реклама

реклама
реклама


Происшествия


Смертельный наезд произошел ночью, в 02.00, на 2-м километре МКАД.

Как сообщили в пресс-службе МВД, житель Гродно, управляя автомашиной МАЗ, совершил наезд на мужчину, жителя агрогородка Занарочь Мядельского района.

В результате ДТП 32-летний пешеход от полученных травм умер на месте происшествия.

Комментарии с форума

  • pena! 17 августа 2016 в 11:06 из Беларуси

    Гродно и Нарочь встретились на 2м километре МКАД поздно ночью дарю тутбаю заголовок

  • Ёлка_Стояк 17 августа 2016 в 11:17 из Беларуси

    отличная новость ещё одним оленем меньше, а МАЗ - заживёт

  • Охла_Мэн 17 августа 2016 в 13:24 из Беларуси

    Был один фильм "Приключения принца Флоризеля" (вроде, так называется), там был клуб самоубийц - садились за стол и хозяин клуба раскидывал карты, если туз трефа, то убийца, а если туз пика, то жертва. Так и тут: один с Гродно, другой с Нарочи, прибыли на МКАД.

  • Bunker 17 августа 2016 в 14:52 из Беларуси

    в 2 ночи сбитый пешеход на мкад - это и пешеход в неадеквате, и водитель.

  • home 17 августа 2016 в 15:19 из Беларуси

    marsik (17.08.2016 11:41) писал(a):
    опять водитель будет виноват????
    У кого есть госномера виноват почти всегда

  • ТВН 17 августа 2016 в 15:28 из Беларуси

    Bunker (17.08.2016 14:52) писал(a):
    в 2 ночи сбитый пешеход на мкад - это и пешеход в неадеквате, и водитель.
    А при чем водитель ? 2 часа ночи , дорога свободна , ограничения на скорость не было едь себе , но НЕТ , олень на МКАД вышел и небось без фликеров .

  • K7enya 17 августа 2016 в 15:57 из Беларуси

    ТВН (17.08.2016 15:28) писал(a):
    А при чем водитель ? 2 часа ночи , дорога свободна , ограничения на скорость не было едь себе , но НЕТ , олень на МКАД вышел и небось без фликеров .
    Водитель имел возможность заметить пешехода, докажет следственный эксперимент, и водитель будет без вины виноватым. У нас так.

  • ТВН 17 августа 2016 в 16:18 из Беларуси

    K7enya (17.08.2016 15:57) писал(a):
    Водитель имел возможность заметить пешехода, докажет следственный эксперимент, и водитель будет без вины виноватым. У нас так.
    Сейчас на многих авто стоят видеорегистраторы и машина не самокат который можно ногой остановить и если олень метнулся под колеса , вины водилы быть не может , давно пора уже правила ДД пересмотреть и почаще прохожих вот таких вот отлавливать и показательно наказывать по максимуму . Я батенька тоже не без греха (как и все мы), однажды пошел поменять балон с газом возле рыбокомплекса за кольцевой и приспичело мне перейти через дорогу напротив газостанции , давно уже ,(там забор еще низенький стоял посредине) , вроде машин не было и я полез и вдруг как прорва машин И возле меня пронесся маз с прицепом этот прицеп матляло как на веревочке и деваться некуда , чуть не наложил в штаны и зарекся больше не лазить и не лажу , а езжу менять в Чижовку . Я к тому это написал , чтобы учились на чужих ошибках .

  • Bunker 17 августа 2016 в 16:45 из Беларуси

    ТВН (17.08.2016 15:28) писал(a):
    А при чем водитель ? 2 часа ночи , дорога свободна , ограничения на скорость не было едь себе , но НЕТ , олень на МКАД вышел и небось без фликеров .
    87.2. при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства. 2.37. опасность для движения - изменение условий дорожного движения или технического состояния транспортного средства, угрожающее безопасности участников дорожного движения, вынуждающее водителя снизить скорость движения или остановиться;
    вчитайтесь и не задавайте глупые вопросы: если на освещенной ночной дороге водитель не заметил пешехода либо заметил и не предпринял меры для снижения скорости вплоть до остановки, значит водитель будет виноват по ПДД. а пешехода можно только оштрафовать за переход дороги в неположенном месте (если бы остался жив).

  • Bunker 17 августа 2016 в 16:49 из Беларуси

    ТВН (17.08.2016 16:18) писал(a):
    и если олень метнулся под колеса , вины водилы быть не может
    обломс: по закону водитель будет не виноват только если будет доказано намерение пешехода броситься под машину: предсмертная записка, например. в противном случае водителю будет вменено, что он не принял меры к снижению скорости при обнаружении пешехода. законы не очень, но сейчас такие и никакие другие.

  • Старый_Хиппи 17 августа 2016 в 17:24 из Беларуси

    Каждый выходящий ночью на МКАД думает: эх, погуляю по широкой шашы, что может пойти не так? И это становится уже традицией... Скоро придется бюджету раскошеливаться на ограждения против этих оленей.

  • K7enya 17 августа 2016 в 17:47 из Беларуси

    ТВН (17.08.2016 16:18) писал(a):
    Сейчас на многих авто стоят видеорегистраторы и машина не самокат который можно ногой остановить и если олень метнулся под колеса , вины водилы быть не может , давно пора уже правила ДД пересмотреть и почаще прохожих вот таких вот отлавливать и показательно наказывать по максимуму . Я батенька тоже не без греха (как и все мы), однажды пошел поменять балон с газом возле рыбокомплекса за кольцевой и приспичело мне перейти через дорогу напротив газостанции , давно уже ,(там забор еще низенький стоял посредине) , вроде машин не было и я полез и вдруг как прорва машин И возле меня пронесся маз с прицепом этот прицеп матляло как на веревочке и деваться некуда , чуть не наложил в штаны и зарекся больше не лазить и не лажу , а езжу менять в Чижовку . Я к тому это написал , чтобы учились на чужих ошибках .
    Уж не подумали ли Вы, что я за пешехода, шляющегося ночью по трассе? Правам моим 22 года, езжу каждый день,и , не поверите, всю жизнь боюсь сбить человека, что-угодно, только не это.Я очень сочувствую водителю, пусть и на освещенной дороге, но сбил человека (про парня мы ничего не знаем, только догадываемся, все поняли).Теперь водителю с этим жить.Вы просто зайдите на онлайнер и прочитайте, чем такие наезды заканчиваются в большинстве случаев-платить и платить и платить родным погибшего или пострадавшего, который сто процентов виноват сам.

  • Passersby 17 августа 2016 в 17:59 из Беларуси

    предлагаю, за каждого сбитого на МКАД пешехода или велосипедиста. Водителю выдавать премию в размере 10 базовых. Родственникам погибшего, компенсировать ущерб. Весь ущерб, полностью

  • Passersby 17 августа 2016 в 18:01 из Беларуси

    Старый_Хиппи (17.08.2016 17:24) писал(a):
    Каждый выходящий ночью на МКАД думает: эх, погуляю по широкой шашы, что может пойти не так? И это становится уже традицией... Скоро придется бюджету раскошеливаться на ограждения против этих оленей.
    если от таких "оленей" продолжать ставить ограждения. То вы из подъезда будете выходить в ограждение с двух сторон. А перекресток, через шлагбаум

  • Артур_Оганесян 17 августа 2016 в 18:05 из Беларуси

    Мда. Такое ощущение что в два ночи людей полным полно... Водитель не виноват. Он в 8 глаз смотреть не может. Тем более ночь. По себе знаю

  • K7enya 17 августа 2016 в 18:14 из Беларуси

    Passersby (17.08.2016 17:59) писал(a):
    предлагаю, за каждого сбитого на МКАД пешехода или велосипедиста. Водителю выдавать премию в размере 10 базовых. Родственникам погибшего, компенсировать ущерб. Весь ущерб, полностью
    Вы себе противоречите. За чей счет этот банкет?

  • Passersby 17 августа 2016 в 18:17 из Беларуси

    K7enya (17.08.2016 18:14) писал(a):
    Вы себе противоречите. За чей счет этот банкет?
    Ксюха, нам ли жить в печали?

  • ТВН 17 августа 2016 в 19:14 из Беларуси

    Bunker (17.08.2016 16:49) писал(a):
    обломс: по закону водитель будет не виноват только если будет доказано намерение пешехода броситься под машину: предсмертная записка, например. в противном случае водителю будет вменено, что он не принял меры к снижению скорости при обнаружении пешехода. законы не очень, но сейчас такие и никакие другие.
    С вами бесполезно разговаривать

  • A_H1N1 17 августа 2016 в 19:19 из Беларуси

    K7enya (17.08.2016 12:26) писал(a):
    Житель мядельского района в два ночи на МКАД.....
    это судьба

  • girtega_agetrig 17 августа 2016 в 20:30 из Беларуси

    вся мкад утыкана камерами. Почему министр транспорта продолжает убивать людей своей халатностью?

  • K7enya 17 августа 2016 в 20:35 из Беларуси

    Passersby (17.08.2016 18:17) писал(a):
    Ксюха, нам ли жить в печали?
    Смотрю, никому не жалко пешехода, лишь бы пороготать. Радует одно - оптимистичные мы )

  • tronglodit 17 августа 2016 в 20:35 из Беларуси

    Во, комментаторы здеся на TUT-те! "Накрутили ужо бигудей" - успели! "Перемыли кости" всем! Из статьи не понятно вообще - при каких обстоятельствах это произошло: в какой полосе (а, может, и за пределами полос), все ли трезвы, фликеры-шмыкеры... Ни статья, а... Короче, "неуд" и TUT.BY-ю за такие "отписки" !!!

  • Passersby 17 августа 2016 в 20:38 из Беларуси

    K7enya (17.08.2016 20:35) писал(a):
    Смотрю, никому не жалко пешехода, лишь бы пороготать. Радует одно - оптимистичные мы )
    водителя жалко. Стресс, ни за что вобщем. А вы это, еще пожалейте перебегающего восемь полос, ага

  • Passersby 17 августа 2016 в 20:39 из Беларуси

    tronglodit (17.08.2016 20:35) писал(a):
    Во, комментаторы здеся на TUT-те! "Накрутили ужо бигудей" - успели! "Перемыли кости" всем! Из статьи не понятно вообще - при каких обстоятельствах это произошло: в какой полосе (а, может, и за пределами полос), все ли трезвы, фликеры-шмыкеры... Ни статья, а... Короче, "неуд" и TUT.BY-ю за такие "отписки" !!!
    а это все не имеет значения. Даже фликеры.

  • K7enya 17 августа 2016 в 21:15 из Беларуси

    Passersby (17.08.2016 20:38) писал(a):
    водителя жалко. Стресс, ни за что вобщем. А вы это, еще пожалейте перебегающего восемь полос, ага
    Жалела, давно было, Клиентка моя переходила проспект, восьмую полосу не успела перейти, немолодая была, вмw сбил, возле библиотеки. Не знаю, чем закончилось, bmw на свой включившийся зеленый ехал. Всем спокойной ночи)

  • nati_vostrikova 17 августа 2016 в 21:21 из Канады

    Passersby (17.08.2016 18:01) писал(a):
    если от таких "оленей" продолжать ставить ограждения. То вы из подъезда будете выходить в ограждение с двух сторон. А перекресток, через шлагбаум
    .... что, согласитесь, в некоторых случаях будет весьма актуально...

  • K7enya 17 августа 2016 в 21:23 из Беларуси

    [QUOTE=Bunker;32812286]обломс: по закону водитель будет не виноват только если будет доказано намерение пешехода броситься под машину: предсмертная записка, например. в противном случае водителю будет вменено, что он не принял меры к снижению скорости при обнаружении пешехода. законы не очень, но сейчас такие и никакие другие.[/QUO Единственный разумный комментарий.

  • Passersby 17 августа 2016 в 21:26 из Беларуси

    nati_vostrikova (17.08.2016 21:21) писал(a):
    .... что, согласитесь, в некоторых случаях будет весьма актуально...
    только если для вас. Устанавливайте у себя в Канаде, мы оценим ваш опыт

  • Passersby 17 августа 2016 в 21:29 из Беларуси

    K7enya (17.08.2016 21:15) писал(a):
    Жалела, давно было, Клиентка моя переходила проспект, восьмую полосу не успела перейти, немолодая была, вмw сбил, возле библиотеки. Не знаю, чем закончилось, bmw на свой включившийся зеленый ехал. Всем спокойной ночи)
    а остановиться на середине ей религия не позволила, или воспитание? А ведь раньше детей учили с какой стороны трамвай обходить, ей учеба видно в прок не пошла. Значит пусть платит за вмятины на машине, может так до нее дойдет

  • Заслужаный Тунеядец 17 августа 2016 в 21:35 из Беларуси

    K7enya (17.08.2016 21:23) писал(a):
    [QUOTE=Bunker;32812286]обломс: по закону водитель будет не виноват только если будет доказано намерение пешехода броситься под машину: предсмертная записка, например. в противном случае водителю будет вменено, что он не принял меры к снижению скорости при обнаружении пешехода. законы не очень, но сейчас такие и никакие другие.[/QUO Единственный разумный комментарий.
    Вы правы. А если не читать всяких кончит, а подумать, что на МКАД и не только, сбивают в том числе и водителей, вышедших из своих сломавшихся или попавших в ДТП авто, или еще какого рожна они вышли, может плохо стало, устал, то сразу возникает вопрос - а вправе ли местные комментаторы обвинять одного и обелять другого? Ответ простой - дебилов гнать надо и с дорог, и из интернета. Правда, Ксения!?

  • id17573774 17 августа 2016 в 22:13 из Чехии

    g.gus (17.08.2016 10:48) писал(a):
    А что пешеход делал на МКАД?
    Какая страна, такие и новости. Им писать больше нечего!!! В москве если менее ста жмуриков, даже пальцы о клавиатуру пачкать небудут...

  • girtega_agetrig 17 августа 2016 в 22:36 из Беларуси

    Passersby (17.08.2016 21:26) писал(a):
    только если для вас. Устанавливайте у себя в Канаде, мы оценим ваш опыт
    а ты установи в дроздах на каждом перекрёстке лежекопов не по госту. Или очко двигается? Во всём городе поустанавливали, а там не могуг?

  • Bunker 18 августа 2016 в 00:18 из Беларуси

    ТВН (17.08.2016 19:14) писал(a):
    С вами бесполезно разговаривать
    так а что толку орать в форуме про то, что водитель не виноват, если по закону его с очень большой вероятностью признают виновным?

  • 5ive_2000 18 августа 2016 в 00:24 из Беларуси

    А на каком МКАД (нет, я понимаю, что скорее всего в Минске)???? Просто немного заступорило, когда начала читать: Занарочь, Гродно.... Более по статье не могу ничего сказать, тк в ней ничего не написано. Родственникам погибшего - соболезнования, водителю - терппения...

  • Bunker 18 августа 2016 в 00:33 из Беларуси

    Артур_Оганесян (17.08.2016 18:05) писал(a):
    Мда. Такое ощущение что в два ночи людей полным полно... Водитель не виноват. Он в 8 глаз смотреть не может. Тем более ночь. По себе знаю
    так по правилам должен же был смотреть. повторюсь: эмоционально можно считать как угодно, но юридически это не будет иметь никакого значения. я и сам на ночной дороге как-то уворачивался от велосипедиста без фликеров и катафотов, и увернулся только потому, что смотрел внимательно на дорогу. а не смотрел бы - сбил бы. так ведь у меня не освещенная кольцевая была, а ночная трасса со встречными, когда дальний не включить.

  • K7enya 18 августа 2016 в 01:46 из Беларуси

    Заслужаный Тунеядец (17.08.2016 21:35) писал(a):
    [QUOTE=K7enya;32814879] Вы правы. А если не читать всяких кончит, а подумать, что на МКАД и не только, сбивают в том числе и водителей, вышедших из своих сломавшихся или попавших в ДТП авто, или еще какого рожна они вышли, может плохо стало, устал, то сразу возникает вопрос - а вправе ли местные комментаторы обвинять одного и обелять другого? Ответ простой - дебилов гнать надо и с дорог, и из интернета. Правда, Ксения!?
    На это есть органы, у нас с Вами они не спросят, правда? Ваша самокритичность вызывает уважение.

  • Игорь_Пивоваров 18 августа 2016 в 03:31 из Беларуси

    Молодец водитель, я на скорости 120 легковушку резко не торможу, бо закувыркаюсь. А это МАЗ!!! Ночь, кольцо, мокрая дорога. Оно на то и кольцо, что бы там пешеходов в принципе не существовало.

  • nati_vostrikova 18 августа 2016 в 05:23 из Канады

    Passersby (17.08.2016 21:26) писал(a):
    только если для вас. Устанавливайте у себя в Канаде, мы оценим ваш опыт
    У нас вдоль городских хайвеев (а МКАД вполне к ним можно приравнять с некоторыми допущениями) установлены - особенно там, где застройка близко подходит. И народ не сбивают пачками на хайвеях. Так что можете начинать перенимать - опыт положительный.

  • victor947 18 августа 2016 в 14:20 из Канады

    Эту МКАД уже можно назвать дорогой смертей. В Канаде максимальная скорость на хайвэе 100, почти везде освещена, знаками движение пешеходов и всего что медленнее 60 движется, запрещено, но по сторонам дороги сетка а в населённых пунктах забор. Наш МКАД хотят разогнать до 140, хотя и ныне там ездят даже быстрее, но увидеть там можно что угодно и кого угодно. Если наши водители не в состоянии увидеть пешехода, то может им на волах надо ездить, а не на МАЗах? Тогда хоть не придётся доказывать что пешеход лежал на дороге.

  • nati_vostrikova 18 августа 2016 в 19:15 из Канады

    victor947 (18.08.2016 14:20) писал(a):
    Эту МКАД уже можно назвать дорогой смертей. В Канаде максимальная скорость на хайвэе 100, почти везде освещена, знаками движение пешеходов и всего что медленнее 60 движется, запрещено, но по сторонам дороги сетка а в населённых пунктах забор. Наш МКАД хотят разогнать до 140, хотя и ныне там ездят даже быстрее, но увидеть там можно что угодно и кого угодно. Если наши водители не в состоянии увидеть пешехода, то может им на волах надо ездить, а не на МАЗах? Тогда хоть не придётся доказывать что пешеход лежал на дороге.
    Ограничение 100 - только на хайвеях 400-й серии. Остальные - 90 максимум. Но легко получить ситуацию, когда едешь 120 в крайней правой, а тебе моргают, типа чего плетешься. Меньше +20 к ограничению тут почти не летают (это я сейчас про Торонто). А по 407-му так вообще с моими 120 делают, как стоячую. Так что про максимум 100 - это в очень сильно погорячились. Знака, что меньше 60 ехать нельзя, не видела на них ни разу, хотя каждый день пользуюсь 403, QEW, 427, 401, 400, 407 хайвеями. Иначе пробку по утрам можно штрафовать поголовно. Про пешеходов и велосипедистов - правда, знак на рампе стоит. Забор стоит только там, где застройка близко подходит, а не огульно "в населенных пунктах", сетка тоже не везде - посмотрите на 401, 402, 403 вне Торонто.