реклама

реклама
реклама


Происшествия


Маршрутное такси сбило девочку на нерегулируемом пешеходном переходе. Об этом сообщает агентство «Минск-Новости».

Фото: ГАИ Первомайского района
Фото: ГАИ Первомайского района

— 23 мая, около 17.00, на улице Волгоградской произошел наезд маршрутного такси Mercedes на 9-летнюю девочку. Она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенок госпитализирован, — рассказала представитель ГАИ Первомайского района Екатерина Журимская.

По предварительной информации, школьница не получила серьезных травм. Водитель пояснил, что просто не заметил девочку.

Комментарии с форума

  • Stels_Kap 24 мая 2016 в 11:44 из Беларуси

    Конечно, видимо водила и виновен, но сам факт произошедшего - на нерегулируемом пешеходном переходе очередной раз доказывает, что все эти "нерегулируемые пешеходные переходы" - это подвох как для водителей, так и для пешеходов. Вводить их изначально было большой глупостью!!! Во дворах детей не замечают, а тут на дороге, да еще заставленную с двух сторон машинами, либо закрытая соседняя полоса каким-либо дальномером (тролейбусом). И видимо этот случай будет не единичным.

  • идеальнаЯ Кошка 24 мая 2016 в 12:52 из Беларуси

    Наташа_Водолеева (24.05.2016 12:31) писал(a):
    Пора бы уже внедрить в практику давать деньги за проезд в маршрутке на выходе (остановке), тем самым не отвлекая водителя от движения.
    Действительно, в автобусах только так, а маршрутка чем лучше?

  • kleoyra 24 мая 2016 в 12:52 из Беларуси

    Вот когда наконец перед школами нормальные пешеходные переходы сделают? Лежачие полицейские почему сразу после перехода лепят ( наверно, чтоб водитель пешеход пролетел и остановился). Почему нельзя все пешеходные переходы возле школ сделать нормально? неужели это такие большие деньги для города, чтобы у всех школ установить правильно лежачие полицейские - до пешеходного перехода, а не после. На ограждение всех школ деньги нашлись, а на нормальные пешеходные переходы возле школ денег нет? Ребенка отправляешь в школу и боишься, перейдет дорогу или нет, или какой-нибудь будет лететь на скоростях "не заметив ребенка". Как штрафовать за невключеные фары - это же в защиту детей, а как пешеходные переходы человеческие возле школ установить, зачем. А еще стоянки возле школ запретить, а то у нас в школе так вход перегородят, что дети не могут в школу попасть.

  • Мара56 24 мая 2016 в 13:01 из Беларуси

    sableff (24.05.2016 12:55) писал(a):
    "Водитель пояснил, что просто не заметил девочку." - Что, такая мелкая была? А глаза на что?
    Не заметил солнце заслепило!Смех!Какого черта слепой делает за рулем?

  • Яна_Ткачик 24 мая 2016 в 13:18 из Беларуси

    kleoyra (24.05.2016 12:52) писал(a):
    Вот когда наконец перед школами нормальные пешеходные переходы сделают? Лежачие полицейские почему сразу после перехода лепят ( наверно, чтоб водитель пешеход пролетел и остановился). Почему нельзя все пешеходные переходы возле школ сделать нормально? неужели это такие большие деньги для города, чтобы у всех школ установить правильно лежачие полицейские - до пешеходного перехода, а не после. На ограждение всех школ деньги нашлись, а на нормальные пешеходные переходы возле школ денег нет? Ребенка отправляешь в школу и боишься, перейдет дорогу или нет, или какой-нибудь будет лететь на скоростях "не заметив ребенка". Как штрафовать за невключеные фары - это же в защиту детей, а как пешеходные переходы человеческие возле школ установить, зачем. А еще стоянки возле школ запретить, а то у нас в школе так вход перегородят, что дети не могут в школу попасть.
    Нет там школы, не пишите глупости! Судя по фотографии, это перекресток Волгоградская-Суворова, там расположено 2 пешеходных перехода перед и после улицы Суворова. И там действительно можно не заметить 9-летнего ребенка, потому что первая полоса в обе стороны заставлена машинами, и к тому же прямо около пешеходного перехода находятся здоровые липы, каштаны, за которыми ребенка не увидишь!

  • 5ive_2000 24 мая 2016 в 13:33 из Беларуси

    Stels_Kap (24.05.2016 11:44) писал(a):
    Конечно, видимо водила и виновен, но сам факт произошедшего - на нерегулируемом пешеходном переходе очередной раз доказывает, что все эти "нерегулируемые пешеходные переходы" - это подвох как для водителей, так и для пешеходов. Вводить их изначально было большой глупостью!!! Во дворах детей не замечают, а тут на дороге, да еще заставленную с двух сторон машинами, либо закрытая соседняя полоса каким-либо дальномером (тролейбусом). И видимо этот случай будет не единичным.
    Полностью поддерживаю опасения. В Брилевичах на улице Я.Чечота (недалеко от перекрестка с Наполеона Орды), есть нерегулируемый ПП. В прошлом году, чтобы сделать его более "безопасным" (им в основном пользуются дети, тк путь изв школу лежит по этому ПП), установили искусственные неровности, бордюры, сузив ПЧ до двух полос в одну сторону. Теперь вплотную к этим неровностям, прямо перед ПП паркуются грузовики, микроавтобусы и порой стоят там сутками (ранее там никто не парковался, тк за ПП тут же поворот во дворы). Дорога там уходит вправо, поэтому если будут стоять эти паркуны, будет в крайней правой ехать автобус, то уже автомобилю ничего не видно за несколько десятков метров до ПП (а есть еще и такие, кто пролетает пешележа там на всей скорости, или просто объезжает не сбрасывая скорость). Переходила там, ничего не видно из-за паркунов, страшно. Да, и со двора теперь не выехать, просмотра никакого. зы По теме. Шли с дочерью (12 лет) в магазин на даче. Пешеходных дорожек нет, дорога узкая (2 полосы). Едет навстречу машина, я ее останавливаю, говорю, сойди на траву. Она мне: Мы же по правилам

  • 0berkorn 24 мая 2016 в 13:41 из Европы

    a.vympel, Сегодня 11:29 Водитель пояснил, что просто не заметил девочку. Сдачу отсчитывал? ------------------ скоро копейки на сдачу бужут считать, ваще вслепую будут лётать.

  • limbonic-art 24 мая 2016 в 13:58 из Беларуси

    "king_diamond_talks73, Сегодня 1 Деньги надо давать на входе, а не на выходе. И не тогда, когда уже сел на ж, а именно когда заходишь. Пока все не зайдут, водила не должен никуда ехать. Вот тогда будет порядок." Ага, 7-8 человек из 10 передают деньги только посадив ж, а если стоя ждёт сдачу, то водила говорит, что передаст. Во-вторых водилы будут игнорировать требования посадки после расчёта, т.к посадка займёт несколько минут, а у них цель намотать большее количество кругов с большим количеством людей.

  • 777_777_talks84 24 мая 2016 в 13:58 из Беларуси

    a.vympel (24.05.2016 11:29) писал(a):
    Сдачу отсчитывал?
    А может говорил по телефону. Сейчас масса водителей разговаривают по телефону во время движения и ещё пытаются жестикулировать.

  • Expertis 24 мая 2016 в 14:06 из Беларуси

    Водителю штраф, а девочку нахлестать ремнем, чтобы смотрела по сторонам впредь, а не бегала!

  • f1f2f3 24 мая 2016 в 14:20 из Беларуси

    Expertis (24.05.2016 14:06) писал(a):
    Водителю штраф, а девочку нахлестать ремнем, чтобы смотрела по сторонам впредь, а не бегала!
    Какие мы боевые!!! Бить детей нельзя! Потому как потом из них вырастают моральные уроды с поломанной психикой!

  • g-ray 24 мая 2016 в 15:01 из Европы

    Expertis (24.05.2016 14:06) писал(a):
    Водителю штраф, а девочку нахлестать ремнем, чтобы смотрела по сторонам впредь, а не бегала!
    Не штраф, а лишить права работы по найму водителем года на 3, тогда будут видеть куда едут.

  • nb3685 24 мая 2016 в 19:39 из Беларуси

    Не доросли мы до пшеходных без светофоров. Мы наоборот деградируем в этом плане. Надо чтоб когда загарается зелёный для пшходов выдвигалась железобетонная стена, тогда точно будут останавливаться....

  • giuliam 25 мая 2016 в 03:42 из Италии

    vacabi (24.05.2016 13:14) писал(a):
    Създите в ЕС, посмотрите сколько там не регулируемых пешеходных переходов. Но как только вы к нему подходите, то весь поток останавливается и никто не крутит пальце у виска и не думает газануть перед пешеходом. Надо развивать культуру дорожного движения А так сколько знаков не поставь, дурак он и в Африке будет дураком. Добра всем.
    а в италии, где я живу, нужно ждать( и долго) пока тебя пропустят ... и то иногда нужно сделать первый шаг и быть начеку, остановится ли машина. Перехожу по зебре.... Когда не останавливаются, шлю им .... на их головы

  • olia-sap 25 мая 2016 в 08:51 из Беларуси

    king_diamond_talks73 (24.05.2016 12:57) писал(a):
    Деньги надо давать на входе, а не на выходе. И не тогда, когда уже сел на ж, а именно когда заходишь. Пока все не зайдут, водила не должен никуда ехать. Вот тогда будет порядок.
    Спорный вопрос. В Ашхабаде все платят на выходе, как в такси. По месту доставки. И нет ни у кого желания не оплатить. А у нас не успел сесть плати. Но маршрутка или автобус в дороге могут сломаться. И тогда водитель маршрутки возвращает деньги (в общественном транспорте эта поломка за твой счет). Так быть не должно. В такси мы все платим по прибытию и ничего, всех устраивает.

  • алесь_багданаў 25 мая 2016 в 09:08 из России

    Фразы "не заметил" в ПДД нет. Дадут срок на тренировку остроты зрения.

  • id322983369 25 мая 2016 в 11:49 из Беларуси

    Stels_Kap (24.05.2016 11:44) писал(a):
    Конечно, видимо водила и виновен, но сам факт произошедшего - на нерегулируемом пешеходном переходе очередной раз доказывает, что все эти "нерегулируемые пешеходные переходы" - это подвох как для водителей, так и для пешеходов. Вводить их изначально было большой глупостью!!! Во дворах детей не замечают, а тут на дороге, да еще заставленную с двух сторон машинами, либо закрытая соседняя полоса каким-либо дальномером (тролейбусом). И видимо этот случай будет не единичным.
    Вот только не надо про заставленные обочины. Ограничена обзорность - снижай скорорость. Скорее полное отсутствие культуры вождения. Особенно у профессионалов. Им ведь быстрее всех надо, они ведь на этом деньги зарабатывают, и они ведь профессионалы - с ними ничего не случится. Переходил недавно переход. Ни одной припаркованной машины, кусты, деревья не мешают, правая полоса (ближайшая ко мне) свободна. Таксист чуть шею не свернул смотря на меня, но о том что он обязан остановиться он как-то не подумал. Здесь, похоже, тоже.

  • oxy123 25 мая 2016 в 11:55 из Беларуси

    nb3685 (24.05.2016 19:39) писал(a):
    Не доросли мы до пешеходных без светофоров. Мы наоборот деградируем в этом плане. Надо чтоб когда загарается зелёный для пшходов выдвигалась железобетонная стена, тогда точно будут останавливаться....
    У нас на Ангарской возле детской поликлиники (+ два садика и гастроном) есть ПП со светофором по требованию. Почти каждый день, идя в сад за ребенком, наблюдаю водил, которые проезжают его на красный свет даже не притормаживая. При этом люди стоят на тротуаре или уже ступили на переход на свой зеленый.

  • hsv-1975 25 мая 2016 в 14:31 из Беларуси

    они гайцам платят, а те в свою очередь на все закрывают глаза. а в такси поставить тахограф

  • id308920951 27 мая 2016 в 01:31 из Беларуси

    giuliam (25.05.2016 03:42) писал(a):
    а в италии, где я живу, нужно ждать( и долго) пока тебя пропустят ... и то иногда нужно сделать первый шаг и быть начеку, остановится ли машина. Перехожу по зебре.... Когда не останавливаются, шлю им .... на их головы
    В Италии культура вождения намного выше ( жила 12 лет ) , а тут прут, никогда никого не пропустят перестроиться на другую линию. Не притормозят ни в коем случае, готовы придавить любога, кали той не прау, лучша прыдавиць, або не прапусциць! Гонару шмат!

  • id308920951 27 мая 2016 в 01:33 из Беларуси

    oxy123 (25.05.2016 11:55) писал(a):
    У нас на Ангарской возле детской поликлиники (+ два садика и гастроном) есть ПП со светофором по требованию. Почти каждый день, идя в сад за ребенком, наблюдаю водил, которые проезжают его на красный свет даже не притормаживая. При этом люди стоят на тротуаре или уже ступили на переход на свой зеленый.
    Лишать прав таких водил, и надолго!