реклама
реклама


Происшествия


ДТП произошло днем 10 сентября в столице у дома № 10 по улице Нововиленской, пишет издание «Аргументы и факты в Беларуси».

Бабушка гуляла на улице с ребенком. Но в какой-то момент девочка побежала в сторону дороги, женщина не успела ее удержать. В результате Mazda сбила малышку. Она выскочила под машину вне пешеходного перехода.

Ребенка с открытым переломом голени доставили в больницу.

Комментарии с форума

  • Вячеслав_Харитонов_talks50 12 сентября 2016 в 10:50 из России

    Бабушки свое отработали и находятся на ПЕНСИИ и не обязаны следить за вашими детьми и заниматься их воспитанием

  • grossbuh13 12 сентября 2016 в 11:15 из Беларуси

    Мои ясельники тоже убегали-не догонишь. Но бог миловал

  • kalianishka 12 сентября 2016 в 11:36 из Беларуси

    слава богу жива бабке розги водителю штраф ну а ребенок больше не будет так неосмотрительно выбегать на дорогу что возможно спасет его жизнь

  • ed_kar 12 сентября 2016 в 12:16 из Беларуси

    O_N_O (12.09.2016 11:38) писал(a):
    За что? За бабушку? Или за родителей? Водителю уже наказание - замучают следственными экспериментами ии т.д., он уже априори виновен - раз управлял источником повышенной опасности. Дети безмозглые, а еще более безмозглые их родители, хорошо, что только перелом. Малышке выздоровления!!! Водителю терпения!!! А ВСЕМ родителям маленьких и не очень детей - делайте выводы!!!!
    Детей на поводке выгуливать?

  • pena! 12 сентября 2016 в 12:19 из Беларуси

    когда родители уже поймут, что со стариками детей оставлять нельзя?

  • Menschen achtbar 12 сентября 2016 в 12:24 из Беларуси

    сейчас и бабушки наблюдаются разгильдяйки если даже молодые: встретит знакомую стоит болтает и при этом многие бабуси курить еще могут - а внуки бегают самостоятельно - вот и результат. А водителю - беда. и штраф то за что с водителя? его детям деньги не нужны? тогда уж и с бабушки штраф тодже надо истребовать.

  • Валентина_Котова_talks6 12 сентября 2016 в 12:36 из Беларуси

    Expertis (12.09.2016 11:11) писал(a):
    Мозг у ребенка еще не развит, поэтому необходимо периодически прививать правила поведения ремешком, или розгами. Вот если бы раньше, когда рвалась девочка к дороге, а ей бы трусишки спустили, да постегали бы березовым прутиком - она бы больше ни ногой к дороге!
    детей бить нельзя. И кричать на детей нельзя. Даже повышать голос на детей нельзя. Чтобы они не делали - нельзя!!! Если они хамят, грубят - нельзя. Не хотят учиться -нельзя. Не слушаются, курят, дерутся - все равно - низя, низя низя-а-а!!!

  • id227164190 12 сентября 2016 в 12:50 из Беларуси

    Бедный водитель.. Держись.. попал не за что .. За то что какая то неадекватная не может донести своему 4-летнему ребенку ,( Вполне моя дочь понимала , что на дорогу , одной идти нельзя ,уже в 2.5 года, что можно только с мамой , держа ее за руку. ) что дорога это опасно .. И бабушке пожилой , ребенка доверяют..

  • Sr.Perverto 12 сентября 2016 в 13:01 из Беларуси

    Expertis (12.09.2016 11:11) писал(a):
    Мозг у ребенка еще не развит, поэтому необходимо периодически прививать правила поведения ремешком, или розгами. Вот если бы раньше, когда рвалась девочка к дороге, а ей бы трусишки спустили, да постегали бы березовым прутиком - она бы больше ни ногой к дороге!
    У нас в деревне был случай, когда девочка, убегая от бабушки с розгой, угодила под самосвал...

  • Sr.Perverto 12 сентября 2016 в 13:04 из Беларуси

    Абонентский_Матюгальник (12.09.2016 12:08) писал(a):
    Вот теперь идея детских поводков не кажется такой абсурдной http://www.rulez-t.info/foto_pics/20533-deti-na-povodke.html
    Моя знакомая попыталась на таком свою дочку водить - соседи жизни не давали.

  • kindza 12 сентября 2016 в 13:27 из Беларуси

    kalianishka (12.09.2016 11:36) писал(a):
    слава богу жива бабке розги водителю штраф ну а ребенок больше не будет так неосмотрительно выбегать на дорогу что возможно спасет его жизнь
    За что водителю штраф? За то что не додавил?

  • Акупацыя Сьвядомасьти 12 сентября 2016 в 14:12 из Норвегии

    Вчера чуть не сбил ребёнка во дворе Выбежал байстрючок за мячиком прямо под колёса. Хорошо, ехал на первой, притормаживая. А бабуля - мaндавошка стояла рядом и только за голову схватилась...

  • Эпидемия тупости 12 сентября 2016 в 14:19 из Беларуси

    Сейчас родители запросят 300 млн морального ущерба с водителя, а расследование покажет, что тот мог среагировать и затормозить за 0.3 секунды.

  • Druid01 12 сентября 2016 в 14:28 из Беларуси

    Акупацыя Сьвядомасьти (12.09.2016 14:12) писал(a):
    Вчера чуть не сбил ребёнка во дворе Выбежал байстрючок за мячиком прямо под колёса. Хорошо, ехал на первой, притормаживая. А бабуля - мaндавошка стояла рядом и только за голову схватилась...
    Где это у вас двор с несколькими полосами? завидую.

  • pena! 12 сентября 2016 в 14:44 из Беларуси

    Акупацыя Сьвядомасьти (12.09.2016 14:12) писал(a):
    Вчера чуть не сбил ребёнка во дворе Выбежал байстрючок за мячиком прямо под колёса. Хорошо, ехал на первой, притормаживая. А бабуля - мaндавошка стояла рядом и только за голову схватилась...
    бабки - источник повышенной опасности

  • Wolf cub 12 сентября 2016 в 14:48 из Беларуси

    Druid01 (12.09.2016 14:28) писал(a):
    Где это у вас двор с несколькими полосами? завидую.
    На первой передаче, имеется ввиду.

  • Wolf cub 12 сентября 2016 в 14:49 из Беларуси

    Wolf cub (12.09.2016 14:48) писал(a):
    На первой передаче, имеется ввиду.
    Надеюсь, что такое передача не нужно объяснять?

  • Вячеслав_Харитонов_talks50 12 сентября 2016 в 14:53 из России

    Эпидемия тупости (12.09.2016 14:19) писал(a):
    Сейчас родители запросят 300 млн морального ущерба с водителя, а расследование покажет, что тот мог среагировать и затормозить за 0.3 секунды.
    За такие запросы надо наказывать родителей большим УГОЛОВНЫМ СРОКОМ с КОНФИСКАЦИЕЙ ИМУЩЕСТВА ЗА ВЫМОГАТЕЛЬСТВО И АФЕРИЗМ что бы другим не повадно было по 300 миллионов требовать не за что

  • Vladimir_Demidov 12 сентября 2016 в 15:07 из Беларуси

    жэстачайше наказать бабушку за то , что плоха бегает

  • oksana_65 12 сентября 2016 в 15:07 из Беларуси

    pena! (12.09.2016 12:19) писал(a):
    когда родители уже поймут, что со стариками детей оставлять нельзя?
    А что, в статье указан возраст бабушки? Я тоже бабушка, но мне еще до пенсии лет 7 .....бабушкой может быть и не старушка.

  • Ирина_Зайцева_talks54 12 сентября 2016 в 15:10 из Беларуси

    Мой ребёнок тоже убегает. И не раз задумывалась про поводок.

  • Vual 12 сентября 2016 в 15:14 из Беларуси

    Эту бедную бабушку сейчас все родственники заклюют). Хорошо, что все более менее нормально закончилось, но это исключение. Сколько раз видела нерадивых мамаш, трындят по телефону, а ребёнок плетётся сзади. Дурынды. А потом бедные водители, кто им моральный ущерб заплатит? Не каждый день они переживают ужас реальной опасности убить чужого ребёнка, а потом небось им ещё кошмары снятся...

  • sad kitty 12 сентября 2016 в 15:22 из Беларуси

    id227164190 (12.09.2016 12:50) писал(a):
    Бедный водитель.. Держись.. попал не за что .. За то что какая то неадекватная не может донести своему 4-летнему ребенку ,( Вполне моя дочь понимала , что на дорогу , одной идти нельзя ,уже в 2.5 года, что можно только с мамой , держа ее за руку. ) что дорога это опасно .. И бабушке пожилой , ребенка доверяют..
    да лаааадно в 2.5 понимал.. и не надо тут про адекватность или отсутствие оной. если вашему ребенку уже 30 тогда да радуйтесь, а если еще только 3 то не факт, что в 5 не захочет побежать за мячиком через дорогу. хвастаться что вы супер-пупер воспитатель глупо. и когда знаешь где упадешь не то что соломку притянешь ... и не все бабушки уже пожилые - или допустим 40 это уже все, конец жизни? бабушки и дедушки такого возраста тоже бывают. однозначно недосмотр взрослого человека. все дети подвижны и им постоянно надо говорить - не делай, не беги, а делай вот так и так. дети разные - одному достаточно слово сказать и ребенок подошел ко взрослому если отбежал, другому надо поводок одевать или возможно приводить в чувство ремешком. и всех в парк не загонишь - из парка надо как то возвращаться домой и в магазин идти, и к доктору. родственники малышки уже наказаны и достаточно сильно. хорошо что всего лишь травма. а водителю не позавидуешь. надеюсь есть регистратор для доказательства невиновности в случившемся

  • lavada_1 12 сентября 2016 в 15:25 из Беларуси

    pena! (12.09.2016 14:44) писал(a):
    бабки - источник повышенной опасности
    неа - водятлы такой источник.

  • lavada_1 12 сентября 2016 в 15:30 из Беларуси

    kindza (12.09.2016 13:27) писал(a):
    За что водителю штраф? За то что не додавил?
    Очень мало у нас водителей которые способны в черезвычайной ситуации правильно действовать. Большинство может только худо бедно соблюдать пдд. А люди то есть старенькие и маленькие вот и давят "невинные" водятлы людей.

  • katkur1979 12 сентября 2016 в 15:33 из Беларуси

    scaledog 65_таже, Сегодня 11:18 для прогулок с детьми надо выбирать парки и скверы, которых явно НЕ ХВАТАЕТ! а не тротуар с дорогой! Не знаете, не говорите ерунду. Я их знаю! Мы слышали удар, через 10 секунд были на месте. Так вот отвечу тем, кто пишет "лишь бы написать". Шли они из парка или в парк. Они всегда там гуляют. Но дорога в парк лежит, через это место. Штраф водителю ещё никто не назначал, потому что свиделей много, да и мужчина передал в ГАИ данные с видеорегистратора! Да, бабушка не удержала! Но лучше уймите свои языки, не зная почему и зачем с ней гуляла бабушка! Не ваше это дело, супер идеальные люди! Лучше пожелали бы девочке скорейшего выздоровления!

  • katkur1979 12 сентября 2016 в 15:38 из Беларуси

    И произошло это 9 сентября в районе 18.00! А не 10 днём((

  • olga_mikhailova_talks85 12 сентября 2016 в 15:42 из Беларуси

    scaledog 65_таже (12.09.2016 11:18) писал(a):
    для прогулок с детьми надо выбирать парки и скверы, которых явно НЕ ХВАТАЕТ! а не тротуар с дорогой!
    Так Нововиленская как раз таки рядом с парком - только перейти дорогу нужно.

  • lavada_1 12 сентября 2016 в 15:43 из Беларуси

    Vual (12.09.2016 15:14) писал(a):
    Эту бедную бабушку сейчас все родственники заклюют). Хорошо, что все более менее нормально закончилось, но это исключение. Сколько раз видела нерадивых мамаш, трындят по телефону, а ребёнок плетётся сзади. Дурынды. А потом бедные водители, кто им моральный ущерб заплатит? Не каждый день они переживают ужас реальной опасности убить чужого ребёнка, а потом небось им ещё кошмары снятся...
    Как всегда у водятлообщности: "Ах-ах бедные водители, а не их жертвы."

  • Sav_user 12 сентября 2016 в 15:44 из Беларуси

    Вячеслав_Харитонов_talks50 (12.09.2016 10:50) писал(a):
    Бабушки свое отработали и находятся на ПЕНСИИ и не обязаны следить за вашими детьми и заниматься их воспитанием
    Когда-то были обязаны. По выходным. И, даже, компенсировать в случае отказа. СССР он такой. *Могу ошибаться, т.к. не прибегал к такой мере.

  • Вячеслав_Харитонов_talks50 12 сентября 2016 в 15:54 из России

    Sav_user (12.09.2016 15:44) писал(a):
    Когда-то были обязаны. По выходным. И, даже, компенсировать в случае отказа. СССР он такой. *Могу ошибаться, т.к. не прибегал к такой мере.
    Бабушка находится на пенсии на заслуженном отдыхе и имеет полное право послать и вас и вашего ребенка на три буквы а на счет КОМПЕНСАЦИИ так это вы должны ей помогать материально а если не хотите то бабушка с вас эту помощь взыщет чез суд а судебный исполнитель не будет цемониться ни с вами -ни с вашим ребенком

  • Злой_Йо 12 сентября 2016 в 16:25 из Беларуси

    Sr.Perverto (12.09.2016 13:04) писал(a):
    Моя знакомая попыталась на таком свою дочку водить - соседи жизни не давали.
    ну здесь надо выбирать-или мнение соседей, или безопасность ребенка.

  • alisonfelix 12 сентября 2016 в 16:32 из Беларуси

    Вячеслав_Харитонов_talks50 (12.09.2016 10:50) писал(a):
    Бабушки свое отработали и находятся на ПЕНСИИ и не обязаны следить за вашими детьми и заниматься их воспитанием
    Должны в деревне поросёнка растить, бульбу копать и закатки делать.

  • vini_vini 12 сентября 2016 в 16:34 из США

    Нюра_Грузова (12.09.2016 12:46) писал(a):
    Поводок - это спасение, дети все непоседы. Часта видела в других странах, удобно и спокойно, не убежит и никуда не попадет. Чего стесняться, ребенок был бы жив и здоров. Вырастет, поводок снимет ))
    Поводок в 2-3 года чтобы не потерялся. В 4 уже не поможет, должен ребенок знать как дорогу переходить и что такое дорога. Ну и площадки детские должны быть не рядом с проезжей частью, а если рядом то сеткой огораживать надо....

  • Вячеслав_Харитонов_talks50 12 сентября 2016 в 16:40 из России

    alisonfelix (12.09.2016 16:32) писал(a):
    Должны в деревне поросёнка растить, бульбу копать и закатки делать.
    У нас бабушки на новеньких кабриолетах на танцы ездят в парк Сокольники а вот дитятей с внучками пинком под зад из своей квартиры давно выгнали

  • Menschen achtbar 12 сентября 2016 в 16:40 из Беларуси

    Эпидемия тупости (12.09.2016 14:19) писал(a):
    Сейчас родители запросят 300 млн морального ущерба с водителя, а расследование покажет, что тот мог среагировать и затормозить за 0.3 секунды.
    ка ЕСЛИ КОПНУТЬ ПОГЛУБЖЕ ТО МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ЧТО МАМАША НЕ РАБОТАЕТ НО И РЕБЕНКА УЧИТЬ НЕКОМУ кроме бабушки.

  • Menschen achtbar 12 сентября 2016 в 16:42 из Беларуси

    vini_vini (12.09.2016 16:34) писал(a):
    Поводок в 2-3 года чтобы не потерялся. В 4 уже не поможет, должен ребенок знать как дорогу переходить и что такое дорога. Ну и площадки детские должны быть не рядом с проезжей частью, а если рядом то сеткой огораживать надо....
    А и если неуправляемый и труднообучаемый или мама не занимается ребенком ? надо тогда поводок - ничего страшного в этом нет.

  • Menschen achtbar 12 сентября 2016 в 16:46 из Беларуси

    Sr.Perverto (12.09.2016 10:50) писал(a):
    Не забывайте, что у ребенка мозг еще не развит: не может он трезво оценивать обстановку, особенно если занят чем-то другим.
    У некоторых и в 40 лет не развит так что ж все теперь смотреть чужих детей будем? Пусть мамы смотрят и воспитывают наставляют на путь раз родили - несите свой крест сами. а то вышла сама прогуляьться а не ребенка смотреть вот и сделала подлянку водиле ни за что.

  • Menschen achtbar 12 сентября 2016 в 16:53 из Беларуси

    pena! (12.09.2016 12:19) писал(a):
    когда родители уже поймут, что со стариками детей оставлять нельзя?
    Интересно где была мамаша в это время? Если на работе это одно а если нет - то штраф по полной. Хотя о чем я? В РБ асоциальным можно даже убивать ненужных детей ни стерилизации не будет ни адекватного наказания. Квартира бесплатная и притом каждому оставленнорму в приюте "сиротине" при живой матери. А у работающих зарплата ниже детских пособий! вот так вот....почему ртсюда и бегут кто может.

  • shuma-mlam 12 сентября 2016 в 16:56 из России

    lavada_1 (12.09.2016 15:25) писал(a):
    неа - водятлы такой источник.
    как Вы говорите "водятлы" источник опасности... пожалуй человек самый главный источник опасности. и будет им всегда. и такие оленепешеходы как Вы

  • pena! 12 сентября 2016 в 17:03 из Беларуси

    alisonfelix (12.09.2016 16:32) писал(a):
    Должны в деревне поросёнка растить, бульбу копать и закатки делать.
    и на выбары хадзиць! даверце выбары бабкам, якия дзиця ня могуць угледзиць

  • VOX POPULI - VOX DEI 12 сентября 2016 в 17:27 из Беларуси

    Беда водителю. Мне на пешеходном из-за куста цветов на клумбе вышмыгнул пацаненок на велосипеде. Благо, только начал движение, пропустив проходивших пешеходов и тормознуть успел

  • Kashtan_. 12 сентября 2016 в 17:45 из Беларуси

    Предчувствую беспрерывный поток тапок, но ИМХО:ребенок виноват сам. Девочку никто не заставлял выбегать на дорогу под колеса, соответсвенно это ее вина. Не так важно сколько ей лет - она человек и сама контролирует свои действия и поступки. А водителю только проблем лишних( Вообще, скорейшего девочке выздоровления, а водителю - хороших дорог без детей.

  • Vual 12 сентября 2016 в 17:56 из Беларуси

    katkur1979 писал(a):
    текст сообщения удален
    Малой 3,2. Бабушка живёт в 300 метрах. Ни разу я на бабушку малую не оставляла, я даже не позволяю бабушке забрать её из садика и привести домой. Потому что по дороге домой много перерестков, и именно из за опасности того, что Бабушка может не удержать малую на дороге. Если куда то идём, малышку беру с собой, повсюду, мне мой ребёнок не мешает. Оставлять с бабушкой я не против, если она захочет (и Бабушка и малышка), но не ранее чем буду уверена, что дочь осознаёт азы безопасности.

  • lavada_1 12 сентября 2016 в 18:32 из Беларуси

    shuma-mlam (12.09.2016 16:56) писал(a):
    как Вы говорите "водятлы" источник опасности... пожалуй человек самый главный источник опасности. и будет им всегда. и такие оленепешеходы как Вы
    Вот о том я и говорю: вы, водятлы, даже не думаете, что используете средство повышенной опастности. Собственно данный случай есть не вопрос соблюдения пдд и не вины бабки и ребенка, а вопрос того мог ли водятел своевременными действиями при наличия внимания на дороге избежать наезда на ребенка. И зы: водятел всегда виноват - такова селяви. И справедливости и будущей безопастности ради в тех случаях, когда дтп произошло несмотря на возможность его избежания водятла надо бы полностью лишать права вождения. Но с вами все нянчатся - забив одного ребенка вы имеете все шансы забить и другого.

  • Диана_Диана_talks16 12 сентября 2016 в 18:38 из Беларуси

    katkur1979 (12.09.2016 15:33) писал(a):
    scaledog 65_таже, Сегодня 11:18 для прогулок с детьми надо выбирать парки и скверы, которых явно НЕ ХВАТАЕТ! а не тротуар с дорогой! Не знаете, не говорите ерунду. Я их знаю! Мы слышали удар, через 10 секунд были на месте. Так вот отвечу тем, кто пишет "лишь бы написать". Шли они из парка или в парк. Они всегда там гуляют. Но дорога в парк лежит, через это место. Штраф водителю ещё никто не назначал, потому что свиделей много, да и мужчина передал в ГАИ данные с видеорегистратора! Да, бабушка не удержала! Но лучше уймите свои языки, не зная почему и зачем с ней гуляла бабушка! Не ваше это дело, супер идеальные люди! Лучше пожелали бы девочке скорейшего выздоровления!
    Все правильно вы сказали. Не понимаю минусующих. Девочке скорее поправиться

  • kossandr 12 сентября 2016 в 19:09 из Беларуси

    судя по тому что только перелом голени, пусть и открытый, водитель почти успел остановиться. так что его можно только похвалить за внимательность на дороге: явно ехал внимательно

  • id35864568 12 сентября 2016 в 20:26 из Беларуси

    katkur1979 (12.09.2016 15:38) писал(a):
    И произошло это 9 сентября в районе 18.00! А не 10 днём((
    Я тоже там была, это и вправду было в пятницу 9-го числа. Очень было жалко водителя: мужчине стало плохо от того что произошло А ребенку надо каждый день объяснять про опасность на дороге, четыре года уже не малыш

  • vip_777 12 сентября 2016 в 20:30 из Беларуси

    alias8887 (12.09.2016 10:47) писал(a):
    Маленькие дети очень подвижны, за ними нужен глаз да глаз. Бабушка небось будет корить себя, а на самом деле нужно воспитывать ребенка, учить его как вести себя на улице и в общественных местах, что за опасность представляет собой дорога.
    Учить надо, но 4-х летний ребенок слишком маленький, чтобы усвоить такую информацию! Тут 100 процентный косяк взрослых!

  • alex_54 12 сентября 2016 в 22:32 из Беларуси

    alias8887 (12.09.2016 10:47) писал(a):
    Маленькие дети очень подвижны, за ними нужен глаз да глаз. Бабушка небось будет корить себя, а на самом деле нужно воспитывать ребенка, учить его как вести себя на улице и в общественных местах, что за опасность представляет собой дорога.
    Взялся за гуж, не говори, что не дюж. Никто на дорогу не заставлял идти с дитём. Гуляй на детской площадке. Водителю - моральный ущерб компенсируй.

  • alex_54 12 сентября 2016 в 22:35 из Беларуси

    id35864568 (12.09.2016 20:26) писал(a):
    Я тоже там была, это и вправду было в пятницу 9-го числа. Очень было жалко водителя: мужчине стало плохо от того что произошло А ребенку надо каждый день объяснять про опасность на дороге, четыре года уже не малыш
    Ребенка дать надо, как Сидорову козу. И сразу все поймет. А не поймет, то естественны отбор никто не отменял..

  • alex_54 12 сентября 2016 в 22:39 из Беларуси

    Диана_Диана_talks16 (12.09.2016 18:38) писал(a):
    Все правильно вы сказали. Не понимаю минусующих. Девочке скорее поправиться
    Вот кинется Вам под колеса такое недовоспитанное, тогда поймешь. Или из таких нищебродов, что даже и машины купить не на что?

  • alex_54 12 сентября 2016 в 22:43 из Беларуси

    lavada_1 (12.09.2016 18:32) писал(a):
    Вот о том я и говорю: вы, водятлы, даже не думаете, что используете средство повышенной опастности. Собственно данный случай есть не вопрос соблюдения пдд и не вины бабки и ребенка, а вопрос того мог ли водятел своевременными действиями при наличия внимания на дороге избежать наезда на ребенка. И зы: водятел всегда виноват - такова селяви. И справедливости и будущей безопастности ради в тех случаях, когда дтп произошло несмотря на возможность его избежания водятла надо бы полностью лишать права вождения. Но с вами все нянчатся - забив одного ребенка вы имеете все шансы забить и другого.
    Привет козлу (козлихе) от водятла Неужели все нищеброды завистливые и злые?

  • 380 12 сентября 2016 в 23:05 из Беларуси

    kalianishka (12.09.2016 11:36) писал(a):
    слава богу жива бабке розги водителю штраф ну а ребенок больше не будет так неосмотрительно выбегать на дорогу что возможно спасет его жизнь
    Прежде чем писать комментарий в следующий раз прочтите пожалуйста статью. Причем здесь водитель?

  • rbhf_1515 13 сентября 2016 в 00:00 из Беларуси

    oksana_65 (12.09.2016 15:07) писал(a):
    А что, в статье указан возраст бабушки? Я тоже бабушка, но мне еще до пенсии лет 7 .....бабушкой может быть и не старушка.
    Ага. Вот мне 49, а внучке 5. Понятие бабушки очень относительное. В любом случае нужно доверять ребенка человеку в здравом уме. л

  • 1453818 13 сентября 2016 в 09:56 из Беларуси

    2008 год. Ехала в такси. Вдруг прямо под капот (а потом и на) выбежала женщина. Мы в крайней правой на Республиканской около перекрестка с К. Цеткин. Она перебежала с противоположной стороны - начала на желтый. С лева у нас маршрутка. Тронулись на зеленый буквально до этого. Что с женщиной не знаю. Навстречу ехала скорая и ее сразу забрали. За водителя были все свидетели. И те, кто ехал по другой полосе и те, кто позади и женщина с ребенком, которая стояла на перекрестке. Он ничего не смог сделать. Тормозил, но как сбросишь скорость, если человек выбежал за см 20 от машины? Почему всегда виноваты водители? Кстати у меня нет машины - я пешеход

  • 1453818 13 сентября 2016 в 09:58 из Беларуси

    alex_54 (12.09.2016 22:43) писал(a):
    Привет козлу (козлихе) от водятла Неужели все нищеброды завистливые и злые?
    простите хотела за, а получилось против

  • kichka_kichka 13 сентября 2016 в 10:52 из Беларуси

    pena! (12.09.2016 12:19) писал(a):
    когда родители уже поймут, что со стариками детей оставлять нельзя?
    а где сказано, что бабка есть старуха?

  • distu.rb-7 13 сентября 2016 в 11:10 из Беларуси

    Все эти бабушки - это стрёмная кампания для детей.

  • yuron1989 13 сентября 2016 в 11:35 из Беларуси

    alias8887 (12.09.2016 10:47) писал(a):
    Маленькие дети очень подвижны, за ними нужен глаз да глаз. Бабушка небось будет корить себя, а на самом деле нужно воспитывать ребенка, учить его как вести себя на улице и в общественных местах, что за опасность представляет собой дорога.
    Думаю, после этого случая ей и рассказывать-то не надо будет ничего, на своей шкуре так сказать проверила.