• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

Смертельная авария произошла 28 августа, в 16.30, в деревне Озеричино Пуховичского района.

Как сообщили AUTO.TUT.BY в ГАИ Минской области, 33-летний водитель Сitroen Xsara Picasso неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, в результате чего выехал на левую обочину и совершил наезд на 53-летнюю женщину и ее 7-летнего внука.

В результате ДТП пешеходы от полученных травм умерли на месте происшествия.

— В отношении водителя Citroen возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) УК Республики Беларусь. Подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания. С ним работают следователи, — сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Установлено, что вблизи дороги с мальчиком и бабушкой находилась полуторагодовалая сестра. Девочка в аварии не пострадала. Предварительно, водитель находился в нетрезвом состоянии. Он задержан.

Комментарии с форума

  • chuvak911 29 августа 2016 в 09:38 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: https://auto.tut.by/news/accidents/509936.html Новости по теме | Новости за 29 августа 2016 года
    Вроде бы не БНВ и на тебе!

  • jackie_chan_jackie_chan 29 августа 2016 в 09:45 из России

    Бабушка с внуком оказались не в том месте, не в то время

  • Мiкiта_Гаурыленка 29 августа 2016 в 09:47 из Беларуси

    Вознеслись оба...над подленьким мирком!Там лучше.Они там нужнее.Раз таким вот способом забрали.

  • Olya_Rymashevskaya_talks7 29 августа 2016 в 11:14 из Норвегии

    Екатерина Викторовна, , но Вы написали все то же, только другими словами :-).И покажите мне хоть одного пьяного, котоый спПросттитекотоыйтся с управлением авто не хуже стезвого:-(((!!!! Здоровья вам

  • Ekaterina_Viktorovna 29 августа 2016 в 12:46 из Беларуси

    Оперативно работают... Ещё с утра подробностей небыло... А тут и информация уже яснее... Соболезнования родным и близким!!! Терпения вам и здоровья!!! Искренне сочувствую вашему горю

  • Анатолий_Седой 29 августа 2016 в 13:08 из Беларуси

    Акупацыя Сьвядомасьти (29.08.2016 12:57) писал(a):
    Блин. Я таблетку боюсь выпить перед поездкой. Не сажусь с температурой. Каким же отморозком нужно быть чтобы сесть за руль бухим?! Какая реакция после стакана? Вчера ехал через деревню. Скорость 50. Курица выбежала на дорогу перед машиной. Экстренное не помогло. АБС сработала. И это на асфальте. Так это трезвый и скорость 50...
    А я с 0,3 промилей спокойно сажусь.И всё отлично.

  • Анатолий_Седой 29 августа 2016 в 13:23 из Беларуси

    bobrynya (29.08.2016 13:16) писал(a):
    Преднамеренное убийство, раз выпил и сел за руль! И хватит с ними цацкаться.
    Все такие правильные аж смешно.Типа ты никогда с перегаром за руль не садился?Такое ощущение,что комменты пишут пешеходы.

  • Анатолий_Седой 29 августа 2016 в 13:34 из Беларуси

    Алина_Семенович (29.08.2016 11:09) писал(a):
    А в каком месте им быть как не на обочине или тротуаре? Вот уж глупейшее рассуждение.
    Правила открой знаток ПДД и почитай про обочины,тротуары и пешеходов.

  • Анатолий_Седой 29 августа 2016 в 13:38 из Беларуси

    Пока не будет экспертизы на алкоголь,тех.состояние автомобиля и дорожного полотна,показания свидетелей, решения суда - водилу никто не имеет права тут осуждать.Вопрос ,что делала бабака с детьми на обочины у дороги? Её труп тоже надо на алкоголь проверить.

  • Анатолий_Седой 29 августа 2016 в 13:39 из Беларуси

    CBETiK/kroshka (29.08.2016 13:35) писал(a):
    Не понимаю формулировку "по неосторожности". ЭТО село за руль авто пьяным, жало на газ, на что ОНО рассчитывало? Что все разбегутся по подвалам? Пока "я не хотел" будет считаться смягчающим обстоятельством, ничего не изменится. Пьяная езда это умысел.
    Где ты увидела что он был пьяный? Не было результатов мед.экспертизы.Придумывать не надо.

  • id78488987 29 августа 2016 в 13:57 из Беларуси

    Ввести бы для всех пьяных за рулем смертную казнь и всё!! Выпил, сел за руль - расстрелять к чертовой матери!!! И не нужно петь про гуманность - у самой мать и сын такого возраста - разодрала бы на месте эту *****!

  • victor947 29 августа 2016 в 14:06 из Канады

    И где там сотрудники ГАИ увидели дорогу и обочину? А может это вообще автобан или образец нового дорожного стандарта? Тогда его надо срочно внедрить в Дроздах. По моим понятиям это больше смахивает на жилую зону, правда почему то без предупреждающих знаков. А вообще я сторонник того чтобы за пьяную езду лишали прав на пожизненно, если уж нашим законодателям так жаль пьянчуг за рулём, судя по наказаниям. Даже вот этот придурок за смерть двоих получит лет пять поселения, а через 2-3 года выйдет и сядет за руль.

  • victor947 29 августа 2016 в 14:19 из Канады

    svetlyachok82 (29.08.2016 13:23) писал(a):
    Полностью поддерживаю! Еще надо бы текст статьи УК переделать,а то "повлекшее по неосторожности".Какая неосторожность!?Пьяный за рулем - это потенциальный убийца!!Судить как за предумышленное убийство по всей строгости!! Родным погибших искренние соболезнования.Сил вам.
    Так они и переделали, правда не в ту сторону. Когда то за одного убитого трезвым водителем давали до 8 лет, за подобное, если бы оно произошло, дали бы все 15, и не поселения. Но таких происшествий в те времена не было, хотя и садились иногда за руль нетрезвым. Да дело и не в проммилях, а в головах. В Канаде можно запросто поехать в ресторан на авто, выпить там кружку пива или пару бокалов вина и спокойно ехать. Степень опьянения определяется по вождению и поведению, а не по тому что там в выдыхаемом воздухе. Но надо признать что смерть пешеходов под колёсами там случай исключительный и наказание за это очень строгое.

  • vacabi 29 августа 2016 в 14:32 из Беларуси

    Есть такой фильм - "Законопослушный гражданин". С этим упырем надо также, а видео выложить в нете, чтоб другим неповадно было

  • Gentleman ЗАБЛОКИРОВАН 29 августа 2016 в 15:14 из Украины

    виталий_смирнофф (29.08.2016 12:18) писал(a):
    Лишение прав управления для таких упырей это не панацея.Посадить?Так он же все равно выйдет потом и рано ли поздно опять сядет за руль. А вот отрубить руки было бы эффективно!Жестоко?Может быть,но по сравнению с двумя жизнями может и нет.
    Угу..И платить пожизненно пенсию по инвалидности.Драконовский штраф и лишение прав пожизненно.Тюрьма лет на 10 само собой

  • id322983369 29 августа 2016 в 15:26 из Беларуси

    Анатолий_Седой (29.08.2016 13:23) писал(a):
    Все такие правильные аж смешно.Типа ты никогда с перегаром за руль не садился?Такое ощущение,что комменты пишут пешеходы.
    Типа я никогода ни пьяным, ни с перегаром за руль не садился. Поэтому данная ситуация мне не кажется смешной.

  • egor-666 29 августа 2016 в 16:08 из Беларуси

    Может я и жесток но,ПЬЯНОМУ убийце-кровь за кровь,глаз за глаз!

  • стас_стасов_talks27 29 августа 2016 в 16:30 из Беларуси

    Опять дадут пару лет условно. Пожизненно нужно!!! Пьяный двух человек убил! Именно убил! А гаи че молчит? Скорее всего пьяный- это как??? 28 аврия произошла а до сих пор скорее всего??? Фамилию в студию. Где работает? И что ему за это будет. А гаи пора уже заканчивать с толерантностью к алкашам и дэбилам на дороге. Пора уже проверять тех кто ездит по дорогам.Семью положил- на востоке уже кровавая бойня за это шла бы

  • id135622133 29 августа 2016 в 16:48 из Беларуси

    Любим мы себя называть центром Европы!( даже писать смешно, если не было бы так печально)... Так вот, например, какие законы действуют во Франции... В этой стране дорогих вин, за вождение в нетрезвом виде, то есть за употребление более 1 бокала, водителю грозит повестка в суд и штраф от 135 евро (до 0,8 промилле), 4500 евро за превышение 0,8 промилле и до 30 000 !!! евро, если было ДТП. В случае тяжких последствий аварии - 150 000 !!! евро и 10 ( ДЕСЯТЬ)лет тюрьмы!!! ВСЕ автомобилисты Франции ДОЛЖНЫ возить с собой набор для проверки на содержание алкоголя в крови - и что интересно, выходя из ресторана, например, им нужно воспользоваться перед тем, как сесть в автомобиль! Отсутствие при себе такого набора, соответственно, влечет штраф!

  • fialkafialka 29 августа 2016 в 16:55 из Беларуси

    за пьянство за рулём--расстрел!! однозначно!!!...хоть я и против смертной казни....но тут БЕЗОГОВОРОЧНО! и увидите...количество погибших уменьшится почти на 100%

  • Гроня 29 августа 2016 в 18:16 из Беларуси

    Вот у нас парламентские выборы на носу... Интересно, хоть один кандидат в депутаты обещал повысить ответственность за пьяную езду? Почему-то идущие во власть думают больше о политике, а про решение насущных проблем общества забывают. Вспомнят только тогда, когда кто-нибудь из слуг народа попадёт в такую же ситуацию. А ведь проблема большая, если не катастрофическая. Это настоящий террор на дорогах, когда любой из нас может стать следующей жертвой, и самое страшное - дети гибнут от этого

  • kobra37 29 августа 2016 в 21:04 из Европы

    Четвертовать нелюдя!

  • Ivan_Pleskatsevich 29 августа 2016 в 21:18 из Беларуси

    id40849048 (29.08.2016 12:01) писал(a):
    Так же как и вчера,опять пьяный!!! САДИТЬ И ЛИШАТЬ ПРАВ ПОЖИЗНЕННО!!! Пьяный за рулём, уже преступник,и никаких 0.5 ,0.3 не должно быть, даже если это лекарство притупляющие бдительность!!! Кто вернёт семье близких?! Соболезнование родным!
    Что особо изменит лишение? Будут пьяные бесправники.

  • Кира_Ходоренко 30 августа 2016 в 13:56 из Беларуси

    Я категорически против того, чтобы действия пьяных водителей расценивались, как неосторожная форма вины!!! Садясь за руль в нетрезвом состоянии, человек должен отдавать отчет своим действиям и предвидеть наступление негативных последствий. И никаких колоний-поселений!!! Совершил ДТП пьяным - лишение свободы с отбыванием наказания в колонии в условиях усиленного режима с пожизненным лишением водительских прав.

  • elena__saskovets 30 августа 2016 в 19:51 из Беларуси

    В начале июня этого года пьяный водитель в деревне Равнополье Пуховичского района носился по поселку, вылетел на зеленую зону около дома, где стояли дети. Если бы не женщина, которая бросилась ему навстречу наперерез, буквально под колеса, плохо бы все закончилось. Видимо, когда он ее увидел, что-то в его пьяном мозгу включилось. Вызвали ГАИ, они приехали, составили протокол, а через неделю прислали письмо, в котором было написано, что повода для дальнейших разбирательств нет. Не вызывая пьяного водителя, даже не узнав, что неделю после такой пьяной гонки его машина была в ремонте. Теперь у них есть повод для разбирательств. Смерть невинных людей. Так и работаем.

  • riechel 30 августа 2016 в 22:35 из Норвегии

    Нужно как в старину: кровь за кровь.... Отдайте родителям и родственикам этого "пьяного калла" на самосуд!!! пусть вся округа это видит!

  • riechel 30 августа 2016 в 22:38 из Норвегии

    Смерть за смерть!!!!! На капоте распял бы удода

  • margo13 1 сентября 2016 в 10:18 из Беларуси

    gesha1913 (29.08.2016 10:21) писал(a):
    Cкорее, алкашей за рулём авто на квадратный метр территории страны превышает предельно допустимые нормы в сотни раз ЗЫ Надо срочно ужесточать УК. Пока за убийство с использованием автомобиля будут давать 3 года условно, жерт не уменьшится.
    Почему вы решили что дают 3 условно? В законодательстве всё прописано. Двое погибших, тем более ребёнок. Статья УК до 10 лет и только лишение свободы при том, что преступление неумышленное. При том, что за убийство дают от 6, а за убийство по неосторожности до 3-х лет. Не странно? Ужесточение никогда и ничего не давало. Тем более, что УК начинают читать постфактум. И каждый думает - не про меня, не со мной. Соболезнования близким погибших. Однако их родных не вернёт никакое наказание виновного. В автошколах нужно основы УК и АК ввести, и , возможно, обязательное посещение морга. Нетрезвые за рулём - придурки беспросветные, безусловно, не оправдываю нисколько, тем не менее в подобных ситуациях присутствует некий фатализм...

  • margo13 1 сентября 2016 в 10:25 из Беларуси

    kobra37 (29.08.2016 21:04) писал(a):
    Четвертовать нелюдя!
    И что? Погибшие воскреснут? Вопрос: вы лично будете осуществлять казнь? На площади, прилюдно?

  • margo13 1 сентября 2016 в 10:29 из Беларуси

    Акупацыя Сьвядомасьти (29.08.2016 12:57) писал(a):
    Блин. Я таблетку боюсь выпить перед поездкой. Не сажусь с температурой. Каким же отморозком нужно быть чтобы сесть за руль бухим?! Какая реакция после стакана? Вчера ехал через деревню. Скорость 50. Курица выбежала на дорогу перед машиной. Экстренное не помогло. АБС сработала. И это на асфальте. Так это трезвый и скорость 50...
    А если бы не курица?

  • dziima 1 сентября 2016 в 11:02 из Беларуси

    Надо вводить уголовную ответственность за езду нетрезвым и давать как минимум 3 года колонии. За превышение скорости более 30 кмч - год колонии.