• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия


Более четырехсот автомобилей сгорели в результате пожара, случившегося на парковке музыкального фестиваля в Португалии. Об этом сообщает Wroom.ru со ссылкой на португальское издание Observador.

Музыкальный фестиваль «Андансаш», проходящий ежегодно вблизи поселка Каштелу-ди-Види в Потругалии, в этом году был омрачен серьезным происшествием. По неизвестной пока причине один из автомобилей на парковке для посетителей мероприятия загорелся, пламя быстро перекинулось на соседние машины и распространилось на всю стоянку.

В итоге от огня пострадали 422 автомобиля, большинство их них сгорели полностью. Никто из людей в результате не пострадал. В борьбе с огнем участвовали полторы сотни пожарных, 42 автомобиля и четыре вертолета.

Последствия пожара можно оценить в видеоролике, снятом уже после того, как все очаги возгорания были устранены.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Комментарии с форума

  • m_valmont 7 августа 2016 в 14:14 из Беларуси

    Утиль сам себя отправляет на металлолом.

  • клаус 7 августа 2016 в 14:53 из Беларуси

    avanti.tb (07.08.2016 14:40) писал(a):
    При чем тут страховка? Или вы считаете что все 400 авто были застрахованных по КАСКО?
    большинство - возможно в капстранах совсем другая страховая культура они страхуют всё

  • kaktus-12345 7 августа 2016 в 14:59 из Беларуси

    отожгли с огоньком,зато где то вырастит выпуск стали

  • qqww_qwss 7 августа 2016 в 15:04 из Беларуси

    Кладбище горелых машин.

  • signs 7 августа 2016 в 15:12 из Беларуси

    kekssssss (07.08.2016 14:12) писал(a):
    зато музон послушали. Наверное когото из месных этот шабаш каждый год достал.
    Если только украинцев. Португалы для южан очень спокойные - напились и тихо по стеночке по домам. Если драка то русский мат - его понимают и украинцы и молдаване которые там гастерят.

  • signs 7 августа 2016 в 15:15 из Беларуси

    m_valmont (07.08.2016 14:14) писал(a):
    Утиль сам себя отправляет на металлолом.

    Там можно увидеть реально древние машины в глубинке - у соседа был довоенный трактор Фордзон. На ходу. Снег бывает очень редко даже в горах, дороги не солят, машины не гниют.

  • dziam 7 августа 2016 в 15:16 из Беларуси

    Страховые компании в шоке.

  • KSV666 7 августа 2016 в 15:45 из Беларуси

    зато декорации для съемки постапокалиптических фильмов теперь есть

  • CharlsLeeRay 7 августа 2016 в 16:13 из Беларуси

    Как в таком пекле выжили деревья?? На кролике видно, что среди сгоревших остовов машин стоят зеленые (!!) деревья

  • andrey_gal 7 августа 2016 в 16:13 из Беларуси

    signs (07.08.2016 15:12) писал(a):
    Если только украинцев. Португалы для южан очень спокойные - напились и тихо по стеночке по домам. Если драка то русский мат - его понимают и украинцы и молдаване которые там гастерят.
    некоторым ролям везде Украина мерещится

  • signs 7 августа 2016 в 16:21 из Беларуси

    Лaврентий_Пaлыч (07.08.2016 15:27) писал(a):
    фигня вопрос через пару месяцев на малиновке не бит не крашен

    В португальской же глубинке уйдёт на ура. Страна контрастов, как любили говорить в СССР.

  • avanti.tb 7 августа 2016 в 16:54 из Беларуси

    клаус (07.08.2016 14:53) писал(a):
    большинство - возможно в капстранах совсем другая страховая культура они страхуют всё
    Это ваша фантазия и не более того. В статье не сказано что авто были застрахованы по КАСКО, из этого следует что ничего им не выплатят.

  • zahar_minsk 7 августа 2016 в 17:00 из Беларуси

    kekssssss (07.08.2016 14:12) писал(a):
    зато музон послушали. Наверное когото из месных этот шабаш каждый год достал.
    Именно так. Нажрутся стекломоя и скачут там в абсолютном неадеквате. А местные там живут.

  • signs 7 августа 2016 в 17:36 из Беларуси

    andrey_gal (07.08.2016 16:13) писал(a):
    некоторым ролям везде Украина мерещится
    Я там гастерил... С молдаванами не пересекался а украинцев там дофига. Есть русские но они там появились раньше и устроились получше - на фабрики. Украинцы больше по стройкам а молдаване по сельскому хозяйству - климат похож и язык учить нафиг - от молдавского отличается как псковский говор от московского.

  • signs 7 августа 2016 в 17:38 из Беларуси

    zahar_minsk (07.08.2016 17:00) писал(a):
    Именно так. Нажрутся стекломоя и скачут там в абсолютном неадеквате. А местные там живут.

    Вы были в португальском кабаке в глубинке суботним вечером? Бухают аборигены будь здоров да ещё у каждого дома нехилые запасы домашнего вина, которое они за пойло не считают.

  • 3911 7 августа 2016 в 18:53 из Беларуси

    застрахованы, не застрахованы.... машин нет. Ну разориться страховщик, а люди без машин- кому от этого лучьше будет?

  • Миша_Войник 7 августа 2016 в 19:45 из Беларуси

    четыре сотни.вот это зарево наверное было.интересно будет почитать продолжение истории.и мне не верится,что никто не пострадал.

  • signs 7 августа 2016 в 20:18 из Беларуси

    Что интересно у местных, особенно на севере, в почете дизеля - горы однако. Походу там было много понаехавших.

  • kolovratka 7 августа 2016 в 20:26 из Беларуси

    Вот это я называю - погуляли!

  • bodro1 7 августа 2016 в 20:34 из Беларуси

    signs (07.08.2016 15:15) писал(a):
    Там можно увидеть реально древние машины в глубинке - у соседа был довоенный трактор Фордзон. На ходу. Снег бывает очень редко даже в горах, дороги не солят, машины не гниют.
    Зайдите на фермерский форум и удивитесь, что "фордзон"ы живые есть и на территории бывшего СССР. В принципе Т25, который сейчас тоже уже "старичок" наследник ТЕХ, качественных творений!

  • s-dmitrich 7 августа 2016 в 20:40 из Беларуси

    Красиво. Все машинки одного цвета стали.

  • frank53 7 августа 2016 в 23:23 из Беларуси

    Чалавечак_Тутэйшы (07.08.2016 14:23) писал(a):
    Первое,что пришло на ум,слово,похожее на название пушного зверька.
    Неужто кролик???

  • signs 8 августа 2016 в 01:37 из Беларуси

    bodro1 (07.08.2016 20:34) писал(a):
    Зайдите на фермерский форум и удивитесь, что "фордзон"ы живые есть и на территории бывшего СССР. В принципе Т25, который сейчас тоже уже "старичок" наследник ТЕХ, качественных творений!
    Ну на португальском меня ещё и подвезли - я таскал капусту а сосед опилки с лесопилки. Прикольный мужик, на пирата похож.

  • northbelarusan 8 августа 2016 в 05:04 из Норвегии

    signs (07.08.2016 15:12) писал(a):
    Если только украинцев. Португалы для южан очень спокойные - напились и тихо по стеночке по домам. Если драка то русский мат - его понимают и украинцы и молдаване которые там гастерят.
    Чушь! московиты тоже не меньше бухают и матерят. Неоднократно я видел своими очами.

  • ArsenyM 8 августа 2016 в 07:36 из Беларуси

    Интересно с владельца первой машины, которая загорелась, будут взыскивать сумму ущерба или все спишут на несчастный случай?

  • stepa-larisa 8 августа 2016 в 08:24 из Беларуси

    signs (07.08.2016 17:38) писал(a):
    Вы были в португальском кабаке в глубинке суботним вечером? Бухают аборигены будь здоров да ещё у каждого дома нехилые запасы домашнего вина, которое они за пойло не считают.
    Я в Португалии живу. У них проглема алкоголизма практически полностью отсутствует. Они действительно очень спокойные. А украинцев действительно много. И далеко не все просто честно трудятся. И криминаала много, и агрессии. Про этот пожар у нас, конечно, много писали. Страховки уже вовсю выплачивают.

  • Druid01 8 августа 2016 в 10:05 из Беларуси

    Новая достопримечательность будет.

  • publict 8 августа 2016 в 11:16 из Беларуси

    вот это страховые попали конечно

  • bilet87 8 августа 2016 в 11:21 из Беларуси

    как будто специально ник то не трогал свои машины , чтоб получить страховку ! ну ладно 20 -30 машин даже если бы и сгорели другие то можно было бы спокойно отогнать не спеша ! но нет видимо так и было задуманно )))

  • Владимир_Хорошев_talks25 8 августа 2016 в 13:31 из Беларуси

    signs (07.08.2016 15:12) писал(a):
    Если только украинцев. Португалы для южан очень спокойные - напились и тихо по стеночке по домам. Если драка то русский мат - его понимают и украинцы и молдаване которые там гастерят.
    Это да. Или эмигранты из Африки.

  • signs 8 августа 2016 в 14:39 из Беларуси

    northbelarusan (08.08.2016 05:04) писал(a):
    Чушь! московиты тоже не меньше бухают и матерят. Неоднократно я видел своими очами.

    Я писал за Португалию - русских гастеров там мало, в основном украинцы и молдаване. Периодически делят сферы влияния - аборигены, даже полиция, не лезут, максимум после драки проверят паспорта на визы и розыск.

  • signs 8 августа 2016 в 14:43 из Беларуси

    stepa-larisa (08.08.2016 08:24) писал(a):
    Я в Португалии живу. У них проглема алкоголизма практически полностью отсутствует. Они действительно очень спокойные. А украинцев действительно много. И далеко не все просто честно трудятся. И криминаала много, и агрессии. Про этот пожар у нас, конечно, много писали. Страховки уже вовсю выплачивают.
    Много пить - не значит быть алкашом. Они вино впитывают с молоком матери. Хотя в Мансореше видел двоих упитых аборигенов. Я тоже могу под настроение добра выпить но если пить нечего меня не колбасит - шляхетские гены, шляхта любила квасить.

  • signs 8 августа 2016 в 14:46 из Беларуси

    Владимир_Хорошев_talks25 (08.08.2016 13:31) писал(a):
    Это да. Или эмигранты из Африки.
    Этих буйных я не видел но украинца, с которым ждал самолёта, мелкие чёрные ночью на пустой улице вырубили и прошмонали, хорошо что денег не нашли. Походу чёрные там больше по криминалу а не пьяным разборкам.

  • signs 8 августа 2016 в 14:57 из Беларуси

    bilet87 (08.08.2016 11:21) писал(a):
    как будто специально ник то не трогал свои машины , чтоб получить страховку ! ну ладно 20 -30 машин даже если бы и сгорели другие то можно было бы спокойно отогнать не спеша ! но нет видимо так и было задуманно )))
    В горах абы куда не выедешь. Может загорелась машина при выезде и остальным было некуда деваться.

  • g-ray 8 августа 2016 в 19:53 из Европы

    CharlsLeeRay (07.08.2016 16:13) писал(a):
    Как в таком пекле выжили деревья?? На кролике видно, что среди сгоревших остовов машин стоят зеленые (!!) деревья
    Ага, фальшыука, здзеланая в Польшчы.