реклама
реклама


Происшествия


ДТП произошло 29 июля около 15.00.

Фото: УГАИ УВД Брестского облисполкома

59-летний водитель МАЗа — установлено, что он был трезв — ехал по деревне Именин. На перекрестке Первомайской и Школьной он сбил 13-летнюю велосипедистку, которая везла на раме 5-летнего брата, сообщили в ГАИ региона.

По предварительной версии, девочка выехала со второстепенной дороги на главную.

В результате аварии мальчик погиб на месте. Девочку медики увезли в больницу.

Комментарии с форума

  • vadim_bilcevih_talks23 29 июля 2016 в 17:33 из Беларуси

    а водитель что их не видел?

  • qqww_qwss 29 июля 2016 в 17:41 из Беларуси

    Что- то от этих Мазов нет толку, что в производстве, что на дорогах.

  • id269115478 29 июля 2016 в 18:14 из Беларуси

    drog_yks (29.07.2016 17:37) писал(a):
    Это моя родная деревня, вполне возможно, что и не видел, если выскочили слева если смотреть на фото, там обзора нет, пока не высунешься на перекресток.
    это же жилая зона,я так понимаю,а тут Мазы носятся

  • id245317876 29 июля 2016 в 18:27 из Беларуси

    shureek (29.07.2016 17:42) писал(a):
    надо в деревнях ограничения летом 40 км в час вводить. туда же на лето всегда все детей из городов отправляют.
    сомнительная мера во время уборочной полный маз (на фото с честа чп это видно) очень трудно остановить без последствий

  • aksen1710 29 июля 2016 в 18:54 из Беларуси

    Слишком много прав у велосипедистов стало, вот и много смертных случаев. Соболезную родным мальчика, девочке скорейшего выздоровления.

  • Sem-24 29 июля 2016 в 19:29 из Беларуси

    1. Что родители виноваты - это точно. 2. Вопросы безопасности детей во время каникул доносились родителям под роспись, а так же не единожды самим детям. 3. В деревнях (есть узкие улицы) скорость ограничить до 40км/ч. (Там проезжает различная техника, с/х машины), а еще на проезжую часть может выбежать любая живность и тот же ребенок. 4. Пора переходить к ответственности родителей за своих детей на опережение, т.е. при нарушении детьми каких - либо правил выписывать штраф (пример с фликерами) 5. По словам знакомого школа не останется в стороне от этого случая, получат все по шапке. 6. Если родители на работе. Велосипеды под замок. 7. Не нужно покупать велосипеды детям до 14 лет. 8. БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ - ОНИ САМОУВЕРЕННЫ, НО БЕСПОМОЩНЫ.

  • saitoman 29 июля 2016 в 19:39 из Беларуси

    Твою мать. Хотьбы фото не вылаживали,на крававое пятно смотреть невыносимо!

  • Goauld 29 июля 2016 в 19:49 из Беларуси

    saitoman (29.07.2016 19:39) писал(a):
    Твою мать. Хотьбы фото не вылаживали,на крававое пятно смотреть невыносимо!
    Правильно делают, что вылаживают фото. Родители должны увидеть, к чему может привести недосмотр за детьми

  • samson2xoz 29 июля 2016 в 20:05 из Беларуси

    В деревне две машины в час -неужели нельзя досмотреть , особенно детей .

  • Zyly 29 июля 2016 в 20:12 из Беларуси

    GollumMinsk (29.07.2016 20:04) писал(a):
    Каким образом родителям в самый разгар рабочего дня досматривать за детьми? С собой на работу брать?
    Пускай не рожают если не всостоянии за ними следить!

  • Николай_Загорский 29 июля 2016 в 20:17 из Беларуси

    qqww_qwss (29.07.2016 17:41) писал(a):
    Что- то от этих Мазов нет толку, что в производстве, что на дорогах.
    а может дело в аистах?......жалко детей

  • Laura Palmer 29 июля 2016 в 20:54 из Турции

    Ужасная трагедия. Крепитесь, родители

  • voobrazhaemaya_talks67 29 июля 2016 в 22:35 из Беларуси

    щас очень опасно и страшно в деревнях, идет уборочная, это одна из самых горячих пор в деревне... Будьте внимательны и сами, потому как нередко вижу, как мчатся ребята 18-19 лет на машинках-мопедах, в там несутся эти груженные зерном грузовики...

  • Гроня 29 июля 2016 в 23:07 из Беларуси

    Сейчас время такое, каникулы. От пацанвы спаса нет, лезут под колёса. Сигналом их разгоняю, воздушкой, громко дудит. Но всё равно, привыкают и снова лезут, никакого спасения от них нет. Глядите внимательно, чтобы какой-нибудь из них не залез под колесо. Ох ты, горюшко...

  • maximusxg 30 июля 2016 в 00:00 из Беларуси

    http://virtualbrest.by/news41373.php Посмотрите на другие фото дороги. Походу девочка находилась в условиях ограниченной обзорности. Пора уже ввести нормы для таких опасных перекрестков. Всего этого могло и не случится...

  • drog_yks 30 июля 2016 в 00:12 из Беларуси

    maximusxg (30.07.2016 00:00) писал(a):
    http://virtualbrest.by/news41373.php Посмотрите на другие фото дороги. Походу девочка находилась в условиях ограниченной обзорности. Пора уже ввести нормы для таких опасных перекрестков. Всего этого могло и не случится...
    А обзорность водилы? Он офигеть как все видел.

  • victor947 30 июля 2016 в 00:21 из Канады

    Как почитаешь сводки о ДТП, так все наши водители такие паиньки, и правила соблюдают и смотрят, а вот нехорошие пешеходы и велосипедисты так и лезут под колёса им, даже когда они по обочине едут. А главное то что все пешеходы и велосипедисты ну прямо человеки- невидимки, бедные водители их в упор не видят. Вот и в данной трагедии, если он на них наехал то значит видел их, не мог не видеть в 2-3 метрах, но решил что велосипед МАЗу не помеха.

  • tale_good 30 июля 2016 в 01:31 из Беларуси

    samson2xoz (29.07.2016 20:05) писал(a):
    В деревне две машины в час -неужели нельзя досмотреть , особенно детей .
    Вот поэтому машина должна ползти по деревне, а не шарить даже под 60

  • uniq_tv 30 июля 2016 в 08:31 из Беларуси

    victor947 (30.07.2016 00:21) писал(a):
    Как почитаешь сводки о ДТП, так все наши водители такие паиньки, и правила соблюдают и смотрят, а вот нехорошие пешеходы и велосипедисты так и лезут под колёса им, даже когда они по обочине едут. А главное то что все пешеходы и велосипедисты ну прямо человеки- невидимки, бедные водители их в упор не видят. Вот и в данной трагедии, если он на них наехал то значит видел их, не мог не видеть в 2-3 метрах, но решил что велосипед МАЗу не помеха.
    дорога для машин, а для пешеходов тротуары, "зебры" и подземные переходы. нарушая правила они подставляются сами, так что водитель в этом случает не виноват.

  • Goauld 30 июля 2016 в 09:43 из Беларуси

    GollumMinsk (29.07.2016 20:04) писал(a):
    Каким образом родителям в самый разгар рабочего дня досматривать за детьми? С собой на работу брать?
    Это никого не волнует. Если не состоянии вдолбить нужную информацию ребенку в голову - пусть детей запирают дома, привязанными к батарее. За детей отвечают родители, а не какой-то дядька водитель, соблюдающий ПДД

  • Goauld 30 июля 2016 в 09:45 из Беларуси

    tale_good (30.07.2016 01:31) писал(a):
    Вот поэтому машина должна ползти по деревне, а не шарить даже под 60
    А вдолбить в голову ребенку, что дорога ДЛЯ МАШИН не вариант?

  • 777Vladimyr 30 июля 2016 в 09:49 из Беларуси

    Никто не хотел этой трагедии. Это жуткое горе. Соболезную искренне всем. И всем надо делать каждый раз выводы.

  • lodi-73 30 июля 2016 в 10:02 из Европы

    В деревнях,к вашему сведен ию,дорога одна для всех!И д ля пешеходов,и для скотины ,и для велосипедистов.Прост о есть .....,которые понять и принять это нехотят.Чужие т рагедии их ничему не учат.Е сть умалишенные,для котор ых и 80-100не предел на та кой дороге.

  • Боевой хомяк 30 июля 2016 в 10:04 из Беларуси

    lodi-73 (30.07.2016 10:02) писал(a):
    В деревнях,к вашему сведен ию,дорога одна для всех!И д ля пешеходов,и для скотины ,и для велосипедистов.Прост о есть .....,которые понять и принять это нехотят.Чужие т рагедии их ничему не учат.Е сть умалишенные,для котор ых и 80-100не предел на та кой дороге.
    совершенно верно. У нас даже обочин на дорогах в деревнях нет. тротуар пешеходный в деревене, даже в поселке городксого типа - верх роскоши. люди топают , ездят на великах, с колясками по кромке дороги. И если даун летит , никуда не смотрит, то трагедия вполне возможна.

  • lokiby 30 июля 2016 в 10:44 из Беларуси

    shureek (29.07.2016 18:01) писал(a):
    детей учить надо, но и носиться надо на автобанах, а не в деревнях. проигрыш по времени 5 минуты от силы составит, а жизней может много сохранить. а родителям и водителю соболезнования, им с этим жить...
    Ты на фото посмотри, там дорого - одно название. По такой дороге что МАЗ, что Ауди больше 30-40км/ч не поедут. Носиться блин...

  • id63983457 30 июля 2016 в 14:47 из Беларуси

    В моей деревне тоже дорога плохая, легковушки едут еле-еле, зато колхозные трактора и грузовики носятся так, что летают , а не едут

  • Алеся_Алеськина 30 июля 2016 в 18:16 из Беларуси

    Бедные дети....держись девочка....соболезнования всем родным, огромное горе ...

  • shuma4ik 30 июля 2016 в 19:14 из Европы

    как она сейчас будет жить с этим, не представляю... Сам однажды чуть не поседел, когда ребенок сунув нечаянно ногу в колесо полетел, а я вслед за ним. Благо неестественно согнутая нога оказалась всего лишь полуснятым ботинком)

  • Алеся_З Палесся 30 июля 2016 в 20:09 из Беларуси

    МАЗы во время уборки - страх невообразимый.. Кто больше рейсов сделает, тот больше заработает. Вот и носятся. Ямы их не смущают, их же можно по обочине объехать. Смотреть за детьми в деревне круглосуточно теоретически можно, и даже не давать велосипед до 14 лет, как тут советуют. Но, поверьте, это несчастные дети, обозленные на родных и на других детей. По крайней мере два примера есть перед глазами. Вдолбить надо просто не только правила движения, но и то, что многие эти правила не соблюдают. Я сама как вижу технику, съезжаю с обочины к самому забору. P.S. Мама сына 6 лет.

  • id56425059 30 июля 2016 в 20:51 из Беларуси

    Почитала комментарии и каждый по своему прав!!!!Это моя родная деревня!!!Я как раз в этот день была в деревне,у родителей! У этого водителя уже 2 авария на этом же месте!!!!Но,на сколько я знаю,он ведь не виноват!!!!Там перекрёсток - четыре дороги!!!!Дети выскочили просто к нему под колёса!!!!Водитель ехал гружёный-12 тонн!!!!А за ним ещё один маз,который на дыбы встал,когда тормозил.Расстояния для торможения не было!!!!Девочку откинуло в строну,а мальчик попал прямо под колёса!!!! Семья эта находится в СОП!!!!Поэтому детей там некогда было учить правилам дорожного движения и некогда было за ними смотреть!!!! Да и вообще,каждый родитель,у которого есть дети младше 14 лет должен знать,что детям до 14 лет на велосипеде на проезжей части без сопровождения взрослых находиться нельзя!!!!!! Я уже после аварии видела этого мальчика - это не передать словами!!!!!Шла в магазин и просто машинально повернула голову в ту сторону, где работали специалисты!Зрелище ужасное!(((((((((

  • f2f 30 июля 2016 в 21:23 из Беларуси

    У детей в последнее время полностью атрофировалось чувство опасности. Не раз наблюдал в деревне: играют прямо на дороге, заранее снижаешь скорость, сигналишь, чтобы привлечь внимание - им абсолютно фиолетово. Немного расступятся, а когда проезжаешь мимо - высунутые языки, непристойные жесты. И это даже не подростки, а дети. А если остановишься, тут же появляются мамки-папки, как же, их дитятко забижают.

  • kugelblitz 31 июля 2016 в 00:16 из Норвегии

    может двое детей на велосипеде...а не наоборот...

  • nikitakit 31 июля 2016 в 01:57 из Беларуси

    Куда он ехал и куда смотрел? Даже если выскочили перед ним то если видел мог резко уйти в сторону - там не многополоска какая-то загруженная. Несся наверное не слабо, да еще и от дороги отвлекся.

  • nikitakit 31 июля 2016 в 02:02 из Беларуси

    id56425059 (30.07.2016 20:51) писал(a):
    Почитала комментарии и каждый по своему прав!!!!Это моя родная деревня!!!Я как раз в этот день была в деревне,у родителей! У этого водителя уже 2 авария на этом же месте!!!!Но,на сколько я знаю,он ведь не виноват!!!!Там перекрёсток - четыре дороги!!!!Дети выскочили просто к нему под колёса!!!!Водитель ехал гружёный-12 тонн!!!!А за ним ещё один маз,который на дыбы встал,когда тормозил.Расстояния для торможения не было!!!!Девочку откинуло в строну,а мальчик попал прямо под колёса!!!! Семья эта находится в СОП!!!!Поэтому детей там некогда было учить правилам дорожного движения и некогда было за ними смотреть!!!! Да и вообще,каждый родитель,у которого есть дети младше 14 лет должен знать,что детям до 14 лет на велосипеде на проезжей части без сопровождения взрослых находиться нельзя!!!!!! Я уже после аварии видела этого мальчика - это не передать словами!!!!!Шла в магазин и просто машинально повернула голову в ту сторону, где работали специалисты!Зрелище ужасное!(((((((((
    Дистанцию держать наверное этих водил не учили? Еще раз говорю - по-человечески его вина (и пусть себя винит всю жизнь) - бросать нужно было маз в сторону вот и всё. А по разбирательству может выйти что и не виновен - ехал по правилам, расстояния для торможения не было, выскочили неожиданно и т.п.

  • The Black Swan 31 июля 2016 в 07:57 из Беларуси

    victor947 (30.07.2016 00:21) писал(a):
    Как почитаешь сводки о ДТП, так все наши водители такие паиньки, и правила соблюдают и смотрят, а вот нехорошие пешеходы и велосипедисты так и лезут под колёса им, даже когда они по обочине едут. А главное то что все пешеходы и велосипедисты ну прямо человеки- невидимки, бедные водители их в упор не видят. Вот и в данной трагедии, если он на них наехал то значит видел их, не мог не видеть в 2-3 метрах, но решил что велосипед МАЗу не помеха.
    Проведи эксперемент - выйди за 2-3 м. перед гружёным МАЗом
    Вячеслав_Харитонов_talks50 (29.07.2016 17:29) писал(a):
    Нельзя ездить по дорогам в 13 лет и тем более с пассажиром на раме ПДД
    Да ну? Я так понимаю ты первый раз на велосипед сел строго по правилам в 14?
    Sem-24 (29.07.2016 19:29) писал(a):
    7. Не нужно покупать велосипеды детям до 14 лет.
    Тот же вопрос... А вообще видимо вместо велосипеда лучше ребёнку наручники купить. Нужно по делам или на работу - заковал, есть минутка для него выпустил... Красота, удобно и безопасность 110%

  • krigor 31 июля 2016 в 12:05 из Беларуси

    vadim_bilcevih_talks23 (29.07.2016 17:33) писал(a):
    а водитель что их не видел?
    Читаем правильно: "девочка выехала со второстепенной дороги на главную." Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/506156.html Президент сказал "зря деньги на ремонт МКАД тратите". Сделали бы по деревням тротуары. Да и в Минске по переулкам. А то, вроде по ПДД на велеке на проезжую часть нельзя, а тротуара нет и не предвидится.

  • Mummit 1 августа 2016 в 10:03 из Беларуси

    Вот все тут жалеют детей. А водителя кто-нибудь пожалеет ?

  • Екатерина_Осипик 1 августа 2016 в 10:23 из Беларуси

    Водитель МАЗа не виновен!!!!!!!

  • ed_kar 1 августа 2016 в 12:23 из Беларуси

    uniq_tv (30.07.2016 08:31) писал(a):
    дорога для машин, а для пешеходов тротуары, "зебры" и подземные переходы. нарушая правила они подставляются сами, так что водитель в этом случает не виноват.
    Вы много зебр, подземных переходов и тротуаров в деревне видели?

  • ed_kar 1 августа 2016 в 12:28 из Беларуси

    Goauld (30.07.2016 09:45) писал(a):
    А вдолбить в голову ребенку, что дорога ДЛЯ МАШИН не вариант?
    Вы в деревне хоть раз были? Велосипедистам и пешеходам передвигаться по воздуху? В моей родной деревне метр от калитки и уже дорога. Не то что тротуара, даже обочины практически нету.

  • id366886331 2 августа 2016 в 13:58 из Беларуси

    УРА, одним гаденышем стало меньше....