• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия


Вечером 23 мая 37-летний водитель Chrysler Voyager, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на автодороге Поставы — Воропаево — Мерецкие совершил наезд на шедшего в попутном направлении 16-летнего ученика местной школы.

В результате ДТП школьник, который вел велосипед по краю проезжей части и был обозначен фликерами, получил тяжелые травмы и умер в реанимации.

Водитель задержан.

Возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Комментарии с форума

  • ttolik 24 мая 2016 в 14:29 из Беларуси

    Перестали умирать с вводом конфискации авто? нет. А вот деньгами бюджет пополняется. Думаете будут принимать более жесткие меры? Сомневаюсь.

  • harkach 24 мая 2016 в 14:36 из Беларуси

    ttolik (24.05.2016 14:29) писал(a):
    Перестали умирать с вводом конфискации авто? нет. А вот деньгами бюджет пополняется. Думаете будут принимать более жесткие меры? Сомневаюсь.
    Если подскажите еще более доходный денежный вариант, то меры примут.Есть идеи?

  • eedex 24 мая 2016 в 14:39 из Беларуси

    Что-то в последнее время пьянь разошлась. Доходы народа увеличились, и стало больше денег на бухло?

  • eedex 24 мая 2016 в 14:39 из Беларуси

    ttolik (24.05.2016 14:29) писал(a):
    Перестали умирать с вводом конфискации авто? нет. А вот деньгами бюджет пополняется. Думаете будут принимать более жесткие меры? Сомневаюсь.
    Значит, надо конфисковывать квартиры.

  • Ыцыц! 24 мая 2016 в 14:51 из Беларуси

    id52572972 (24.05.2016 14:33) писал(a):
    жаль, что у УК РБ-это причинение смерти по неосторожность.... тут убийством попахивает, пусть и неумышленным.
    По нашему законодательству убийство не бывает неумышленным. Умысел - необходимая составляющая для обвинения в убийстве. Все остальное: причинение смерти по неосторожности, причинение тяжких телесных, повлекших смерть и и т.п.

  • kipovets 24 мая 2016 в 14:51 из Беларуси

    eedex (24.05.2016 14:39) писал(a):
    Значит, надо конфисковывать квартиры.
    Этого недостаточно. Еще в добавок СК должна быть предусмотрена, если по вине пьяного водятла погиб человек.

  • Ыцыц! 24 мая 2016 в 14:52 из Беларуси

    kipovets (24.05.2016 14:49) писал(a):
    Именно - расстрел должен быть предусмотрен законодательством РБ за убийство за рулем в бухом состоянии. Иначе никак!
    Сколько случаев вы знаете доказанных убийств бухими за рулем? Я ни одного. Хотя по факту такое вполне возможно! Но вот доказать это напротив, практически нереально.

  • Ыцыц! 24 мая 2016 в 15:25 из Беларуси

    kipovets (24.05.2016 14:47) писал(a):
    Призываю пенициарную систему наказания РБ пересмотреть УК РБ и ввести смертную казнь бухих водятлов, которые в бухом состоянии отправили на тот свет ни в чем неповинных людей.
    пенитенциарную.

  • Ыцыц! 24 мая 2016 в 15:26 из Беларуси

    Ыцыц! (24.05.2016 15:25) писал(a):
    пенитенциарную.
    и не они занимаются законотворчеством. пенитенциарная система - исполнители.

  • Woman 24 мая 2016 в 16:06 из Беларуси

    Старий_человек_talks9 (24.05.2016 14:34) писал(a):
    Когда уже будут расстреливать пьянь за рулём?
    Спиртное на каждом углу, в каждой придорожной забегаловке... Это просто вредительство на государственном уровне. Яко бы депутаты принимают какие-то якобы законы

  • Serg#81 24 мая 2016 в 16:45 из Беларуси

    id52572972 (24.05.2016 14:33) писал(a):
    жаль, что у УК РБ-это причинение смерти по неосторожность.... тут убийством попахивает, пусть и неумышленным.
    стоит нашим законодателям внести эту поправочку в законы.

  • Старий_человек_talks9 24 мая 2016 в 16:47 из Беларуси

    Woman (24.05.2016 16:06) писал(a):
    Спиртное на каждом углу, в каждой придорожной забегаловке... Это просто вредительство на государственном уровне. Яко бы депутаты принимают какие-то якобы законы

    И что, если везде продают спиртное, то значит водитель должен пить и управлять авто в пьяном состоянии, просто у нас наказание за управление авто в нетрезвом виде никакое, пару бы человек расстреляли, может остальные подумали, пить или нет.

  • Serg#81 24 мая 2016 в 16:48 из Беларуси

    Ыцыц! (24.05.2016 14:47) писал(a):
    А какие могут быть более жесткие меры? На зону отправляют, прав лишают, штрафы запредельные прописывают, корчи конфискуют. Пора стрелять?
    Пора стрелять? - на этот вопрос можно предварительно взглянув на социальный портрет подобных нарушителей, но возможно срок до пятнашки с очень крупным штрафом (> 1 млрд брб) предусмотреть стоит.

  • love_nastenka_93 24 мая 2016 в 16:53 из Беларуси

    Сбил он троих мальчиков. Один насмерть, второй в больнице, третий вроде только ушибами и ссадинами отделался!

  • portegas_p 24 мая 2016 в 17:36 из Беларуси

    ввести новый вид наказания для выпивох за рулем с такими последствиями-топить в бочке с водярой

  • Larisa_Murova 24 мая 2016 в 17:56 из Беларуси

    30 лет строгого режима с пожизненным лишением прав. Я за!

  • drammer666999 24 мая 2016 в 18:14 из Беларуси

    id275122287 (24.05.2016 14:33) писал(a):
    Сколько уже можно такие смерти пропускать!? Необходимо ужесточать за такое преступление наказание!!!! За что этот алкаш забрал жизнь ребенка? Как теперь жить родителям? За пьянку во время вождения и тем более смертельный исход при дтп - 15 лет тюрьмы. не менее и возмещение ущерба семье пожизненно!!!!
    Пока в статье УК за вождение в пьяном виде с последующим ДТП с летальным исходом не переквалифицируют формулировку (по неосторожности) в преднамеренное убийство , ничего не изменится! А вождение в пьяном виде давно уже пора называть покушением на убийство ! Ведь каждый пьяный водитель это потенциальный убийца !

  • Андрей_Дмитриевич 24 мая 2016 в 18:17 из Беларуси

    kipovets (24.05.2016 14:47) писал(a):
    Призываю пенициарную систему наказания РБ пересмотреть УК РБ и ввести смертную казнь бухих водятлов, которые в бухом состоянии отправили на тот свет ни в чем неповинных людей.
    Обеими руками ЗА! Хитрож...я формулировка "причинение смерти по неосторожности" выглядит в таких случаях не просто смешно, а издевательски по отношению к жертвам и их родственникам

  • mihean 24 мая 2016 в 18:23 из Беларуси

    ttolik (24.05.2016 14:29) писал(a):
    Перестали умирать с вводом конфискации авто? нет. А вот деньгами бюджет пополняется. Думаете будут принимать более жесткие меры? Сомневаюсь.
    Вы, ведь не садитесь за руль под "мухой", чего вам пережевать? А что вы предлагаете, извинятся и отпускать? Я бы ещё за езду не в трезвом состоянии квалифицировал как попытка убийства. Ну а наезд , как умышленное . Если "водитель" не осознаёт к чему может привести такое поведение , он явно не вменяемый и водить автомобиль категорически нельзя.

  • Василий Шведов 24 мая 2016 в 18:29 из Беларуси

    "Автомобиль как признак неполноценности" - написано грубо, но идея верная, ссылка в гугле

  • shurcha 24 мая 2016 в 19:34 из Беларуси

    Да к стенке алкаша упыря...жаль парня.

  • nb3685 24 мая 2016 в 19:48 из Беларуси

    А я считаю, что проезжая часть должна быть отделена от пешеходной части/тротуара мягким огражднием, сеткой. Даже на второстепенных дорогах. Ведь можно предугодать где пшеходопоток ( дорога на почту, в школу, магазин). Потому что не обязатльно пьяный- чел.может стать плохо за рулём. Да и вообще что угодно.... Но нет, нет денег, проще хоронить...

  • id263992046 24 мая 2016 в 19:53 из Беларуси

    Уважаемые тутбаевцы! Наши депутаты-законники комменты на тутбае НЕ читают. Может быть вы поспособствуете донести до них предложение от народа - а именно: в статье УК за вождение в пьяном виде с последующим ДТП с летальным исходом квалифицировать как преднамеренное убийство. А вождение в пьяном виде - покушение на убийство! (с соответствующим наказанием)

  • Игорь_Русский_talks93 24 мая 2016 в 20:01 из Беларуси

    Ыцыц! (24.05.2016 14:47) писал(a):
    А какие могут быть более жесткие меры? На зону отправляют, прав лишают, штрафы запредельные прописывают, корчи конфискуют. Пора стрелять?
    Да по ходу. И статьи УК РБ применять не "убийство по неосторожности, непредумышленное" и т.д., а более строгую "мокрую"статью. Иначе этих пьяных уродов за рулем (да и не только пьяных) не остановишь.

  • Federico Bernardeschi 24 мая 2016 в 20:13 из Беларуси

    Сколько бы детей не умерло, алкоголь всегда будет легализован, в отличие от "суперопасной" для общества марихуаны (которая помогает при лечении рака)

  • fox-gun 24 мая 2016 в 23:08 из Беларуси

    Старий_человек_talks9 (24.05.2016 14:34) писал(a):
    Когда уже будут расстреливать пьянь за рулём?
    Зачем?! Лучше разобрать на "запчасти" а,вырученные деньги отдать пострадавшим...

  • mihean 24 мая 2016 в 23:12 из Беларуси

    Federico Bernardeschi (24.05.2016 20:13) писал(a):
    Сколько бы детей не умерло, алкоголь всегда будет легализован, в отличие от "суперопасной" для общества марихуаны (которая помогает при лечении рака)
    У вас "бубновый" интерес к "суперопасностей"? У нас и без того проблем хватает.

  • mihean 24 мая 2016 в 23:14 из Беларуси

    fox-gun (24.05.2016 23:08) писал(a):
    Зачем?! Лучше разобрать на "запчасти" а,вырученные деньги отдать пострадавшим...
    И много хороших запчастей можно содрать с "автомобиля утопленника"?

  • mihean 24 мая 2016 в 23:22 из Беларуси

    id263992046 (24.05.2016 19:53) писал(a):
    Уважаемые тутбаевцы! Наши депутаты-законники комменты на тутбае НЕ читают. Может быть вы поспособствуете донести до них предложение от народа - а именно: в статье УК за вождение в пьяном виде с последующим ДТП с летальным исходом квалифицировать как преднамеренное убийство. А вождение в пьяном виде - покушение на убийство! (с соответствующим наказанием)
    Было бы неплохо , чтобы журналисты ТУТбая подняли этот вопрос в ГАИ и на сайте. А нам читателям ТУТ для начала создать тему на форуме. И там определиться , что да как. Пора эту войну заканчивать.

  • newzubok 25 мая 2016 в 01:33 из Беларуси

    nb3685 (24.05.2016 19:48) писал(a):
    А я считаю, что проезжая часть должна быть отделена от пешеходной части/тротуара мягким огражднием, сеткой. Даже на второстепенных дорогах. Ведь можно предугодать где пшеходопоток ( дорога на почту, в школу, магазин). Потому что не обязатльно пьяный- чел.может стать плохо за рулём. Да и вообще что угодно.... Но нет, нет денег, проще хоронить...
    На уровне первого этажа всех многоэтажек тоже надо повесить сетки, потому что люди иногда выпадают их окон верхних этажей. Все костюмы и вечерние платья необходимо оснастить мягкими вставками и наколенниками-налокотниками! Запретить обувь на высоких каблуках! Я еще много чего могу придумать! Не лучше ли мозг держать постоянно включенным и не садиться подшофе за руль???

  • Пухлый_Шмель 25 мая 2016 в 06:56 из Беларуси

    Сел за руль пьяным - приехал в тюрьму. Лет на 13-15.

  • revived_a 25 мая 2016 в 09:22 из Беларуси

    Пора пьяное вождение приравнять к попытке убийства группы лиц...

  • Алексей_Слонимец 25 мая 2016 в 10:03 из Беларуси

    Вот: https://www.youtube.com/watch?v=co_-y0CXM9Q&oref=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3Dco_-y0CXM9Q&has_verified=1 Если выбирать из 2 зол меньшее, то лучше наказать так, чем по вине пьяного погибнут невиновные. Но лучше сделать как в США- за управление машиной в нетрезвом виде машина изымается в доход государства и водитель пожизненно лишается прав.

  • Алексей_Слонимец 25 мая 2016 в 10:04 из Беларуси

    https://www.youtube.com/watch?v=co_-y0CXM9Q&oref=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3Dco_-y0CXM9Q&has_verified=1

  • vstelkupyan 25 мая 2016 в 11:45 из Беларуси

    Водитель едет на велосипеде по направлению транспортного потока. Пешеход ведет велосипед навстречу транспортному потоку.

  • lokiby 25 мая 2016 в 12:31 из Беларуси

    Не оправдываю водителя, но какого лешего пешеход шел в попутном направлении?

  • olegvl 25 мая 2016 в 12:32 из Беларуси

    Какая неосторожность? Это убийство! Статья должна быть соответствующая!

  • nicelife 25 мая 2016 в 17:17 из Беларуси

    Сажать пьянь пожизненно как минимум. Чего ждут законотворцы? Или ждут, когда ребенка чиновника задавит такая тварь?

  • miller 25 мая 2016 в 18:06 из Беларуси

    родиться в беларусской глубинке - судьба или сопьешся, или тебя пьяный собьет или ты пьяным собьешь

  • redserpent 25 мая 2016 в 18:10 из Беларуси

    vstelkupyan, lokiby, не исполнимо на 100% это. ехал он в попутном направлении, слез с велика, но на противоположной стороне не оказался - не успел перейти дорогу, чтобы идти, как пешеход, во встречном направлении.

  • nb3685 25 мая 2016 в 18:44 из Беларуси

    newzubok (25.05.2016 01:33) писал(a):
    На уровне первого этажа всех многоэтажек тоже надо повесить сетки, потому что люди иногда выпадают их окон верхних этажей. Все костюмы и вечерние платья необходимо оснастить мягкими вставками и наколенниками-налокотниками! Запретить обувь на высоких каблуках! Я еще много чего могу придумать! Не лучше ли мозг держать постоянно включенным и не садиться подшофе за руль???
    В Шанхае и Ньюйорке такие сетки натянуты на небоскрёбах, рельсы в метро ограждены и т.д. Это нормальная практика- предусматривать все авось.

  • elena_kulagina 25 мая 2016 в 21:23 из Беларуси

    А почему бы не растрелять пару - тройку таких водителей, смотри и другим не повадно было бы за руль садится в пьяном виде. Родителям мальчика соболезнования.

  • k1910 26 мая 2016 в 08:58 из Беларуси

    да скоро их родители и родственники просто убивать начнут. если милиция порядок не наведет. это ж подумать только: сына нет, какая разница теперь где отцу страдать. на свободе или в тюрьме. все равно жизнь кончилась.....