круглосуточно, бесплатно)

Минск

Для взрослых: 8−017−290−44−44, 8017−290−43−70 (круглосуточно)

Для детей и подростков: 8−017−246−03−03 (круглосуточно)

Минская область

Минский областной клинический центр «Психиатрия — наркология»: 8−017−202−04−01 (круглосуточно)

Борисов: 8−0177−92−62−85 (с 15.00 до 17.00)

Вилейка: 8−1 771−5−14−98 (с 8.00 до 16.00)

Молодечно: 8−1 773−5−46−44 (с 20.00 до 8.00)

Слуцк: 8−1 795−5−53−33 (с 8.00 до 18.00)

Солигорск: 8−0174- 22−11−22 (с 9.00 до 16.00)

Жодино: 8−1 775−3−51−02 (с 13.00 до 15.00)

Брестская область

Брест: 8−0162−40−62−26, 8−0162−20−15−55 (круглосуточно)

Барановичи: 8−0163−41−60−80 (с 9.00 до 17.00)

Витебская область

Новополоцк: 8−0214- 53−25−75 (с 8.00 до 20.00)

Полоцк: 8−0214−43−22−20 (с 8.00 до 20.00)

Орша: 8−0216−21−00−19 (с 8.00 до 20.00)

Витебск: 8−0212- 43−22−93 (круглосуточно)

Гомельская область

Гомель: 8−0232−37−91−91 (с 8.00 до 20.00)

Гродненская область

Гродно: 8−0152−170 (с 8.00 до 20.00)

Могилевская область

Могилев: 8−0222- 47−31−61 (круглосуточно), 8−0222−22−26−81 (по будням с 8.00 до 20.00)

Бобруйск: 8−0225−43−40−24 (круглосуточно)

Комментарии с форума

  • AleksWern 3 октября 2016 в 19:39 из Беларуси

    zik_1187_talks61 (03.10.2016 19:13) писал(a):
    Да уж,печально всё это,что для многих сельчан 750 долларов неподъёмная сумма!
    Печальна новость о том, что на картофельном поле при уборке урожая погибает под колесами транспортного средства 13-летняя девочка, а не то что дали штраф мужику, который ехал пьяным с поля на своем тракторе. А теперь подумаем... Либо пить дальше и стать потенциальным убийцей (что касается всех нетрезвых водителей), либо умереть прежде чем погибнет кто-то еще. Кстати, такой человек со слабой психикой, который вешается из-за штрафа, никогда сам пить не бросит. И возить картошку с поля тоже...

  • borman2000 3 октября 2016 в 19:43 из Беларуси

    Вот все сокрушаются по поводу размера штрафа, а ничего, что он пьяный за руль сел? Как-то этот момент комментаторов не сильно волнует. Или надо что обязательно ДТП было и обязательно с трупами?

  • AleksWern 3 октября 2016 в 19:43 из Беларуси

    ta-tia-na (03.10.2016 19:22) писал(a):
    Штраф несоразмерно большой - 750 долларов, при зарплате на селе в 150 долларов. Да и прав лишили - как работать? Случай ужасный. Соболезную родным погибшего!
    А не проще ли не пить? Или сельские жители имеют льготы в данном случае? Не пишите бреда ради Бога.

  • AleksWern 3 октября 2016 в 19:45 из Беларуси

    ПростоИгорь (03.10.2016 19:42) писал(a):
    да здравствует Саша и его команда!!!! троекратное ура-ура-ура. а по существу - это как надо довести народ что бы из-за 750у.е. человек вешался???!!!
    Шта? Апять крывавы рэжым винават?

  • AleksWern 3 октября 2016 в 19:50 из Беларуси

    oper-33 (03.10.2016 19:48) писал(a):
    Да, виноват. Бухло дешевое. Зарплаты мизерные. Штрафы неподъёмные. Налоги непонятные. Мало? Ща добрый люд ещё накидает.
    То есть вы гражданин с маленькой зарплатой, который пьет дешевое вино и постоянно попадается в "вытрезвитель" и платит штрафы? Если нет, то тогда почему "крывавы рэжым" вас не карает? Или вы избранный?

  • prosto_sahsa 3 октября 2016 в 19:54 из Беларуси

    nachalnaya_koshka_tutby1 (03.10.2016 19:26) писал(a):
    У меня смешанные чувства. С одной стороны,меньше всего мне хотелось бы, чтоб на меня наехал груженый картошкой трактор с нетрезвым трактористом за рулем. С другой стороны, штрафы не должны быть неподъёмными, не должны загонять семью навсегда в долговую яму. Следует привязать штрафы к нашим зарплатам, а то у нас любят козырять огромными европейскими штрафами, забывая упомянуть об европейских зарплатах, в разы перекрывающих наши!
    Вы, видимо, полагаете, что европейские штрафы - это "пустячок" , не завидуйте, там они более жесткие чем у нас. И пьянство за рулем там наказывается и штрафом и тюрьмой. Соотношение суммы штрафа к сумме заработка у нас гораздо лояльное. И не надо жалобных слов, что штраф за пьянку семью в долги загоняет. В долги семью загоняет лично пьяница.

  • валерий_годун 3 октября 2016 в 19:55 из США

    Знаете если не бухать на деревне живут лучше чем в городе и богаче а бухой значит слобак продал за стокан мать отца и предков

  • borman2000 3 октября 2016 в 19:57 из Беларуси

    Настя_Дарида (03.10.2016 19:55) писал(a):
    С з/п в 150$ штраф в 750$. И с з/п в 1000$ штраф 750$. И с з з/п в 10000$ штраф 750$. Вроде и преступление одно и то же, а наказание в разы отличается.
    Тогда вам в магазин надо с расчетным листком ходить. Чтоб знать на какой коэф. вам сумму в чеке умножать.

  • guess 3 октября 2016 в 20:00 из Беларуси

    А сейчас всей родней косарь на похороны. Кому хорошо сделал, не понятно.

  • sergik-melkij 3 октября 2016 в 20:01 из Беларуси

    До 53 лет дожил, и из за штрафа повесился. Неужели жизнь не заколила? К тому же на веске через одного лишенные. Штраф конечно подогрел, но чтоб из за него одного... Сомневаюсь.

  • alexei1 3 октября 2016 в 20:03 из Беларуси

    gave (03.10.2016 19:55) писал(a):
    Наших комментаторов не понять. В теме, когда пьянь за рулем человека убивает, они чуть ли не сами готовы свежевать водителя и кричат, чтобы наказание и штрафы заоблачные сделали. А тут они распереживались, простить готовы за пьянство за рулем. Опять двойные стандарты?
    а теперь сами ответьте на вопрос - кого убил этот мужик?

  • gave 3 октября 2016 в 20:04 из Беларуси

    alexei1 (03.10.2016 20:03) писал(a):
    а теперь сами ответьте на вопрос - кого убил этот мужик?
    Видимо, совесть человека замучила, что за руль пьяным сел. Вот бы каждому пьющему за рулем такую совесть.

  • bars302 3 октября 2016 в 20:06 из Беларуси

    Ага, его кто-то насильно тянул бухого в трактор? Сначала пьяные за руль садятся, а потом вешаются, т.к. штраф оплатить не могут.

  • Старий_человек_talks9 3 октября 2016 в 20:28 из Беларуси

    AleksWern писал(a):
    текст сообщения удален
    Умник у каждого человека нервная система разная и совесть, это некоторие могут загонять страну и людей в нищету и при этом жить спокойно и припеваючи, а мужик не захотел, что б из за его семья страдала, вот это и есть честь имею.

  • patrio-12 3 октября 2016 в 20:29 из Беларуси

    Стабильность убивает

  • banc08i 3 октября 2016 в 20:30 из Беларуси

    armagedon309 писал(a):
    текст сообщения удален
    Лидер Литва, потом Южная Корея. Мы на 4-м месте

  • eedex 3 октября 2016 в 20:30 из Беларуси

    Почитал комменты. Народец, ты оправдываешь пьяную езду?

  • banc08i 3 октября 2016 в 20:32 из Беларуси

    Пьяным не место за рулем. А мужик глупый поступок совершил, о семье совсем не думал

  • eedex 3 октября 2016 в 20:32 из Беларуси

    id344445141 (03.10.2016 19:25) писал(a):
    все дело в том что наши штрафы не соответствуют нашим доходам нужно же понимать государственным деятелям что сечйас у кого то зарплта на заводе 200-300рублей и как жить ... жалко человека...
    Абсолютно каждый знает последствия бухой езды. Если он садится за руль бухим, значит, он решил, что 750 баксов - это не та сумма, которая может остановить бухого. Чего за сопли?

  • banc08i 3 октября 2016 в 20:33 из Беларуси

    eedex (03.10.2016 20:30) писал(a):
    Почитал комменты. Народец, ты оправдываешь пьяную езду?
    да, тоже удивило количество оправдывающих а ведь если бы убил кого по синьке, то выстролись бы в очередь что бы расстрелять его

  • ptkd 3 октября 2016 в 20:33 из Беларуси

    Вот читаю комменты диву даюсь . А что бы вы писали говорили если бы он в пъяном виде врезался в машину с детьми и не дай бог с последствиями. Все дали штраф пойду повешусь. Какие последствия его бы ждали . Удерживали бы с мин зп колхозника 20% , но в худшем случае 50% . Платил бы года 3-4. Закрыли бы выезд за границу. а оно там было ему это нужно. лишили бы прав , но его и так лишили. Для меня каждый потенциальный убийца урод. а любой пъяный за рулем потенциальный убийца. Так что не нужно приплюсовать политику. белочку поймал вот и повесился. а родным соболезнования

  • krisionok.64 3 октября 2016 в 20:34 из Беларуси

    Старий_человек_talks9 (03.10.2016 19:20) писал(a):
    Уважаю мужика, это называется Честь имею, чем отдавать на заправку боинга и ролс ройса, он решил по другому. Земля тебе пухом.
    Столько горя близким,которое не стоит 750 д.Они бы выкрутились.Протест должен быть другим.

  • saitoman 3 октября 2016 в 20:35 из Беларуси

    Ну так что вы хотели,чиновники делая такие штрафы,под свои зарплаты ровняли,они наверное не в курсе что в деревне зарплаты 50-100$.

  • eedex 3 октября 2016 в 20:35 из Беларуси

    oper-33 (03.10.2016 19:48) писал(a):
    Да, виноват. Бухло дешевое. Зарплаты мизерные. Штрафы неподъёмные. Налоги непонятные. Мало? Ща добрый люд ещё накидает.
    Сломай систему - перестань бухать. И денег от зарплаты больше останется, и штрафы за бухую езду светить не будут. Тебе такая мысля в голову не заходила?

  • Сергей_Ондратьев 3 октября 2016 в 20:37 из Беларуси

    id344445141 (03.10.2016 19:25) писал(a):
    все дело в том что наши штрафы не соответствуют нашим доходам нужно же понимать государственным деятелям что сечйас у кого то зарплта на заводе 200-300рублей и как жить ... жалко человека...
    Ну а если бы от него погибли люди, дети? Мало таких случаев было? Другие задумаются - стоит ли пить!

  • UF_O 3 октября 2016 в 20:37 из Беларуси

    Не вынесла душа поэта позора мелочных обид... Жаль конечно мужчину, но и за рулем нетрезвым ехать нельзя. О чем думал когда выпивал?

  • eedex 3 октября 2016 в 20:38 из Беларуси

    alexei1 (03.10.2016 20:03) писал(a):
    а теперь сами ответьте на вопрос - кого убил этот мужик?
    А тебе мало того, что он взялся за руль? Или ты предлагаешь не наказывать бухих, которые пока никого не убили?

  • verbanovich 3 октября 2016 в 20:43 из Беларуси

    Судя по высказываниям TUT на форуме люстрация будет проходить, к сожалению, по образцу Таджикистана в 1993-94 г., а не по-европейскому пути.

  • gave 3 октября 2016 в 20:45 из Беларуси

    пыльная_радуга (03.10.2016 20:25) писал(a):
    номера, указанные в конце текста, решают подобные проблемы? 750 $ = 7месяцев работы только на штраф
    Сейчас осень, грибочки, летом ягоды. При желании оплатить штраф можно за месяц. У вас $100 зарплата? Курочек заводите тогда, огородик, а то у вас только на интернет, да оплату электричества, вся зарплата уходит.

  • ПростоИгорь 3 октября 2016 в 20:46 из Беларуси

    gave (03.10.2016 19:57) писал(a):
    Ну а если штраф будет мизерным, то тогда пьянь и дальше будет кататься по дорогам безнаказанно. И опять ты будешь в комментариях кукарекать, что власть плохая потакает пьяницам за рулем.

    вообще то я говорю/пишу, а не кукарекаю, этим занимается "ваш брат", ну вы поняли. А смысл моего посыла был не много иным, для особо одаренных, 750$ это 1.5 з/п обещанная каждому белорусу вашим несменяемым солнцеликим или я что то путаю?!))))))

  • eedex 3 октября 2016 в 20:46 из Беларуси

    banc08i (03.10.2016 20:33) писал(a):
    да, тоже удивило количество оправдывающих а ведь если бы убил кого по синьке, то выстролись бы в очередь что бы расстрелять его
    Что самое интересное, орут жэртвы рэжыма, которые хотят европейского пути развития. Наверное, в их мройнай европе бухим ездить можно.

  • Roselli 3 октября 2016 в 20:47 из Беларуси

    id344445141 (03.10.2016 19:25) писал(a):
    все дело в том что наши штрафы не соответствуют нашим доходам нужно же понимать государственным деятелям что сечйас у кого то зарплта на заводе 200-300рублей и как жить ... жалко человека...
    В Англии штраф за пьянку 8000 тысяч долларов. Тоже как-бэ не сильно соответствует зарплате. Моё мнение: за пьяную езду нужно наказывать как можно жоще.

  • id157316955 3 октября 2016 в 20:47 из Беларуси

    копание картошки дело семейное, выпил со всеми, а трактор может и лапотунчик был какой-нибудь не страшнее мопеда , но для людей в погонах план важнее

  • eedex 3 октября 2016 в 20:48 из Беларуси

    Сергей_Ондратьев (03.10.2016 20:37) писал(a):
    Ну а если бы от него погибли люди, дети? Мало таких случаев было? Другие задумаются - стоит ли пить!
    Почему сразу погибли? Почему обязательно дети? Да достаточно того, что он мог просто слегка поцарапать кого-либо. Этого допуска уже достаточно, что бы не допускать бухих к рулю, а если поймали бухим и даже без происшествий - прессовать нещадно.

  • gave 3 октября 2016 в 20:50 из Беларуси

    ПростоИгорь (03.10.2016 20:46) писал(a):
    вообще то я говорю/пишу, а не кукарекаю, этим занимается "ваш брат", ну вы поняли. А смысл моего посыла был не много иным, для особо одаренных, 750$ это 1.5 з/п обещанная каждому белорусу вашим несменяемым солнцеликим или я что то путаю?!))))))
    Именно. Откуда у вас, людей с погонями на аватарках, такая дурацкая привычка считать, что все, кто не согласен с вашим псевдооппозиционным мнением обязательно должен быть застабилом, брсмовцем, или кем-то там еще? И уж не стайка ли оппозиционеров, которые 20 лет маленький круглый стол между собой поделить не могут, собираются улучшить наш уровень жизни? Каким путем? Все переименуем и символы изменим?

  • verbanovich 3 октября 2016 в 20:54 из Беларуси

    gave (03.10.2016 20:45) писал(a):
    Сейчас осень, грибочки, летом ягоды. При желании оплатить штраф можно за месяц. У вас 0 зарплата? Курочек заводите тогда, огородик, а то у вас только на интернет, да оплату электричества, вся зарплата уходит.
    Представляете, предыдущий лидер Таджикистана то же такие мысли высказывал.

  • Старий_человек_talks9 3 октября 2016 в 20:54 из Беларуси

    eedex (03.10.2016 20:35) писал(a):
    Сломай систему - перестань бухать. И денег от зарплаты больше останется, и штрафы за бухую езду светить не будут. Тебе такая мысля в голову не заходила?

    Если ломать систему, тогда закон должен быть один и для всех, а не так как у нас у кого есть деньги и блат тот и штраф не получит и пьют за рулём и ничего не бояться.

  • grablya 3 октября 2016 в 20:55 из Беларуси

    не удивлюсь если скоро гаишники вместе с машиной исчезать начнут.

  • Настя_Дарида 3 октября 2016 в 20:57 из Беларуси

    В Беларуси вообще пить нельзя. Вообще. И как только умудряются люди быть самой пьющей страной и при этом иметь такие штрафы за нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах и тем более за рулем? В этом наверное вся суть белоруса. Партизанить в тихую... Вот и наркотой молодежь стала больше баловаться, ведь состояние алкогольного опьянения гораздо легче определить, чем наркотическое...

  • Lisbeth Salander 3 октября 2016 в 20:57 из Беларуси

    Люди, которые рады такому исходу событий... Вы не думали никогда, что всё не вечно? Подумайте, каково семьям жить в деревнях на такие мизерные ЗП? 150 баксов в месяц, а если ещё дети, алименты, кредиты... Как на такую сумму прожить? Да, был слабый характер у мужчины, но представьте себя на секунду на месте этой семьи. Куда ехать или переучиваться в таком возрасте? Единственный выход - это продолжать жить и работать в этой деревне и априори не иметь даже шанса на улучшиние. Многие и спиваются (ни в коем случае не оправдываю, но могу понять). В таких мелких, бесперспективных деревнях такая ситуация уже давно. Я жила в детстве в небольшом городе, и тогда многие наши домашние неурядицы (установить раму на балкон, починить сантехнику и пр.) решались именно при помощи таких вот «пьяниц». Работящие и ответственные люди. Не думаю, что этот мужчина совсем «залитый» садился в трактор. Они не такие дураки, какими их считают. Думаю, был в какой-то степени пьян, но всё прекрасно соображал. Да и не по городу он нёсся на иномарке, а по пустому полю на тракторе ехал. А тут свалился непомерный штраф. У них и так

  • Руслан_К._talks66 3 октября 2016 в 20:58 из Норвегии

    AleksWern (03.10.2016 19:39) писал(a):
    Печальна новость о том, что на картофельном поле при уборке урожая погибает под колесами транспортного средства 13-летняя девочка, а не то что дали штраф мужику, который ехал пьяным с поля на своем тракторе. А теперь подумаем... Либо пить дальше и стать потенциальным убийцей (что касается всех нетрезвых водителей), либо умереть прежде чем погибнет кто-то еще. Кстати, такой человек со слабой психикой, который вешается из-за штрафа, никогда сам пить не бросит. И возить картошку с поля тоже...
    ну так объясните нам отчего люди пьют? Если бы мы зарабатывали как в европе, то наверное не пили бы, а с таких доходов как у синяокай только самогонку гнать и то бурачанку и бухать, почему низкие доходы у людей, кто бил себя в грудь и кричал в каждом телевизоре о зарплате в 1000 баксов, а на самом деле это была лапша на уши.

  • eedex 3 октября 2016 в 20:59 из Беларуси

    Старий_человек_talks9 (03.10.2016 20:54) писал(a):
    Если ломать систему, тогда закон должен быть один и для всех, а не так как у нас у кого есть деньги и блат тот и штраф не получит и пьют за рулём и ничего не бояться.
    Ты что-то знаешь, но молчишь? Выкладывай про тех, кто ездит бухим за рулем.

  • ragnarek77 3 октября 2016 в 21:01 из Беларуси

    zik_1187_talks61 (03.10.2016 19:13) писал(a):
    Да уж,печально всё это,что для многих сельчан 750 долларов неподъёмная сумма!
    Печально, когда пьяные садятся за руль

  • eedex 3 октября 2016 в 21:02 из Беларуси

    Руслан_К._talks66 (03.10.2016 20:58) писал(a):
    ну так объясните нам отчего люди пьют? Если бы мы зарабатывали как в европе, то наверное не пили бы, а с таких доходов как у синяокай только самогонку гнать и то бурачанку и бухать, почему низкие доходы у людей, кто бил себя в грудь и кричал в каждом телевизоре о зарплате в 1000 баксов, а на самом деле это была лапша на уши.
    Чувак, ты не в ту степь поехал. Какая разница от чего люди бухают? Да пусть бухают на здоровье сколько хотят. Хоть по три раза на день. Вопрос не в этом, а в том, что если набухался - не лезь за руль. Или из-за хреновой жизни за руль бухими лезут?

  • vovaseregin 3 октября 2016 в 21:02 из Беларуси

    Сколько промилей в крови ненаписали-былоб интересно .

  • oper-33 3 октября 2016 в 21:03 из Беларуси

    AleksWern (03.10.2016 19:50) писал(a):
    То есть вы гражданин с маленькой зарплатой, который пьет дешевое вино и постоянно попадается в "вытрезвитель" и платит штрафы? Если нет, то тогда почему "крывавы рэжым" вас не карает? Или вы избранный?
    Да с маленькой. Не злоупотребляю. Не привлекался. И рядом с избранными даже не "повалялся". Устроит? "крывавы рэжым" я бы заменил на рабовладельческий строй, по моему так правильнее будет.

  • id370894492 3 октября 2016 в 21:04 из Европы

    слабачок однако......всем отомстил....

  • amina_smi 3 октября 2016 в 21:04 из Беларуси

    Сергей_Ондратьев (03.10.2016 20:37) писал(a):
    Ну а если бы от него погибли люди, дети? Мало таких случаев было? Другие задумаются - стоит ли пить!
    К слову, а вы много случаев знаете, когда сельский житель возраста 50+ будучи в нетрезвом виде совершал ДТП на тракторе или другом тр. ср-ве? Я вот в сводках такого пока еще не встречала, зато вот другой пьяни за рулем - полно, и, кстати, там либо совсем запущенные люди, либо вполне приличные за приличным авто. П.С. Пьяную езду априори не оправдываю

  • grablya 3 октября 2016 в 21:04 из Беларуси

    qqww_qwss (03.10.2016 19:35) писал(a):
    Чтобы сельчанам выплатить такой штраф, надо целый год не есть не пить. А скоро начнут ≪тунеядцев≫ трясти, и начнётся целая волна суицидов. Эти штрафы и налоги для людей неподъёмны.
    народ то тёмный! необязательно этот штраф платить в течение двух недель ( как ,, требуют,,) Чез год приходит извещение об уплате, но и там погасив какую нибуть сумму можно забыть до следующего года, сейчас в системе столько должников сидит что эти 750$ долларов там вспоминают где то в мае Когда отчётность идёт...а вообще жаль человека по человечески мог бы если что в соседнем колхозе на ,, химии,, отработать пол года год...

  • Константин_Неизвестный 3 октября 2016 в 21:04 из Беларуси

    "народец" только на самоубийства способен. Скоро будем первое место занимать в мире.

  • colonelkurtz 3 октября 2016 в 21:07 из Беларуси

    AleksWern (03.10.2016 19:45) писал(a):
    Шта? Апять крывавы рэжым винават?
    Разуй глаза. В Беларуси под руководством колхозников пьянство - НОРМА. И твой рэжим всячески пьянство поддерживает. "Бросим пить - другая беда будет" Хто сказал, аа?

  • Руслан_К._talks66 3 октября 2016 в 21:08 из Норвегии

    eedex (03.10.2016 21:02) писал(a):
    Чувак, ты не в ту степь поехал. Какая разница от чего люди бухают? Да пусть бухают на здоровье сколько хотят. Хоть по три раза на день. Вопрос не в этом, а в том, что если набухался - не лезь за руль. Или из-за хреновой жизни за руль бухими лезут?
    я не чувак, и жду ответа на поставленный вопрос отчего люди пьют и где обещанные 1000 у.е.

  • arni54 3 октября 2016 в 21:11 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: https://auto.tut.by/news/accidents/514516.html Новости по теме | Новости за 3 октября 2016 года
    я читал,что где-то штрафы накладываются сообразно доходам нарушителя-а у нас наповал,что называется ВЕШАЙСЯ и кто тут ещё будет и какими аргументами доказывать,что наша власть за народ и для народа?

  • Настя_Дарида 3 октября 2016 в 21:11 из Беларуси

    eedex (03.10.2016 21:02) писал(a):
    Чувак, ты не в ту степь поехал. Какая разница от чего люди бухают? Да пусть бухают на здоровье сколько хотят. Хоть по три раза на день. Вопрос не в этом, а в том, что если набухался - не лезь за руль. Или из-за хреновой жизни за руль бухими лезут?
    В деревне на тракторе останови ЛЮБОГО и попроси дыхнуть в алкотестер покажет, обязательно покажет хоть 0.5 но покажет. Выпил - за руль садись через 2 дня!

  • oper-33 3 октября 2016 в 21:14 из Беларуси

    eedex (03.10.2016 20:35) писал(a):
    Сломай систему - перестань бухать. И денег от зарплаты больше останется, и штрафы за бухую езду светить не будут. Тебе такая мысля в голову не заходила?
    Лично я не бухаю, но и в Вашу святость не поверю пока не увижу ауру над головой. Мужика не оправдываю. Его жизнь, его выбор - Всевышний ему судья. Система дерьмо и сломать её кишка тонка, а другой альтернативы просто нет.

  • Старий_человек_talks9 3 октября 2016 в 21:16 из Беларуси

    gave (03.10.2016 19:57) писал(a):
    Ну а если штраф будет мизерным, то тогда пьянь и дальше будет кататься по дорогам безнаказанно. И опять ты будешь в комментариях кукарекать, что власть плохая потакает пьяницам за рулем.

    Если б у каждого была такая совесть как у этого мужика, то за рулём бы никто пьяный не ездил бы.

  • eedex 3 октября 2016 в 21:18 из Беларуси

    Руслан_К._talks66 (03.10.2016 21:08) писал(a):
    я не чувак, и жду ответа на поставленный вопрос отчего люди пьют и где обещанные 1000 у.е.
    Кто ты такой, что бы с тобой трепался на темы не по теме? Перечитай второй раз статью, потом еще раз. Потом выходи на разговор. Возможно, я тебе позволю поучаствовать в нем.

  • Старий_человек_talks9 3 октября 2016 в 21:19 из Беларуси

    eedex (03.10.2016 20:59) писал(a):
    Ты что-то знаешь, но молчишь?

    Выкладывай про тех, кто ездит бухим за рулем.
    Кого я вижу, что садится бухим за руль, он потом пешком ходит.

  • Джеймс_Бонд 3 октября 2016 в 21:19 из Беларуси

    id344445141 (03.10.2016 19:25) писал(a):
    все дело в том что наши штрафы не соответствуют нашим доходам нужно же понимать государственным деятелям что сечйас у кого то зарплта на заводе 200-300рублей и как жить ... жалко человека...
    если штрафы не соответствуют нашим доходам то нехрен пить за рулём

  • eedex 3 октября 2016 в 21:20 из Беларуси

    oper-33 (03.10.2016 21:14) писал(a):
    Лично я не бухаю, но и в Вашу святость не поверю пока не увижу ауру над головой. Мужика не оправдываю. Его жизнь, его выбор - Всевышний ему судья. Система дерьмо и сломать её кишка тонка, а другой альтернативы просто нет.
    Где я сказал, что я святой? Ездить трезвым за рулем - это не признак святости. Или для Белоруссии - уже?

  • Старий_человек_talks9 3 октября 2016 в 21:21 из Беларуси

    vovaseregin (03.10.2016 21:02) писал(a):
    Сколько промилей в крови ненаписали-былоб интересно .
    И трактор мотоблок, но по базе пробили и оказалось, что у него есть права тракториста.

  • arni54 3 октября 2016 в 21:21 из Беларуси

    AleksWern (03.10.2016 19:39) писал(a):
    Печальна новость о том, что на картофельном поле при уборке урожая погибает под колесами транспортного средства 13-летняя девочка, а не то что дали штраф мужику, который ехал пьяным с поля на своем тракторе. А теперь подумаем... Либо пить дальше и стать потенциальным убийцей (что касается всех нетрезвых водителей), либо умереть прежде чем погибнет кто-то еще. Кстати, такой человек со слабой психикой, который вешается из-за штрафа, никогда сам пить не бросит. И возить картошку с поля тоже...
    алкоголизм неизлечимая болезнь и таких людей надо пожизненно не допускать до управления техникой,но в колхозах механизаторы алкоголики чуть-ли не поголовно-кто будет работать?-ещё один вопрос о эффективности коллективной работы на земле!

  • verbanovich 3 октября 2016 в 21:21 из Беларуси

    За последнюю неделю 2 самоубийства как способ протеста против несправедливости. Мне непонятны некоторые моменты поступков: Почему, покончив с собой, ты не забрал с собой к Творцу как минимум одного из виновных( по твоей, самой правильной в данный момент душевного потрясения, версии ),а лучше двух. RIP.

  • Старий_человек_talks9 3 октября 2016 в 21:22 из Беларуси

    Константин_Неизвестный (03.10.2016 21:04) писал(a):
    "народец" только на самоубийства способен. Скоро будем первое место занимать в мире.
    Так не зря же столько телефонов народу написали.

  • eedex 3 октября 2016 в 21:22 из Беларуси

    Настя_Дарида (03.10.2016 21:11) писал(a):
    В деревне на тракторе останови ЛЮБОГО и попроси дыхнуть в алкотестер покажет, обязательно покажет хоть 0.5 но покажет. Выпил - за руль садись через 2 дня!
    Да ладно? Почему об этом произволе, плюс на то, что на это закрывают глаза ГАИшники, не знают в прокуратурах всяких?

  • Настя_Дарида 3 октября 2016 в 21:24 из Беларуси

    Судя по тому, что мы самая пьющая страна и у нас доля авто на душу населения довольно высокая, то по теории вероятности каждый 5-й водитель должен быть пьян. Или остаточное.

  • arni54 3 октября 2016 в 21:26 из Беларуси

    ПростоИгорь (03.10.2016 19:42) писал(a):
    да здравствует Саша и его команда!!!! троекратное ура-ура-ура. а по существу - это как надо довести народ что бы из-за 750у.е. человек вешался???!!!
    для кого-то 750 баксов мизер,а для него чуть-ли не половина годового заработка,а штраф надо платить сразу,хорошо,если менты пойдут навстречу и разрешат платить частями,а не то придут и опишут в доме последнее,государство против народа и докажите,что это не так!

  • Настя_Дарида 3 октября 2016 в 21:29 из Беларуси

    eedex (03.10.2016 21:22) писал(a):
    Да ладно? Почему об этом произволе, плюс на то, что на это закрывают глаза ГАИшники, не знают в прокуратурах всяких?
    Знают все. А гаишнику план нужно было выполнить. Вот он и взял того, кто наверняка. на трассе нужно уловчится, чтобы поймать, а в деревне на поле любого останавливай и греби штрафы. И в т.ч за то что трактора не оформлены у сельчан нууу очень у многих, самоделки, без прав. Раздолье для гаишников.

  • arni54 3 октября 2016 в 21:29 из Беларуси

    borman2000 (03.10.2016 19:43) писал(a):
    Вот все сокрушаются по поводу размера штрафа, а ничего, что он пьяный за руль сел? Как-то этот момент комментаторов не сильно волнует. Или надо что обязательно ДТП было и обязательно с трупами?
    отобрать права и больше не допускать к управлению транспортом! Вы что думаете,что инженер и завмастерскими не знали,что он СПОСОБЕН выпить и сесть за руль ?

  • Ivan_Pleskatsevich 3 октября 2016 в 21:30 из Беларуси

    rybufdfcz (03.10.2016 19:41) писал(a):
    печальная тенденция обозначилась. Люди от пенсии добровольно отказываются в пользу государя
    Этот мужик в свой 57 попал на полную + 3 года до пенсии. Может и это было довеском к решению...

  • Настя_Дарида 3 октября 2016 в 21:32 из Беларуси

    Дед_Бородед_Бородед (03.10.2016 21:28) писал(a):
    Да, это очень интересный вопрос! Заранее говорю что абсолютно не поддерживаю вождение в нетрезвом виде. Но нетрезвый вид в разных странах считается разным. Например: "По общеевропейской системе Правил дорожного движения допустимый уровень содержания алкоголя не должен превышать 0,5 промилле. Такая норма установлена почти во всех странах Европы. В Великобритании, Лихтенштейне, Люксембурге, Сан-Марино можно употреблять до 0,8 промилле." "В Германии водитель, попавшийся впервые, платит 500 евро, второй раз - 1000 евро, третье нарушение обходится в 3000 евро. Там установлено ограничение в 0,5 промилле" "Главные трудности поджидают злостных нарушителей (тех, кто пойман в третий раз или тех, кто сел за руль, превысив дозу в 1,6 промилле алкоголя в крови). Их заставляют за свой счет пройти экспертизу на пригодность к вождению " "В Великобритании самые большие в Европе штрафы за нетрезвое вождение - 7200 евро (это если содержание алкоголя в крови превышает 0,8 промилле)." -Тут кто-то про Англию говорил с 10.000 USD штрафа, это так, но возможно этот тракторист там и не нарушал так же ездя бы там - если у него было не более 0,8 промилле! Смотрите как например во Франции всё грамотно организовано в Законе: "Во Франции за вождение в нетрезвом виде грозит повестка в суд и штраф от 135 евро (до 0,8 промилле), 4500 евро за превышение 0,8 промилле и до 30 тысяч евро, если было ДТП. При тяжких последствиях - 150 тысяч евро и 10 лет тюрьмы. Все автомобилисты Франции должны возить с собой набор для проверки водителя на содержание алкоголя в крови - им нужно пользоваться перед тем, как сесть в автомобиль. Отсутствие при себе такого набора влечет штраф. " Загнивающие США (всё сгнить никак не могут и аромат то от того гнияния ну такой приятный ... Читать дальше...
    А у нас кваса попил - лишился прав на 3 года + штраф в 1000$)))

  • arni54 3 октября 2016 в 21:34 из Беларуси

    AleksWern (03.10.2016 19:43) писал(a):
    А не проще ли не пить? Или сельские жители имеют льготы в данном случае? Не пишите бреда ради Бога.
    он алкоголик и у него неудержимое желание выпить,он не контролирует свою тягу к алкоголю и он напьётся на любой работе-будь он атомщиком или авиатором!Страшная болезнь и страшны эти люди своей непредсказуемостью!

  • eedex 3 октября 2016 в 21:36 из Беларуси

    Настя_Дарида (03.10.2016 21:32) писал(a):
    А у нас кваса попил - лишился прав на 3 года + штраф в 1000$)))
    Кто у нас от кваса оказался лишенным прав управления ТС? Мадам, как тебе верить все остальным фантазиям, которые ты говорила выше, але?

  • arni54 3 октября 2016 в 21:40 из Беларуси

    mihai-l (03.10.2016 19:48) писал(a):
    надо было платить по 3 р в месяц,главное платить а там пускай что хотят делают,никто не подсказал,а так семье хуже сделал.
    по 3руб. не получится,дают оплатить в определённый период за несколько месяцев,это ведь не кредит платить,а зарплату в колхозе могут не выдавать и три месяца подряд-живу в деревне,знаю о чём говорю

  • Настя_Дарида 3 октября 2016 в 21:41 из Беларуси

    eedex (03.10.2016 21:36) писал(a):
    Кто у нас от кваса оказался лишенным прав управления ТС? Мадам, как тебе верить все остальным фантазиям, которые ты говорила выше, але?
    Уважаемый, у нас достаточно 0.3 промилле, чтобы считать тебя в состоянии алкогольного опьянения. После кваса нашего "Хатнi" алкотестеи показывает до 0.4)))

  • Sophiapetr 3 октября 2016 в 21:41 из Беларуси

    ПростоИгорь (03.10.2016 19:42) писал(a):
    да здравствует Саша и его команда!!!! троекратное ура-ура-ура. а по существу - это как надо довести народ что бы из-за 750у.е. человек вешался???!!!
    Человек, который вешается из-за штрафа, мог повеситься и по другому поводу. Это было бы лишь делом времени.

  • Семен_Семенов_talks43 3 октября 2016 в 21:41 из Беларуси

    Мужик ехал не на тракторе, а на мотоблоке, а это две большие разницы!!

  • arni54 3 октября 2016 в 21:45 из Беларуси

    prosto_sahsa (03.10.2016 19:54) писал(a):
    Вы, видимо, полагаете, что европейские штрафы - это "пустячок" , не завидуйте, там они более жесткие чем у нас. И пьянство за рулем там наказывается и штрафом и тюрьмой. Соотношение суммы штрафа к сумме заработка у нас гораздо лояльное. И не надо жалобных слов, что штраф за пьянку семью в долги загоняет. В долги семью загоняет лично пьяница.
    В долги семью загоняет лично пьяница-бойтесь идеалистов,они бессердечны, безжалостны,способны убить и убивают

  • skazka1 3 октября 2016 в 21:46 из Беларуси

    "Нищим белорусский народ мы делать не имеем права". Лукашенко

  • arni54 3 октября 2016 в 21:51 из Беларуси

    gave (03.10.2016 19:55) писал(a):
    Наших комментаторов не понять. В теме, когда пьянь за рулем человека убивает, они чуть ли не сами готовы свежевать водителя и кричат, чтобы наказание и штрафы заоблачные сделали. А тут они распереживались, простить готовы за пьянство за рулем. Опять двойные стандарты?
    двойные стандарты ни при чём-пьяному не место за рулём и он должен быть наказан,если он алкоголик-ему не место за рулём пожизненно!НО:штрафы должны быть соразмерны материальному положению человека,здесь уже указывали,что одинаков штраф и при доходе в 150 дол.,и при доходе в в десятки раз больше

  • az-gold 3 октября 2016 в 21:52 из Беларуси

    zik_1187_talks61 (03.10.2016 19:13) писал(a):
    Да уж,печально всё это,что для многих сельчан 750 долларов неподъёмная сумма!
    "Нищим белорусский народ мы делать не имеем права". А.Г. Лукашенко Читать полностью: https://news.tut.by/economics/514430.html

  • natka-bobr 3 октября 2016 в 21:54 из Беларуси

    Лучше будет, если права останутся, пить будет и еще по пьяни кого задавит? Сделал для себя человек такой вывод и ушел из жизни. Хотя, конечно, жаль, можно было бы сделать другие выводы и остаться живым.

  • ptkd 3 октября 2016 в 21:56 из Беларуси

    ptkd (03.10.2016 20:33) писал(a):
    Вот читаю комменты диву даюсь . А что бы вы писали говорили если бы он в пъяном виде врезался в машину с детьми и не дай бог с последствиями. Все дали штраф пойду повешусь. Какие последствия его бы ждали . Удерживали бы с мин зп колхозника 20% , но в худшем случае 50% . Платил бы года 3-4. Закрыли бы выезд за границу. а оно там было ему это нужно. лишили бы прав , но его и так лишили. Для меня каждый потенциальный убийца урод. а любой пъяный за рулем потенциальный убийца. Так что не нужно приплюсовать политику. белочку поймал вот и повесился. а родным соболезнования
    Да еще добавлю . Мало того что близким доставил горе плюс затраты на погребение так еще и родственникам штраф выплачивать .Если есть имущество и они вступят в наследство, то в размере стоимости имущества должны и принять долговые обязательства, т.е штраф

  • Всем борща 3 октября 2016 в 21:57 из Норвегии

    qqww_qwss (03.10.2016 19:35) писал(a):
    Чтобы сельчанам выплатить такой штраф, надо целый год не есть не пить. А скоро начнут ≪тунеядцев≫ трясти, и начнётся целая волна суицидов. Эти штрафы и налоги для людей неподъёмны.
    Зато на бухло всегда хватает: не только после работы принять, но и до, и во время.

  • Старий_человек_talks9 3 октября 2016 в 21:59 из Беларуси

    eedex (03.10.2016 21:22) писал(a):
    Да ладно? Почему об этом произволе, плюс на то, что на это закрывают глаза ГАИшники, не знают в прокуратурах всяких?
    А кто работать будет? Там ведь облостники работают в гаи, а в районе есть свои бугры в Райсполкомах и председателю лучше с начальником гаи договориться, что б пахарей не трогал, чем потом самому за руль трактора садиться когда всех полишают прав, а сдесь получился форс мажор, или стрела налетела, или городские приехали на рейд.

  • natka-bobr 3 октября 2016 в 22:05 из Беларуси

    arni54 (03.10.2016 21:11) писал(a):
    я читал,что где-то штрафы накладываются сообразно доходам нарушителя-а у нас наповал,что называется ВЕШАЙСЯ и кто тут ещё будет и какими аргументами доказывать,что наша власть за народ и для народа?
    Муж попал в небольшое ДТП, на него наложили штраф по максимуму, хотя вина его была не совсем доказана. Он написал заявление, что это его первое ДТП и в семье ребенок- инвалид. Штраф поменяли на минимальный. Всякое бывает.

  • Всем борща 3 октября 2016 в 22:05 из Норвегии

    Як ёсць, так ёсць (03.10.2016 19:50) писал(a):
    "Нищим белорусский народ мы делать не имеем права" Читать полностью: https://news.tut.by/economics/514430.html
    Ща начнут уже эту фразу по 5 раз на страницу писать. Причём, без повода. Вон для близких этого алкаша, которые хотели помочь выплатить штраф, сумма не была неподъёмной. Но пьяная депрессия - она такая, а если мозх уже и до этого был пропит...

  • Дед_Бородед_Бородед 3 октября 2016 в 22:07 из Беларуси

    skazka1 (03.10.2016 21:46) писал(a):
    "Нищим белорусский народ мы делать не имеем права". Лукашенко
    Читай наооборот - "взялись за яйца, масло пропало"

  • natka-bobr 3 октября 2016 в 22:08 из Беларуси

    verbanovich (03.10.2016 21:21) писал(a):
    За последнюю неделю 2 самоубийства как способ протеста против несправедливости. Мне непонятны некоторые моменты поступков: Почему, покончив с собой, ты не забрал с собой к Творцу как минимум одного из виновных( по твоей, самой правильной в данный момент душевного потрясения, версии ),а лучше двух.

    RIP.
    Какая тут несправедливость? пьяный водитель (((((

  • Дед_Бородед_Бородед 3 октября 2016 в 22:09 из Беларуси

    skazka1 (03.10.2016 21:46) писал(a):
    "Нищим белорусский народ мы делать не имеем права". Лукашенко
    в РБ с той поправкой в закон - нет.

  • stroyka11 3 октября 2016 в 22:15 из Беларуси

    pich (03.10.2016 19:20) писал(a):
    Гаишник премию получит ...
    не получит - нет тела нет премии

  • id130856422 3 октября 2016 в 22:18 из Беларуси

    Ждем комментарий министра внутренних дел Шуневича И. А.

  • genyamartyn 3 октября 2016 в 22:19 из Европы

    Все мы понимаем , что пьяный за рулем это потенциальный убийца и это мы осуждаем , но из-за отсутствия нормальной работы+ достойной зарплаты есть альтернатива все забыть- это дешевый алкоголь , вот и вся проблема .

  • genyamartyn 3 октября 2016 в 22:22 из Европы

    Нет денег на штраф , есть судом отработка часовая или бесплатное жилье и питание на поселении

  • Дед_Бородед_Бородед 3 октября 2016 в 22:23 из Беларуси

    natka-bobr (03.10.2016 21:54) писал(a):
    Лучше будет, если права останутся, пить будет и еще по пьяни кого задавит? Сделал для себя человек такой вывод и ушел из жизни. Хотя, конечно, жаль, можно было бы сделать другие выводы и остаться живым.
    У трезвых (по ПДД РБ, а не например по ПДД Англии где трезвый до 0.8 промилле включительно) водителей больше серьезных ДТП - но для вас это не показатель конечно.

  • Дед_Бородед_Бородед 3 октября 2016 в 22:26 из Беларуси

    natka-bobr (03.10.2016 22:08) писал(a):
    Какая тут несправедливость? пьяный водитель (((((
    Сколько там промилле то было? - кто скажет? При некотрых болезнях и 0.2-0.3 промилле бывает, "жесточайше запретить"...

  • Дед_Бородед_Бородед 3 октября 2016 в 22:27 из Беларуси

    Тяжела и неказиста жизнь простого Тракториста...

  • eedex 3 октября 2016 в 22:29 из Беларуси

    Настя_Дарида (03.10.2016 21:41) писал(a):
    Уважаемый, у нас достаточно 0.3 промилле, чтобы считать тебя в состоянии алкогольного опьянения. После кваса нашего "Хатнi" алкотестеи показывает до 0.4)))
    Я лично проверял реакцию алкотестера на квас. Сразу выпил, сразу выдохнул - 0,2. Ты именно в этот момент будешь дуть ГАИшнику? Через 2 (две) минуты на выдохе 0 (ноль). За это время успеешь дойти до ГАИшника провериться? Проверял поверенным сертифицированным алкотестером. Говорю уже прямо - ты врешь.

  • eedex 3 октября 2016 в 22:30 из Беларуси

    Семен_Семенов_talks43 (03.10.2016 21:41) писал(a):
    Мужик ехал не на тракторе, а на мотоблоке, а это две большие разницы!!
    Он шел, или ехал?

  • manaaja 3 октября 2016 в 22:30 из Беларуси

    Доведут придурки людей своими планами по штрафам так что сами из своего кармана будут платить, ибо народу уже не будет или на кладбищах или по заграницам...

  • LAGundWAR 3 октября 2016 в 22:30 из Беларуси

    Нет, ну люди добрые. Ну это же не дело. Я понимаю и штрафы у нас в стране не гуманные указы античеловеческие. Но ведь всегда же есть конкретный исполнитель или другой заевшийся тип, который человеку, не ценящему свою жизнь всегда может помочь оплатить любой побор или штраф.

  • ArsenyM 3 октября 2016 в 22:36 из Беларуси

    ta-tia-na (03.10.2016 19:22) писал(a):
    Штраф несоразмерно большой - 750 долларов, при зарплате на селе в 150 долларов. Да и прав лишили - как работать? Случай ужасный. Соболезную родным погибшего!
    Штраф и должен быть большим, чтобы всякая алкашня не лезла за руль. А этот не только алкаш, но еще и с головой проблемы, раз за 750 баксов идет вешаться.

  • manaaja 3 октября 2016 в 22:43 из Беларуси

    ArsenyM (03.10.2016 22:36) писал(a):
    Штраф и должен быть большим, чтобы всякая алкашня не лезла за руль. А этот не только алкаш, но еще и с головой проблемы, раз за 750 баксов идет вешаться.
    Давайте сразу расстреливать тех кто переживает от того что год не сможет отдавать штраф из - за зарплаты.... Не? дело не в алкашах а в том что человек на столько переживал из-за штрафа что покончил с собой... Вы выиграли от этого? Или может государство выиграло? От куда столько злобы? Вам от этого бонус ? Молодцы! именно так мы построим сильное государство! осталось только стариков и немощных стрелять или в леса увозить чтобы не мешали процветанию!!

  • id16108423 3 октября 2016 в 22:47 из Беларуси

    borman2000 (03.10.2016 19:43) писал(a):
    Вот все сокрушаются по поводу размера штрафа, а ничего, что он пьяный за руль сел? Как-то этот момент комментаторов не сильно волнует. Или надо что обязательно ДТП было и обязательно с трупами?
    Суть в том, что для людей 750$ становится причиной для самоубийства, довели народ до ручки. Пьянство за рулем и штрафы, в данном случае, отходит на второй план

  • кристина_Ли 3 октября 2016 в 22:49 из Беларуси

    Бедняга.Не дожил до пенсии.Кому теперь его все отчисления от ЗП в пенсионный фонд , пойдут?Ведь почти до пенсии доработал.Сумма там приличная.Надо менять пенсионную систему отчислений,чтобы родственники могли его накоплениями пользоваться.

  • Настя_Дарида 3 октября 2016 в 22:50 из Беларуси

    eedex (03.10.2016 22:29) писал(a):
    Я лично проверял реакцию алкотестера на квас. Сразу выпил, сразу выдохнул - 0,2. Ты именно в этот момент будешь дуть ГАИшнику? Через 2 (две) минуты на выдохе 0 (ноль). За это время успеешь дойти до ГАИшника провериться? Проверял поверенным сертифицированным алкотестером. Говорю уже прямо - ты врешь.
    Это может на тебе так, на твои 80 кг и незаметно, на мои 55 это будет все 0.4)) проверяла, не вру. И еще считаю правильным при таких низких показателях нормы, нужно обязать всех носить с собой алкотестеры.)) при передаче прав управления другому лицу ты должен убедиться, что человек не пил. А ведь если у него окажется даже 0.3 промилле, которые невооруженным глазом невозможно обнаружить, и его и вас лишат прав на 3 года и штраф под1000$)) так что будьте бдительны передавая руль. В законе не прописано, что проверять нужно алкотестером, но если окажется - наказание понесете по полной.

  • elenarrr 3 октября 2016 в 23:02 из Беларуси

    zik_1187_talks61 (03.10.2016 19:13) писал(a):
    Да уж,печально всё это,что для многих сельчан 750 долларов неподъёмная сумма!
    Представьте себе, что не только для сельчан

  • tuteichi 3 октября 2016 в 23:03 из Беларуси

    Налицо состав преступления - доведение до самоубийства. В отношении гайца прокурор дело возбудил?

  • tuteichi 3 октября 2016 в 23:05 из Беларуси

    кристина_Ли (03.10.2016 22:49) писал(a):
    Бедняга.Не дожил до пенсии.Кому теперь его все отчисления от ЗП в пенсионный фонд , пойдут?Ведь почти до пенсии доработал.Сумма там приличная.Надо менять пенсионную систему отчислений,чтобы родственники могли его накоплениями пользоваться.
    Только если пенсия частная. Из госпенсионного фонда шиш им будет.

  • Lyubov_Zolotarskaya 3 октября 2016 в 23:13 из Беларуси

    Да, печальный случай! А телефоны психологической помощи для кого и для чего внизу статьи? Или уже необходимо всем срочно звонить на эти телефоны?

  • Lyubov_Zolotarskaya 3 октября 2016 в 23:14 из Беларуси

    tuteichi (03.10.2016 23:03) писал(a):
    Налицо состав преступления - доведение до самоубийства. В отношении гайца прокурор дело возбудил?
    Может Вы и правы, ГАИшники обнаглели окончательно!!

  • Настя_Дарида 3 октября 2016 в 23:15 из Беларуси

    tuteichi (03.10.2016 23:03) писал(a):
    Налицо состав преступления - доведение до самоубийства. В отношении гайца прокурор дело возбудил?
    Ой успокойтесь... Во-первых, никто с родственников скорее всего заяву не подаст, а во-вторых, даже если подаст, будет отклонена.

  • den_orsha 3 октября 2016 в 23:16 из США

    Старий_человек_talks9 (03.10.2016 19:20) писал(a):
    Уважаю мужика, это называется Честь имею, чем отдавать на заправку боинга и ролс ройса, он решил по другому. Земля тебе пухом.
    Машеров так погиб - такой же булдос выехал наперерез с полным прицепом картошки. Так что премию Дарвина выпивохе за очистку наших дорог от алкашни.