реклама
реклама


Происшествия


Нешуточные разборки развернулись в агрогородке Ухвала вблизи здания ремонтно-машинной мастерской. Слесарь предприятия сначала попытался трактором придавить своего коллегу, после чего бросился под поезд.

— 45-летний мужчина, управляя погрузчиком, умышленно нанес три удара ковшом по кабине трактора, в которой находился 52-летний тракторист. После того как трактор опрокинулся, слесарь на погрузчике прижал его ковшом к зданию, чтобы раздавить. Кабина деформировалась, но тракторист успел из нее выскочить, — рассказал TUT.BY руководитель пресс-службы УВД Миноблисполкома Евгений Сачек.

Коллеги тракториста попытались задержать слесаря, но тот бросился под поезд, который ехал по узкоколейной железной дороге. От полученных травм мужчина умер на месте.

По факту покушения на убийство возбудили уголовное дело. По одной из версий следователей, у слесаря были проблемы с психическим здоровьем.

Комментарии с форума

  • Серафим_Никадимович 23 июня 2016 в 10:36 из Беларуси

    f1f2f3 (23.06.2016 10:33) писал(a):
    Ну прям экшн какой-то!!! Спилберг нервно курит в сторонке!
    вообще не понимаю вашего сарказма здесь! у людей горе - а вам лишь бы посмеяться! ФУ!!!!

  • Alexred 23 июня 2016 в 10:41 из Беларуси

    id147669464 (23.06.2016 10:37) писал(a):
    Не "ухвал",а Ухвала. Вообще конечно впечатляет, крутые разборки. Только под поезд не надо было бросаться.
    ну он имел ввиду агрогородок Ухвал а так да - деревня Ухвала .

  • id141557922 23 июня 2016 в 10:43 из Беларуси

    У нас даже в отношение умерших уголовные дела возбуждают=)

  • skif1986 23 июня 2016 в 10:44 из Беларуси

    Мда, местечковый экшн... Это еще повезло мужику, что в поселке узкоколейка была - пришлось бы иначе под комбайн бросаться!

  • adam_01 23 июня 2016 в 10:51 из Беларуси

    _Bobr_ (23.06.2016 10:33) писал(a):
    Господи, куда мы катимся. Народ звереет и сходит с ума.
    Психически больные люди были во все времена. Не надо стенать и нагнетать.

  • Vadim_Kolpak 23 июня 2016 в 10:53 из Беларуси

    id141557922 (23.06.2016 10:43) писал(a):
    У нас даже в отношение умерших уголовные дела возбуждают=)
    По факту и в отношении вещи все же разные...

  • Мойша_Резник 23 июня 2016 в 11:03 из Беларуси

    id141557922 (23.06.2016 10:43) писал(a):
    У нас даже в отношение умерших уголовные дела возбуждают=)
    уголовное дело будет в отношении их руководителей!

  • id141557922 23 июня 2016 в 11:04 из Беларуси

    виталий_бутько_talks14 (23.06.2016 10:48) писал(a):
    Чарлик делает свое дело,в каждом селе такие психи на тракторах работают,так как за такие деньги что платят в колхозах и прочих организациях могут работать или крепостные или психи с алкашами.
    Там где я работаю, трактористы получают 10-18 млн. Директор и то меньше. Ну это весна-лето естественно.

  • Шура_Балаганов_tutby5 23 июня 2016 в 11:06 из Беларуси

    ..запретят когда-нибудь бырло в сельпо или такие случаи ничему не учат??

  • ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ 23 июня 2016 в 11:10 из Беларуси

    Мойша_Резник (23.06.2016 11:03) писал(a):
    уголовное дело будет в отношении их руководителей!
    а руководители причем здесь? они что, за каждым трактористам следом ходить должны?

  • id141557922 23 июня 2016 в 11:19 из Беларуси

    виталий_бутько_talks14 (23.06.2016 11:10) писал(a):
    Ну знаете,если и существуют на сегодняшний день такие зарплаты у трактористов,так это только у частников или в дроздах) остальное все вброс и ложь,и если кому-то и заплатят 10 мультов,то только раз в году и то на посевной.
    Ну, пусть будет так, раз вы так считаете. Вам меня все равно не переубедить, т.к. я сам эту з/п трактористам и начисляю. И организация государственная. Да, зимой значительно меньше. Я же сказал "весна-лето" Кроме посевной, еще есть предпосевная подготовка и обработка. Также послепосевная. Про уборочную не забываем. Ах да, посевная 2 раза в году, если вы не знаете=) ну ладно, не про это тема.

  • masrok 23 июня 2016 в 11:31 из Беларуси

    id141557922 (23.06.2016 11:19) писал(a):
    Ну, пусть будет так, раз вы так считаете. Вам меня все равно не переубедить, т.к. я сам эту з/п трактористам и начисляю. И организация государственная. Да, зимой значительно меньше. Я же сказал "весна-лето" Кроме посевной, еще есть предпосевная подготовка и обработка. Также послепосевная. Про уборочную не забываем. Ах да, посевная 2 раза в году, если вы не знаете=) ну ладно, не про это тема.
    Интересно, если все так хорошо почему же тогда https://news.tut.by/society/501406.html

  • Старий_человек_talks9 23 июня 2016 в 11:42 из Беларуси

    Мойша_Резник (23.06.2016 11:03) писал(a):
    уголовное дело будет в отношении их руководителей!
    А там нет руководителей, они сами по себе.

  • Паляуничы з дубальтоукай 23 июня 2016 в 11:55 из Европы

    С собрания ума...ых што то раньше времени слинял.

  • id135622133 23 июня 2016 в 12:03 из Беларуси

    ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ (23.06.2016 11:10) писал(a):
    а руководители причем здесь? они что, за каждым трактористам следом ходить должны?
    Естественно, должны следить! На то они и РУКОВОДИТЕЛИ! Если у мужика была справка, выданная мед. учреждением, (кстати, печать от психиатра "ЗДОРОВ"- обязательна), для управления погрузчиком- то тогда вопросы ко врачам Психо- неврологического диспансера, которые эту печать поставили!

  • yanzik2015 23 июня 2016 в 12:07 из Беларуси

    У нас агрогородок, а не деревня

  • TU104 23 июня 2016 в 12:28 из России

    шыршэ ляфам, не инакш!

  • Вадим_Силин 23 июня 2016 в 12:34 из Беларуси

    id141557922 (23.06.2016 10:43) писал(a):
    У нас даже в отношение умерших уголовные дела возбуждают=)
    А что, он решил после смерти деньги оставить детям-внукам? В доход государства! Смешно, но скорее вполне реально для РБ, осудят и штрафанут, а может и вообще осудят с конфискацией.

  • distu.rb-7 23 июня 2016 в 12:43 из Беларуси

    Массовый психоз - нова реальность в Беларуси.

  • vadim_bilcevih_talks88 23 июня 2016 в 12:47 из Беларуси

    Проведение ежедневного инструктажа по мерам безопасности, поведения и отношения к друг другу могло бы не привести к такому случаю, так как у работника закладывается в мозгах на целый рабочий день... К несчастью у нас это большая редкость, что бы инстр. проводился каждый день...Поэтому и забываем об отношениях к работе и главное к коллегам, потому и можем уронить "кирпич на голову". Печально и грустно, что так все происходит... А рукаводители в таких случаях должны не только рукаводить и указывать, но и воспитывать своих подчиненных морально...

  • IrynaD 23 июня 2016 в 12:53 из Беларуси

    Гладиаторские бои в белорусской глубинке?! Уму непостижимо! Куда катится мир? Просто сказать "Вася, ты неправ!" уже мало. Дави его, гада, трактором! Жизнь превращается в кошмар (((

  • kipchak 23 июня 2016 в 12:58 из Беларуси

    id141557922 (23.06.2016 10:43) писал(a):
    У нас даже в отношение умерших уголовные дела возбуждают=)
    Некроманты в штате прокуратуры наверное уже есть.

  • icefall 23 июня 2016 в 12:58 из Беларуси

    alex.52 (23.06.2016 11:35) писал(a):
    А у кого конкретно горе? По моему только у трактора радолбанного неадекватом, а у ВСЕХ остальных только радость! Ибо спрытный тракторист сумел спастись, население и родные избавились от проживания рядом, или с больным слесарем безнаказанно садящегося за чужой погрузчик, или якобы здоровым решительным душегубом (а ведь хрен редьки не слаще!). Хорошо хоть, что узкоколейка рядом подвернулась! Была-бы дальше то добираясь передумал-бы бросаться.
    Хорошо, что рядом не было гей-клуба, а то задавил бы полсотни человек...

  • adjustice 23 июня 2016 в 13:13 из Беларуси

    id141557922 (23.06.2016 10:43) писал(a):
    У нас даже в отношение умерших уголовные дела возбуждают=)
    живых преступников искать нелегко

  • a.b.w 23 июня 2016 в 13:15 из Беларуси

    неее .....тут однозначна крыша поехала.......... захотел убить подожел ножв горло и все. или стакан спирта паленого ............. но ковшом прессовать трактор и зажимать его к стене???????

  • adjustice 23 июня 2016 в 13:16 из Беларуси

    id135622133 (23.06.2016 11:53) писал(a):
    А как психически больной человек оказался за рулем погрузчика??? Тем более, что коллеги об этом говорят!!! Медицинская справка для допуска уже не нужна???
    так его психопатологию скорее всего только постфактум и определили

  • denn_dennof 23 июня 2016 в 13:17 из Беларуси

    zeuge (23.06.2016 10:58) писал(a):
    битва "Трансформеров" ?
    Или восстание машин?

  • ssascha 23 июня 2016 в 13:56 из Беларуси

    icefall (23.06.2016 12:58) писал(a):
    Хорошо, что рядом не было гей-клуба, а то задавил бы полсотни человек...
    Казалось бы, новость ничем не предвещала комментариев про гей-клубы, но нет, у некоторых комментаторов это тема номер один на каждый день. Хватит пропагандировать.

  • skif1986 23 июня 2016 в 13:59 из Беларуси

    Кстати, вопрос от замороченной галерки: На местной узкоколейке, скорее всего, в качестве тяговой силы используются тепловозы ТУ6А и ТУ7А . Вероятно, ТУ8. У всех у них кузова примерно одинаковой конструкции - и броситься под него так, чтобы получилось хоть что-то, весьма проблематично. Максимум врежет буферной тарелкой в лоб или по бубенцам, а под колеса не затащит. Зазор между путеочистителем и рельсами у него всего то 100-120 мм. Так что слегка покалечит - но не убьет.

  • 111_111_talks48 23 июня 2016 в 14:05 из Беларуси

    А из-за чего конфликт? Наверное, из-за женщины.

  • Tuneiadec v zakone 23 июня 2016 в 14:32 из Беларуси

    TYT скромно умалчивает, что за рулём был голова калхоза Допёк видимо слесаря, а списывают на шизу

  • Tuneiadec v zakone 23 июня 2016 в 14:36 из Беларуси

    Tuneiadec v zakone (23.06.2016 14:32) писал(a):
    TYT скромно умалчивает, что за рулём был голова калхоза Допёк видимо слесаря, а списывают на шизу
    Извиняюсь, "трактор з кировцам"

  • ya_ya_talks78 23 июня 2016 в 14:41 из Беларуси

    - А вас пороли? - А как же, а ты думаешь почему я такой стал. - А я вот считаю, что детей пороть нельзя, меня вот отец порол, и что, я вот до сих пор его убить хочу, и ещё кого-нибудь заодно.(с)

  • s-dmitrich 23 июня 2016 в 14:44 из Беларуси

    Суровые будни белорусских слесарей.

  • Антибот 23 июня 2016 в 15:04 из Беларуси

    О сюжетец! Деревенский экшен! А говорят снимать кино кроме как о войне у нас не о чем! Готовый сценарий!

  • skif1986 23 июня 2016 в 15:10 из Беларуси

    Александр_Иванов_tutby5 (23.06.2016 15:04) писал(a):
    О сюжетец! Деревенский экшен! А говорят снимать кино кроме как о войне у нас не о чем! Готовый сценарий!
    Эту чернуху в стиле Брата-2 у нас смотреть никто не будет - у людей есть какой-никакой вкус. Разве что снять с юморком - но тогда получится либо "Афоня", либо очередной "********"... Тоже не в тренде, так сказать. Не те времена.

  • bulbash_v_zello 23 июня 2016 в 15:41 из Беларуси

    В каждом СПК мастерская это место где все бухают причём по черному и руководство это знает но не чего не делает. Да согласен чарлики на сельской местности надо запрещать . Заедьте в любую мастерскую на селе после 14 00 и горантирую встретите там нетрезвого работника . Вопрос в другом кому это надо. Соболезнование семье погибшего .

  • Дон Педро 23 июня 2016 в 15:52 из Норвегии

    Жара и бухло,плюс не уверенность в завтрашнем дне,делают из людей -скатов!А вы проводите очередное всебелоруское собрание....

  • adjustice 23 июня 2016 в 16:00 из Беларуси

    skif1986 (23.06.2016 13:59) писал(a):
    Кстати, вопрос от замороченной галерки: На местной узкоколейке, скорее всего, в качестве тяговой силы используются тепловозы ТУ6А и ТУ7А . Вероятно, ТУ8. У всех у них кузова примерно одинаковой конструкции - и броситься под него так, чтобы получилось хоть что-то, весьма проблематично. Максимум врежет буферной тарелкой в лоб или по бубенцам, а под колеса не затащит. Зазор между путеочистителем и рельсами у него всего то 100-120 мм. Так что слегка покалечит - но не убьет.
    вопрос хорош. но там же сказано о травмах, в рез-те которых и умер.. вроде как

  • skif1986 23 июня 2016 в 16:13 из Беларуси

    adjustice (23.06.2016 16:00) писал(a):
    вопрос хорош. но там же сказано о травмах, в рез-те которых и умер.. вроде как
    Ну, а мож поезд вагонами вперед шел - тогда милое дело.

  • sableff 23 июня 2016 в 16:17 из Беларуси

    Покруче, чем в Америке!

  • Koct_ij 23 июня 2016 в 16:32 из Беларуси

    id135622133 (23.06.2016 11:53) писал(a):
    А как психически больной человек оказался за рулем погрузчика??? Тем более, что коллеги об этом говорят!!! Медицинская справка для допуска уже не нужна???
    Нужна медицинская справка, нужна. Но скорее всего больше некому было работать, вот и оказался больной человек там, где не должен быть.

  • konram 23 июня 2016 в 17:45 из Беларуси

    adam_01 (23.06.2016 10:51) писал(a):
    Психически больные люди были во все времена. Не надо стенать и нагнетать.
    Но раньше им вроде не давали права на управление погрузчиком?

  • konram 23 июня 2016 в 17:46 из Беларуси

    "Резня погрузчиком по-крупски". Готовый ужастик для "Беларусьфильма".

  • алесь_багданаў 23 июня 2016 в 18:13 из Беларуси

    У кажнага другога праблемы с психичаским здароу'ем і ета моцна ашчушчаецца...

  • adjustice 23 июня 2016 в 20:12 из Беларуси

    sableff (23.06.2016 16:17) писал(a):
    Покруче, чем в Америке!
    если это и впрямь был бунт, то да - пропорционально сопоставимо с мартином химейером https://ru.wikipedia.org/wiki/Химейер,_Марвин_Джон

  • Иван_Бобер 24 июня 2016 в 00:40 из Беларуси

    Трансформеры распоясались - вот что соляра крашенная с ними делает

  • Иван_Бобер 24 июня 2016 в 00:44 из Беларуси

    Вот показатель технического прогресса - война "роботов" на селе. А раньше попроще веселились: https://www.youtube.com/watch?v=LdEeduYAHkk

  • pavel__dubrov 24 июня 2016 в 02:07 из Беларуси

    Отличная история с хэппи-эндом

  • yanzik2015 24 июня 2016 в 09:38 из Беларуси

    Он лежал в новинках и ему дали справку, что он там лечился от алкогольной зависимости. В справки не было указано, что он психически не здоров и не может работать. У него осталось 2 дочек.

  • andr_1979 24 июня 2016 в 17:40 из Беларуси

    Достали видимо. Народ звереет потиху