реклама
реклама


Происшествия


В Минске из-за наезда на бордюр опрокинулся самоходный каток. Серьезно пострадал водитель.

Фото: МГУ МЧС

Как рассказал TUT.BY пресс-секретарь МГУ МЧС Виталий Дембовский, сообщение об аварии поступило от очевидцев в 3 часа ночи 24 июля.

Прибывшие на ул. Придорожную спасатели обнаружили, что из-за наезда на бордюр опрокинулся пневмошинный самоходный каток «Амкодор-6641». Машина принадлежит УП «Ремавтодор Советского района».

Работники МЧС с использованием аварийно-спасательного инструмента достали из салона водителя 1956 года рождения.

Фото: МГУ МЧС

По предварительным данным, водитель был в состоянии алкогольного опьянения. С диагнозом «размозжение левой стопы» его госпитализировали.

Комментарии с форума

  • Модрим_Лласанхай_talks76 24 июля 2016 в 13:14 из Беларуси

    Гнилье.С каждым днём убеждаюсь,что зачистка страны по 12 пунктам принесёт мир,порядок,работу и спокойствие.

  • Жанна_Д-урк 24 июля 2016 в 13:36 из Беларуси

    Durokol (24.07.2016 13:15) писал(a):
    Есть у нас такая странная традиция, лично не раз наблюдал, что придя на работу, обязательно надо сообразить на троих. Чуть только бригада где скучковалась, пузырёк раздавить - святая обязанность. Причем с утра. А уж в обед за перекусом - большой грех не выпить. И попробуй только отколоться от коллектива. В выходной день человек может и воздержится, мало-ли, по хозяйству поработать, съездить куда надо, но на работе всё: не выпил - не человек! Надо мед. освидетельствование в обед и вечером проводить и жёстко бить по карману или выбрасывать с предприятия.
    Сказки венского леса.

  • enonline 24 июля 2016 в 14:01 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (24.07.2016 12:55) писал(a):
    60 лет, бухой, ночью укладывал асфальт - теперь я понимаю почему в РБ такие дороги
    Да какой асфальт, в магаз за догоном летел, да с такой скоростью что бордюра не заметил

  • _ab 24 июля 2016 в 14:19 из Беларуси

    Алкаш. Так и надо, значит.

  • николай_занкевич 24 июля 2016 в 15:16 из Беларуси

    Mr.Буль (24.07.2016 14:49) писал(a):


    он выпил после опрокидывания. аннестезия это.
    Хорошо, что был выпивший, был бы трезвым от болевого шока умер бы.

  • fluk64 24 июля 2016 в 15:40 из Норвегии

    Durokol, Сегодня 15:27 николай_занкевич писал(a): Хорошо, что был выпивший, был бы трезвым от болевого шока умер ... Не умер бы. Потому-что не перевернул бы укатчик. +++++ Укатчик-это курсант автошколы,в 90% это девушка,а этот чудо-агрегат асфальтоукЛадчик.

  • ИГл 24 июля 2016 в 16:01 из Беларуси

    fluk64 (24.07.2016 15:40) писал(a):
    Durokol, Сегодня 15:27 николай_занкевич писал(a): Хорошо, что был выпивший, был бы трезвым от болевого шока умер ... Не умер бы. Потому-что не перевернул бы укатчик. +++++ Укатчик-это курсант автошколы,в 90% это девушка,а этот чудо-агрегат асфальтоукЛадчик.
    Не вводите людей в заблуждение - асфальтоукЛАДчик несколько по другому выглядит, с принципиально другими задачами и конструкцией (а это "каток дорожный самоходный").

  • Повелитель 24 июля 2016 в 16:35 из Сингапура

    надеюсь лечить его будут не за деньги налогоплательщиков?

  • den-32 24 июля 2016 в 16:42 из Германии

    Какие рабочие по укладке асфальта такой и асфальт.... как в принципе и большинство в стране. Хотя главный вроде не пьёт???

  • enonline 24 июля 2016 в 16:53 из Беларуси

    Повелитель (24.07.2016 16:35) писал(a):
    надеюсь лечить его будут не за деньги налогоплательщиков?
    А он сам - не налогоплательщик? Его налоги тоже на лечение других шли.

  • Schteker 24 июля 2016 в 17:32 из Беларуси

    Главное что пузырёк не пострадал.

  • hammett 24 июля 2016 в 17:49 из Беларуси

    нечего бухим садится даже на каток,не проканает русский авось

  • Novell_TDS 24 июля 2016 в 18:10 из Беларуси

    Повелитель (24.07.2016 16:35) писал(a):
    надеюсь лечить его будут не за деньги налогоплательщиков?
    Лечить будут за деньги налогоплательщиков. Вот оплата по больничному будет урезана. А т.к. больничный будет крайне затяжной, то синяк конкретно ощутит на своём кармане недостаток наличности

  • 6193315 24 июля 2016 в 18:10 из Беларуси

    жаль видео нет... моё ображение не может представить как можно наехать на бордюр и опрокинуться

  • Vlad_Sokolovsky 24 июля 2016 в 18:11 из Беларуси

    Выздоровления человеку .

  • AleksWern 24 июля 2016 в 19:06 из Беларуси

    Размозжило ногу - это как? Может раздробило?

  • Працвятаюшчы беларус 24 июля 2016 в 19:08 из Беларуси

    Журналисты ТУТ продолжают отжигать. Размозжило ногу Что, так врачи и диагноз написали ? Мозги разве в ноге ?

  • ДиАкс 24 июля 2016 в 19:19 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (24.07.2016 12:55) писал(a):
    60 лет, бухой, ночью укладывал асфальт - теперь я понимаю почему в РБ такие дороги
    Вот только не надо про дороги. Наши дороги, особенно на фоне российских, в отличном состоянии. А то, что бухают повально в стране-это да. Итог работы правительства за почти четверть века.

  • ross55 24 июля 2016 в 19:23 из Беларуси

    Был пьяным на работе - его накажут. А, вот соответствовала ли данная техника Амкодора требованиям безопасности? Тут бы задать вопросы конструкторам его. Заехал на бордюр и опрокинулся! А, если бы на камень такой же высоты? Что-то здесь смущает.

  • vita_vita 24 июля 2016 в 19:41 из Беларуси

    За дороги,которые латают пьяные водители,мы платим на техосмотре

  • GollumMinsk 24 июля 2016 в 19:57 из Беларуси

    Домбровка-2015 (24.07.2016 12:56) писал(a):
    А мужик попал,за лечение не дадут больничный
    Получит он больничный, только получит в 2 с лишним раза меньше, чем полагается.

  • Домбровка-2015 24 июля 2016 в 21:00 из Беларуси

    GollumMinsk (24.07.2016 19:57) писал(a):
    Получит он больничный, только получит в 2 с лишним раза меньше, чем полагается.
    Значит на чернило хватать не будет,только на лекарства.Может человек задумается.

  • id71733892 24 июля 2016 в 21:05 из Беларуси

    AleksWern (24.07.2016 19:06) писал(a):
    Размозжило ногу - это как? Может раздробило?
    Раздробило когда осколки есть, а размозжило-это значит фарш.... понятно?

  • как-то_так_talks93 24 июля 2016 в 21:47 из Беларуси

    Если человек пошёл работать на стройку лет так в 20 то в 30 он уже полуинвалид И пью там не потому , что алкаши , а потому что всё болит . И спины и руки и ноги . Радикулит у всех. Кто был монтажником тот знает что такое зимой на верхатуре . Или в бетонной каробке. Так что не надо дорогие белорусы и форумчане обвинять строителей в пьянстве. Пойдите и поработайте хотя бы пол годика Я думаю вы совсем по другому запоёте Пороверять на тест надо , я согласен Но оскорблять людей не надо .

  • mimochodom 24 июля 2016 в 22:07 из Беларуси

    а ушел бы на пенсию в 60, был бы здоров

  • андрей_curtiss2013 24 июля 2016 в 22:15 из Беларуси

    AleksWern (24.07.2016 19:06) писал(a):
    Размозжило ногу - это как? Может раздробило?
    У него мозг в это время был уже вначале ног.

  • Сэр Кент 24 июля 2016 в 22:26 из Беларуси

    Да млин. Тракторист предпенсионер , ему по большему счету "до лампочки" последствия, а руководству за маразм разгребать. Таким надо разрешить на красньій свет улицьі переходить.

  • uniq_tv 24 июля 2016 в 22:37 из Беларуси

    ДиАкс (24.07.2016 19:19) писал(a):
    Вот только не надо про дороги. Наши дороги, особенно на фоне российских, в отличном состоянии. А то, что бухают повально в стране-это да. Итог работы правительства за почти четверть века.
    даже новые дороги уже с ямами. ну если сравнивать разве что с российскими, самыми убогими в мире, тогда да, мы на высоте. но если сравнивать с европейскими, то увы..рожно уложенное бухими асфальтоукладчиками.

  • wildcatvic 24 июля 2016 в 22:47 из Беларуси

    Блин, КАК?!?! Первый вопрос - как они умудрились?! Это эпически тяжёлая штука с очень низким центром масс, его опрокинуть - надо крепко постараться, даже если специально. Там бордюр что, больше метра в высоту был, что ли?! Или скорость катка под 80?!

  • vvs3 24 июля 2016 в 23:17 из Беларуси

    wildcatvic (24.07.2016 22:47) писал(a):
    Блин, КАК?!?! Первый вопрос - как они умудрились?! Это эпически тяжёлая штука с очень низким центром масс, его опрокинуть - надо крепко постараться, даже если специально. Там бордюр что, больше метра в высоту был, что ли?! Или скорость катка под 80?!
    Шумахер стал слишком стар, не справился. В общем, Акела промахнулся.

  • 13th_nomer 24 июля 2016 в 23:29 из Европы

    Да нечего сказать в общем -то С одной стороны мужика конечно жаль, с другой - сам виноват, виновато начальство и т.д. и т.п. С другой - поче?у он вообще работал? Если хороший инженер по ОТ и ТБ (по старинке), то он додумается как отделаться минимумом - административные взыскания с нескольких лиц, и не более того, и со стороны пострадавшего, если будут суперумные, то смогут взыскать небольшую копейку.

  • frank53 24 июля 2016 в 23:35 из Беларуси

    uniq_tv (24.07.2016 22:37) писал(a):
    даже новые дороги уже с ямами. ну если сравнивать разве что с российскими, самыми убогими в мире, тогда да, мы на высоте. но если сравнивать с европейскими, то увы..рожно уложенное бухими асфальтоукладчиками.
    Это такой стиль строительства... ну как новые джинсы можно купить рваными и с потертостями, так можно и новую дорогу укладывать волнистую и с ямами...

  • gesha1913 24 июля 2016 в 23:35 из Беларуси

    Лечение за счёт пьяного, тогда будет признак социальной справедливости

  • sableff 24 июля 2016 в 23:52 из Беларуси

    как-то_так_talks93 (24.07.2016 21:47) писал(a):
    Если человек пошёл работать на стройку лет так в 20 то в 30 он уже полуинвалид И пью там не потому , что алкаши , а потому что всё болит . И спины и руки и ноги . Радикулит у всех. Кто был монтажником тот знает что такое зимой на верхатуре . Или в бетонной каробке. Так что не надо дорогие белорусы и форумчане обвинять строителей в пьянстве. Пойдите и поработайте хотя бы пол годика Я думаю вы совсем по другому запоёте Пороверять на тест надо , я согласен Но оскорблять людей не надо .
    По-твоему выходит, что строить можно только будучи бухим. Так только в РБ, или во всём мире тоже? Что-том мне не очень верится, что небоскрёбы, например, Нью-Йорка воздвигнуты пьяными!

  • sableff 24 июля 2016 в 23:55 из Беларуси

    frank53 (24.07.2016 23:35) писал(a):
    Это такой стиль строительства... ну как новые джинсы можно купить рваными и с потертостями, так можно и новую дорогу укладывать волнистую и с ямами...
    Волнистая и с ямами дорога - совковая фишка! Такими достижениями Страны Советов многие ТУТ гордятся!

  • distu.rb-7 25 июля 2016 в 00:33 из Беларуси

    Бухаць на работе у Беларуси - эта нармальна!

  • distu.rb-7 25 июля 2016 в 00:34 из Беларуси

    Дайце яму там утрам пахмелицца!!

  • h.Nasreddin 25 июля 2016 в 00:45 из Беларуси

    Mr.Буль (24.07.2016 14:49) писал(a):
    он выпил после опрокидывания. аннестезия это.
    Ну да, жалостивые прохожие до приезда скорой напоили. ..А каток конфискуют?

  • GollumMinsk 25 июля 2016 в 00:48 из Беларуси

    iskander79 (24.07.2016 22:44) писал(a):
    сам виноват.
    Непосредственные начальники этого водителя виноваты не меньше. Если бы жестче (вплоть до увольнения при первом же случае) относились к пьяным на работе, то и меньше бы было вот таких происшествий.

  • h.Nasreddin 25 июля 2016 в 00:49 из Беларуси

    wildcatvic (24.07.2016 22:47) писал(a):
    Блин, КАК?!?! Первый вопрос - как они умудрились?! Это эпически тяжёлая штука с очень низким центром масс, его опрокинуть - надо крепко постараться, даже если специально. Там бордюр что, больше метра в высоту был, что ли?! Или скорость катка под 80?!
    Э то очень опытный водитель. Он мог сделать то, что другим не под силу.

  • h.Nasreddin 25 июля 2016 в 00:58 из Беларуси

    fluk64 (24.07.2016 15:40) писал(a):
    Durokol, Сегодня 15:27 николай_занкевич писал(a): Хорошо, что был выпивший, был бы трезвым от болевого шока умер ... Не умер бы. Потому-что не перевернул бы укатчик. +++++ Укатчик-это курсант автошколы,в 90% это девушка,а этот чудо-агрегат асфальтоукЛадчик.
    А написано "КАТОК".

  • h.Nasreddin 25 июля 2016 в 01:08 из Беларуси

    distu.rb-7 (25.07.2016 00:33) писал(a):
    Бухаць на работе у Беларуси - эта нармальна!
    Сейчас коммунальники уже не просто "бухают" на работе, они ЧУДЕСА являют. Вот лично неоднократно наблюдал такой "рабочий день" Утром приезжает во двор бульдозер и появляются рабочие. Бульдозер загоняется на газон, поднимается на домкрат, пара человек откручивает колесо и оставляет его рядом. после этого из бака сливается солярка. После этого наиболее продвинутые до уровня Христа и его апостолов начинают творить превращение солярки в вино или пиво. Ну прямо как Христос в Канне Галилейской. После чего вся компания радостно проводит время до конца рабочего дня. Министерство ЖКХ, кстати, очень ценит такие кадры.

  • kugelblitz 25 июля 2016 в 01:38 из Европы

    укладчик отомсил...

  • норд-вест 25 июля 2016 в 03:38 из США

    такая машина, действительно может опрокинуться из-за наезда на бордюрный камень. у нее, по определению,- нет "подвески" и приплохой организации работ, - оператор машины просто мог не видеть бордюра , а вот как он не удержался в кресле и его нога оказалась раздавлена машиной,- это уже другой вопрос и конструкции машины и к организации безопасности работ.

  • как-то_так_talks93 25 июля 2016 в 07:00 из Беларуси

    sableff (24.07.2016 23:52) писал(a):
    По-твоему выходит, что строить можно только будучи бухим. Так только в РБ, или во всём мире тоже? Что-том мне не очень верится, что небоскрёбы, например, Нью-Йорка воздвигнуты пьяными!
    По моему выходит то, что надо в работе строителя использовать все современные технологические средства и придерживаться законов и инструкций , а не гнать с молотком и кувалдой исполнять чей-то неразумный приказ Для примера ВАМ .. В Финляндии не ремонтируют и не строят даже дороги если есть туман определённой плотности И не разрешать рабочим ( людям к томуже если ВЫ не в курсе ) работать при температуре ниже 26 и выше 31 градуса по цельсию ) А лучше ВЫ сами поработайте , а потом будете философствовать

  • Cheshirskij Kot 25 июля 2016 в 08:18 из Беларуси

    id280340128 (24.07.2016 12:53) писал(a):
    Пьяный за рулем - беда на дороге. Даже если скорость 3 км в час!
    Никогда бы не подумал, что каток может перевернуться в принципе

  • мЕхалыч 25 июля 2016 в 08:29 из Беларуси

    Страна - просто кладезь номинантов на премию Дарвина.... То велосипедисты столкнутся до смертельного исхода, то каток (!!!) перевернут и чуть не задавятся....

  • id275677148 25 июля 2016 в 08:40 из Норвегии

    Жанна_Д-урк (24.07.2016 13:36) писал(a):
    Сказки венского леса.
    Ничего не сказки! Оглядывайтесь почаще по сторонам - и не такое увидите! Вчера , в 12 дня я шла в магазин - возле входа стоит мужик(в строительной форме), отворачивается спиной и переливает водку в бутылку из-под минералки. Перелил, сунул в карман и пошел дальше работать.

  • hindmost 25 июля 2016 в 08:44 из Беларуси

    как-то_так_talks93 (24.07.2016 21:47) писал(a):
    Если человек пошёл работать на стройку лет так в 20 то в 30 он уже полуинвалид И пью там не потому , что алкаши , а потому что всё болит . И спины и руки и ноги . Радикулит у всех. Кто был монтажником тот знает что такое зимой на верхатуре . Или в бетонной каробке. Так что не надо дорогие белорусы и форумчане обвинять строителей в пьянстве. Пойдите и поработайте хотя бы пол годика Я думаю вы совсем по другому запоёте Пороверять на тест надо , я согласен Но оскорблять людей не надо .
    Бедные-несчастные строители. Разрешить им выпивать не более 0,5 литра водки в сутки на рабочем месте с 80% компенсацией государством. Чтобы спинка не болела.

  • lobbi_73 25 июля 2016 в 09:30 из Беларуси

    ДиАкс (24.07.2016 19:19) писал(a):
    Вот только не надо про дороги. Наши дороги, особенно на фоне российских, в отличном состоянии. А то, что бухают повально в стране-это да. Итог работы правительства за почти четверть века.
    Это смотря какой фон выбирать.

  • lobbi_73 25 июля 2016 в 09:31 из Беларуси

    BoGatyr (25.07.2016 08:18) писал(a):
    Никогда бы не подумал, что каток может перевернуться в принципе
    Какой каток, такие на нём и кульбиты.

  • bace_nik 25 июля 2016 в 09:52 из Европы

    Я думал каток только при погрузке можно перевернуть. Минский дрифт? Совершил невозможное. Ничуть его не жаль (если реально пьяный). Родных жалко

  • sergey2056 25 июля 2016 в 11:11 из Беларуси

    Надо запретить пить по ночам водителям асфальтоукладчиков .

  • Denstein 25 июля 2016 в 11:16 из Литвы

    wildcatvic (24.07.2016 22:47) писал(a):
    Блин, КАК?!?! Первый вопрос - как они умудрились?! Это эпически тяжёлая штука с очень низким центром масс, его опрокинуть - надо крепко постараться, даже если специально. Там бордюр что, больше метра в высоту был, что ли?! Или скорость катка под 80?!
    все просто, каток узкий по ширине и высокий. Поэтому небольшой угол наклона может быть критическим. Векторная система.

  • sergey2056 25 июля 2016 в 11:18 из Беларуси

    sergey2056 (25.07.2016 11:11) писал(a):
    Надо запретить пить по ночам водителям асфальтоукладчиков .
    Хорошо , что еще все так обошлось , и пил водитель с асфальтоукладчиком на брудершафт один .

  • sableff 25 июля 2016 в 11:19 из Беларуси

    как-то_так_talks93 (25.07.2016 07:00) писал(a):
    По моему выходит то, что надо в работе строителя использовать все современные технологические средства и придерживаться законов и инструкций , а не гнать с молотком и кувалдой исполнять чей-то неразумный приказ Для примера ВАМ .. В Финляндии не ремонтируют и не строят даже дороги если есть туман определённой плотности И не разрешать рабочим ( людям к томуже если ВЫ не в курсе ) работать при температуре ниже 26 и выше 31 градуса по цельсию ) А лучше ВЫ сами поработайте , а потом будете философствовать
    Работал, пусть не дорожником, но "система" везде одинаковая, потому и знаю! Как бы не смотрело начальство за рабочими, у них выработались свои уже неискоренимые привычки - игнорирование технологического процесса, намертво укоренившиеся штампы, типа:"Не для СЕБЯ делаем", "Не церковь строим", "Забитый молотком шуруп держит лучше, чем закрученный отвёрткой гвоздь" и т.д. И, естественно, все делается на фоне алкоголя. Люди, которые могут качественно, профессионально и добросовестно работать в РБ есть, но их настолько мало, что погоды они ТУТ не делают.

  • distu.rb-7 25 июля 2016 в 11:56 из Беларуси

    sableff (25.07.2016 11:19) писал(a):
    Работал, пусть не дорожником, но "система" везде одинаковая, потому и знаю! Как бы не смотрело начальство за рабочими, у них выработались свои уже неискоренимые привычки - игнорирование технологического процесса, намертво укоренившиеся штампы, типа:"Не для СЕБЯ делаем", "Не церковь строим", "Забитый молотком шуруп держит лучше, чем закрученный отвёрткой гвоздь" и т.д. И, естественно, все делается на фоне алкоголя. Люди, которые могут качественно, профессионально и добросовестно работать в РБ есть, но их настолько мало, что погоды они ТУТ не делают.
    Абсалютна з вами салидарен!! Аснавная масса рабочега люда - эта прапитыши з кривыми руками и мазгами.Нармальных профи можна па пальцам пересчитаць.

  • Vera_Komarova 25 июля 2016 в 11:56 из Беларуси

    Пить, или не пить? Вот в чем вопрос... Вы все еще не сделали выбор? Ничего страшного. Его уже сделали за Вас.... В стране делается все для того, чтобы даже самый низкооплачиваемый гражданин мог себе позволить пить там и тогда, когда он этого захочет.

  • Боевой хомяк 25 июля 2016 в 12:09 из Беларуси

    слушайте, да 50% состава этих всех строй , ремонто и других похожих гос. служащих, на работе лыка не вяжут! А недавний случай с пьяным работником, которого сбил водитель на мкад? в итоге водителя чуть ли не похоронили за рабочего, который в невменяемом состояннии бегал по мкад, причем , не по работе и его там вообще не должно было быть!

  • Боевой хомяк 25 июля 2016 в 12:10 из Беларуси

    вы пройдите мимо работников рсу, жэса и вдохните полной грудью. Сразу поймете, что половина из них в чернилах купалась прямо с утра.

  • skif1986 25 июля 2016 в 12:30 из Беларуси

    Страшно подумать, что бы было, если бы он еще с горочки покататься вздумал!

  • philips19801 25 июля 2016 в 13:17 из Беларуси

    водитель сам себя наказал

  • max_schtirlitz 25 июля 2016 в 13:20 из Беларуси

    sableff (25.07.2016 11:19) писал(a):
    Работал, пусть не дорожником, но "система" везде одинаковая, потому и знаю! Как бы не смотрело начальство за рабочими, у них выработались свои уже неискоренимые привычки - игнорирование технологического процесса, намертво укоренившиеся штампы, типа:"Не для СЕБЯ делаем", "Не церковь строим", "Забитый молотком шуруп держит лучше, чем закрученный отвёрткой гвоздь" и т.д. И, естественно, все делается на фоне алкоголя. Люди, которые могут качественно, профессионально и добросовестно работать в РБ есть, но их настолько мало, что погоды они ТУТ не делают.
    При этом зарплаты хотят, как в Европке

  • Giibel 25 июля 2016 в 15:56 из Беларуси

    Поражают коменты - все вокруг алкаши, один я - Д Артаньян....

  • vip_777 25 июля 2016 в 21:23 из Беларуси

    Домбровка-2015 (24.07.2016 12:59) писал(a):
    А не будут приходить,любимый вождь организует доставку до стола.Такой госбизнес он не потеряет в любом случае.Пейте белорусы:пейте ночью,пейте днем и страну ему пропьем.
    Уже пропили! Впереди планеты всей по уровню алкоголизации! С ящика сплошное бла-бла-бла, надо бороться с алкоголизмом, а по факту это серьезный госбизнес, стабильный, так что никто эту лавочку не прикроет, это факт!