реклама

реклама
реклама


Происшествия


Авария произошла 23 апреля, в 18.30, вблизи деревни Барчицы. Об этом AUTO.TUT.BY сообщили в УГАИ МВД.

Фото: ГАИ УВД Могилевского облисполкома

По предварительной информации, 77-летний водитель Volkswagen Passat, житель деревни Добрицы, на закруглении дороги не справился с управлением и съехал в левый по ходу движения кювет, где автомобиль врезался в насыпь.

Фото: ГАИ УВД Могилевского облисполкома

В результате ДТП водитель и ехавшая с ним 83-летняя жена, а также 81-летний односельчанин и его жена получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу, где последняя в 22.00 умерла.

Комментарии с форума

  • julia.klima 25 апреля 2016 в 11:46 из Беларуси

    В 77 лет за рулем-это уже перебор,нужно уже ограничивать возраст,до которого можно водить автор,все-таки средство повышенной опасности .Уже и реакция не та и здоровье в любой момент может подвести. Себя не жалко,хоть людей бы пожалел.

  • ANTICHRISTT 25 апреля 2016 в 12:17 из США

    Нормально так дед покатался

  • adam_01 25 апреля 2016 в 12:19 из Беларуси

    В таком возрасте чихать и кашлять надо аккуратно, я уже не говорю про превышение скоростного режима на дорогах. Но думаю, что здесь не тот случай. Что-то пошло не так или возможно отвлекся дедушка.

  • денис_федичкин 25 апреля 2016 в 13:12 из Беларуси

    adam_01 (25.04.2016 12:21) писал(a):
    Согласен. Если читать новости, то на дорогах убивается молодых водителей гораздо больше, чем пенсионеров водителей.
    Если есть голова на плечах-такого не произойдет и со 100 летним пенсионером. просто пусть едет 40 и все! Просто с определенного возраста нужно обязательно что бы была мед справка! и проходить пусть там раз в 2 года мед комиссию

  • djalven 25 апреля 2016 в 13:27 из Беларуси

    денис_федичкин (25.04.2016 13:12) писал(a):
    Просто с определенного возраста нужно обязательно что бы была мед справка! и проходить пусть там раз в 2 года мед комиссию
    Скажу вам по секрету, что согласно ПДД справка должна быть у всех водителей без исключения! Только ГАИ её показывать не обязательно. А старикам всем более чем на год медсправку не выдают.

  • s-dmitrich 25 апреля 2016 в 13:50 из Беларуси

    "Старики-разбойники" зажигают.

  • денис_федичкин 25 апреля 2016 в 14:36 из Беларуси

    djalven (25.04.2016 13:27) писал(a):
    Скажу вам по секрету, что согласно ПДД справка должна быть у всех водителей без исключения! Только ГАИ её показывать не обязательно. А старикам всем более чем на год медсправку не выдают.
    Как ни странно, но нет. мед справка нужна только для получения прав и прохождения тех осмотра. Поэтому она и не предъявляется ГАИ. А ввести что бы с 65 нужно было бы и справку показывать-было бы збс

  • inessaval347 25 апреля 2016 в 14:54 из Беларуси

    денис_федичкин (25.04.2016 14:36) писал(a):
    Как ни странно, но нет. мед справка нужна только для получения прав и прохождения тех осмотра. Поэтому она и не предъявляется ГАИ. А ввести что бы с 65 нужно было бы и справку показывать-было бы збс
    А вот это уже была бы дискриминация!!!

  • id180792673 25 апреля 2016 в 16:00 из Европы

    Просто многие в возрасте ездят даже более лихо,чем молодые.Огромный опыт...знания..много лет за рулем...одной левой...а итог-любая мелочь,а реакция и зрение то уже не те...Вот и ошибка.И понимаешь,что все годы опыта,это лишь закрепление самоуверенности а у нек.даже неправильных знаний.Этому бы дедку ехать 60 а он сотню судя по травмам давил.А мозг на сотню уже не тянет!Что и подтвердилось данной аварией.Но помните все субьективно.Дело не в годах,а в нашем реальном состоянии организма.Другой и в 89 имеет и зрение и реакцию лучше чем у 40.

  • viv2003viv 25 апреля 2016 в 18:54 из Беларуси

    денис_федичкин (25.04.2016 14:36) писал(a):
    Как ни странно, но нет. мед справка нужна только для получения прав и прохождения тех осмотра. Поэтому она и не предъявляется ГАИ. А ввести что бы с 65 нужно было бы и справку показывать-было бы збс
    Скорее бы тебе исполнилось хотя бы 50.

  • денис_федичкин 28 апреля 2016 в 16:03 из Беларуси

    viv2003viv (25.04.2016 18:54) писал(a):
    Скорее бы тебе исполнилось хотя бы 50.
    Исполнится, не переживай. и всеравно считаю это нормальным