реклама

реклама
реклама


Происшествия


В Пуховичском районе в ДТП погибла девочка-подросток, сообщили в ГАИ Минской области.

Авария произошла на 72 км трассы Минск - Гомель. BMW 523 выехала на разделительную полосу, где ее занесло и выбросило в кювет. Машина опрокинулась, наехав на проволочное ограждение лесного массива.

На заднем сиденье автомобиля находилась 15-летняя девочка-пассажир, которая не была пристегнута ремнем безопасности. От полученных травм она погибла на месте аварии.

Комментарии с форума

  • id141557922 15 июля 2016 в 13:17 из Беларуси

    vasilii-agrenev (15.07.2016 13:12) писал(a):
    У наших людей такой менталитет. Ну не хотят они думать о собственной безопасности, несмотря на тысячи погибших на дорогах.......... Очередная жертва безалаберности и безрассудства...
    99%, что вы сами никогда сзади не пристегивались=). Если честно.

  • mihai-l 15 июля 2016 в 13:37 из Беларуси

    evgen92266 (15.07.2016 13:03) писал(a):
    Соболезнования.. Сзади пристёгиваться тоже нужно. В подобных авариях как правило погибшие - это пассажиры задних сидений из-за того что не пристёгнуты. Подавляющие большинство пристёгивается на передних сиденьях не из собственной безопасности, а только лишь из-за требований ПДД, а за задние сиденья все привыкли, что не наказывают, ну и не надо

    В Пинске и Столине наказывают.

  • fox-gun 15 июля 2016 в 14:59 из Беларуси

    В большинстве аварий,участвуют бмв. Я склонен думать что их собирают в преисподней.

  • Старий_человек_talks9 15 июля 2016 в 15:09 из Беларуси

    evgen92266 (15.07.2016 13:03) писал(a):
    Соболезнования.. Сзади пристёгиваться тоже нужно. В подобных авариях как правило погибшие - это пассажиры задних сидений из-за того что не пристёгнуты. Подавляющие большинство пристёгивается на передних сиденьях не из собственной безопасности, а только лишь из-за требований ПДД, а за задние сиденья все привыкли, что не наказывают, ну и не надо

    Спасибо за подсказку, только вы о скоростном режиме ничего не упомянули, как ездить надо.

  • Cheshirskij Kot 15 июля 2016 в 15:26 из Беларуси

    sorich (15.07.2016 13:20) писал(a):
    Мои малыши пристегиваются всегда. И говорить не нужно.....
    Родителя в первую очередь нужно думать о последствиях

  • chuvak911 15 июля 2016 в 15:37 из Беларуси

    Там дорога хорошая. Это как лететь надо было то!!!

  • Cheshirskij Kot 15 июля 2016 в 15:40 из Беларуси

    chuvak911 (15.07.2016 15:37) писал(a):
    Там дорога хорошая. Это как лететь надо было то!!!
    А как не лети, кто знает, что может случиться даже на невысокой скорости

  • Cheshirskij Kot 15 июля 2016 в 15:41 из Беларуси

    mihai-l (15.07.2016 13:37) писал(a):
    В Пинске и Столине наказывают.
    И как показывает практика правильно делают

  • Cheshirskij Kot 15 июля 2016 в 15:42 из Беларуси

    vasilii-agrenev (15.07.2016 13:12) писал(a):
    У наших людей такой менталитет. Ну не хотят они думать о собственной безопасности, несмотря на тысячи погибших на дорогах.......... Очередная жертва безалаберности и безрассудства...
    Просто пока это лично тебя не касается никто и не думает даже о последствия

  • Домбровка-2015 15 июля 2016 в 15:42 из Беларуси

    chuvak911 (15.07.2016 15:37) писал(a):
    Там дорога хорошая. Это как лететь надо было то!!!
    Мозгов у людей нет,с дитем и так лететь.

  • pto_rb 15 июля 2016 в 16:41 из Беларуси

    а почему ничего не сообщается о водителе и других пассажирах? или их небыло?

  • nicola_45 15 июля 2016 в 17:36 из Беларуси

    evgen92266 (15.07.2016 13:03) писал(a):
    Соболезнования.. Сзади пристёгиваться тоже нужно. В подобных авариях как правило погибшие - это пассажиры задних сидений из-за того что не пристёгнуты. Подавляющие большинство пристёгивается на передних сиденьях не из собственной безопасности, а только лишь из-за требований ПДД, а за задние сиденья все привыкли, что не наказывают, ну и не надо
    В РФ если авто имеет задние ремни безопасности,то в случае если пассажир заднего сидения не пристегнут то водитель ТС платит штраф 1 тыс рос.рублей за нарушение ПДД в части перевозки не пристегнутых пассажиров,и за каждого непристегнутого на заднем диване еще по 500 руб.рос. с носа По сему если ездить не пристегнутым,то получается накладно

  • nicola_45 15 июля 2016 в 17:39 из Беларуси

    chuvak911 (15.07.2016 15:37) писал(a):
    Там дорога хорошая. Это как лететь надо было то!!!
    Так на BMW не ездят ,а летают,полагая,что ничего не должно случится,но как говорит народная мудрость "если высоко взлететь,то падать все равно придется низко",Жаль ребенка,видимо родители решили отвезти к бабушке в деревню на лето,вот и довезли...

  • alexey_kamensky 15 июля 2016 в 20:06 из Беларуси

    evgen92266 (15.07.2016 13:03) писал(a):
    Соболезнования.. Сзади пристёгиваться тоже нужно. В подобных авариях как правило погибшие - это пассажиры задних сидений из-за того что не пристёгнуты. Подавляющие большинство пристёгивается на передних сиденьях не из собственной безопасности, а только лишь из-за требований ПДД, а за задние сиденья все привыкли, что не наказывают, ну и не надо
    Вы очень далеки от вождения и автомобилей. Именно ремни заднего сидения при не летальных авариях наносят больший вред. И вообще ремни безопасности крайне опасная штука. Никто практически не знает как настроить ремень под габариты тела. Лучше уж сотрясение от лобового, чем ребро проткнувшее сердце.

  • belsponge 15 июля 2016 в 20:44 из России

    micci1985_talks11 (15.07.2016 13:36) писал(a):
    Полностью вас поддержу, машина не поедет если все не будут пристегнуты!
    Все верно - вылетит пассажир, а сидеть - водителю.....

  • belsponge 15 июля 2016 в 20:52 из России

    alexey_kamensky (15.07.2016 20:06) писал(a):
    Вы очень далеки от вождения и автомобилей. Именно ремни заднего сидения при не летальных авариях наносят больший вред. И вообще ремни безопасности крайне опасная штука. Никто практически не знает как настроить ремень под габариты тела. Лучше уж сотрясение от лобового, чем ребро проткнувшее сердце.
    Ну да. без ремня - пассажир с заднего сиденья благополучно летает по салону или вылетает через лобовое/двери. С ремнем даже в случае очень сильного ДТП будет сидеть, как живой.... p.s. на задних сиденьях такие же трехточечные ремни, как и на передних. Чем они "гораздо опаснее"?

  • belsponge 15 июля 2016 в 20:55 из России

    nicola_45 (15.07.2016 17:36) писал(a):
    В РФ если авто имеет задние ремни безопасности,то в случае если пассажир заднего сидения не пристегнут то водитель ТС платит штраф 1 тыс рос.рублей за нарушение ПДД в части перевозки не пристегнутых пассажиров,и за каждого непристегнутого на заднем диване еще по 500 руб.рос. с носа По сему если ездить не пристегнутым,то получается накладно
    зато в РБ есть Статья 317. УК. часть 2 Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения Исправительные работы: до 2 лет или Ограничение свободы: до 5 лет или Лишение свободы: до 5 лет или Лишение должности (прав) Лишение свободы: до 5 лет

  • Roselli 15 июля 2016 в 23:40 из Беларуси

    Уже какое по счёту трагическое напоминание о том, что пристёгиваться должны все

  • Гроня 16 июля 2016 в 03:24 из Беларуси

    Когда я в ГАИ попал на разборку, там показывали кино в актовом зале. Остановили женщину гаишники, на заднем сиденье двое детей Почему не перевозите в детских креслах? Да вот я я перевожу, да мне некогда, бла-бла-бла. К пацанам подносят микрофон - вас мама перевозит в детских креслах? А пацаны весёлые попались. Кто? Мама? В детском кресле? Да нет, никогда

  • tablade 16 июля 2016 в 06:34 из Беларуси

    chuvak911 (15.07.2016 15:37) писал(a):
    Там дорога хорошая. Это как лететь надо было то!!!
    Дорога хорошая, потому и летел побыстрее У нас там, где ограничение 90 - ездят 110, где ограничение 120 - ездят 150, в независимости от состояния дороги, а где дорога и вовсе хорошая - так там ограничения вообще нету

  • uniq_tv 16 июля 2016 в 14:03 из Беларуси

    там отличная дорога, без ям. вылетел в кювет потом что превысил скорость.

  • uniq_tv 16 июля 2016 в 14:04 из Беларуси

    tablade (16.07.2016 06:34) писал(a):
    Дорога хорошая, потому и летел побыстрее У нас там, где ограничение 90 - ездят 110, где ограничение 120 - ездят 150, в независимости от состояния дороги, а где дорога и вовсе хорошая - так там ограничения вообще нету
    долетался. убил свою дочь.

  • uniq_tv 16 июля 2016 в 14:07 из Беларуси

    MihalyCh (15.07.2016 15:40) писал(a):
    А как не лети, кто знает, что может случиться даже на невысокой скорости
    ехал бы 80 на той дороге, риск бы был в разы меньше.

  • Леша_Неважно 17 июля 2016 в 19:05 из России

    Была буря, не то что бы буря, сильный ветер, сильный дождь, ну просто не реально справиться с управление, да, есть вина водителя несся на не маленькой скорости! Написано что не пристегнута была, как ее пристегнуть ? Она спала на заднем сиденье. Я знаю эту Девчонку, в одной школе учились.

  • Елена_Борисюк 19 июля 2016 в 08:46 из Беларуси

    [QUOTE=Леша_Неважно;32500603]Была буря, не то что бы буря, сильный ветер, сильный дождь, ну просто не реально справиться с управление, да, есть вина водителя несся на не маленькой скорости! Написано что не пристегнута была, как ее пристегнуть ? Она спала на заднем сиденье. Я знаю эту Девчонку, в одной школе учились.[/QUOT Если нереально было справиться с управлением, так нечего было и ехать

  • Леша_Неважно 19 июля 2016 в 20:12 из России

    Елена_Борисюк (19.07.2016 08:46) писал(a):
    [QUOTE=Леша_Неважно;32500603]Была буря, не то что бы буря, сильный ветер, сильный дождь, ну просто не реально справиться с управление, да, есть вина водителя несся на не маленькой скорости! Написано что не пристегнута была, как ее пристегнуть ? Она спала на заднем сиденье. Я знаю эту Девчонку, в одной школе учились.[/QUOT Если нереально было справиться с управлением, так нечего было и ехать
    Блин, кто знал что такое произойдет, а ?