• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия


Авария произошла утром 2 июня на столичном проспекте Победителей вблизи «Минск-Арены»: в результате ДТП УАЗ оказался посреди дороги на крыше. Об этом AUTO.TUT.BY сообщили читатели.

Фото: @a_savitski, twitter.com
Фото: @a_savitski, twitter.com

По их словам, УАЗ столкнулся с попутным Mercedes и опрокинулся. В «Буханке» ехали военные. По предварительной информации, серьезных травм в ДТП никто не получил.

Фото: @a_savitski, twitter.com
Фото: @a_savitski, twitter.com

Комментарии с форума

  • 602502 2 июня 2016 в 11:12 из Беларуси

    В «Буханке» ехали военные.
    Что за военные ехали? Неужели генералов пересадили на буханки? Обещали вроди на саманды

  • СЛУПОК_Тутэйшы 2 июня 2016 в 11:21 из России

    А еще с такой техникой воевать собираются

  • Novoross_Kukuev 2 июня 2016 в 11:30 из Беларуси

    А кое-кто в соседней ветке распинался про надёжность и безопасность российской техники. Мол, всё, что сделано в России - безотказно, как автомат Калашникова. Тот факт, УАЗ-"буханка" неустойчив в повороте, имеет высокий центр тяжести и незаурядную парусность - притча во языцех.

  • Novoross_Kukuev 2 июня 2016 в 11:35 из Беларуси

    adam_01 (02.06.2016 11:24) писал(a):
    Вспомнился водительский афоризм - "Бойся таксиста и военного водителя"
    В нашей в/ч какой-то капитан напряг солдата-водителя из автороты ночью на ГАЗ-66 срочно куда-то ехать. Из автопарка в этот момент выруливал БТР-70. ГАЗ-66 славится своей травматичностью при ДТП. При столкновении БТР и ГАЗ-66 передок последнего вмяло по самое сиденье, перерубив при этом обе ноги солдату-водителю и проломив рулевой колонкой грудную клетку.

  • Novoross_Kukuev 2 июня 2016 в 11:36 из Беларуси

    СЛУПОК_Тутэйшы (02.06.2016 11:21) писал(a):
    А еще с такой техникой воевать собираются
    Воюют не с техникой, воюют с людьми.

  • airp 2 июня 2016 в 11:40 из Беларуси

    Ну если с военными то я не удивлен - военные (как и другие силовики) у нас на особом положении. Уверен что им все сойдет икрайними назначат других, ведь они [s]режим[/s] родину зашышают

  • grzegosz 2 июня 2016 в 11:58 из Беларуси

    все живы, это главное

  • nikanor_korneichik 2 июня 2016 в 12:49 из Беларуси

    Victor_68 (02.06.2016 11:49) писал(a):
    УАЗик - машина, созданная в СССР как для мирной работы на гражданке, так и для военной службы. Как видим, свое военное назначение он вполне оправдал: машина перевернулась, но кузов при этом сохранил для людей необходимый внутренний объем для их выживания
    Как то лет 10 назад по дороге в Питер наблюдал такую картину. Снегопад, часов 10 вечера. По середине дороги стоит с включенной аварийкой УАЗ-буханка (военная скорая помощь). Возле неё стоит толпа офицеров-медиков (сплошь подполковники и майоры), а в кювете лежит Фольксваген-гольф с белорусскими номерами. Остановился узнать, что случилось и не нужна ли помощь. Водитель гольфика попросил вызвать ГАИ с ближайшего поста. Спрашиваю как угораздило слететь с дороги, а он и говорит: "Метёт дороги не видно, а этот УАЗик возьми да и перевернись передо мною. Я по тормозам и в кювете." Подожди говорю, но ведь он на колёсах? - Так они его на колёса и поставили. - А они откуда здесь взялись? - Так они в нём ехали! Короче ехали военные медики с дня рождения коллеги, песни пели, раскачали "буханку" она и перевернулась. При этом абсолютно никто не пострадал, кроме братка-белоруса, который в условиях плохой видимости не держал дистанцию. УАЗ машина для наших дорог, которые как съехал с трассы - так сразу и пропали.

  • gun_dose 2 июня 2016 в 12:55 из Беларуси

    Novoross_Kukuev (02.06.2016 11:30) писал(a):
    А кое-кто в соседней ветке распинался про надёжность и безопасность российской техники. Мол, всё, что сделано в России - безотказно, как автомат Калашникова. Тот факт, УАЗ-"буханка" неустойчив в повороте, имеет высокий центр тяжести и незаурядную парусность - притча во языцех.
    Зато пассивная безопасность на высоте - в данном случае обошлось без жертв. Там, помимо прочего, предусмотрена ещё и функция катапультирования пассажира https://www.youtube.com/watch?v=it9-G0tLGg8

  • uchiteldetej 2 июня 2016 в 12:58 из Беларуси

    СЛУПОК_Тутэйшы (02.06.2016 11:21) писал(a):
    А еще с такой техникой воевать собираются
    Заметь -крыша у буханки НЕ ПРОГНУЛАСЬ ,что и спасло военных ребяток! А был бы какой народныйваген -кранты!

  • uchiteldetej 2 июня 2016 в 13:03 из Беларуси

    Центр тяжести у "буханки " гораздо выше ,чем у легковушки и небольшой тычок в любой задний угол оси его переворачивает ! Эта машина для бездорожья создана ,а не для гонок !

  • i.maksimov 2 июня 2016 в 13:06 из Беларуси

    Не буханка, а батон. Матчасть учите. Обратитесь к первоисточнику)

  • Александр_Селищев 2 июня 2016 в 13:10 из Беларуси

    Вот и вся "польза" от военных....

  • yury1955 2 июня 2016 в 13:50 из Беларуси

    uchiteldetej (02.06.2016 13:03) писал(a):
    Центр тяжести у "буханки " гораздо выше ,чем у легковушки и небольшой тычок в любой задний угол оси его переворачивает ! Эта машина для бездорожья создана ,а не для гонок !
    Неустойчивость автомобиля это серьезный недостаток. Бездорожье это не только грязь, но и холмистая местность с различными уклонами и в том числе боковыми уклонами. Автомобили для военных не должны опрокидываться при движении.

  • grzegosz 2 июня 2016 в 14:01 из Беларуси

    Александр_Селищев (02.06.2016 13:10) писал(a):
    Вот и вся "польза" от военных....
    абы ляпнуть. благодаря военным у нас мирное небо над головой.

  • Василий_Петров_talks67 2 июня 2016 в 14:01 из Беларуси

    несмотря на некоторые недочеты УАЗ свое предназначение за почти 50-летнюю историю оправдал. Причем главные преимущества машины не столько в ее проходимости, сколько в простоте конструкции и ремонтопригодности. В крайнем случае "буханку" можно починить даже там, где сервисов просто не предусмотрено природой. Поэтому эта народная легендарная машина до сих пор остается востребованной

  • sashaboss 2 июня 2016 в 14:02 из Беларуси

    Крэш-тест пройден. Урра Буханке

  • Igor_Fedorov 2 июня 2016 в 14:06 из Беларуси

    Александр_Селищев (02.06.2016 13:10) писал(a):
    Вот и вся "польза" от военных....
    От аварий никто не застрахован

  • yura1606 2 июня 2016 в 14:06 из Беларуси

    УАЗику-не бяда))) открутил от рамы БУХАНКУ и прикрутил новую...и Фсё-как новенький!!! главное хлопцы Целы)))

  • Павел_Михалыч 2 июня 2016 в 14:54 из Беларуси

    Ахахахаха в РОиО привет передайте)))

  • hulihan 2 июня 2016 в 14:59 из Беларуси

    а мерс почти не пострадал троха капот поплющело был не далеко и все сам идел

  • victor947 2 июня 2016 в 15:11 из Канады

    А в армии все травмы несерьёзные, со звёздочками же никто не хочет расставаться.

  • проборщ 2 июня 2016 в 15:42 из Беларуси

    СЛУПОК_Тутэйшы (02.06.2016 11:21) писал(a):
    А еще с такой техникой воевать собираются
    Нормальная техника, краш-тест прошла, перевернулась - все живы здоровы. Был бы какой спринтер кто знает что бы было.

  • vinny-buh 2 июня 2016 в 15:42 из Беларуси

    victor947 (02.06.2016 15:11) писал(a):
    А в армии все травмы несерьёзные, со звёздочками же никто не хочет расставаться.
    Не драматизируйте... Надо посмотреть внутреннии повреждения кузова... 15 см лобовой кости - это не шутка... Никто не пострадал, кроме автомобиля...

  • Старий_человек_talks9 2 июня 2016 в 16:16 из Беларуси

    Novoross_Kukuev (02.06.2016 11:36) писал(a):
    Воюют не с техникой, воюют с людьми.
    Ага как в гражданскую, винтовку на плечи и пешью вперёд на танки.

  • Старий_человек_talks9 2 июня 2016 в 16:19 из Беларуси

    grzegosz (02.06.2016 14:01) писал(a):
    абы ляпнуть. благодаря военным у нас мирное небо над головой.
    Не военным благодоря, а просто мы пока не кому не нужны, нефти и газа у нас нет.

  • Одинокий_Волк 2 июня 2016 в 16:45 из Беларуси

    СЛУПОК_Тутэйшы (02.06.2016 11:21) писал(a):
    А еще с такой техникой воевать собираются
    Эта буханка имеет такую проходимость, какой позавидуют даже самые крутые внедорожники, так что твой троллинг неуместен. Не знаешь - не пиши.

  • Чебуран Виссарионович 2 июня 2016 в 17:08 из Беларуси

    Название говорит само за себя

  • burger 2 июня 2016 в 18:00 из Беларуси

    проборщ (02.06.2016 15:42) писал(a):
    Нормальная техника, краш-тест прошла, перевернулась - все живы здоровы. Был бы какой спринтер кто знает что бы было.
    У спринтера сработали бы абэсы и прочие есп и он остановился бы в 5 см от заднего бампера. На крайняк у спринтера есть аэрбэги.

  • burger 2 июня 2016 в 18:03 из Беларуси

    Одинокий_Волк (02.06.2016 16:45) писал(a):
    Эта буханка имеет такую проходимость, какой позавидуют даже самые крутые внедорожники, так что твой троллинг неуместен. Не знаешь - не пиши.
    На рессорах и с неразрезными мостами буханка может тягаться разве что с паркетниками.

  • Bandidas 2 июня 2016 в 18:17 из Беларуси

    Павел_Михалыч (02.06.2016 14:54) писал(a):
    Ахахахаха в РОиО привет передайте)))
    Ты кто?)

  • Домбровка-2015 2 июня 2016 в 18:21 из Беларуси

    Отобрать все буханки и танки.Всех на велосипеды отечественного производителя.

  • publisher 2 июня 2016 в 18:40 из Беларуси

    главное никто не пострадал! нашЫ военные самые терминаторы в мире!

  • nick_tsvetcoff 2 июня 2016 в 19:36 из Беларуси

    сколько бы буханку не хаили, а ведь коробочка и содержимое целехонько!

  • GollumMinsk 2 июня 2016 в 21:09 из Беларуси

    i.maksimov (02.06.2016 13:06) писал(a):
    Не буханка, а батон. Матчасть учите. Обратитесь к первоисточнику)
    Сколько я себя помню, этот УАЗ всегда называли буханкой. По-видимому, из-за сходства с буханкой черного хлеба за 18 копеек. А на батон он совсем не похож.

  • bodro1 2 июня 2016 в 22:14 из Беларуси

    Novoross_Kukuev (02.06.2016 11:30) писал(a):
    А кое-кто в соседней ветке распинался про надёжность и безопасность российской техники. Мол, всё, что сделано в России - безотказно, как автомат Калашникова. Тот факт, УАЗ-"буханка" неустойчив в повороте, имеет высокий центр тяжести и незаурядную парусность - притча во языцех.
    Не для проспектов создавалась сия техника! На бывшем танковом полигоне "буханка" "в своей колее"!!!

  • Одинокий_Волк 3 июня 2016 в 05:09 из Беларуси

    burger (02.06.2016 18:03) писал(a):
    На рессорах и с неразрезными мостами буханка может тягаться разве что с паркетниками.
    ещё один АНАЛитик

  • алесь_багданаў 3 июня 2016 в 06:17 из России

    Военные - они такие, любят, когла вверх тормашками....

  • Василий_Петров_talks67 3 июня 2016 в 10:22 из Беларуси

    наши военные могут такие "тормашки" устроить, что мало не покажется никому, поэтому супостат нас и боится

  • mikola14_11 3 июня 2016 в 11:03 из Беларуси

    /......военным "бухать" надо меньше было !!!!