реклама
реклама


Происшествия


Авария произошла 19 мая, около 08.20, на пересечении улиц Ленинской и Горького в Борисове. Об этом AUTO.TUT.BY сообщили в ГАИ Минской области.

По предварительной информации, 29-летний водитель Volkswagen Passat ехал по улице Ленинской и, выезжая со второстепенной дороги, не пропустил BMW X5 под управлением 40-летней женщины.

В результате ДТП 26-летняя жена и годовалая дочь водителя VW получили травмы и были госпитализированы. У девочки серьезные повреждения, она находится в реанимационном отделении.

Несмотря на то что в автомобиле было установлено детское автомобильное кресло, ребенок находился на руках у матери.

Комментарии с форума

  • Одинокий_Волк 20 мая 2016 в 15:01 из Беларуси

    Не в креслах и ремнях проблема. Проблема в том, что ввиду большой доступности автомобилей и получения водительской корки, резко выросло количество дебилов на дорогах. Вот чем и был хорош совок, что всякое безмозглое быдло не могло свободно купить машину и получить права. Да и качество обучения в автошколах было куда лучше. Курсантов учили ЕЗДИТЬ, а не зазубривать, что такое проезжая часть дороги или что такое стоянка. И все нормальное ездили, аварийность маленькая и никаких детских кресел не было.

  • Madam_Lolo 20 мая 2016 в 15:55 из Беларуси

    eedex (20.05.2016 12:18) писал(a):
    Дык яно жа плача. Ни хоча сядзець у крэсле. Пристрелил бы таких перевозчиков.
    а как перевозить тогда таких детей?

  • Madam_Lolo 20 мая 2016 в 16:01 из Беларуси

    wazyl (20.05.2016 14:58) писал(a):
    И про компромиссы согласен, был как то случай на трассе, еду, слышу отстегнулась, спокойно сворачиваю на обочину, без ругани глушу автомобиль, и говорю, пока все не пристегнутся ни куда не едем, стояли минут 20, пристегнулась и поехали дальше, больше такое не повторяется.
    ну это работает когда ребёнок понимает ваши компромиссы. а если ребенок до года? до задницы ему ваши компромиссы! у меня ребёнок жуть как не хотел ездить не то что в автокресле, его на руках не всегда устраивало. правда сейчас в 2 года сидит спокойно без вопросов.

  • Madam_Lolo 20 мая 2016 в 16:06 из Беларуси

    Несмотря на то что в автомобиле было установлено детское автомобильное кресло, ребенок находился на руках у матери. может от и сидел в автокресле.ну мало ли какие были причины взять на руки ребёнка... может мать грудью кормила или ещё что-то... а папаша- увалень безмозглый. когда везешь пассажиров и уж тем более своего ребенка- нужно быть ОЧЕНЬ осторожным на дорогах. жизнь и здоровье не только его но и его семьи в его руках!

  • nata-jachnik 20 мая 2016 в 16:10 из Беларуси

    Madam_Lolo (20.05.2016 16:01) писал(a):
    ну это работает когда ребёнок понимает ваши компромиссы. а если ребенок до года? до задницы ему ваши компромиссы! у меня ребёнок жуть как не хотел ездить не то что в автокресле, его на руках не всегда устраивало. правда сейчас в 2 года сидит спокойно без вопросов.
    У меня не было таких проблем, может у меня ребенок такой, но с рождения он в автокресле ездил спокойно, бывало, что плакал, но быстро успакаевался, а старшая то вообще истирить будет если кто-нибудь будет не престегнутым

  • Дмитрий_Шерко_talks53 20 мая 2016 в 18:43 из Беларуси

    kostik1004 (20.05.2016 12:13) писал(a):
    Пятнадцать минут назад наблюдал картину: мамка за рулём Мазда Х5, разговаривает по айфону (рядом ехали), дочка годов трёх-четырёх стоит между передними креслами. Мамке пришлось резко давить на тормоз, дитятко головой-лицом об консоль. Денег жалко на кресло?
    Это ещё ерунда. Видел, как дети из открытых окон головой вылазят.

  • Гроня 20 мая 2016 в 19:13 из Беларуси

    Когда-то я попался ГАИ за нарушение ПДД, а в городском ГАИ Минска такая практика, что показывают документальный фильм прежде, чем вернуть права. Прихожу в актовый зал, и смотрю такую кинокартину: останавливает гаишный дамочку, на заднем сиденье - двое детей. Гаишник дамочке - вы почему не перевозите детей в автокреслах? Да я всегда перевожу в автокреслах, только сейчас не пристегнула! Гаишник - пацанам: часто ваша мама перевозит вас вас в автокреслах? Да нет, никогда! Короче говоря, здесь есть такой момент, что дети не умеют врать, и сдадут вас первому попавшемуся гаишнику. Поэтому, пристегните своего ребёнка!

  • Wolf cub 20 мая 2016 в 20:55 из Беларуси

    elaina_ (20.05.2016 13:21) писал(a):
    по опыту друзей-подружек могу сказать, что если ребенка с самого рождения возили в машине в детском кресле-люльке,то потом никаких признаков недовольства насчет кресла ребенок не высказывает, потому что не знает, как можт быть по-другому.
    Да и если не с рождения, у адекватных родителей дети ездят только в автокреслах. Младшей было 4 года, когда приобрела авто, естественно вместе с автокреслом. Вопросов у нее не возникло, т.к. ей объяснили, хочешь ехать, то только пристегнутой, нет, тогда пешком. Всё. У знакомых ребенка любили возить на переднем сиденье, сзади между сиденьями, сзади стоя на коленях и смотря в заднее стекло и т.д., уверяя, что они быстренько, только до садика, до магазина, по двору. Как вы думаете, любит ли малыш сидеть в автокресле? Нет, конечно.

  • ZhyweBelarus 20 мая 2016 в 21:26 из Бельгии

    diesel-cx (20.05.2016 13:34) писал(a):
    За тупость родителей расплачиваются малолетние дети.
    Да жалко ребенка. Вот где надо лишать родительских прав , а не вопить о "ювенальном "беспределе" Лишили бы то хоть ребенок не был покалеченый,

  • vasalnastik_talks7 20 мая 2016 в 22:40 из Беларуси

    »»может от и сидел в автокресле.ну мало ли какие были причины взять на руки ребёнка... может мать грудью кормила или ещё что-то... Человек нормальный вообще? Т.е. остановиться никак. Нужно обязательно на ходу доставать и кормить (неважно что делать)?

  • gal38 20 мая 2016 в 23:39 из Беларуси

    Madam_Lolo (20.05.2016 16:01) писал(a):
    ну это работает когда ребёнок понимает ваши компромиссы. а если ребенок до года? до задницы ему ваши компромиссы! у меня ребёнок жуть как не хотел ездить не то что в автокресле, его на руках не всегда устраивало. правда сейчас в 2 года сидит спокойно без вопросов.
    не возить если так все плохо

  • gal38 20 мая 2016 в 23:40 из Беларуси

    Madam_Lolo (20.05.2016 16:06) писал(a):
    Несмотря на то что в автомобиле было установлено детское автомобильное кресло, ребенок находился на руках у матери. может от и сидел в автокресле.ну мало ли какие были причины взять на руки ребёнка... может мать грудью кормила или ещё что-то... а папаша- увалень безмозглый. когда везешь пассажиров и уж тем более своего ребенка- нужно быть ОЧЕНЬ осторожным на дорогах. жизнь и здоровье не только его но и его семьи в его руках!
    если кормила, значит остановились на обочине и корми сколько влезет.

  • the_wisher 20 мая 2016 в 23:53 из Беларуси

    дай бог девочке здоровья! Пусть все будет хорошо!

  • Madam_Lolo 21 мая 2016 в 00:29 из Беларуси

    gal38 (20.05.2016 23:40) писал(a):
    если кормила, значит остановились на обочине и корми сколько влезет.
    тут я с Вами согласна. Но согласитесь, не все так мыслят как мы с вами.

  • lesheek 21 мая 2016 в 10:52 из Беларуси

    Гроня (20.05.2016 19:13) писал(a):
    Когда-то я попался ГАИ за нарушение ПДД, а в городском ГАИ Минска такая практика, что показывают документальный фильм прежде, чем вернуть права. Прихожу в актовый зал, и смотрю такую кинокартину: останавливает гаишный дамочку, на заднем сиденье - двое детей. Гаишник дамочке - вы почему не перевозите детей в автокреслах? Да я всегда перевожу в автокреслах, только сейчас не пристегнула! Гаишник - пацанам: часто ваша мама перевозит вас вас в автокреслах? Да нет, никогда! Короче говоря, здесь есть такой момент, что дети не умеют врать, и сдадут вас первому попавшемуся гаишнику. Поэтому, пристегните своего ребёнка!
    какая прелесть... а если бы не сдавали - можно и не пристёгиваться?

  • Павел_Жуковский_talks62 22 мая 2016 в 10:26 из Беларуси

    Madam_Lolo (20.05.2016 15:55) писал(a):
    а как перевозить тогда таких детей?
    пешком пройтись