реклама
реклама


Происшествия


Renault Laguna и милицейский Nissan Patrol столкнулись вечером 14 июля в районе площади Победы. Пострадала женщина-пешеход. Это уже второе ДТП в центре города за время нынешнего «Славянского базара».

Фото: vk.com/vit212
Фото: vk.com/vit212

После столкновения милицейский внедорожник вылетел на тротуар возле книжного магазина «Мир знаний» на улице Ленина. Renault Laguna осталась на проезжей части недалеко от пешеходного перехода.

«Сначала мне показалось, что что-то взорвалось, потому как была вспышка. Видимо, искры такие были…», — описывает аварию один из очевидцев.

Фото: vk.com/vit212
Фото: vk.com/vit212
Фото: vk.com/vit212
Фото: vk.com/vit212
Фото: vk.com/vit212
Фото: vk.com/vit212
Фото: vk.com/vit212
Фото: vk.com/vit212

63-летней женщине-пешеходу, которая оказалась на тротуаре возле книжного магазина, медики наложили шину на правую руку. Затем ее увезли на скорой.

Фото: vk.com/vit212
Фото: vk.com/vit212

Днем ранее, 13 июля, около 18.00, когда на Витебск и окрестности обрушился ураган, в областном центре столкнулись сразу 5 автомобилей. ДТП произошло на улице Замковой недалеко от драмтеатра.

Вероятно, водители не учли погодных условий и мокрого асфальта, поэтому не успели вовремя затормозить, когда первый автомобиль, направлявшийся в сторону площади Свободы, замедлил движение.

Фото: Юрий Шепелев

Комментарии с форума

  • Сергей_Волосов 15 июля 2016 в 11:00 из Беларуси

    смайл случайно вставил, рядом с кнопкой добавить сообщения он просто

  • Veneda 15 июля 2016 в 11:05 из Беларуси

    Бедная девушка. Так идёшь просто по тротуару, и тут в тебя дурак влетает. Здоровья ей побольше и скорейшего восстановления!

  • oleg19779 15 июля 2016 в 11:09 из Беларуси

    В это время стоял с детьми возле СУ 100 - слышал очень громкий удар и женский крик. Подощел поближе - рено развароченное видел, и милицейкий Ниссан нет. Но судя по удару в рено - скорость у Нисана была очень приличная. Скорейшего выздоровления всем пострадавшим - и СПРАВЕДЛИВОГО наказания для виновных.

  • дмитрий_свойский 15 июля 2016 в 12:10 из Беларуси

    этот ниссан запускают для сопровождения.всегда идет впереди и его задача убирать препятствия любой ценой,даже тараном.так что тут не все однозначно.это кстати взято из мировой практики.вспомните гибель П.Машерова.

  • oazisro 15 июля 2016 в 12:19 из Беларуси

    рамный тяжелый Patrol в старом кузове вообще грузовик не для города на нем особо не по маневрируешь легко отделались.

  • valentina_pavlova 15 июля 2016 в 13:08 из Беларуси

    planvitunifarm (15.07.2016 12:19) писал(a):
    у нас открытие СБ это просто шок у жителей.... досмотры, автобусам не разрешают останавливаться уже за три остановки до центра, дорогу нельзя переходить и все скученно бегут во дворы чтобы попасть в центр, написали бы сразу всем жителям запрещено посещать в радиусе километра центр города.... и все сидели бы дома ..
    если жителям запрещено - то кто посещать будет?) то билеты с 25 % скидкой, то "туда не ходи, сюда не ходи"... зачем нагнетать обстановку ?

  • marach 15 июля 2016 в 13:39 из Беларуси

    Утреник на зоне,туда нельзя сюда нельзя всё по распорядку!

  • Ольга_Воо 15 июля 2016 в 13:50 из Беларуси

    planvitunifarm (15.07.2016 12:19) писал(a):
    у нас открытие СБ это просто шок у жителей.... досмотры, автобусам не разрешают останавливаться уже за три остановки до центра, дорогу нельзя переходить и все скученно бегут во дворы чтобы попасть в центр, написали бы сразу всем жителям запрещено посещать в радиусе километра центр города.... и все сидели бы дома ..
    А еще лучше - эвакуировать всех местных жителей. Ужасно раздражало ожидание автобуса в Тарный на Черняховского. И так маршрут не из коротких, а тут пока автобус объедет этот бардак по Людникова... Пару лет назад на Московском с пеной у рта гаишник разгонял с ПП людей, когда по проспекту кортеж торопыг летел. Заранее ведь нельзя дорогу перекрыть. Особенно досталось медленно идущему пожилому мужчине...но, правда, очевидцы, замученные славянским бардаком, в обиду его не дали, быстро заткнули ))

  • shkredovjura 15 июля 2016 в 14:27 из Беларуси

    ТутБаю нужно провести жесткое журналистское расследование по данному инциденту ! Кто прав , кто виноват ? Какое наказание понесет виновный ? Одним словом держите всё под контролем ! Пожалуйста !!!

  • Влад_Бортник 15 июля 2016 в 15:08 из России

    Однозначно милицейский джип виноват, если пёр без спец сигналов, то тупой ментовской произвол!

  • netbot 15 июля 2016 в 15:34 из Беларуси

    Veneda (15.07.2016 11:05) писал(a):
    Бедная девушка. Так идёшь просто по тротуару, и тут в тебя дурак влетает. Здоровья ей побольше и скорейшего восстановления!
    63-летней женщине-пешеходу, которая оказалась на тротуаре возле книжного магазина, медики наложили шину на правую руку. Затем ее увезли на скорой. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/504422.html кхе-кхе, не совсем что бы девушка

  • netbot 15 июля 2016 в 15:36 из Беларуси

    shkredovjura (15.07.2016 14:27) писал(a):
    ТутБаю нужно провести жесткое журналистское расследование по данному инциденту ! Кто прав , кто виноват ? Какое наказание понесет виновный ? Одним словом держите всё под контролем ! Пожалуйста !!!
    в РБ журналистов нет. только дикторы и комментаторы.

  • Б_Фрига 15 июля 2016 в 16:16 из Беларуси

    а вы не думали ,что милициянты спешили к кому-нибудь на помощь?а не начальство сопровождать , как обычно.

  • виталий_смирнофф 15 июля 2016 в 16:24 из Беларуси

    shkredovjura (15.07.2016 14:27) писал(a):
    ТутБаю нужно провести жесткое журналистское расследование по данному инциденту ! Кто прав , кто виноват ? Какое наказание понесет виновный ? Одним словом держите всё под контролем ! Пожалуйста !!!
    Ага!Расследование,наказание Судя по отсутствию предыстории типичной для таких случаев(типа:водитель Рено двигаясь по направлению...на...знак светофора,в этот момент...Ниссан двигаясь по направлению...со скоростью...и т.п.)можно предположить кто виноват. У них даже "люстры"для формального приоритета нет,максимум-"крякалка". Видели,обсудили,забыли и разошлись,всем спасибо.

  • Вадим_Попов 15 июля 2016 в 16:53 из Беларуси

    Знакомый был как раз в этот момент там на машине. С его слов: Шел кортеж, сначала машина с мигалками, за ней этот патрол, все остановились пропуская, а реношка влетела в ниссан и нисссан от удара выкинуло на людей, также на перекрёстке стояла девушка регулировщик и правильно показывала что движение запрещено. Почему рено влетел в кортеж... думаю водитель видел зелёный сигнал, а регулировщик, да что там большинство водителей забыли что значат знаки регулировщика.... Сам неоднократно убеждался, что регулировщики ещё и руками машут типа "едьте, что встали".

  • smavx_pro 15 июля 2016 в 19:30 из Чехии

    Вадим_Попов (15.07.2016 16:53) писал(a):
    Знакомый был как раз в этот момент там на машине. С его слов: Шел кортеж, сначала машина с мигалками, за ней этот патрол, все остановились пропуская, а реношка влетела в ниссан и нисссан от удара выкинуло на людей, также на перекрёстке стояла девушка регулировщик и правильно показывала что движение запрещено. Почему рено влетел в кортеж... думаю водитель видел зелёный сигнал, а регулировщик, да что там большинство водителей забыли что значат знаки регулировщика.... Сам неоднократно убеждался, что регулировщики ещё и руками машут типа "едьте, что встали".
    Вот так народу и скажут, что виноват водитель рено... А ведь совсем не так все было..

  • Вадим_Попов 15 июля 2016 в 20:40 из Беларуси

    smavx_pro (15.07.2016 19:30) писал(a):
    Вот так народу и скажут, что виноват водитель рено... А ведь совсем не так все было..
    А как было? расскажите вашу версию, если были свидетелем.

  • iceman07 15 июля 2016 в 21:40 из Беларуси

    smavx_pro (15.07.2016 19:30) писал(a):
    Вот так народу и скажут, что виноват водитель рено... А ведь совсем не так все было..
    А как по другому? Этот сумасшедший "Патрол" был замечен многими жителями, когда гонял по улицам с явным превышением скорости - дешёвые понты ГАИшников. Похоже тренировались, как создавать аварийные ситуации на дорогах города... Вчера вечером шёл пешком в районе Билево - со стороны ГАИ несётся кортеж - две!!! машины впереди с мигалками, за ними пара тонированных минивэнов (думаю, рядовые чиновнички...), сгоняют на обочину пару машин, попутно крича в рупор...Бедная девушка на Рено так испугалась, что сразу свернула в сторону Лукойловской заправки, а кортеж с мигалками за ней поворачивает...Я думаю, куда это они - там же тупиковая дорога...Млять, когда увидел, чуть не офигел - все машины на автомойку заехали...

  • gunya_kozlewich 17 июля 2016 в 08:17 из Беларуси

    А как, они интересно тех.осмотр проходят, с таким кенгурятником?;-)

  • Игорь_Величко 17 июля 2016 в 11:53 из Беларуси

    Сергей_Волосов (15.07.2016 10:58) писал(a):
    Я же писал, что видел как 120 летели до этого. Да и вообще тут бай, вынесите эту новость на главную а не в витебском разделе. Так ее мало кто увидит. Может еще кто подробности скажет
    Так и запишем, Сергей Волосов человек-радар, хорошо еще среди гайцов нет людей радаров, за скорость говорят когда показания радаров есть. Почему именно 120 а не 150 как определяете, интуитивно.

  • Игорь_Величко 17 июля 2016 в 11:58 из Беларуси