реклама

реклама
реклама


Происшествия


Смертельная авария произошла 1 октября, около 15.25, вблизи деревни Хвоенщины Червенского района. Об этом AUTO.TUT.BY сообщили в ГАИ Минской области.

По предварительной информации, 52-летний водитель Mercedes ехал по трассе М4 Минск — Могилев в крайней правой полосе. На 63-м километре дороги мужчина уснул за рулем, в результате чего автомобиль выехал на обочину, где по касательной столкнулся с двумя «жигулями» и совершил наезд на 36-летнего мужчину, стоявшего возле одного из автомобилей.

В результате ДТП пешеход получил тяжелые травмы и был госпитализирован в реанимационное отделение больницы, где спустя некоторое время умер.

РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК Республики Беларусь (Нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Комментарии с форума

  • id15716642 3 октября 2016 в 12:45 из Беларуси

    adam_01 (03.10.2016 12:25) писал(a):
    Вот те два водителя "жигулей" видимо так и сделали. Стали на обочину, вышли размяться, освежиться и взбодриться, а тут "мерс" с сонным водителем. Хоть ты в лес куда-нибудь подальше от дороги отъезжай. Стремаюсь я на трассах у обочин останавливаться.
    Вы не допускаете, что у тех " двух " могла произойти поломка автомобиля, вот и стали на обочину и не для того чтобы размяться?!

  • Picar 3 октября 2016 в 12:56 из Беларуси

    id15716642 (03.10.2016 12:45) писал(a):
    Вы не допускаете, что у тех " двух " могла произойти поломка автомобиля, вот и стали на обочину и не для того чтобы размяться?!
    У наших водителей привычка остановиться на обочине скоростной трассы по маленькой нужде и включить аварийку, чтобы гаевые не штрафанули. Реально часто создают аварийные обстановки. Как будто специальных мест не хватает.

  • evgen92266 3 октября 2016 в 13:01 из США

    Сникерснуть надо было. Я раз на одном сникерсе и стаканчике кофе смог лишних километров 500 проехать

  • Picar 3 октября 2016 в 13:02 из Беларуси

    solei (03.10.2016 12:59) писал(a):
    то есть, по вашей версии водитель мерса - белый и пушистый, а виноваты авто на обочине..
    Да нет, я не про конкретный случай. Просто многие недопонимают опасности остановок на обочинах.

  • id15716642 3 октября 2016 в 13:02 из Беларуси

    Picar (03.10.2016 12:56) писал(a):
    У наших водителей привычка остановиться на обочине скоростной трассы по маленькой нужде и включить аварийку, чтобы гаевые не штрафанули. Реально часто создают аварийные обстановки. Как будто специальных мест не хватает.
    Допускаю, что и такое может быть. Но что же вы всех "наших" водителей под одну гребенку? Бывают вынужденные ситуации для того чтоб остановиться на обочине.

  • Picar 3 октября 2016 в 13:08 из Беларуси

    id15716642 (03.10.2016 13:02) писал(a):
    Допускаю, что и такое может быть. Но что же вы всех "наших" водителей под одну гребенку? Бывают вынужденные ситуации для того чтоб остановиться на обочине.
    В том-то и дело, что бывают! Но, когда ночью едешь и на обочине стоит машина с включенными аварийками, то у нормальный водитель думает, что что-то случилось и сбрасывает скорость, берется левее и т.д. А фактически там просто сц..т. И это все на скоростной, оживленной трассе, где часто возникают непредсказуемые ситуации, как описанная в статье.

  • id49359294 3 октября 2016 в 13:16 из Беларуси

    С мужем когда едем, и хотим простите по нужде, всегда стараемся искать место отведенное для отдыха и терпим!!

  • id15716642 3 октября 2016 в 13:22 из Беларуси

    Picar (03.10.2016 13:08) писал(a):
    В том-то и дело, что бывают! Но, когда ночью едешь и на обочине стоит машина с включенными аварийками, то у нормальный водитель думает, что что-то случилось и сбрасывает скорость, берется левее и т.д. А фактически там просто сц..т. И это все на скоростной, оживленной трассе, где часто возникают непредсказуемые ситуации, как описанная в статье.
    Только вот по закону жизни когда останавливаются чтобы посц..ты, эти непредсказуемые ситуации обходят стороной этих людей. А там где остановка действительно необходима и происходит вот такой "косяк" который уснул за рулём..

  • tvv__box_talks11 3 октября 2016 в 13:33 из Литвы

    KpoHoc (03.10.2016 12:02) писал(a):
    при первых признаках утомления , остановимся и отдохни 15 минут . разомнись . пс .другова шанса может не быть .
    это ничего не даст, это лишь отсрочит сон, нужно спать, но заснуть без руля сложно, нормально заснуть можно только за рулём, поэтому выход только один: поездка должна быть не более какого-то расстояния, затем она должна быть прервана, чтобы жить в гостинице. Бел.сон продолжит убивать, потому ваша гаи не борецца со сном. Для неё как будто нет этой проблемы. Их интересуют только пияные, но пияные убивают меньше, чем сонные

  • nikolay_8 3 октября 2016 в 15:21 из Беларуси

    adam_01 (03.10.2016 12:25) писал(a):
    Вот те два водителя "жигулей" видимо так и сделали. Стали на обочину, вышли размяться, освежиться и взбодриться, а тут "мерс" с сонным водителем. Хоть ты в лес куда-нибудь подальше от дороги отъезжай. Стремаюсь я на трассах у обочин останавливаться.
    А вот это правильно, стоянки тоже не дураки придумали

  • nikolay_8 3 октября 2016 в 15:23 из Беларуси

    solei (03.10.2016 12:59) писал(a):
    то есть, по вашей версии водитель мерса - белый и пушистый, а виноваты авто на обочине..
    Не в этом дело, просто как в колхозе, где ехал там и стал, особенно убивает когда это делают идиоты с детьми

  • nikolay_8 3 октября 2016 в 15:25 из Беларуси

    id15716642 (03.10.2016 13:02) писал(a):
    Допускаю, что и такое может быть. Но что же вы всех "наших" водителей под одну гребенку? Бывают вынужденные ситуации для того чтоб остановиться на обочине.
    В вынужденной ситуации выставляется знак аварийной остановки или красный мигающий фонарь

  • port87 3 октября 2016 в 15:37 из Беларуси

    Picar (03.10.2016 13:02) писал(a):
    Да нет, я не про конкретный случай. Просто многие недопонимают опасности остановок на обочинах.
    В Германии на автобанах вообще запрещена остановка кроме заправок и мест для отдыха.

  • id15716642 3 октября 2016 в 16:20 из Беларуси

    nikolay_8 (03.10.2016 15:25) писал(a):
    В вынужденной ситуации выставляется знак аварийной остановки или красный мигающий фонарь
    Ага, для заснувшего за рулём водителя мерседеса!

  • nikolay_8 3 октября 2016 в 16:51 из Беларуси

    id15716642 (03.10.2016 16:20) писал(a):
    Ага, для заснувшего за рулём водителя мерседеса!
    По вашему он пол часа ехал заснувший, может если бы стоял знак и внимание сконцентрировалось бы

  • id15716642 3 октября 2016 в 17:13 из Беларуси

    Анастасия_Медушевская_talks4 (03.10.2016 17:03) писал(a):
    Какие Вы жестокие. У погибшего осталось четверо детей и жена((( А остановился он далеко от полосы движения транспортных средств ( дорога позволяет-по две полосы в обе стороны и есть широкие асфальтированные обочины). И остановился он по причине того, что у него было повреждено колесо. Соболезнования родным и близким. Не передать того горя, что они испытали. Ужасная и нелепая смерть.
    Полностью с вами согласна - люди жестокие! И вины заснувшего водителя не видят, даже оправдывают! Соболезнования родным, и детки у него замечательные!

  • Picar 3 октября 2016 в 17:23 из Беларуси

    Анастасия_Медушевская_talks4 (03.10.2016 17:03) писал(a):
    Какие Вы жестокие. У погибшего осталось четверо детей и жена((( А остановился он далеко от полосы движения транспортных средств ( дорога позволяет-по две полосы в обе стороны и есть широкие асфальтированные обочины). И остановился он по причине того, что у него было повреждено колесо. Соболезнования родным и близким. Не передать того горя, что они испытали. Ужасная и нелепая смерть.
    Соболезнования родным! Но в обсуждении не конкретный случай и никто не утверждает здесь, что пострадавшие были виновны и что остановка у них была не вынужденная. Я в своих предыдущих постах делал акцент на том, что те, кто стоят на обочинах без причины мало того, что сами рискуют, но еще и у других вырабатывается реакция, что мол: "подумаешь там остановились по-маленькому" и постепенно перестают обращать на это внимание. А ведь если аварийка включена вынужденно, то это говорит о том что что-то случилось: сломалась машина (может стоять на проезжей), ДТП (на проезжей части могут лежать различные предметы) и т.д. В таких ситуациях все участники движения должны быть внимательней.

  • rybufdfcz 3 октября 2016 в 19:52 из Беларуси

    на ровном месте трагедия случилась. Простым людям кругом не везёт.

  • rybufdfcz 3 октября 2016 в 20:05 из Беларуси

    adam_01 (03.10.2016 12:25) писал(a):
    Вот те два водителя "жигулей" видимо так и сделали. Стали на обочину, вышли размяться, освежиться и взбодриться, а тут "мерс" с сонным водителем. Хоть ты в лес куда-нибудь подальше от дороги отъезжай. Стремаюсь я на трассах у обочин останавливаться.
    черным по белому написано, что авария произошла в в разгар дня (15-25). Проезжал я то место около 19 часов. Ровное место, поле кругом, а машина в смятку на поле валялась. Там скорость должна была быть за 200, чтоб так деформировать кузов. Здесь судьба всему виной или чьи-то грехи.

  • iskander79 3 октября 2016 в 21:39 из Беларуси

    я не знаю, как ещё достучаться до взрослых олухов - чувствуешь усталость, съедь на обочину, отдохни чутка!

  • id321866890 3 октября 2016 в 23:20 из Беларуси

    rybufdfcz (03.10.2016 20:05) писал(a):
    черным по белому написано, что авария произошла в в разгар дня (15-25). Проезжал я то место около 19 часов. Ровное место, поле кругом, а машина в смятку на поле валялась. Там скорость должна была быть за 200, чтоб так деформировать кузов. Здесь судьба всему виной или чьи-то грехи.
    Это был грузовик, и скорость 80-90 максимум

  • harkach 4 октября 2016 в 08:11 из Беларуси

    Надеюсь этот соня выйдет и в свои 60 лет еще поработает 3 года до пенсии.

  • tsm 4 октября 2016 в 13:11 из Беларуси

    port87 (03.10.2016 15:37) писал(a):
    В Германии на автобанах вообще запрещена остановка кроме заправок и мест для отдыха.
    Так и у нас за городом запрещена стоянка на обочинах, а если остановился более чем на 5 минут - это уже стоянка. Просто в Германии обочины такие, что там только велосипед проехать может и то не везде. А если каким чудом обочина достаточно широкая для проезда машины, то машины всё одно по обочинам не ездят и не стоят - разве что по случаю поломки или ДТП.

  • bars1006 4 октября 2016 в 15:16 из Беларуси

    id321866890 (03.10.2016 23:20) писал(a):
    Это был грузовик, и скорость 80-90 максимум
    На скоростной трассе 80-90 - заснуть элементарно. Поэтому я на легковухе и езжу 135-140 на М4, на некоторых участках 150, 160, кое-где и 180-200. Меня многие заминусуют, но они, как я подозреваю, сами на легковухах быстрее 90 км/ч на М4 не ездят. А ведь реально, едешь быстрее, внимание обостряется, сон пропадает

  • kozjawka 4 октября 2016 в 15:41 из Беларуси

    У них сломалась машина. А еще у погибшего четверо несовершеннолетних детей осталось. Младшему чуть больше года ((((

  • id30923774 4 октября 2016 в 16:08 из Беларуси

    id15716642 (03.10.2016 12:45) писал(a):
    Вы не допускаете, что у тех " двух " могла произойти поломка автомобиля, вот и стали на обочину и не для того чтобы размяться?!
    Так и было

  • id227674290 4 октября 2016 в 17:22 из Беларуси

    Разбудил звуковым сигналом еще одного такого "соню" на м6 неделю назад. Но " мой" был на маз-е и поехал из правой в левую полосу, где в это время на 125-130 км/ч производил его опережение я. Было стремно. Проверенный рецепт- если за рулем начинает " рубить" - ставьте на автомагнитоле хороший музон погромче и громко и яростно пойте- активное движение челюстями не даст уснуть- проверено неоднократно в свое время.

  • frank53 4 октября 2016 в 22:19 из Беларуси

    KpoHoc (03.10.2016 12:02) писал(a):
    при первых признаках утомления , остановимся и отдохни 15 минут . разомнись . пс .другова шанса может не быть .
    Совершенно верно... можно еще полистать учебник русского языка.

  • port87 5 октября 2016 в 08:39 из Беларуси

    id227674290 (04.10.2016 17:22) писал(a):
    Разбудил звуковым сигналом еще одного такого "соню" на м6 неделю назад. Но " мой" был на маз-е и поехал из правой в левую полосу, где в это время на 125-130 км/ч производил его опережение я. Было стремно. Проверенный рецепт- если за рулем начинает " рубить" - ставьте на автомагнитоле хороший музон погромче и громко и яростно пойте- активное движение челюстями не даст уснуть- проверено неоднократно в свое время.
    Пить надо кофе или коку колу.Там кофеин не дает уснуть.

  • Альфа_Премиум 5 октября 2016 в 15:30 из Беларуси

    harkach (04.10.2016 08:11) писал(a):
    Надеюсь этот соня выйдет и в свои 60 лет еще поработает 3 года до пенсии.
    ирония тут вообще не к месту. или вам его очень хочется на 8 лет посадить?