• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия


В Минске 11 июля Volkswagen сбил мальчика, выбежавшего из-за припаркованной машины, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в ГАИ Заводского района.

— Во дворе дома № 21, корп. 2, на ул. Голодеда Volkswagen сбил шестилетнего мальчика, который выбежал из-за стоявшей Toyota. Последняя была припаркована со стороны, прилегающей к жилой застройке, что запрещено ПДД, — рассказала ведущий специалист по агитации и пропаганде отдела ГАИ Заводского РУВД Татьяна Лапко.

В результате наезда ребенок доставлен в больницу, где у него диагностировали повреждение связки правого голеностопного сустава и ссадину лба.

В момент происшествия во дворе находились люди. Одна из свидетельниц рассказала госавтоинспекторам, что, увидев ехавший автомобиль и игравших детей, крикнула им: «Осторожно — машина!». Бежавший мальчик на мгновение задержался у припаркованного авто, но затем сорвался с места и тут же попал под колеса. Еще один свидетель, молодой человек, пояснил, что слышал, как один из родителей говорил игравшим детям об опасности. К слову, во дворе был и отец пострадавшего ребенка. Мужчина успел заметить машину и спустя секунды услышал удар.

Со слов водителя Volkswagen (мужчина был трезв), при движении по дворовой территории он особое внимание обратил на детскую площадку, где играли малыши, и держал ее в поле зрения. Но мальчик выскочил из-за стоявшей машины.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка. Однако уже известно, что владелица Toyota привлечена к административной ответственности за нарушение правил остановки и стоянки.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Serg#81 13 июля 2016 в 13:00 из Беларуси

    с большего ничего изменить не получится по крайней мере в обозримом будущем, т.к. денег на парковки никто не даст и следовательно строить никто их не будет, разве что только в новостройках. Проблема решается только одним способом, через уменьшение количества автотранспорта. Есть еще полумера - уменьшение габаритов автотранспорта. Сами методы решения (на вкус и цвет, можно еще нагенерировать если подумать): 1. коллективное владение автотранспортом 2. стимулирование владения малогабаритными автомобилями (Ограничительные, финансово затратные, предоставление льгот) 3. логистика 3.1. перетасовка месторасположения предприятий и квартирный обмен, с целью обеспечения лучших маршрутов 3.2. повышение скорости движения общественного транспорта 4. стимулирование переезда за город (одноквартирное домостроительство) 5. организация подземных парковок

  • anachoretes 12 июля 2016 в 22:22 из Беларуси

    пора бы за паркунов давно взяться. Доводы "постройте мне паркинг" не прокатят.

  • adamo2016 13 июля 2016 в 00:31 из США

    От высокого благосостояния минчан во дворах уже пройти опасно. Если бы была возможность, то автовладельцы прямо бы в квартиры на авто въезжали. Дворы заставлены вонючками ( читай - машинами ) . И сколько ещё надо покалечить людей, чтобы наконец-то навести в городе безопасное состояние во дворах...

  • игорь_Хайко 13 июля 2016 в 01:20 из Беларуси

    Одна из свидетельниц рассказала госавтоинспекторам, что, увидев ехавший автомобиль и игравших детей, крикнула им: «Осторожно - машина!». Бежавший мальчик на мгновение задержался у припаркованного авто, но затем сорвался с места и тут же попал под колеса. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/504103.html А если бы не кричала, то пацан бы и проскочил. Так кто же виноват?- "А тот, кто крикнул из ветвей - Жираф большой -Ему видней"(В. Высоцкий)

  • Mexicanetz 13 июля 2016 в 05:16 из Европы

    да парковке во дворе не место. в любом случае. двор - не место для стоянки верните детям дворы! но быдлу плевать. быдло паркуется, где удобно. и плевать на остальных

  • kindza 13 июля 2016 в 06:21 из Беларуси

    Достали уже эти малолетние безмозглыши. Всыпать ремня и извиниться перед водителем.

  • БОБ_СЕДОЙ 13 июля 2016 в 08:05 из Беларуси

    когда-же шорец наведёт порядок с парковкой в городе? не ужели так трудно ввести штрафы такие,что бы и мысли не было паркануться где и как попало? убрать комерческий тр-т с проезжей части,что бы и духу не было.пусть паркуют за городом,арендуют стоянки на предприятиях.только штраф в 400у.е и проблема решится сама собой.

  • Евгений_Соловьёв_talks17 13 июля 2016 в 09:19 из Беларуси

    kindza (13.07.2016 06:21) писал(a):
    Достали уже эти малолетние безмозглыши. Всыпать ремня и извиниться перед водителем.
    Дети просто в силу объективных биологических причин не в состоянии быть настолько внимательными, чтобы избегать подобных ситуаций, а вот у тех, кто ожидает от шестилетнего ребенка, что он будет вести себя как взрослый, мозг, видимо, гладкий как задница младенца... Негоже взрослому человеку перекладывать ответственность за свою беспечность на маленького ребенка.

  • О_К_talks45 13 июля 2016 в 09:39 из Беларуси

    anachoretes (12.07.2016 22:22) писал(a):
    пора бы за паркунов давно взяться. Доводы "постройте мне паркинг" не прокатят.
    уже понастроили паркингов - все пустые стоят. Они же удавятся, а платить не будут. Во всем мире дорогая собственность (машина в том числе) подразумевает дополнительные вложения в ее содержание, хранение и т.п. Но не у нас.

  • Mummit 13 июля 2016 в 10:32 из Беларуси

    Будут давить либо пока всех не передавят, либо пока родители не вправят мозги своим пустоголовым отпрыскам. Водилу жаль.

  • Leo18 13 июля 2016 в 10:41 из Беларуси

    Нормально так...ребенок пострадал т.к. его сбил Фольксваген, а наказали тётеньку, владельца Тайоты

  • 76sancho 13 июля 2016 в 10:50 из Беларуси

    Давно пора в ПДД внести изменения - двигаться по внутридворовой территории со скоростью, не более 5 км/ч. Во всех дворах загруженность сумашедшая. Это данность. И бороться с этим бесполезно. Соответственно надо уменьшать скорость перемещения, даже в принудительном порядке.

  • Anatol_Nyamynau_tutby13 13 июля 2016 в 11:29 из Беларуси

    anachoretes (12.07.2016 22:22) писал(a):
    пора бы за паркунов давно взяться. Доводы "постройте мне паркинг" не прокатят.
    Паркингов полно! И там где они есть, они пустуют при вплотную заставленных дворах! Жмотам все бы на халяву парковаться, и пофиг, что это опасность для живущих в доме детей, и очень часто включая детей самого автовладельца!

  • matzz 13 июля 2016 в 11:55 из Беларуси

    Leo18 (13.07.2016 10:41) писал(a):
    Нормально так...ребенок пострадал т.к. его сбил Фольксваген, а наказали тётеньку, владельца Тайоты
    Так ведь не было бы тайоты, было бы всё хорошо. Только она нарушила тут правила.

  • egor.kp 13 июля 2016 в 12:16 из Беларуси

    Leo18 (13.07.2016 10:41) писал(a):
    Нормально так...ребенок пострадал т.к. его сбил Фольксваген, а наказали тётеньку, владельца Тайоты
    ну да, гораздо логичнее наказать водителя, за то, что ехал, просто за то, что ехал и ничего не нарушал. Хотя данью его еще обложат

  • redli55555 13 июля 2016 в 12:55 из Беларуси

    Один вопрос - что делал папашка? Пивко попивал с товарищами?

  • adekvatno 13 июля 2016 в 13:39 из Беларуси

    Почему не описаны повреждения авто? По информации с онлайнера, повреждено левое зеркало авто и крыло. Хм, никому не кажется, что такие повреждения появляются не в случае: "Попал под колеса", - а в случае: "Влетел в бок авто"? ТУТ, информации побольше бы.

  • Serg#81 13 июля 2016 в 14:25 из Беларуси

    redli55555 (13.07.2016 12:55) писал(a):
    Один вопрос - что делал папашка? Пивко попивал с товарищами?
    тут не в папашке проблема. Проблема в безопасности дорожного движения и беспечности водителей при движении по дворовым территориям.

  • egor.kp 13 июля 2016 в 16:12 из Беларуси

    Serg#81 (13.07.2016 14:25) писал(a):
    тут не в папашке проблема. Проблема в безопасности дорожного движения и беспечности водителей при движении по дворовым территориям.
    в чем беспечность? в том, что водитель не ясновидящий? он не может видеть сквозь машины?

  • dkdk.12@yandex.ru_Иванов 13 июля 2016 в 16:41 из Беларуси

    ГАИ не обратили внимание,что по улице Голодеда при въезде стоит знак 3.2 запрещающий движение(исключение только для проживающих)так, что возможно водитель сбивший мальчика вообще не должен был туда заезжать и это уже нарушение+скорость

  • Serg#81 13 июля 2016 в 17:34 из Беларуси

    egor.kp (13.07.2016 16:12) писал(a):
    в чем беспечность? в том, что водитель не ясновидящий? он не может видеть сквозь машины?
    скорость обычно порядка 10-20 км/ч и не готовы в выскачуну из за машины, ногу обычно над газом держат, а не над тормозом. Это как правило продолжается до первого ребенка, после начинают ногу над тормозом держать и смотреть во все стороны.

  • uniq_tv 13 июля 2016 в 23:10 из Беларуси

    за детьми нужно смотреть, а не количество машин уменьшать.

  • uniq_tv 13 июля 2016 в 23:13 из Беларуси

    Евгений_Соловьёв_talks17 (13.07.2016 09:19) писал(a):
    Дети просто в силу объективных биологических причин не в состоянии быть настолько внимательными, чтобы избегать подобных ситуаций, а вот у тех, кто ожидает от шестилетнего ребенка, что он будет вести себя как взрослый, мозг, видимо, гладкий как задница младенца... Негоже взрослому человеку перекладывать ответственность за свою беспечность на маленького ребенка.
    водите за руку. и не позволяйте бегать по дороге.

  • dkdk.12@yandex.ru_Иванов 13 июля 2016 в 23:57 из Беларуси

    uniq_tv (13.07.2016 23:13) писал(a):
    водите за руку. и не позволяйте бегать по дороге.
    Ребенок может бегать,там стоит ЗНАК 3.2 ДВИЖЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!!!

  • Leto_Vgrodno 14 июля 2016 в 00:04 из Беларуси

    За малышами глаз до глаз нужен, где родители-то были?

  • dkdk.12@yandex.ru_Иванов 14 июля 2016 в 01:10 из Беларуси

    Leto_Vgrodno (14.07.2016 00:04) писал(a):
    За малышами глаз до глаз нужен, где родители-то были?
    Возле подъезда в момент ДТП находился отец мальчика. Он пояснил сотрудникам ГАИ, что видел, как приближалась машина. Другие свидетели утверждают, что за несколько секунд до этого взрослые говорили детям о том, чтобы те не бегали по дороге. ПДД: 7.3. при сопровождении детей принимать все возможные меры по недопущению их самостоятельного выхода на проезжую часть дороги (кроме жилых и пешеходных зон) Лайк!

  • Доктор_Ха 14 июля 2016 в 01:14 из Беларуси

    О_К_talks45 (13.07.2016 09:39) писал(a):
    уже понастроили паркингов - все пустые стоят. Они же удавятся, а платить не будут. Во всем мире дорогая собственность (машина в том числе) подразумевает дополнительные вложения в ее содержание, хранение и т.п. Но не у нас.
    уже понаехали такие как вы нищеброды в Минск - Крутые Ылитные дома, с парковками отдельно все пустые стоят. Вы же, нищеброды же удавитесь, а платить не будете за такой высокой уровень проживания в таких домах. Во всем мире дорогая недвижимость (дома и квартиры) - подразумевает дополнительные вложения в их содержание и т.п. Но не у [s]нас[/s] Вас!.

  • Доктор_Ха 14 июля 2016 в 01:17 из Беларуси

    Leto_Vgrodno (14.07.2016 00:04) писал(a):
    За малышами глаз до глаз нужен, где родители-то были?
    в США, Англии - за такой случай (родители не уследили) - уже сразу же бы ребенка забрали бы в гос. приют - т.к. лоботрясы-родители не справляются со своими обязнностями по воспитанию ребенка!

  • uniq_tv 14 июля 2016 в 08:30 из Беларуси

    dkdk.12@yandex.ru_Иванов (13.07.2016 23:57) писал(a):
    Ребенок может бегать,там стоит ЗНАК 3.2 ДВИЖЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!!!
    добегался. увы. на заборе тоже много чего может быть написано, а за забором таки дрова.) за детьми смотреть надо, всегда и везде пока они маленькие.