• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

Два человека погибли и еще два, в том числе ребенок, получили травмы различной степени тяжести в ДТП, которое произошло вечером 25 сентября на 2 километре трассы Слобода — Паперня — Радашковичи в Смолевичском районе.

Фото: Следственный комитет
Фото: Следственный комитет

— По предварительным данным, 51-летний гражданин Польши, управляя грузовым автомобилем Renault Magnum, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с Suzuki Baleno, — сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

В результате ДТП водитель и пассажир легкового автомобиля от полученных травм умерли на месте происшествия. Их тела из искореженного автомобиля доставали спасатели. В больницу с различными травмами доставлены женщина и малолетний ребенок, пассажиры Suzuki.

Фото: Следственный комитет
Фото: Следственный комитет

Смолевичским РОСК в отношении гражданина Польши возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух человек) УК Республики Беларусь. Подозреваемый задержан, с ним работают следователи. По результатам освидетельствования у мужчины обнаружено 0,23 промилле алкоголя.

Комментарии с форума

  • korney1989 26 сентября 2016 в 11:24 из Беларуси

    Тут бай. Перестань! Ведь только русские могут такое делать у нас.) жаль людей, которые погибли конечно.

  • ieg 26 сентября 2016 в 11:24 из Беларуси

    Ну-с, кто расскажет про вечно пьяных русских за рулём?

  • Andrey_friik 26 сентября 2016 в 11:41 из Беларуси

    ieg (26.09.2016 11:24) писал(a):
    Ну-с, кто расскажет про вечно пьяных русских за рулём?
    я. а водитель из данной новости вовсе и не пьян был, не понимаю зачем указали результат проверки. 0.23 промиле - это попить кефира в дороге

  • id135622133 26 сентября 2016 в 12:18 из Беларуси

    Не русский, не?) Точно- поляк? Это же Евросоюз, они же по ПРАВИЛАМ ездят!) Но фуры на наших дорогах-вообще отдельная история! И наши, и иностранные- убийцы на колесах! Но людей жаль, конечно, до слез... В такую мясорубку попали! Царствие им Небесное!

  • romario-08 26 сентября 2016 в 12:33 из Беларуси

    ieg (26.09.2016 11:24) писал(a):
    Ну-с, кто расскажет про вечно пьяных русских за рулём?
    Да уж поляк просто в хлам пьяный. И как он вообще не умер от алкогольной интоксикации? Это же сколько он кефира выпил?

  • Александр_Иванов_talks31 26 сентября 2016 в 12:47 из Беларуси

    romario-08 (26.09.2016 12:33) писал(a):
    Да уж поляк просто в хлам пьяный. И как он вообще не умер от алкогольной интоксикации? Это же сколько он кефира выпил?
    Хватит уже в игрушки играть, дорога не детский сад, а водитель фуры не заворожец ведёт. Иди попробуй медкомиссию пройди на категорию СE в разы труднее чем на В, так что здесь не важно сколько. Уголовное дело о смерти есть? Значит учтено будет всё. Когда вы уже повзрослеете.

  • ieg 26 сентября 2016 в 12:48 из Беларуси

    romario-08 (26.09.2016 12:33) писал(a):
    Да уж поляк просто в хлам пьяный. И как он вообще не умер от алкогольной интоксикации? Это же сколько он кефира выпил?
    ОК. дайте пожалуйста ссылку на статью где русский дальнобойщик в Беларуси убил 2х и 2х ранил (не известно как ещё будет) с кефиром в крови.

  • skin230383 26 сентября 2016 в 12:52 из Беларуси

    Польский дальнобой? Не удивлён...

  • ieg 26 сентября 2016 в 12:56 из Беларуси

    skin230383 (26.09.2016 12:52) писал(a):
    Польский дальнобой? Не удивлён...
    У меня грузился один такой. Не успел машину на погрузку поставить как побежал в магазин. Он подумал , что грузить будут 2е суток и ужрался в кабаке. Утром забирал его из вытрезвителя без денег и документов. А ехать то нужно...

  • vip_777 26 сентября 2016 в 14:34 из Беларуси

    Andrey_friik (26.09.2016 11:41) писал(a):
    я. а водитель из данной новости вовсе и не пьян был, не понимаю зачем указали результат проверки. 0.23 промиле - это попить кефира в дороге
    0,23 - это как раз и есть состояние алкогольного опьянения, с одним лишь но: при таких показаниях не является основанием для лишения прав. Но штраф за управление в состоянии опьянения он получит, ну и соответственно это будет отягощающим обстоятельством при вынесении решения! Так что не рассказывайте тут сказки про кефир! Думаю лет 7 в колонии такому ездюку будет в самый раз!

  • potato2000 26 сентября 2016 в 14:42 из Великобритании

    vip_777 (26.09.2016 14:34) писал(a):
    0,23 - это как раз и есть состояние алкогольного опьянения, с одним лишь но: при таких показаниях не является основанием для лишения прав. Но штраф за управление в состоянии опьянения он получит, ну и соответственно это будет отягощающим обстоятельством при вынесении решения! Так что не рассказывайте тут сказки про кефир! Думаю лет 7 в колонии такому ездюку будет в самый раз!
    7 лет за 4 угробленых жизни - маловато, надо бы 15 , и ещё и конфискацию имущества и неустойку с фирмы владельца транспорта, жестко,, что бы их компании посылали только опытных и дисциплинированных водителей

  • alex.52 26 сентября 2016 в 15:07 из Беларуси

    Не оправдываю пьяного дальнобоя, но эта ординарная Р-80 ещё год назад должна была превратиться в супер-пупер М-14 с совершенно другими условиями движения (тот-же барьер на разделительной). И власти манили на неё преображеную именно иностранных перевозчиков. Но видно в РБ (как впрочем и везде в мире) захудалые дороги только одним движением руки не становяться лучше, как и в знаменитом фильме, где брюки тоже не хотят превращаться в шорты.

  • александр_прокопович_talks10 26 сентября 2016 в 15:21 из Беларуси

    Пьяный поляк это нормальное явление пьют они покруче наших, для них вообще норма выпить пиука за рулем, ибо в европе если ты не нарушаешь тебя остановить не могут, за исклюючением транспортной полиции , которая проверяет доки, онито если учуют понятно что вызовут но их очень мало на дороге, вот и катаются обнаглевшие что там что тут,

  • transporter T1 26 сентября 2016 в 16:51 из Беларуси

    romario-08 (26.09.2016 12:33) писал(a):
    Да уж поляк просто в хлам пьяный. И как он вообще не умер от алкогольной интоксикации? Это же сколько он кефира выпил?
    Отходняк после пьянки-это ещё хуже чем пьяный.

  • id289610745 26 сентября 2016 в 17:09 из Беларуси

    В машине было 5 человек мама и ребенок уже дома обошлось без переломов и женщина живая а два парня погибли. Соболезную родным.

  • xxv 26 сентября 2016 в 17:20 из Беларуси

    vip_777 (26.09.2016 14:34) писал(a):
    0,23 - это как раз и есть состояние алкогольного опьянения, с одним лишь но: при таких показаниях не является основанием для лишения прав. Но штраф за управление в состоянии опьянения он получит, ну и соответственно это будет отягощающим обстоятельством при вынесении решения! Так что не рассказывайте тут сказки про кефир! Думаю лет 7 в колонии такому ездюку будет в самый раз!
    Нет. Состояние алкогольного опьянения в Республике Беларусь -"...наличие абсолютного этилового спирта в крови или выдыхаемом воздухе в концентрации 0,3 и более промилле или наличие паров абсолютного этилового спирта в концентрации 150 и более микрограммов на один литр выдыхаемого воздуха[...]"

  • spawn-1980 26 сентября 2016 в 17:50 из Беларуси

    Мир и покой душам погибших.

  • fktyf_dthjybxrf 26 сентября 2016 в 17:55 из Беларуси

    В этой аварии у моего мужа погиб родной брат и двоюродный. У поляка 2.5 промилле показало, почему здесь 0.23 не известно

  • lodi-73 26 сентября 2016 в 18:46 из Европы

    Выжившие родились ,,в руба шке,,.На авто эта груда мета лла не похожа.Соболезную родным погибших.Маме с ре бенком,женщине выжившей долгих лет.

  • abyss 26 сентября 2016 в 18:52 из Беларуси

    Слобода - Паперня - Радашковичи - это очень не простое геоопределение

  • id255008864 26 сентября 2016 в 19:13 из Беларуси

    пишу через свою дочь-это мой друг погиб,жена с двумя детками осталась одна.бедная Анечка-не знаю как она это все переживет.а только на днях я с ними виделась-общались и все было ок.царство ему небесное.мы его любим и помнить будем всегда!!!

  • a.naumenko 26 сентября 2016 в 20:30 из Беларуси

    ieg (26.09.2016 11:24) писал(a):
    Ну-с, кто расскажет про вечно пьяных русских за рулём?
    Кто сказал, что водитель фуры пьяный. Все в норме.

  • Александр_Иванов_talks31 26 сентября 2016 в 21:26 из Беларуси

    a.naumenko (26.09.2016 20:30) писал(a):
    Кто сказал, что водитель фуры пьяный. Все в норме.
    Ну, ну, на суде покажут норму, ну и пост родственницы почитай выше. Да даже если и было 0.23, на суде с двумя смертями тоже зачтётся как отягощающее.

  • id289610745 26 сентября 2016 в 22:05 из Беларуси

    Моя Жена сидела на заднем месте с ребенком и когда этот ****** выехал на встречку и протаранил машину жена самая первая выбралась с легкока вой машины и стала доставать ребенка из под погибшего Максима который сидел взади за водителем и этот недоразвитый **** подбигает к моей Жене и на её кричит какого Х... она выехала на встречку !!!!Этот вафёл сам выехал на встречку и не х...я не понел . Жена просила этого дебила вызвать скорую а он на своём стоял . Когда я приехал на место ДТП Жену с Сыном забрали уже в Смолевичи в больницу (Огромное Спасибо сотрудникам Больницы г.Смолевичи ул. Первомайская 101 оказали всю помощь обследовали ребнка до скональна сегодня с утра их привез домой уже) ,но еслиб я приехал раньше на место дтп и там была моя жена и она рассказала как всё было я б этому вафёлу польскому калатил бы эту тупую голову пока она не стала бы квадратной!!! Искрене соболезную погибшим !!!

  • id289610745 26 сентября 2016 в 22:08 из Беларуси

    слово П.о.л.я.к это цензура как я понел

  • id289610745 26 сентября 2016 в 22:18 из Беларуси

    id289610745 (26.09.2016 22:05) писал(a):
    Моя Жена сидела на заднем месте с ребенком и когда этот ****** выехал на встречку и протаранил машину жена самая первая выбралась с легкока вой машины и стала доставать ребенка из под погибшего Максима который сидел взади за водителем и этот недоразвитый **** подбигает к моей Жене и на её кричит какого Х... она выехала на встречку !!!!Этот вафёл сам выехал на встречку и не х...я не понел . Жена просила этого дебила вызвать скорую а он на своём стоял . Когда я приехал на место ДТП Жену с Сыном забрали уже в Смолевичи в больницу (Огромное Спасибо сотрудникам Больницы г.Смолевичи ул. Первомайская 101 оказали всю помощь обследовали ребнка до скональна сегодня с утра их привез домой уже) ,но еслиб я приехал раньше на место дтп и там была моя жена и она рассказала как всё было я б этому вафёлу польскому калатил бы эту тупую голову пока она не стала бы квадратной!!! Искрене соболезную родственикам погибших !!!
    1

  • id255008864 26 сентября 2016 в 22:46 из Беларуси

    Я друг погибшего.Я сегодня был на месте дтп это чмо выехало почти на 90 градусов на встречную полосу.Я бы таких расстреливал,а не за руль садил на дальнабой.И бог ему судья.Не могу поверить в смерть своего друга который ехал к жене и маленьким детям.

  • id255008864 26 сентября 2016 в 22:49 из Беларуси

    А девушка с ребёнком "Родились в рубашке" пусть хранит их бог и долгих им лет жизни.

  • kodim 27 сентября 2016 в 06:30 из Европы

    abyss (26.09.2016 18:52) писал(a):
    Слобода - Паперня - Радашковичи - это очень не простое геоопределение
    это дорога а не геоопределение. соболезнования близким погибших...

  • Ежик_Ежиков 27 сентября 2016 в 07:39 из Беларуси

    romario-08 (26.09.2016 12:33) писал(a):
    Да уж поляк просто в хлам пьяный. И как он вообще не умер от алкогольной интоксикации? Это же сколько он кефира выпил?
    предлагаешь дать статус политвязня?

  • ieg 27 сентября 2016 в 10:53 из Беларуси

    fktyf_dthjybxrf (26.09.2016 17:55) писал(a):
    В этой аварии у моего мужа погиб родной брат и двоюродный. У поляка 2.5 промилле показало, почему здесь 0.23 не известно
    А оно по началу и было 2,3 а потом переправили.

  • id180792673 27 сентября 2016 в 13:15 из Беларуси

    Жаль как погибших!А водила фуры не зашишайте.Мне сам такой похожий выезжал на встречку и я на 90 км ч съездила на обочину.Благо все обошлось.Но жаль не было тогда у меня регистратора.Нет оправдания.0.23 промилле...это не кефир.Это остаточные явные.И поймите фура это не водить погрузчик на оптовой базе.У них не должно быть ничего!

  • cyclone1 29 сентября 2016 в 10:22 из Беларуси

    Andrey_friik (26.09.2016 11:41) писал(a):
    я. а водитель из данной новости вовсе и не пьян был, не понимаю зачем указали результат проверки. 0.23 промиле - это попить кефира в дороге
    Если пьянеешь от кефира - не пей кефир за рулем.

  • cyclone1 29 сентября 2016 в 10:27 из Беларуси

    id289610745 (26.09.2016 22:05) писал(a):
    Моя Жена сидела на заднем месте с ребенком и когда этот ****** выехал на встречку и протаранил машину жена самая первая выбралась с легкока вой машины и стала доставать ребенка из под погибшего Максима который сидел взади за водителем и этот недоразвитый **** подбигает к моей Жене и на её кричит какого Х... она выехала на встречку !!!!Этот вафёл сам выехал на встречку и не х...я не понел . Жена просила этого дебила вызвать скорую а он на своём стоял . Когда я приехал на место ДТП Жену с Сыном забрали уже в Смолевичи в больницу (Огромное Спасибо сотрудникам Больницы г.Смолевичи ул. Первомайская 101 оказали всю помощь обследовали ребнка до скональна сегодня с утра их привез домой уже) ,но еслиб я приехал раньше на место дтп и там была моя жена и она рассказала как всё было я б этому вафёлу польскому калатил бы эту тупую голову пока она не стала бы квадратной!!! Искрене соболезную погибшим !!!
    Этим ****** на фурах давно пора бы установить скоростное ограничение 50 км/ч, а то и меньше, а за езду с неисправным тахографом или без диска - год тюрьмы.