реклама

реклама
реклама


Происшествия


Женщина на Mazda перепутала педали и повредила шесть автомобилей на парковке в Минске. Об этом AUTO.TUT.BY сообщила представитель ГАИ Центрального района Анастасия Редько.

Фото: ГАИ Центрального района
Фото: ГАИ Центрального района

ДТП произошло днем 7 сентября на парковке по улице Ржавецкой. 55-летняя женщина со стажем вождения менее полугода на Mazda CX-5, выезжая с парковки, зацепила пропускающее ее такси. После чего, вместо того чтобы остановить автомобиль, нажала на педаль газа.

В результате Mazda протаранила припаркованные автомобили. Основной удар пришелся на две стоящие рядом Volvo, которые отбросило в BMW 5-Series. В свою очередь BMW повредила Kia Sportage.

Причины и обстоятельства ДТП выясняются. Пострадавших нет.

Комментарии с форума

  • tasia.z 8 сентября 2016 в 11:24 из Беларуси

    Пенсионеркам вообще нужно запретить учиться и сдавать на права. В таком возрасте уже ничему научить не получится

  • you211 8 сентября 2016 в 11:43 из Беларуси

    Старий_человек_talks9 (08.09.2016 11:28) писал(a):
    А то что остальные машины уже битыми будут это как по вашему.
    страховая оплатит ремонт

  • homiyanka 8 сентября 2016 в 11:50 из Беларуси

    Старий_человек_talks9 (08.09.2016 11:28) писал(a):
    А то что остальные машины уже битыми будут это как по вашему.
    Это очень и очень неприятно, скажу я вам У меня похожий случай был - мне тож умудрились смять припакрованный авто. Правда, там водитель -мужик. Правда, не оч трезв

  • you211 8 сентября 2016 в 11:55 из Беларуси

    homiyanka (08.09.2016 11:53) писал(a):
    Страховая-то оплатит. Но неприятно выпадать из своих жизненных планов из-за таких нерадивых водителей. Ибо песТня со страховой длинная. А авто надо здесь и сейчас...
    ой, все такие нежные. Аж прямо самых занятых людей в мире от дел вселенского масштаба оторвали. У которых нет денег на такси - пока машина в ремонте

  • eedex 8 сентября 2016 в 12:03 из Беларуси

    you211 (08.09.2016 11:43) писал(a):
    страховая оплатит ремонт
    А страховой денег хватит?

  • Ламба-сагиб 8 сентября 2016 в 12:05 из Беларуси

    s-dmitrich (08.09.2016 11:19) писал(a):
    Да, две педали это много, а если педалей ТРИ, это вообще разрыв мозга.
    С тремя педалями такого бы не случилось

  • you211 8 сентября 2016 в 12:09 из Беларуси

    eedex (08.09.2016 12:03) писал(a):
    А страховой денег хватит?
    не знаю. Мне однажды дверью крыло повредили. Причем, я проезжал мимо, а в это время синяя пехота решила из своего ведра выползти - ну и открыла дверь. Прямо мне в крыло. Дверь я ему на всякий случай загнул в другую сторону, но сейчас не об этом. Короче, страховая насчитала мне... Чтобы не соврать, мммм... Баксов 180, ЕМНИП. Которых с лихвой хватило, чтобы выравнять и перекрасить крыло

  • you211 8 сентября 2016 в 12:10 из Беларуси

    Ламба-сагиб (08.09.2016 12:05) писал(a):
    С тремя педалями такого бы не случилось
    в этом один из немногих плюсов механики по сравнению с автоматом

  • Мирон_- 8 сентября 2016 в 12:20 из Беларуси

    you211 (08.09.2016 12:10) писал(a):
    в этом один из немногих плюсов механики по сравнению с автоматом
    Жаль,на регик не снято.Был бы очередной ролик для Ютюба

  • you211 8 сентября 2016 в 12:22 из Беларуси

    Мирон_- (08.09.2016 12:20) писал(a):
    Жаль,на регик не снято.Был бы очередной ролик для Ютюба
    да бросьте, на ютубе этого добра - завались. Ввести "female driving" - несколько суток смотреть будешь без перерыва

  • eedex 8 сентября 2016 в 12:24 из Беларуси

    you211 (08.09.2016 12:09) писал(a):
    не знаю. Мне однажды дверью крыло повредили. Причем, я проезжал мимо, а в это время синяя пехота решила из своего ведра выползти - ну и открыла дверь. Прямо мне в крыло. Дверь я ему на всякий случай загнул в другую сторону, но сейчас не об этом. Короче, страховая насчитала мне... Чтобы не соврать, мммм... Баксов 180, ЕМНИП. Которых с лихвой хватило, чтобы выравнять и перекрасить крыло
    Я к тому, что обязаловка ограничена 10 000 эвра на хвост. То есть, виновник страхует свою ответственность только на 10 000 эвра, и страховая по одному страховому случаю больше денег не выплатит. А пострадали, как видно, 6 автошек. Вот на всех 6 денег может и не хватить 10 000.

  • sergey.88 8 сентября 2016 в 12:26 из Беларуси

    Скорее всего кто-то отвлекал, у меня была ситуация когда меня сбила машина на обочине. (водитель болтал по мобильнику и как он сказал перепутал педали)

  • you211 8 сентября 2016 в 12:28 из Беларуси

    eedex (08.09.2016 12:24) писал(a):
    Я к тому, что обязаловка ограничена 10 000 эвра на хвост. То есть, виновник страхует свою ответственность только на 10 000 эвра, и страховая по одному страховому случаю больше денег не выплатит. А пострадали, как видно, 6 автошек. Вот на всех 6 денег может и не хватить 10 000.
    10 000 на 6 машин это 1,6 тысяч на машину. Не знаю, если она чисто лкп повредила и крылья/бампера поломала - должно хватить за глаза. А если что-то серьёзнее... Наверное, на сумму, не покрытую страховкой, можно в суд подать. Или с виновницей договориться.

  • artek 8 сентября 2016 в 12:39 из Беларуси

    На шесть авто страховки не хватит. не надейтесь Придется квартирку заложить. Плюс машину виновника ДТП, если не каско и пр., никто восстанавливать не будет. Описывали на ТУТ случай, когда мужик слегка цепанул бампер дорогой машине. Страховая возместила только 10 тыс уе. , остальные 37 тыс. через суд взыскали с виновника.

  • olchik.tx 8 сентября 2016 в 12:39 из Беларуси

    Lisbeth Salander писал(a):
    текст сообщения удален
    тут вопросы к автошколе. если там дают мало опыта вождения, то такие ситуации - вопрос времени

  • homiyanka 8 сентября 2016 в 12:49 из Беларуси

    you211 (08.09.2016 11:55) писал(a):
    ой, все такие нежные. Аж прямо самых занятых людей в мире от дел вселенского масштаба оторвали. У которых нет денег на такси - пока машина в ремонте
    Так разное ж в жизни бывает - для кого-то авто -это неизменные ноги для работы, а кто-то завтра может на ней в отпуск за много тыщ км собирался

  • Вадимко 8 сентября 2016 в 12:53 из Беларуси

    Мне кажется нервишки лечить надо. Явно со всей дури жала на педаль. Нежнее надо.

  • you211 8 сентября 2016 в 12:54 из Беларуси

    homiyanka (08.09.2016 12:49) писал(a):
    Так разное ж в жизни бывает - для кого-то авто -это неизменные ноги для работы, а кто-то завтра может на ней в отпуск за много тыщ км собирался
    так вот в жизни бывает и такое, что ты стоял никого не трогал, а тебе машину побили. И все твои планы псу под хвост. А еще ты можешь заболеть, машина может сломаться, ключ можно потерять, дерево может упасть на машину - с неизменным результатом. Чего причитать-то? Это жизнь, такое не каждый день случается, чтобы размазывать сопли по лицу

  • lisa8888 8 сентября 2016 в 12:57 из Беларуси

    Старий_человек_talks9 (08.09.2016 11:28) писал(a):
    А то что остальные машины уже битыми будут это как по вашему.
    Только один вариант : битую Мазду продать перекупам на восстановление. Вырученные деньги отдать пострадавшим. Но, боюсь, их не хватит.

  • lisa8888 8 сентября 2016 в 12:58 из Беларуси

    Вадимко (08.09.2016 12:53) писал(a):
    Мне кажется нервишки лечить надо. Явно со всей дури жала на педаль. Нежнее надо.
    Все правильно - она думала, что жмет на тормоз. Поэтому со всей силы и резко. А оказалось - это газ... Нервы ни при чем

  • wardin 8 сентября 2016 в 13:03 из Украины

    kostik1004 (08.09.2016 11:01) писал(a):
    Зачем и почему? Ну купи ты себе букашку. Зачем пенсионерке без опыта авто за 27 тыщ?
    Зачем ей букашку, когда она и на ней будет ставить обе ноги на педали. На автомате педалировать только одной ногой! Либо правой, либо левой!

  • lisa8888 8 сентября 2016 в 13:03 из Беларуси

    olchik.tx (08.09.2016 12:39) писал(a):
    тут вопросы к автошколе. если там дают мало опыта вождения, то такие ситуации - вопрос времени
    Не знаю, как сейчас, но когда я училась - было 40 часов. Это очень мало для тех, кто с "нуля". я брала дополнительные занятия с инструктором. А потом еще с мужем каталась долго. В автошколе тупо научат водить авто, как кусок железа с педалями. И все. Ничего более. Для остального нужен опыт

  • lisa8888 8 сентября 2016 в 13:05 из Беларуси

    wardin (08.09.2016 13:03) писал(a):
    Зачем ей букашку, когда она и на ней будет ставить обе ноги на педали. На автомате педалировать только одной ногой! Либо правой, либо левой!
    Вы что! На АКПП только правой. Вы пробовали нажимать на тормоз левой ногой? Не советую!

  • Минск-Гоа-транзит 8 сентября 2016 в 13:09 из Беларуси

    Лично я не удивлён! моя знакомая ездит на автомате, при том что левая нога на тормозе ,а правая на газе.ОДНОВРЕМЕННО!!! Думаю здесь такой же случай!

  • homiyanka 8 сентября 2016 в 13:20 из Беларуси

    you211 (08.09.2016 12:54) писал(a):
    так вот в жизни бывает и такое, что ты стоял никого не трогал, а тебе машину побили. И все твои планы псу под хвост. А еще ты можешь заболеть, машина может сломаться, ключ можно потерять, дерево может упасть на машину - с неизменным результатом. Чего причитать-то? Это жизнь, такое не каждый день случается, чтобы размазывать сопли по лицу
    причитать, размазывая сопли по лицу и высказывать мнение о том, что в данной ситуации для водителей разбитых авто это неприятно - для вас имеет идентичное значение?

  • you211 8 сентября 2016 в 13:22 из Беларуси

    homiyanka (08.09.2016 13:20) писал(a):
    причитать, размазывая сопли по лицу и высказывать мнение о том, что в данной ситуации для водителей разбитых авто это неприятно - для вас имеет идентичное значение?
    это всего лишь временное неудобство

  • homiyanka 8 сентября 2016 в 13:24 из Беларуси

    you211 (08.09.2016 13:22) писал(a):
    это всего лишь временное неудобство
    так кто ж с этим спорит-то?))) я ж и говорю - кому-то просто временно неудобно было искать авто для запланированной поездки в отпуск, не более)))

  • lisa8888 8 сентября 2016 в 13:28 из Беларуси

    Минск-Гоа-транзит (08.09.2016 13:09) писал(a):
    Лично я не удивлён! моя знакомая ездит на автомате, при том что левая нога на тормозе ,а правая на газе.ОДНОВРЕМЕННО!!! Думаю здесь такой же случай!
    Жесть какая-то. Просветите, и что, она трогается с места, несмотря на то что левая нога на тормозе? Или я не правильно поняла? По-моему в автомате, что бы поехать - надо отпустить тормоз - затем нажать плавно газ. Всё. пы.сы. у меня мкпп, если что

  • Dmitriyo 8 сентября 2016 в 13:29 из США

    Машина ведь на автомате. Ну как имея 2 ноги можно не управиться с ДВУМЯ педалями?!

  • loutchin 8 сентября 2016 в 13:33 из Беларуси

    lisa8888 (08.09.2016 13:28) писал(a):
    Жесть какая-то. Просветите, и что, она трогается с места, несмотря на то что левая нога на тормозе? Или я не правильно поняла? По-моему в автомате, что бы поехать - надо отпустить тормоз - затем нажать плавно газ. Всё. пы.сы. у меня мкпп, если что
    три авто сменил с автоматом...езжу именно так....правая нога газ и тормоз... по неопытности когда первый раз сел за автомат тож левой ногой нажал на тормоз...когда правая была на газ....сидевший справа чуть не вылетел в лобовое....спасли ремни...не советую никому так делать...

  • Alex-wolf 8 сентября 2016 в 13:35 из Беларуси

    Lisbeth Salander писал(a):
    текст сообщения удален
    Тут вопрос не "зачем" они сдают на права, а "как" они сдают? Если она в двух педалях разобраться не может, то как она сдавала на механике? И сдавала ли она вообще?

  • Грамадзянін_Беларусі 8 сентября 2016 в 13:36 из Беларуси

    Все девушки пишут СМС по вайберу как только садятся в машину, либо начинают звонить и уже где то там далеко мыслями, не думая что делают.

  • id49359294 8 сентября 2016 в 13:40 из Беларуси

    Вот вы знаете, я женщина, стаж вождения 15 лет!!! Мне немного не по себе от неприятных отзывов на предмет " курица, пенсионерка, ну и т.д." У меня было тоже пару случаев на осваивание автомобиля, как раз в первые пол года а то и дольше. Некоторым женщинам нужно чуть больше времени, кто то сразу готов, а вы что мужчины во всем идеальны??? Вы б ей хоть каплю посочувствовали, ей наверно страшно было было бить эти шесть машин))))) и тут я очень сильно почему то рассмеялась))) вообщем мысль поняди

  • lisa8888 8 сентября 2016 в 13:42 из Беларуси

    loutchin (08.09.2016 13:33) писал(a):
    три авто сменил с автоматом...езжу именно так....правая нога газ и тормоз... по неопытности когда первый раз сел за автомат тож левой ногой нажал на тормоз...когда правая была на газ....сидевший справа чуть не вылетел в лобовое....спасли ремни...не советую никому так делать...
    Ну. Все правильно. Моя подруга на автомате. Все тоже самое. Правая нога. Отпускаешь тормоз - нажимаешь газ. На акпп никогда не откатишься. Конечно, по сравнению, с механикой плюсов больше у автомата. Но у меня корч 20-летний, поэтому мкпп. А автомат брать нужно только новый, иначе разоришься. Старый автомат - как игра в рулетку: повезет-не повезет А про левый тормоз я узнала, когда муж на гаражах не продемострировал наглядно, что будет. В качестве эксперимента, так сказать. Лбом чуть лобовое не пробили Хорошо, пристегнулись

  • vladimir.trok 8 сентября 2016 в 13:49 из Беларуси

    kipchak (08.09.2016 12:17) писал(a):
    вообще то возникает другой вопрос, не зачем, а каким образом они "сдают" и кто и как у них эту "сдачу" принимает.
    Моя родственница в далёком 1966 году сдала все экзамены на отлично. Но в первую же самостоятельную поездку на перекрёстке долбанулась в трамвай, перепутав педали тормоза и газа. Нажала раз на тормоз, а машина мгновенно не остановилась, тут она со всей силы нажала во второй раз, но уже на газ. После этого аварийного случая она никогда больше за руль не садилась, сколько её муж не просил об этом. Не моё - сказала он, как отрезала. А женщину мне жаль. После такого стресса у неё может развиться фобия- боязнь садится за руль автомобиля.

  • id49359294 8 сентября 2016 в 13:57 из Беларуси

    Грамадзянін_Беларусі (08.09.2016 13:36) писал(a):
    Все девушки пишут СМС по вайберу как только садятся в машину, либо начинают звонить и уже где то там далеко мыслями, не думая что делают.
    Не все) неправда!! я вот напишу, а потом еду!!!

  • ErmIg 8 сентября 2016 в 14:14 из Беларуси

    id49359294 (08.09.2016 13:57) писал(a):
    Не все) неправда!! я вот напишу, а потом въеду!!!

  • revived_a 8 сентября 2016 в 14:19 из Беларуси

    Может мужика своего разорить захотела? Насобирала столько авто недешевых совсем...

  • sharaf.tutby3 8 сентября 2016 в 14:23 из Беларуси

    Начинающему водителю нужно cx-5 или x6 с куботурой побольше. Иначе бабушке было просто непонтово ездить 70кмч. Но разве она об этом задумывалась? И задумывалась ли вообще когда нибудь.

  • macfey_talks50 8 сентября 2016 в 14:43 из Беларуси

    выиграла авто от Евроопта))) чего накинулись-то!) весело же)))

  • михаил_покович 8 сентября 2016 в 14:45 из Беларуси

    всех баб и кому за 60 лишить прав.

  • vip_777 8 сентября 2016 в 14:47 из Беларуси

    Понять и простить, с кем не бывает) Чего вы все злые такие) Это же не БМВ)

  • Аматар пiва на лыжнi 8 сентября 2016 в 14:48 из Беларуси

    you211 (08.09.2016 12:10) писал(a):
    в этом один из немногих плюсов механики по сравнению с автоматом
    Хоть у автомата и больше плюсов, автомобили с механикой почему-то не вымерли как класс и вымирать пока не собираются. И дело не в стоимости, есть бюджетки с автоматом, и как ни странно даже Джигули.

  • Аматар пiва на лыжнi 8 сентября 2016 в 14:55 из Беларуси

    vladimir.trok (08.09.2016 13:49) писал(a):
    Моя родственница в далёком 1966 году сдала все экзамены на отлично. Но в первую же самостоятельную поездку на перекрёстке долбанулась в трамвай, перепутав педали тормоза и газа. Нажала раз на тормоз, а машина мгновенно не остановилась, тут она со всей силы нажала во второй раз, но уже на газ. После этого аварийного случая она никогда больше за руль не садилась, сколько её муж не просил об этом. Не моё - сказала он, как отрезала. А женщину мне жаль. После такого стресса у неё может развиться фобия- боязнь садится за руль автомобиля.
    Вот поэтому и учат в автошколах, когда тормозишь, сначала выжать сцепление, и только потом - тормоз. Если даже и спутаешь тормоз с газом, ничего страшного не произойдёт, сцепление-то выключено, всего лишь движок взревёт, но разгона не будет.

  • Морская_Капуста 8 сентября 2016 в 14:55 из Кипра

    lisa8888 (08.09.2016 13:28) писал(a):
    Жесть какая-то. Просветите, и что, она трогается с места, несмотря на то что левая нога на тормозе? Или я не правильно поняла? По-моему в автомате, что бы поехать - надо отпустить тормоз - затем нажать плавно газ. Всё. пы.сы. у меня мкпп, если что
    Та дама, видимо, на всякий случай левую ногу над тормозом держит, думает, так быстрее среагирует. Это, конечно, очень опасно. Первое, чему у нас учит инструктор при вождении на автомате - левую ногу на специальную педаль-пустышку ставить и там ее место во время вождения. Тетенька, видимо, просто не попала на нужную педаль, недостаточно ногу передвинула и попала на газ. Это от недостатка опыта, у меня тоже раз так было.

  • chaika-78 8 сентября 2016 в 15:03 из Беларуси

    Прав лишить такую ездючку!!!

  • valera02011970 8 сентября 2016 в 15:14 из Беларуси

    Lisbeth Salander писал(a):
    текст сообщения удален
    Если 27К положить на белкодепоз то можно не только на такси ездить, но и жить на эти деньги!

  • valera02011970 8 сентября 2016 в 15:18 из Беларуси

    chaika-78 (08.09.2016 15:03) писал(a):
    Прав лишить такую ездючку!!!
    Это от пострадавших зависит! А мнение пострадавших будет зависеть от 2 вещей. От поведения пенсионерки и как быстро и в хорошем объеме возместит ущерб! Но пенсионерки на 90% хамки , а ущерб сразу собираются из пенсии возвращать!

  • N S 8 сентября 2016 в 15:26 из Беларуси

    isnogood (08.09.2016 12:37) писал(a):
    Когда я сдавал на права, со мной в машине было еще три девчонки. Я был первым - сел, принимающий попросил меня проехать прямо, повернуть направо, развернуться и припарковаться. Я всё сделал, он сказал, что я сдал. Девчонок он гонял каждую по сорок минут - ни одна не сдала. Я теперь начинаю понимать почему.
    и в чем ваше достижение? я (женщина) когда сдавала на права, со мной в машине был парень. я сдала, а его уже раз в 8, судя по листику, где отметки делали, отправили на пересдачу.

  • grinua 8 сентября 2016 в 16:17 из Европы

    SergeMIKr (08.09.2016 11:14) писал(a):
    Причина понятна: качество работы автошкол...
    Автошколы не учат на "автомате" ездить. Они не причем. В голове должен быть "автомат".

  • id292819153 8 сентября 2016 в 16:18 из Беларуси

    Перепутала, не заметила, забыла. Три слова которыми женщина чаще всего оправдывает себя

  • Аматар пiва на лыжнi 8 сентября 2016 в 16:34 из Беларуси

    grinua (08.09.2016 16:17) писал(a):
    Автошколы не учат на "автомате" ездить. Они не причем. В голове должен быть "автомат".
    В России вроде можно и учиться и сдаваться на автомате, но права при этом будут категории B1, то есть позволяющие водить только на автомате. Хочешь ездить на механике - пересдай экзамен. У нас пока ещё и учёба и экзамен только на механике.

  • isnogood 8 сентября 2016 в 16:44 из Европы

    N S (08.09.2016 15:26) писал(a):
    и в чем ваше достижение? я (женщина) когда сдавала на права, со мной в машине был парень. я сдала, а его уже раз в 8, судя по листику, где отметки делали, отправили на пересдачу.
    А при чём здесь моё достижение? Вы прежде чем ответить, сначала попробуйте смысл написанного понять. Речь об инструкторе, который легко пропустил меня, но не дал спуску девочкам, потому что знал ведь, чего от них ожидать можно. И, как я теперь понимаю, не ошибся.

  • ff44 8 сентября 2016 в 16:49 из Беларуси

    Растерялась бедная, представляю как ей обидно сейчас и неуютно. Родная! это всего лишь железо, с людьми по человечески нужно, а железо отремонтируется.

  • miizantrop 8 сентября 2016 в 17:05 из Беларуси

    id292819153 (08.09.2016 16:18) писал(a):
    Перепутала, не заметила, забыла. Три слова которыми женщина чаще всего оправдывает себя
    И три знака: только прямо,осторожно дети и прочие опасности...

  • cooler 8 сентября 2016 в 17:25 из Беларуси

    you211 (08.09.2016 11:55) писал(a):
    ой, все такие нежные. Аж прямо самых занятых людей в мире от дел вселенского масштаба оторвали. У которых нет денег на такси - пока машина в ремонте
    Ага, поездки на дачу на такси тоже страховая оплатит? Конечно, никакой трагедии вселенского масштаба нет, но срыв планов и неудобства куче людей - созданы. Даже если материальный ущерб страховая покроет (не факт, кстати).

  • 777Vladimyr 8 сентября 2016 в 17:36 из Беларуси

    ДТП с дамами почти всегда какие то неодекватные.

  • ТВН 8 сентября 2016 в 17:50 из Беларуси

    Как обычно говорят Права купила а ездить не купила

  • portegas_p 8 сентября 2016 в 18:11 из Беларуси

    Понять и простить -страховой и мужику заплатить -дамам свойственно путать не только педальки но и партнеров

  • Андрей_Крюков_talks28 8 сентября 2016 в 19:01 из Беларуси

    SergeMIKr (08.09.2016 11:14) писал(a):
    Причина понятна: качество работы автошкол...
    если она там вообще была

  • Андрей_Крюков_talks28 8 сентября 2016 в 19:04 из Беларуси

    Старий_человек_talks9 (08.09.2016 11:28) писал(a):
    А то что остальные машины уже битыми будут это как по вашему.
    Сын и оплатит их

  • nati_vostrikova 8 сентября 2016 в 19:16 из Канады

    Грамадзянін_Беларусі (08.09.2016 13:36) писал(a):
    Все девушки пишут СМС по вайберу как только садятся в машину, либо начинают звонить и уже где то там далеко мыслями, не думая что делают.
    Вы точно всех пересчитали и переписали?

  • Сергей_Кожевников 8 сентября 2016 в 20:22 из Беларуси

    id292819153 (08.09.2016 16:18) писал(a):
    Перепутала, не заметила, забыла. Три слова которыми женщина чаще всего оправдывает себя
    Ещё, лампочка перегорела - педалей не видно.

  • nati_vostrikova 8 сентября 2016 в 20:45 из Канады

    isnogood (08.09.2016 13:43) писал(a):
    Тут всё просто: не умеешь водить, не выезжай в город. Езди по автодрому, тренируйся. До тех пор, пока не научишься не путать педали, разворачиваться, парковаться и адекватно оценивать расстояние хотя бы до находящихся спереди объектов.
    На автодроме можно научиться парковаться между другими машинами и оценивать расстояние до них? И сколько у Вас обычно машин на автодроме одновременно тусуется?

  • nati_vostrikova 8 сентября 2016 в 20:59 из Канады

    Dmitriyo (08.09.2016 13:29) писал(a):
    Машина ведь на автомате. Ну как имея 2 ноги можно не управиться с ДВУМЯ педалями?!
    Автомат водят одной ногой и переносят ее с педали тормоза на газ и обратно. Стало понятнее?

  • s-dmitrich 8 сентября 2016 в 21:40 из Беларуси

    tasia.z (08.09.2016 11:24) писал(a):
    Пенсионеркам вообще нужно запретить учиться и сдавать на права. В таком возрасте уже ничему научить не получится
    Как страной руководить так пожалуйста, а на машине ездить уже и нельзя? У нас сейчас "выборы" протекают, так вот их проведением руководят тоже пенсионеры, Ермошина и Лозовик. Что с ними прикажете делать?

  • lonelyrain 8 сентября 2016 в 21:50 из Беларуси

    Отработает тем же способом, которым заработала на эту мазду!

  • A_H1N1 8 сентября 2016 в 22:34 из Беларуси

    для пострадавшей звучит песня https://www.youtube.com/watch?v=xQkHjdMeLFI&feature=youtu.be

  • A_H1N1 8 сентября 2016 в 22:35 из Беларуси

    lonelyrain (08.09.2016 21:50) писал(a):
    Отработает тем же способом, которым заработала на эту мазду!
    старушка этого уже не вынесет, сканае на отработке БМВ

  • A_H1N1 8 сентября 2016 в 22:40 из Беларуси

    vip_777 (08.09.2016 14:47) писал(a):
    Понять и простить, с кем не бывает) Чего вы все злые такие) Это же не БМВ)
    как без БМВ? без БМВ нельзя! БМВ обязательно

  • Lana_Blondinka 9 сентября 2016 в 09:21 из Беларуси

    Представляю, как там все орали!!!!

  • law_sckk 9 сентября 2016 в 09:27 из Беларуси

    Зачем ей вообще нужны были эти права???

  • g.gus 9 сентября 2016 в 09:53 из Беларуси

    you211 (08.09.2016 12:09) писал(a):
    не знаю. Мне однажды дверью крыло повредили. Причем, я проезжал мимо, а в это время синяя пехота решила из своего ведра выползти - ну и открыла дверь. Прямо мне в крыло. Дверь я ему на всякий случай загнул в другую сторону, но сейчас не об этом. Короче, страховая насчитала мне... Чтобы не соврать, мммм... Баксов 180, ЕМНИП. Которых с лихвой хватило, чтобы выравнять и перекрасить крыло
    Благодаря небольшой аварии с поменяла себе старый, сто раз переклеенный бампер. Будем считать, что страховка все возместит с лихвой. Слава Богу, все живы и здоровы!

  • g.gus 9 сентября 2016 в 10:05 из Беларуси

    vip_777 (08.09.2016 14:47) писал(a):
    Понять и простить, с кем не бывает) Чего вы все злые такие) Это же не БМВ)
    И даже не Порш-Кайен, и даже не Бентли

  • Херабора 9 сентября 2016 в 10:17 из Беларуси

    Перепутала педали: в Минске женщина на парковке повредила шесть автомобилей https://www.youtube.com/watch?v=X8wqyM1IUAI

  • g.gus 9 сентября 2016 в 10:20 из Беларуси

    valera02011970 (08.09.2016 15:18) писал(a):
    Это от пострадавших зависит! А мнение пострадавших будет зависеть от 2 вещей. От поведения пенсионерки и как быстро и в хорошем объеме возместит ущерб! Но пенсионерки на 90% хамки , а ущерб сразу собираются из пенсии возвращать!
    Напоминаю, в нашей стране 55 лет еще не пенсионный возраст.

  • Сергей_Ламинский 9 сентября 2016 в 10:28 из Беларуси

    Грамадзянін_Беларусі (08.09.2016 13:36) писал(a):
    Все девушки пишут СМС по вайберу как только садятся в машину, либо начинают звонить и уже где то там далеко мыслями, не думая что делают.
    Абсолютно верно!) Каждый день такое вижу.В потоке ,через одну машину девушка,телефон,глаза в экран,наклейка 70... Подумываю фотосессию начать этих водителей экстра класса !)

  • pena! 9 сентября 2016 в 11:35 из Беларуси

    law_sckk (09.09.2016 09:27) писал(a):
    Зачем ей вообще нужны были эти права???
    это ещё хорошо, что она охотой не увлекается с таким-то мозгом

  • isnogood 9 сентября 2016 в 13:08 из Норвегии

    nati_vostrikova (08.09.2016 20:45) писал(a):
    На автодроме можно научиться парковаться между другими машинами и оценивать расстояние до них? И сколько у Вас обычно машин на автодроме одновременно тусуется?
    Для начала надо без машин научиться. Потом можно перейти к следующему этапу: выезд на неоживлённые улицы в то время, когда машин мало.

  • nati_vostrikova 9 сентября 2016 в 16:41 из Канады

    isnogood (09.09.2016 13:08) писал(a):
    Для начала надо без машин научиться. Потом можно перейти к следующему этапу: выезд на неоживлённые улицы в то время, когда машин мало.
    Без машин научиться парковаться и ездить? Это, пардон, КАК? Можно по шагам этот интересный алгоритм описать? Угу. Неоживленные улицы. И как это поможет с парковкой?

  • Алексей_Кулешов 9 сентября 2016 в 21:04 из Беларуси

    да блин в такси таким ездить в качестве пассажира то педали путают то поворот в право показывают а едут на лево

  • neoelect 10 сентября 2016 в 09:10 из Беларуси

    Или мужику или любовнику придётся попотеть что-бы разгребсти -эту нелепую ситуацию!

  • Александр_Сергеенко_talks55 10 сентября 2016 в 16:54 из Беларуси

    я все таки за механику. отпустил сцепление- заглох. не нажал на тормоз, если выключена передача и авто стоит, то оно и продолжит стоять и не будет катиться как автомат.

  • victor947 10 сентября 2016 в 18:44 из Канады

    you211 (08.09.2016 11:20) писал(a):
    может, сын матери купил, а она затупила. Бывает. Ничего страшного не произошло, жертв и пострадавших нет. А за железо страховая заплатит.
    А страховой заплатят те кто ездит аккуратно.

  • victor947 10 сентября 2016 в 18:46 из Канады

    Перепутать пару педалей невозможно, скорее всего зацепилась обувью.

  • id46316898 11 сентября 2016 в 14:38 из Беларуси

    Mummit (08.09.2016 11:13) писал(a):
    Это все неправда. Мы прекрасно знаем что женщины ездят аккуратнее и ответственнее мужчин, никогда не нарушают и вообще во всех отношениях принцессы
    да, принцессы..у меня 20 лет сташа и школа экстремального вождения у Овчинникова...И езжу я намного умнее 80 процентов водителей-мужчин...

  • isnogood 12 сентября 2016 в 16:51 из Норвегии

    nati_vostrikova (09.09.2016 16:41) писал(a):
    Без машин научиться парковаться и ездить? Это, пардон, КАК? Можно по шагам этот интересный алгоритм описать? Угу. Неоживленные улицы. И как это поможет с парковкой?
    Это, пардон, как всех учат. Парковаться по флажкам, ездить по площадке. И так до тех пор, пока не будет уверенной езды без путания педалей. Парковку отрабатывать на площадке до полного автоматизма. На улицы выезжать после достижения оного. То есть, с парковкой никак не поможет. Это поможет освоиться в городе. Хотя, если начать учиться парковке прямо в городе... тут как повезёт. Некоторым даже удаётся парковаться не по звуку.

  • lyalena1991 12 сентября 2016 в 20:12 из Беларуси

    you211 (08.09.2016 11:55) писал(a):
    ой, все такие нежные. Аж прямо самых занятых людей в мире от дел вселенского масштаба оторвали. У которых нет денег на такси - пока машина в ремонте
    а вы представляете как падает стоимость машины после аварии? и как обидно если стоя на месте это происходит?

  • nati_vostrikova 12 сентября 2016 в 23:18 из Канады

    isnogood (12.09.2016 16:51) писал(a):
    Это, пардон, как всех учат. Парковаться по флажкам, ездить по площадке. И так до тех пор, пока не будет уверенной езды без путания педалей. Парковку отрабатывать на площадке до полного автоматизма. На улицы выезжать после достижения оного. То есть, с парковкой никак не поможет. Это поможет освоиться в городе. Хотя, если начать учиться парковке прямо в городе... тут как повезёт. Некоторым даже удаётся парковаться не по звуку.
    Наличие чужой машины, а не флажка слегка давит психологически. К тому же парковочные места на реальной улице бывают и меньшего размера, чем на парковке, ну и народ вокруг тоже неидеально паркуется. Так что площадка, конечно, класс, но ничего не гарантирует, увы. Тем более она не гарантирует умения оценивать расстояние до движущихся предметов в силу практически полного отсутствия оных на площадке. По поводу педалей. Я как-то (оправдание - сонная была, к 6.30 на работу ехала) перепутала педали на пятом году вождения. Ну клемануло что-то в мозгу. Правда, перепутала не сильно и успела остановиться, не натворив беды - это я парковалась у нас на подземной парковке, максимум рисковала своим бампером. Зато сразу проснулась окончательно . Это был мой первый и пока последний раз. Кстати, вот мне самой тяжелее всего дались первые выезды без инструктора и мужа на пассажирском сидении. Хотя вроде все до автоматизма - а давило немного, что я в машине одна.

  • isnogood 12 сентября 2016 в 23:37 из Беларуси

    nati_vostrikova (12.09.2016 23:18) писал(a):
    Наличие чужой машины, а не флажка слегка давит психологически. К тому же парковочные места на реальной улице бывают и меньшего размера, чем на парковке, ну и народ вокруг тоже неидеально паркуется. Так что площадка, конечно, класс, но ничего не гарантирует, увы. Тем более она не гарантирует умения оценивать расстояние до движущихся предметов в силу практически полного отсутствия оных на площадке. По поводу педалей. Я как-то (оправдание - сонная была, к 6.30 на работу ехала) перепутала педали на пятом году вождения. Ну клемануло что-то в мозгу. Правда, перепутала не сильно и успела остановиться, не натворив беды - это я парковалась у нас на подземной парковке, максимум рисковала своим бампером. Зато сразу проснулась окончательно . Это был мой первый и пока последний раз. Кстати, вот мне самой тяжелее всего дались первые выезды без инструктора и мужа на пассажирском сидении. Хотя вроде все до автоматизма - а давило немного, что я в машине одна.
    Согласен, первые выезды в город тоже испытание. Но без умения совершать элементарные манёвры это испытание превращается в ад. И ладно если бы только для самого новичка. Для окружающих тоже. Разумеется, площадка никогда не заменит город, но она должна быть освоена на 100%. Многие почему-то площадке придают меньшее значение, а зря. Как говорил мой инструктор "прямо ездить все умеют, а вот как что-то другое делать...".