• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия


Три человека погибли при лобовом столкновении легковушек под Рогачевом, два человека с травмами разной степени тяжести доставлены в больницу, пишет БЕЛТА.

Столкновение произошло на трассе Рогачев-Быхов примерно с 16 до 17 часов. По предварительной информации, водитель Kia на крутом повороте не справился с управлением и выехал полосу встречного движения, где столкнулся с Renault. Водители автомобилей, женщина и мужчина, а также один из пассажиров погибли на месте происшествия. Еще двое пострадавших, женщина и ребенок, доставлены в больницу.

На месте происшествия работают представители правоохранительных органов. Проводятся все необходимые следственные мероприятия. До выяснения всех обстоятельств произошедшего проезд по трассе будет закрыт на продолжительное время.

Комментарии с форума

  • Татьяна_Новикова 4 сентября 2016 в 22:53 из Беларуси

    Вот такие новые малолитражки из фольги.Безопасность на нуле.Лучше 10-летние Ауди,Мерс,Тойота...100% не погиб бы не кто.Люди!Думайте перед покупкой такого шлака!

  • Сергей_Ондратьев 4 сентября 2016 в 23:36 из Беларуси

    Лет 11 назад в такой же ситуации в Буда-Кошелевском районе двое моих знакомых выжили, а три человека тогда погибло. Выжили сидящие сзади по краям.

  • kaf1313 5 сентября 2016 в 00:58 из Европы

    рено вообщеикартон............б

  • yurgent 5 сентября 2016 в 00:59 из Беларуси

    SlavaZBY (05.09.2016 00:41) писал(a):
    Как???? На этой дороге лося встретить шансов больше чем встечку.....
    просто...все эксперты хором рассказывают , что корейцы плохо держат дорогу...

  • SlavaZBY 5 сентября 2016 в 01:02 из Беларуси

    Хотя возможно злую шутку сыграла особенность РИО - на скорости свыше 100 кмч она теряет устойчивость

  • autoslesar82 5 сентября 2016 в 07:29 из Беларуси

    Как можно умудриться на ровном месте такое ДТП учудить!!?

  • samson2xoz 5 сентября 2016 в 08:07 из Норвегии

    нех...н летать ,ездить надо.

  • shyster 5 сентября 2016 в 09:04 из Беларуси

    SlavaZBY (05.09.2016 01:02) писал(a):
    Хотя возможно злую шутку сыграла особенность РИО - на скорости свыше 100 кмч она теряет устойчивость
    а ESP в Киа есть?

  • Павел_Протасов 5 сентября 2016 в 09:08 из Беларуси

    алекс_коган (04.09.2016 23:21) писал(a):
    Женщины неправильно руль держат. Надодержать на 10 и на 2 часа. а они на 8 и 4. поэтому сложно выполнить маневр на скорости. У самого жена водитель. Пытаюсь отучить. В случае критической ситуации держание руля на 10 и 2 позволяет мгновенно маневрировать.
    Нас в автошколе учили держать на 10 и на 3.

  • igor_******* 5 сентября 2016 в 09:26 из Беларуси

    слишком многим выдают права...

  • igorj61 5 сентября 2016 в 09:43 из Беларуси

    Сделайте дороги хотя бы трехполосными и аварийность упадет на порядок. Нарастить с обеих сторон дороги по 1,5 метра асфальта не так долго и накладно, как делать 4-х полоску.

  • Гроня 5 сентября 2016 в 09:52 из Беларуси

    uran_gg (04.09.2016 23:08) писал(a):
    Дорога там узкая и извилистая (видно на фото, хотя вписаться в свою полосу на 90 км можно свободно) от Рогачева до границы с Могилевской областью, а интенсивность движения не очень высокая. Сама наблюдала, как этим пользуются некоторые водители, срезая повороты фактически по встречке, вслепую. Ехать было жутковато там: едешь нормально, по своей полосе, не нарушаешь, но никто не гарантирует, что сейчас из-за поворота какой-нибудь дебил в лоб не выскочит, пытаясь удобнее для себя проскочить поворот...
    Здесь никто не срезал. На фото видно место столкновения - оно произошло на внешнем радиусе. То есть, КИА выехала с внутреннего радиуса на внешний. Здесь было или большое превышение скорости, или обгон, или оба этих фактора сразу. Страшно...

  • Лaврентий_Пaлыч 5 сентября 2016 в 10:02 из Беларуси

    алекс_коган (04.09.2016 23:21) писал(a):
    Женщины неправильно руль держат. Надодержать на 10 и на 2 часа. а они на 8 и 4. поэтому сложно выполнить маневр на скорости. У самого жена водитель. Пытаюсь отучить. В случае критической ситуации держание руля на 10 и 2 позволяет мгновенно маневрировать.
    держу двумя пальцами на полшестого )) в принципе достаточно.

  • igorj61 5 сентября 2016 в 10:09 из Беларуси

    Лaврентий_Пaлыч (05.09.2016 10:02) писал(a):
    держу двумя пальцами на полшестого )) в принципе достаточно.
    Ню - ню... Как бы не пришлось. так "утку" держать...

  • Лaврентий_Пaлыч 5 сентября 2016 в 10:12 из Беларуси

    Гроня (05.09.2016 09:52) писал(a):
    Здесь никто не срезал. На фото видно место столкновения - оно произошло на внешнем радиусе. То есть, КИА выехала с внутреннего радиуса на внешний. Здесь было или большое превышение скорости, или обгон, или оба этих фактора сразу. Страшно...
    ну, радиус не такой уж и большой. зевнули оба экстренное торможение никогда не мешает

  • Лaврентий_Пaлыч 5 сентября 2016 в 10:13 из Беларуси

    igorj61 (05.09.2016 10:09) писал(a):
    Ню - ню... Как бы не пришлось. так "утку" держать...
    а лятать не надо, и ПДД соблюдать не мешает. проблем гораздо меньше будет

  • walter-11 5 сентября 2016 в 10:41 из Беларуси

    Лaврентий_Пaлыч (05.09.2016 10:13) писал(a):
    а лятать не надо, и ПДД соблюдать не мешает. проблем гораздо меньше будет
    В том то и проблема,что ты соблюдаешь ,а он (она) нэт. Вот и приходится участвовать в конкурсах на реакцию... Вчера мой тесть показал чудзиса реакции против пешехода-торопыгы.

  • Лaврентий_Пaлыч 5 сентября 2016 в 10:50 из Беларуси

    walter-11 (05.09.2016 10:41) писал(a):
    В том то и проблема,что ты соблюдаешь ,а он (она) нэт. Вот и приходится участвовать в конкурсах на реакцию... Вчера мой тесть показал чудзиса реакции против пешехода-торопыгы.
    ну, мне тоже на загибах в лоб вылетали.. тут уже помогает, не сколько руль держишь (ровно на уровне что бы удержать машину на трассе), а качество тормозов. если диски попилены, по барабану, руки что на 2 и 10, что на полшестого.

  • frx2012 5 сентября 2016 в 11:02 из Беларуси

    SlavaZBY (05.09.2016 01:02) писал(a):
    Хотя возможно злую шутку сыграла особенность РИО - на скорости свыше 100 кмч она теряет устойчивость
    Бред не пиши.. Испытатели откатали миллион километров на рио по всем дорогам мира. прежде чем выпустить в серию. Но какой-то клоун в интернете написал что киа плохо держит дорогу, и все как болванчики начали повторять за ним

  • Местный сантехник 5 сентября 2016 в 11:44 из Беларуси

    виновные наказаны СМЕРТЬЮ ну и пару тел собой забрали

  • Местный сантехник 5 сентября 2016 в 11:47 из Беларуси

    а про рио мнения расходятся кому как но есть и камни http://kiario4.ru/t518-131/

  • medosbor 5 сентября 2016 в 12:58 из Беларуси

    yurgent (05.09.2016 00:59) писал(a):
    просто...все эксперты хором рассказывают , что корейцы плохо держат дорогу...
    Так вроде не кореец за рулём был?

  • walter-11 5 сентября 2016 в 13:33 из Беларуси

    Местный сантехник (05.09.2016 11:44) писал(a):
    виновные наказаны СМЕРТЬЮ ну и пару тел собой забрали
    Акценты немного не так раставленны,смертью наказаны да из за дури убили ещё несколько человек.

  • Местный сантехник 5 сентября 2016 в 14:26 из Беларуси

    walter-11 (05.09.2016 13:33) писал(a):
    Акценты немного не так раставленны,смертью наказаны да из за дури убили ещё несколько человек.
    недавно ехал в похожей ситуации и еще даже хуже если кьто знает чудные места Рогачева около поселка Лукский есть чудный поворот в котором также водилы выезжают на встречку потому что когда кончаеться Лукский им жало вставляют и они хотят ехать 100 а там поворот раньше бы ничего но теперь по 2 стороны дороги КУКУРУЗА я ессно ехав со стороны Жлобина обнаруживаю что я еду вслепую.. сбрасываю скорость с 80 до 60 и выезжая на поворот обнаруживаю что один из летунов обогнал 2 авто и летит мне в лоб .. но благо моя скорость ниже плинтуса на не условно разрешенные 80 в этом повороте (знак 70) он умудряется перестроиться обратно. . за день до этой аварии .. КУКУРУЗА усложняет обнаружение встречного авто на 60 проц а то и более просто интуитивно сбросил скорость потому что видимость теперь там ограничена . . так что местной ГАИ не мешало бы либо запретить насаждения около дороги ли бо как со стороны Щибрина более активно штрафовать летунов ..

  • Местный сантехник 5 сентября 2016 в 14:34 из Беларуси

    извините кажется так Лучин примерно тут Широта 52°59′48″N (52.996688) Долгота 30°0′14″E (30.003987)

  • nata-jachnik 5 сентября 2016 в 16:07 из Беларуси

    алекс_коган (04.09.2016 23:21) писал(a):
    Женщины неправильно руль держат. Надодержать на 10 и на 2 часа. а они на 8 и 4. поэтому сложно выполнить маневр на скорости. У самого жена водитель. Пытаюсь отучить. В случае критической ситуации держание руля на 10 и 2 позволяет мгновенно маневрировать.
    Где в статье написано, что женщина водитель виновата?

  • Евгений_Владимирович_talks51 5 сентября 2016 в 16:54 из Беларуси

    Татьяна, вы случайно не на Луне живете? Откуда знаете обстоятельства ДТП?

  • Анна_Кудрина 5 сентября 2016 в 17:22 из Беларуси

    Крутой поворот, не сбавленная скорость, как всегда превышаем свои возможности и спешим, спешим... на тот свет. Только при чем здесь те, кто не спешит, не гонит. Не причем, так кто же вам водители-наглецы, лихачи дает право распоряжаться чужой жизнью.? Сколько раз, ездив по таким же дорогам, мне приходилось прижиматься к обочинам, благо по направлению на Молодечно обочины очень широкие, но ведь можно вовремя не среагировать на ситуацию и вот тогда печальный конец. Водители, водилы, эктремалы, чайники, утюги, блондинки, брюнетки, пацаны и весь остальной контингент за рулем,не обрекайте своим экстримом других людей на беду и горе , не забывайте , что всех вас ждут дома. Да и в конце концов начните уважать друг друга. Более сказать нечего.

  • 602502 5 сентября 2016 в 18:01 из Беларуси

    igorj61 (05.09.2016 09:43) писал(a):
    Сделайте дороги хотя бы трехполосными и аварийность упадет на порядок. Нарастить с обеих сторон дороги по 1,5 метра асфальта не так долго и накладно, как делать 4-х полоску.
    Вообще, все белорусские дороги нужно переделывать заново. Их прокладывали когда телеги ездили и под современные скорости эти виляющие змейки не подходят! Но кому это нужно? Это же не дворцы-парады-дожинки! Хотя вон пробуют на второй кольцевой деньги отмывать, если получится, то может когда и займутся дорогами у нас в стране

  • Местный сантехник 5 сентября 2016 в 19:13 из Беларуси

    Около мололечно вообще любят 3 полосную дорогу

  • мертвецы_не танцуют_talks90 5 сентября 2016 в 21:12 из Беларуси

    Татьяна_Новикова (04.09.2016 22:53) писал(a):
    Вот такие новые малолитражки из фольги.Безопасность на нуле.Лучше 10-летние Ауди,Мерс,Тойота...100% не погиб бы не кто.Люди!Думайте перед покупкой такого шлака!

    безопасность в голове в первую очередь

  • мертвецы_не танцуют_talks90 5 сентября 2016 в 21:14 из Беларуси

    Татьяна_Новикова (04.09.2016 22:53) писал(a):
    Вот такие новые малолитражки из фольги.Безопасность на нуле.Лучше 10-летние Ауди,Мерс,Тойота...100% не погиб бы не кто.Люди!Думайте перед покупкой такого шлака!

    у вас новая 15 летняя тойота? после такого столкновения результат такой же будет

  • Клава_Табуреткина 5 сентября 2016 в 21:20 из Беларуси

    Обидно за тех, кто не нарушал...

  • мертвецы_не танцуют_talks90 5 сентября 2016 в 21:34 из Беларуси

    Павел_Протасов (05.09.2016 09:08) писал(a):
    Нас в автошколе учили держать на 10 и на 3.
    плохой инструктор. неграмотный( технически)

  • newzubok 5 сентября 2016 в 22:13 из Беларуси

    Татьяна_Новикова (04.09.2016 22:53) писал(a):
    Вот такие новые малолитражки из фольги.Безопасность на нуле.Лучше 10-летние Ауди,Мерс,Тойота...100% не погиб бы не кто.Люди!Думайте перед покупкой такого шлака!
    При чем здесь "из фольги"? В последнее время на дорогах реально страшно становится! Раньше если за год тебе на встречку выскочит один отмороженный, то на этом и все... И то выскочит так, что, в принципе, можно разойтись, просто притормозить, дав дорогу дураку. Сегодня с начала года мне уже неоднократно вылетали на обгон (или на таран?) "летчики" без мозгов, как мне кажется... Причем, пару раз вылетали так, что я реально задумывался о прыжке в кювет. Разойтись удавалось буквально в сантиметрах... О чем это говорит? Правильно - убитая система образования, тяжелая алкогольная наследственность, деградация общества в целом и водителей в частности. Вы посмотрите, как часто такие новости начинают появляться в средствах массовой информации!

  • ALEKS t 9 сентября 2016 в 11:48 из Беларуси

    алекс_коган (04.09.2016 23:21) писал(a):
    Женщины неправильно руль держат. Надодержать на 10 и на 2 часа. а они на 8 и 4. поэтому сложно выполнить маневр на скорости. У самого жена водитель. Пытаюсь отучить. В случае критической ситуации держание руля на 10 и 2 позволяет мгновенно маневрировать.
    руль надо не по часам держать, а по обстоятельствам, а то потом такие как вы пока вспомнят где какой час, и получается смятка!

  • id311371940 25 сентября 2016 в 05:52 из Беларуси

    Вообще-то, девушка которая за рулем автомобиля KIA, была в состоянии алкогольного опьянения и летела на приличной скорости.....