реклама

реклама
реклама


Происшествия


В воскресенье, около 16.30, в Минске, в начале проспекта Дзержинского, столкнулись Nissan Almera и Opel Astra.

Фото: пресс-служба МГУ МЧС
Фото: пресс-служба МГУ МЧС

Как сообщил TUT.BY пресс-секретарь МЧС по Минску Виталий Дембовский, столкновение произошло напротив здания по проспекту Дзержинского, 9. 

За рулем Nissan Almera 2014 года выпуска был пенсионер 1956 года рождения, Opel Astra 2006 года выпуска управлял также пенсионер (1954 года рождения).

Как рассказал Дембовский, работники МЧС с использованием гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали водителя Nissan, который с закрытой черепно-мозговой травмой легкой степени тяжести, ушибом спины госпитализирован в больницу скорой помощи.

Фото: пресс-служба МГУ МЧС

Фото: пресс-служба МГУ МЧС

Фото: пресс-служба МГУ МЧС
 

Комментарии с форума

  • miizantrop 26 июня 2016 в 19:10 из Беларуси

    Похоже один в ГАИ решил повернуть,забыв что воскресение , а другой не пропустил.

  • Ужасно_Правильный 26 июня 2016 в 19:13 из Беларуси

    Пускай ведут себя согласно возрастному цензу , в таком возрасте самый крутой герой при такой погоде пшик , реакция , зрение сильно притупляются , вежливее надо быть , дорога и авто есть объекты повышенной опастности , а у нас один баран другому никогда не уступит и в этом вся беда .

  • d38minsk 26 июня 2016 в 19:47 из Беларуси

    Старий_человек_talks9 (26.06.2016 18:55) писал(a):
    На проспекте Держинского не разъехались, как так можно.
    Движение на стрелку, непропуск основного с Грушевской, например.

  • elena_mezhevich 26 июня 2016 в 19:59 из Норвегии

    пенсии хорошие купят новые машинки

  • qqww_qwss 26 июня 2016 в 20:10 из Беларуси

    Попались два принципиальных пенсионера.

  • artek 26 июня 2016 в 21:06 из Беларуси

    Пора изымать права у пенсионеров. Ну или обязательную медкомиссию каждые три месяца.

  • artek 26 июня 2016 в 21:08 из Беларуси

    darvik (26.06.2016 21:04) писал(a):
    Даже слух режет 2 пенсионера. Пора журналистам привыкать, что пенсионеры настоящие - это лица мужского пола после 63 лет, а женщины пенсионерки это 58 и старше. Те, кто младше и получают пенсию, это просто везунчики
    Почему везунчики? Одному 60, другому 62... До 2017 мужики выходят на пенсию в 60 лет. Все по закону.

  • lusier 26 июня 2016 в 21:13 из Беларуси

    Господи! Жара- мозги плавятся! Да еще и у пожилых!

  • Старий_человек_talks9 26 июня 2016 в 21:13 из Беларуси

    d38minsk (26.06.2016 19:47) писал(a):
    Движение на стрелку, непропуск основного с Грушевской, например.
    Так я всё понимаю, что там и стрелка и основной светофор, я одного не понимаю, как можно ехать и не видеть, что у тебя светится перед носом и с чем это едят.

  • GollumMinsk 26 июня 2016 в 21:36 из Беларуси

    Отчего салон залит какой-то белой краской?

  • svetlana_chemkaeva 26 июня 2016 в 21:43 из Беларуси

    Роза_Мороз (26.06.2016 19:36) писал(a):
    60-62 года - это еще не тот возраст, чтобы говорить , что надо вести себя " в соответствии с возрастом". Их то как раз не надо учить. В статистике аварий как-то больше фигурируют молодые и здоровые - с хорошим зрением и слухом. ТУТ конечно тоже "молодцы", нашли на чем акцентировать....Один оформил пенсию вчера, второй - позавчера и уже "столкнулись два пенсионера")) Да и пенсионный возраст повысили уже ....
    Во-во.Счастливчики.Они успели оформить пенсию.

  • SonicYouth 26 июня 2016 в 21:43 из Беларуси

    elena_mezhevich (26.06.2016 19:59) писал(a):
    пенсии хорошие купят новые машинки
    есть люди, которые живут на ренту от собственности и/или бизнеса им пенсия это так копейки

  • ВинниПых 26 июня 2016 в 23:40 из Беларуси

    d38minsk (26.06.2016 19:47) писал(a):
    Движение на стрелку, непропуск основного с Грушевской, например.
    Это перекрёсток Дзержинского и Хмелевского....

  • distu.rb-7 27 июня 2016 в 06:23 из Беларуси

    Нармальна так ушатали иншамарки.

  • prosto_sahsa 27 июня 2016 в 08:06 из Беларуси

    izoroda (26.06.2016 22:07) писал(a):
    Тут просто странный и журналисты не знают закона о дискриминации. А если бы столкнулось два электрика, или два строителя, два работающих, два неработающих? Ничего не понимаю. Я думаю, что на дороге водители. Делить людей по каким либо признакам во всем мире считается дискриминацией и если бы эта дискриминацию по полу, принадлежности, цвету кожи произошла в США, например, то ТУТ бы завтра был закрыт навсегда. Столкнулось два чиновника, уважаемый, тут.
    И я не понял такого акцентирования в статье. Машинами управляли ВОДИТЕЛИ. Видимо ограничения : абзац 2 пункта 3.1.2 Правил относится только к нам, читающим и иногда оставляющим комментарии, но для "избранных" это не обязательно. Какие-то странные двойные стандарты. Печально это.

  • vladeymirom 27 июня 2016 в 08:18 из Беларуси

    Ой, ну а какой возраст у летчиков-испытателей в России. Так они самолетами управляют... Думаю процент аварий с пенсионерами будет поменьше, чем с молодыми.

  • ALEKS t 27 июня 2016 в 09:06 из Беларуси

    судя по годам автомобилей - не плохо живется нашим пенсионерам

  • SonicYouth 27 июня 2016 в 09:25 из США

    ALEKS t (27.06.2016 09:06) писал(a):
    судя по годам автомобилей - не плохо живется нашим пенсионерам
    Ну так везде пенсионеры живут лучше молодых специалистов За трудовую жизнь можно же заработать денег Я уже не говорю о бизнесе

  • SonicYouth 27 июня 2016 в 09:26 из США

    sanjo (27.06.2016 09:24) писал(a):
    От уже ... У вас права отобрать надо - молодой здоровый? Значит пройдётесь пёхом не развалитесь!!!
    У молодых надо отнять А то денег еще не заработал, гол как сокол, так уже машину в кредит покупает А чем будет расплачиваться с потерпевшими в случае ДТП ?

  • s-dmitrich 27 июня 2016 в 09:33 из Беларуси

    artek (26.06.2016 21:06) писал(a):
    Пора изымать права у пенсионеров. Ну или обязательную медкомиссию каждые три месяца.
    У нас не то что машиной, страной управляют пенсионеры, им что каждый месяц медкомиссию проходить прикажете? Пожалуйста, прикажите.

  • id46316898 27 июня 2016 в 10:22 из Беларуси

    журналисты сознательно упоминают взрастную категорию водителей? для чнего? чтобы настраивать общество против людей зрелого возраста? или мысль другая? некорректный заголовок

  • tvv__box_talks11 27 июня 2016 в 11:25 из Беларуси

    GollumMinsk (26.06.2016 21:36) писал(a):
    Отчего салон залит какой-то белой краской?
    это белорусская кровь (имхо)

  • tvv__box_talks11 27 июня 2016 в 11:26 из Беларуси

    ALEKS t (27.06.2016 09:06) писал(a):
    судя по годам автомобилей - не плохо живется нашим пенсионерам
    это бывшие милиционеры, у них огромные пенсии

  • 1dzau_by 27 июня 2016 в 11:52 из Беларуси

    svetlana_chemkaeva (26.06.2016 21:43) писал(a):
    Во-во.Счастливчики.Они успели оформить пенсию.
    Согласен. Надо так писать: Два СЧАСТЛИВЧИКА не разъехались на проспекте Дзержинского: машины разбиты, один в больнице.

  • Денис_Адамчик 27 июня 2016 в 14:18 из Беларуси

    В последнее время все чаще случаются ДТП с участием пенсионеров, по мне, так надо ограничить на уровне законодательства предельный возраст лица, управляющего ТС

  • shershen-angel 27 июня 2016 в 14:47 из Беларуси

    elena_mezhevich (26.06.2016 19:59) писал(a):
    пенсии хорошие купят новые машинки
    Не вам судить купят или не купят

  • shershen-angel 27 июня 2016 в 14:50 из Беларуси

    Денис_Адамчик (27.06.2016 14:18) писал(a):
    В последнее время все чаще случаются ДТП с участием пенсионеров, по мне, так надо ограничить на уровне законодательства предельный возраст лица, управляющего ТС
    В последнее время аварии происходят из за молодых водителей а не из за пенсионеров

  • shershen-angel 27 июня 2016 в 14:52 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (27.06.2016 11:26) писал(a):
    это бывшие милиционеры, у них огромные пенсии
    Не считайте чужие деньги а смотрите в свой карман

  • dim_mityaeff 27 июня 2016 в 15:15 из Беларуси

    qqww_qwss (26.06.2016 20:10) писал(a):
    Попались два принципиальных пенсионера.
    Видать служивые, если на пенсионе. А принципиальность - это для них привычное дело.

  • tvv__box_talks11 27 июня 2016 в 16:52 из Беларуси

    shershen-angel (27.06.2016 14:52) писал(a):
    Не считайте чужие деньги а смотрите в свой карман
    Да, не лезьте в чужое, смотрите в своё, а у них большие пенсии, но главное, чтобы их им оплачивали работающие РБ. Это главное.

  • petropavel_stepanov 27 июня 2016 в 20:09 из Беларуси

    id147669464 (26.06.2016 18:53) писал(a):
    Надо много подушек в машине. От пенсионеров, торопыг,алконавтов. А так же электрошокер от собак и собачников. Ну и рекомендую курс бокса пройти,это тоже очень пригодиться.
    ...неправда, главное справка от ветеринара!

  • petropavel_stepanov 27 июня 2016 в 20:15 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (27.06.2016 16:52) писал(a):
    Да, не лезьте в чужое, смотрите в своё, а у них большие пенсии, но главное, чтобы их им оплачивали работающие РБ. Это главное.
    типа они родились пенсионерами, ни дня не работая

  • petropavel_stepanov 27 июня 2016 в 20:29 из Беларуси

    artek (26.06.2016 21:06) писал(a):
    Пора изымать права у пенсионеров. Ну или обязательную медкомиссию каждые три месяца.
    пора водительские удостоверения выдавать после 25-ти с 10-летним испытательным сроком!

  • Roselli 27 июня 2016 в 21:08 из Беларуси

    GollumMinsk (26.06.2016 21:36) писал(a):
    Отчего салон залит какой-то белой краской?
    Это не краска, а грунтовка. Перекупы подрались за то, кому достанется халтура.

  • tvv__box_talks11 27 июня 2016 в 22:23 из Беларуси

    petropavel_stepanov (27.06.2016 20:15) писал(a):
    типа они родились пенсионерами, ни дня не работая
    НИ ДНЯ НЕ РАБОТАЛИ, если служили

  • tvv__box_talks11 27 июня 2016 в 22:24 из Беларуси

    Roselli (27.06.2016 21:08) писал(a):
    Это не краска, а грунтовка. Перекупы подрались за то, кому достанется халтура.
    А если серьёзно?