• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия


Вечером 15 августа 46-летний житель деревни Коробочицы ехал на своем велосипеде по дороге. Мужчина услышал позади себя звук автомобиля, а затем почувствовал резкую боль. Оказалось, что его обстреляли из пневматического пистолета из попутного автомобиля Mitsubishi.

Пострадавший велосипедист запомнил номер транспортного средства, а затем сообщил его правоохранителям. Благодаря этому сотрудники милиции очень быстро вышли на след злоумышленника.

Выяснилось, что стрелял 29-летний мужчина, который ехал в легковушке на пассажирском сиденье. Свой поступок объяснил просто — ему не понравилось то, что велосипедист ехал по дороге.

—  По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», — рассказал TUT.BY начальник пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Евгений Дудко.

Подозреваемого заключать под стражу не стали. Что касается велосипедиста, то жизни и здоровью мужчины ничто не угрожает.

Комментарии с форума

  • s-dmitrich 16 августа 2016 в 14:34 из Беларуси

    Андрей_Правогласов (16.08.2016 14:28) писал(a):
    Люди, что с вами творится?! Велосипедист избил битой пешехода, пассажир обстрелял из пневматики велосипедиста... Взаимоуважение? Не, не слыхали...
    Это белорусский лехторат. Чему удивляться?

  • s-dmitrich 16 августа 2016 в 14:35 из Беларуси

    Велосипедисты на дороге меня тоже нервируют, но стрелять по людям это слишком, даже из пневматики.

  • eedex 16 августа 2016 в 14:47 из Беларуси

    Ветер в Европы надул в голову? Или карту поляка получил, и возомнил из себя европейца?

  • alex_Маданович_talks68 16 августа 2016 в 14:57 из Беларуси

    надо бы гранатомет прикупить, да за спину повесить. Что бы желаения стрелять поубавилось...

  • glebas 16 августа 2016 в 15:25 из Беларуси

    Андрей_Правогласов (16.08.2016 14:28) писал(a):
    Люди, что с вами творится?! Велосипедист избил битой пешехода, пассажир обстрелял из пневматики велосипедиста... Взаимоуважение? Не, не слыхали...
    Это Гродно. Для них это нормально. Я даже не знаю, почему, но 80% подобных новостей приходит именно оттуда.

  • id141557922 16 августа 2016 в 15:35 из Беларуси

    Ну вот честно, меня тоже частенько бесят некоторые "велосипедисты" на дорогах. Но что б из пневматики стрелять - это уже клиника. Кстати, насколько я знаю около Гродно есть Коробчицы, а не Коробочицы. Поправьте.

  • f1f2f3 16 августа 2016 в 15:41 из Беларуси

    А прикиньте, граждане и гражданки, если б в Синеокой было разрешено огнестрельное оружие? Надеюсь пассажир Митсубиськи уже спилил мушку на своей пневматике

  • id322983369 16 августа 2016 в 17:11 из Беларуси

    revived_a (16.08.2016 14:48) писал(a):
    В США, выставили бы на бабло и заставили ходить на прием к психологу.
    В США из пневматики не стреляют. Там сразу с огнестрела. И бабло платить не надо, потому как некому.

  • bvi11 16 августа 2016 в 17:13 из Беларуси

    Савенков_Борис (16.08.2016 14:44) писал(a):
    Очень интересно! За удар битой по пешеходу, который столкнул человека с велосипеда и проявлял дальнейшие агрессивные намерения, "шьют" особо злостное хулиганство и сразу заключили под стражу. За умышленную стрельбу по человеку из пневматического пистолета оставляют на свободе и вменяют хулиганство по ч.1. Кого-то "очень высокого" из Следственного Комитета в детстве сильно напугал велосипедист, и психологическая травма осталась на всю жизнь? Или пассажир -- чей-то нужный родственник?!
    покушение на жизнь... если бы упал под колеса их же авто.... , при движении по проезжей части велосипедист участник движения и выполняет все ПДД , как и любой водитель... Стрелка за краты... и срок от5...

  • Генадий_Алданов 16 августа 2016 в 17:13 из Беларуси

    Диагноз: Не контролируемая агрессия.

  • Лиза_Волкова 16 августа 2016 в 17:48 из Беларуси

    Говоря словами известной актрисы - "Как страшно жить". Вот так просто не понравишься кому-то и сЁ-Ё А стрелявший чувак наверно думае, шо он усим наравицца

  • deadmarsh 16 августа 2016 в 20:08 из Беларуси

    А сейчас всех за такие номера под стражу не заключают или только после заноса? Если после заноса, то почём сейчас белорусское правосудие?

  • dziima 16 августа 2016 в 20:39 из Норвегии

    eedex (16.08.2016 14:47) писал(a):
    Ветер в Европы надул в голову? Или карту поляка получил, и возомнил из себя европейца?
    Скорее всего гастарбайтер из России приехал. Они там пропитываются духом так сказать...

  • elfxf123 16 августа 2016 в 21:08 из Беларуси

    dziima (16.08.2016 20:39) писал(a):
    Скорее всего гастарбайтер из России приехал. Они там пропитываются духом так сказать...
    Причем тут Россия, если он в Беларуси за стрельбу по человеку отделался штрафом. Тут если и пропитался чем, то духом продажных судов.

  • id55623466 16 августа 2016 в 22:47 из Европы

    Ну и кто тут за легализацию оружия? Не дай бог такому дебилу боевой пистолет...

  • Prohojiy 16 августа 2016 в 22:57 из России

    id55623466 (16.08.2016 22:47) писал(a):
    Ну и кто тут за легализацию оружия? Не дай бог такому дебилу боевой пистолет...
    Я - ЗА, а фулюгана надо бы показательно наказать. НЕгоже оружие применять не по назначению. Едь в какой карьер, и стреляй по банкам до посинения.

  • elena_mezhevich 17 августа 2016 в 11:29 из Европы

    дуло в анал и провернуть пяток раз...

  • bullet 17 августа 2016 в 11:38 из Великобритании

    sk108 (16.08.2016 14:24) писал(a):
    Любителям пострелять по людям нужно отрубать руки.
    Или волочить за машиной на веревке 300 метров

  • kuvare 17 августа 2016 в 12:10 из Беларуси

    Велосипедисту повезло, что это была всего лишь пневматика. Остальное без комментариев.

  • Шура_Балаганов_tutby5 17 августа 2016 в 12:53 из Беларуси

    glebas (16.08.2016 15:25) писал(a):
    Это Гродно. Для них это нормально. Я даже не знаю, почему, но 80% подобных новостей приходит именно оттуда.
    да-да,а в минске все нормальные? город понаехавших колхозников с районов

  • belgrad 17 августа 2016 в 20:06 из Беларуси

    29 лет чудику, а мозг то ли ещё не вырос, то ли уже отсох.

  • slavik-k64 17 августа 2016 в 21:54 из Беларуси

    s-dmitrich (16.08.2016 14:35) писал(a):
    Велосипедисты на дороге меня тоже нервируют, но стрелять по людям это слишком, даже из пневматики.
    То вас пешеходы на переходе,то велосипедисты на дороге нервируют,а такие человеческие нормы как уважение,терпение к окружающим вам знакомы,походу запанели-на людей с высока.Не понравилось что по дороге да на велосипеде где его высочество проезжает-люди! Вы куда?

  • romanowitch 25 августа 2016 в 16:25 из Беларуси

    slavik-k64 (17.08.2016 21:54) писал(a):
    То вас пешеходы на переходе,то велосипедисты на дороге нервируют,а такие человеческие нормы как уважение,терпение к окружающим вам знакомы,походу запанели-на людей с высока.Не понравилось что по дороге да на велосипеде где его высочество проезжает-люди! Вы куда?
    Верно, нужно себя как-то в руках держать, что ли... Особенно учитывая тот факт, что в определенных ситуациях велосипедист имеет право ехать именно по автомобильной дороге