реклама
реклама


Происшествия


Смертельная авария произошла 30 июня, около 22.20, на 3 километре трассы Р101 Пружаны — Береза. Об этом сообщили в ГАИ региона.

По предварительной информации, 39-летний водитель Volkswagen Sharan перед закруглением дороги влево совершил наезд на выдру, не справился с управлением и вылетел в правый по ходу движения кювет, где автомобиль врезался в дерево.

В результате ДТП 37-летняя супруга водителя от полученных травм умерла на месте ДТП. Водитель получил тяжелейшие травмы и был госпитализирован.

По факту аварии проводится проверка.

Комментарии с форума

  • 3911 1 июля 2016 в 13:35 из Беларуси

    что с выдрой?! статья не раскрыта!

  • al_alrud 1 июля 2016 в 13:38 из Беларуси

    уже наверное дыру на всех порах заделывают...

  • Вячеслав_Харитонов_talks50 1 июля 2016 в 13:38 из России

    3911 (01.07.2016 13:35) писал(a):
    что с выдрой?! статья не раскрыта!
    Выдра в реанимации

  • Замполит 1 июля 2016 в 13:40 из Европы

    От испуга что-ли вылетел?

  • chuvak911 1 июля 2016 в 13:49 из Беларуси

    Замполит (01.07.2016 13:40) писал(a):
    От испуга что-ли вылетел?
    Скорее всего да. Выдра не такой уж и большой зверь, из за которого машина в кювет улетит. Сам один раз собаку переехал средних размеров, машину даже не повело. Как по спящему полицаю слегонца кочнуло.

  • newzubok 1 июля 2016 в 14:31 из Беларуси

    Выдру хотел спасти???

  • oleg_niko 1 июля 2016 в 14:45 из США

    Замполит (01.07.2016 13:40) писал(a):
    От испуга что-ли вылетел?
    Выдра скользкая.

  • mariposa 1 июля 2016 в 15:01 из Беларуси

    chuvak911 (01.07.2016 13:49) писал(a):
    Скорее всего да. Выдра не такой уж и большой зверь, из за которого машина в кювет улетит. Сам один раз собаку переехал средних размеров, машину даже не повело. Как по спящему полицаю слегонца кочнуло.
    Откуда выдра взялась далеко от воды?!

  • karnat22 1 июля 2016 в 15:16 из Беларуси

    Был случай- мужик ежика пожалел- в машине пять человек было...в итоге три трупа((

  • iFigaro 1 июля 2016 в 15:17 из Беларуси

    oleg_niko (01.07.2016 14:47) писал(a):
    Для этого багажник есть. Вы что, фильмы про мафию не смотрите?
    точняк в универсале)))

  • Mummit 1 июля 2016 в 15:19 из Беларуси

    И людей жалко, и выдру жалко, и даже машину тоже жалко.

  • avb1961 1 июля 2016 в 15:42 из Беларуси

    id141557922 (01.07.2016 13:40) писал(a):
    Соболезнование! А животные на дорогах, действительно проблема. У меня знакомый, как то кабана сбил (не сильно большого). Машину помял, но не сильно. Решил кабана этого домой забрать. Положил тушу на заднее сиденье и поехал потиху домой. Через 15 мин. это чудо на заднем сидень ожило Кароч, мужик прям на ходу с машины выпрыгнул. Итог: машина в кювете, сломанная ключица и рука, а кабан смылся)
    у меня знакомый кабана сбил. машина - как под поездом побывала. спрашиваю: "хоть мяса наелся?" - "какое мясо? кабан встал и убежал".

  • Вадим_Силин 1 июля 2016 в 15:56 из Беларуси

    id141557922 (01.07.2016 13:40) писал(a):
    Соболезнование! А животные на дорогах, действительно проблема. У меня знакомый, как то кабана сбил (не сильно большого). Машину помял, но не сильно. Решил кабана этого домой забрать. Положил тушу на заднее сиденье и поехал потиху домой. Через 15 мин. это чудо на заднем сидень ожило Кароч, мужик прям на ходу с машины выпрыгнул. Итог: машина в кювете, сломанная ключица и рука, а кабан смылся)
    Если бы кабан прыгнул за руль и угнал машину, можно было бы фильм снять.

  • KpoHoc 1 июля 2016 в 17:02 из Беларуси

    "дорогая" выдра получилась, печально. пс. при резких поворотах руля на большой скорости высока вероятность уйти в неуправляемый занос , в такой ситуации нужно было крепче держать руль не меняя направления движения .

  • id59019716 1 июля 2016 в 18:14 из Беларуси

    Ночь... Резко выпрыгнувшее на дорогу животное... Возможно, что скорость была немного выше разрешённой... Трагическое стечение обстоятельств...

  • torik 1 июля 2016 в 18:17 из Беларуси

    Старий_человек_talks9 (01.07.2016 15:47) писал(a):
    Просто человек не хотел её давить, резко руль влево, потом в право, ну или на оборот и авто он не удержал, а надо было давить.
    В повороте? Вместо выдры там могло быть обычное масляное пятно... И поверьте мне - итог был бы такой же, даже если бы водитель его и не заметил ((

  • Zloy_Troll 1 июля 2016 в 20:26 из Беларуси

    al_alrud (01.07.2016 13:38) писал(a):
    уже наверное дыру на всех порах заделывают...
    А дыра причем?

  • den.976 1 июля 2016 в 20:31 из Беларуси

    id141557922 (01.07.2016 13:40) писал(a):
    Соболезнование! А животные на дорогах, действительно проблема. У меня знакомый, как то кабана сбил (не сильно большого). Машину помял, но не сильно. Решил кабана этого домой забрать. Положил тушу на заднее сиденье и поехал потиху домой. Через 15 мин. это чудо на заднем сидень ожило Кароч, мужик прям на ходу с машины выпрыгнул. Итог: машина в кювете, сломанная ключица и рука, а кабан смылся)
    А головой подумать?!если б остановили ,то лишился и машины за браконьерство!!

  • stroyka11 1 июля 2016 в 20:58 из Беларуси

    на новом кольце вокруг Минска поставили кое где защиту от животных, но..... калитки для прохода людей всегда открыты

  • Владислав_Борушко 1 июля 2016 в 21:28 из Беларуси

    Муж скончался в больнице, осталось двое несовершеннолетних детей

  • Владислав_Борушко 1 июля 2016 в 21:28 из Беларуси

    Ужасное стечение обстоятельств

  • X-Factor 1 июля 2016 в 22:03 из Беларуси

    Владислав_Борушко (01.07.2016 21:28) писал(a):
    Муж скончался в больнице, осталось двое несовершеннолетних детей
    в какой больнице?

  • Вячеслав_Харитонов_talks50 1 июля 2016 в 22:24 из России

    А какая компенсация будет детям и ближайшим родственникам выдры в случае ее смерти ?

  • maradonshik 1 июля 2016 в 22:39 из Беларуси

    chuvak911 (01.07.2016 13:49) писал(a):
    Скорее всего да. Выдра не такой уж и большой зверь, из за которого машина в кювет улетит. Сам один раз собаку переехал средних размеров, машину даже не повело. Как по спящему полицаю слегонца кочнуло.
    а если 140 ехать... ?

  • forbidden 1 июля 2016 в 23:01 из Беларуси

    уже особо глупых голубей велосипедисты давят даже не шелохнувшись тормозить, а тут выдру какую-то пожалели

  • deadline00 1 июля 2016 в 23:24 из Беларуси

    Возле Пружан вообще уйма зверей шастает по дорогам: как мелочь типа зайцев, ежей, так и двуногие качающиеся, еле держащиеся на своих двоих.

  • Юрий_Карпович_talks10 2 июля 2016 в 00:31 из Беларуси

    nikomama (01.07.2016 15:35) писал(a):
    Не ВЫДРА виновата, а СКОРОСТЬ...
    Надо пользоваться в данных случаях не эмоциями ( птичку жалко ! ) а исключительно холодным рассудком -пусть лучше поврежденное авто ( бампер , фары ),чем уходя от удара уложить пассажиров ! Не уверен в своих способностях Шумахера - оттормаживайся по прямой ! А там - как Бог даст ...

  • Всем борща 2 июля 2016 в 01:50 из Беларуси

    Юрий_Карпович_talks10 (02.07.2016 00:31) писал(a):
    Надо пользоваться в данных случаях не эмоциями ( птичку жалко ! ) а исключительно холодным рассудком -пусть лучше поврежденное авто ( бампер , фары ),чем уходя от удара уложить пассажиров ! Не уверен в своих способностях Шумахера - оттормаживайся по прямой ! А там - как Бог даст ...
    Здесь скорее даже не птичку жалко, а эффект неожиданности и тёмное время суток. Да, надо сетки ставить, как в др.странах.

  • id71733892 2 июля 2016 в 07:11 из Беларуси

    Юрий_Карпович_talks10 (02.07.2016 00:31) писал(a):
    Надо пользоваться в данных случаях не эмоциями ( птичку жалко ! ) а исключительно холодным рассудком -пусть лучше поврежденное авто ( бампер , фары ),чем уходя от удара уложить пассажиров ! Не уверен в своих способностях Шумахера - оттормаживайся по прямой ! А там - как Бог даст ...
    ну какая прямая,дорожайший???? там же сказано!!!-входил в поворот... передний привод-(скорее всего топил) и выдра своим телом смазало колесо- разность коэффициентов !!! неужели трудно понять... или думаете там выдра была как вагон??? - для данной ситуации скорость была критично высокой-шумахер непричем((((

  • dnki 2 июля 2016 в 07:15 из Беларуси

    nikomama (01.07.2016 15:35) писал(a):
    Не ВЫДРА виновата, а СКОРОСТЬ...
    Точно. Часто езжу по трассе Дзержинск-Заславль. Увиденных животных - не счесть! И поэтому взял за правило: там, где днем до 100 км/ч, вечером-80, ночью и /60 кажется быстрой скоростью. Когда-то кто-то со свистом обгоняет, просто недоумеваю: его танк лося пробьет, за черного велосипедиста не накажут?

  • id55623466 2 июля 2016 в 11:19 из Европы

    Для особо одарённых шутников на людском горе-найдётся и для вас своя выдра...

  • Одинокий_Волк 2 июля 2016 в 11:52 из Беларуси

    nb3685 (01.07.2016 14:54) писал(a):
    Что выдра делала на трассе? Это водное животное... В цивилизованных странах сетка натянута для защиты от зверей...а у нас железобетонные отбойники
    Далеко не везде. На автобанах да. А обычных дорог - тысячи, вдоль каждой сетку не натянешь. Просто нелепое трагичное стечение обстоятельств.

  • frank53 2 июля 2016 в 12:13 из Беларуси

    nb3685 (01.07.2016 14:54) писал(a):
    Что выдра делала на трассе? Это водное животное... В цивилизованных странах сетка натянута для защиты от зверей...а у нас железобетонные отбойники
    Выдра не обязана отчитываться в том, что она делала на трассе.

  • lodi-73 2 июля 2016 в 12:19 из Европы

    Ужасно!Мама и папа в один день....вот так,на ровном ме сте.Бедные дети.Страшное г оре.Примите соболезнования .Страшно.

  • antimobila 2 июля 2016 в 16:49 из Беларуси

    Вот непонятно совсем. Дети остались без родителей по нелепым стечениям обстоятельств, а некоторые тут шутят про выдру, птичку... Как можно быть таким безразличным...

  • ИГл 2 июля 2016 в 17:25 из Беларуси

    antimobila (02.07.2016 16:49) писал(a):
    Вот непонятно совсем. Дети остались без родителей по нелепым стечениям обстоятельств, а некоторые тут шутят про выдру, птичку... Как можно быть таким безразличным...
    Это не безразличие, это скудоумие...

  • vladimir_odnokolov_talks68 2 июля 2016 в 17:43 из Беларуси

    id141557922 (01.07.2016 13:40) писал(a):
    Соболезнование! А животные на дорогах, действительно проблема. У меня знакомый, как то кабана сбил (не сильно большого). Машину помял, но не сильно. Решил кабана этого домой забрать. Положил тушу на заднее сиденье и поехал потиху домой. Через 15 мин. это чудо на заднем сидень ожило

    Кароч, мужик прям на ходу с машины выпрыгнул. Итог: машина в кювете, сломанная ключица и рука, а кабан смылся)
    Выдра значительно меньше. Скорость не нужно превышать.

  • vladimir_odnokolov_talks68 2 июля 2016 в 17:44 из Беларуси

    oleg_niko (01.07.2016 14:45) писал(a):
    Выдра скользкая.

    Скорее колёса.

  • nb3685 2 июля 2016 в 19:44 из Беларуси

    Одинокий_Волк (02.07.2016 11:52) писал(a):
    Далеко не везде. На автобанах да. А обычных дорог - тысячи, вдоль каждой сетку не натянешь. Просто нелепое трагичное стечение обстоятельств.
    Машинопоток вырос в разы, страна транзитная, фуры, автобусы, а трасс путных нету! М1 не показатель, есть например Брест -Гомель двухполосная без разделительной полосы, под теми же Пружанами тоже двухполосная дорога сомнительного качества нагруженная автотранспортом, в т.ч. большегрузным и с/х. + вокруг леса, поля, болота того и гляди леший выскачит под колёса! Вот и пожинаем результаты экономии средств на развитие дорог .

  • andricon 2 июля 2016 в 22:41 из Беларуси

    И опять дерево.Может пора что-то менять уже. За границей вообще во многих местах вдоль дороги кустарник посажен.И от снежных заносов помогает зимой и при ударе кузов авто не деформируется сильно

  • id15619467 3 июля 2016 в 16:06 из Норвегии

    Там очень крутой поворот и ограничение 70. Рядом есть водоём . Большинство комментариев пишут люди которые ни кого не теряли из родных , и на машине за рулём не ездили . Но лепят из себя профессионалов . Человек погиб а им весело .