реклама
реклама


Происшествия


Авария с участием мотоциклиста произошла 14 апреля на улице Громова возле дома № 28. Об этом сообщает агентство «Минск-Новости».

Фото: ГАИ Московского района
Фото: ГАИ Московского района

30-летний мотоциклист с пассажиром ехали со стороны улицы Есенина в направлении улицы Слободской. На пешеходном переходе байкер едва не сбил пешехода, после чего объехал его по встречной полосе, а затем, возвращаясь в свою полосу движения, врезался в Fiat. От удара раскололись шлемы водителя мотоцикла и его пассажира. Последний с места ДТП сбежал.

Оказалось, что мотоциклист был пьян — 1,1 промилле алкоголя. Кроме того, у него при себе не оказалось ни одного документа. При этом в 2014 году мужчина был лишен прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На этот раз за допущенные им нарушения составят как минимум шесть протоколов.

Комментарии с форума

  • mousevova 14 апреля 2016 в 15:21 из Беларуси

    Клей с Кристала во всём виноват).

  • николай_занкевич 14 апреля 2016 в 15:51 из Беларуси

    sensey11 (14.04.2016 15:35) писал(a):
    В свете недавних ДТП с участием мотоциклистов их стали усиленно проверять - на Онлайнере вчера была статья. А тут еще этот пьяница нарисовался и опозорил всё мотосообщество. Чую, что мы на грани грандиозного шухера... Настоящую облаву устроят на мотоциклистов, как пить дать! Всех будут тормошить и дотошно проверять.

    нас не догонят, а пить и ездить за рулём, вредно.

  • djalven 14 апреля 2016 в 15:52 из Беларуси

    Нормалды. Скоро ГАИ отменит водительские права и будет меньше пунктов нарушений!

  • distu.rb-7 14 апреля 2016 в 15:59 из Беларуси

    Пасажир чотка тему прасёк!

  • santeh_shop 14 апреля 2016 в 16:05 из Беларуси

    Главное с дронами разобрались.... Эти убицы двухколесные утомили. Я за спец разрешения для байков выше 250 кубиков. А то обучение на управлением квадриком 2000$? а на категорию "А" и как следствие любой байк 120$

  • annever 14 апреля 2016 в 16:20 из Европы

    Из чего шлемы были сделаны??

  • 366-75-68 14 апреля 2016 в 16:25 из Беларуси

    eedex (14.04.2016 15:34) писал(a):
    "В Минске пьяный мотоциклист едва не сбил пешехода, а затем врезался в Fiat" Не, ну обговаривают же честного человека, правда, мотоводы?
    Это не мотоциклист. Это алкаш- автомобилист, которого лишили прав за пьянку, и он пересел на мотоцикл, чтобы легче было от ГАИ уходить. Как вам такой вариант?

  • t40 14 апреля 2016 в 16:46 из Беларуси

    eedex (14.04.2016 15:34) писал(a):
    "В Минске пьяный мотоциклист едва не сбил пешехода, а затем врезался в Fiat" Не, ну обговаривают же честного человека, правда, мотоводы?
    Как много инцидентов с участием пьяных мотоциклистов и как много таких же инцидентов с пьяными автоводителями? Даже с учетом процентного соотношения автомобилисты в миллион раз опаснее.

  • t40 14 апреля 2016 в 16:48 из Беларуси

    annever (14.04.2016 16:20) писал(a):
    Из чего шлемы были сделаны??
    Правильно они отработали. Энергия удара благодаря расколу частично рассеяна.

  • Watchdog 14 апреля 2016 в 17:29 из Беларуси

    Пьяный мотоциклист... Всякое слышал, но такое - в первый раз. Ладно мозга (опасность для окружающих представляет), совсем у некоторых чувства самосохранения нет. У пассажира, кстати, тоже. Таким себя не жалко, а мы, их окружающие, хотим, чтобы они о нас думали, когда рассекают. Щаззз...

  • Saibot 14 апреля 2016 в 17:39 из Беларуси

    николай_занкевич (14.04.2016 15:51) писал(a):
    нас не догонят, а пить и ездить за рулём, вредно.
    не догонят, это верно. Сами столб догонят или другое препятствие. А что пить и ездить вредно, это да.

  • Saibot 14 апреля 2016 в 17:49 из Беларуси

    t40 (14.04.2016 16:46) писал(a):
    Как много инцидентов с участием пьяных мотоциклистов и как много таких же инцидентов с пьяными автоводителями? Даже с учетом процентного соотношения автомобилисты в миллион раз опаснее.
    Странное дело, но мотоциклисты и трезвые не слабо так в истории попадают. Их пока немного, но все равно каждую неделю слышно что один куда-то влетел, другой не долетел. Жуть

  • Люди_В Курсе 14 апреля 2016 в 18:16 из Беларуси

    Недавно на Маяковского меня мотоцикл обогнал - скорость под 200 и с жутким ревом. Около исполкома стояла ментовская машина, ДТП разбирали, даже бровью не повели.

  • Во Ланд 14 апреля 2016 в 18:28 из Беларуси

    И когда этот зоопарк кончиться? Всех ДОСТАЛИ! Если по дроздам не ездят, значит всё спокойно?

  • sableff 14 апреля 2016 в 20:31 из Беларуси

    "От удара раскололись шлемы водителя мотоцикла и его пассажира. Последний с места ДТП сбежал." - Жаль, что черепа не раскололись. Но, похоже, это всего лишь дело времени.

  • Антиопп_Заславян 14 апреля 2016 в 20:39 из Беларуси

    В этот раз ему повезло... Но от судьбы не уйдёшь - 100%-ный клиент похоронного агентства. Дело ближайшего времени... Главное - что бы с собой никого не прихватил.

  • t40 14 апреля 2016 в 21:45 из Беларуси

    Saibot (14.04.2016 17:49) писал(a):
    Странное дело, но мотоциклисты и трезвые не слабо так в истории попадают. Их пока немного, но все равно каждую неделю слышно что один куда-то влетел, другой не долетел. Жуть
    Их много, просто вы тех, кто ездит аккуратно, не замечаете.

  • kudrira 14 апреля 2016 в 22:41 из Беларуси

    xatr писал(a):
    текст сообщения удален
    как говорят в Польше dawcynerok (дословно, даватели почек)...

  • id208252950 14 апреля 2016 в 23:24 из Беларуси

    Люди_В Курсе (14.04.2016 18:16) писал(a):
    Недавно на Маяковского меня мотоцикл обогнал - скорость под 200 и с жутким ревом. Около исполкома стояла ментовская машина, ДТП разбирали, даже бровью не повели.
    А смысл за ним гоняться - все равно он доедет до финиша раньше... До морга в 9 больнице

  • tutkaktut5 15 апреля 2016 в 05:39 из США

    grpv (14.04.2016 15:19) писал(a):
    Такое впечатление, что пить за рулём стали больше и чаще...
    Виновата реклама алкоголя в том числе и на тут бае

  • Мокасина 15 апреля 2016 в 07:15 из Беларуси

    Люди_В Курсе (14.04.2016 18:16) писал(a):
    Недавно на Маяковского меня мотоцикл обогнал - скорость под 200 и с жутким ревом. Около исполкома стояла ментовская машина, ДТП разбирали, даже бровью не повели.
    И как им его догнать? ))

  • d-n 15 апреля 2016 в 08:51 из Беларуси

    Честно мое личное мнение: Достали. Может для профилактики запретить на год мотоциклы. Понимаю, есть нормальные мотоциклисты, но а как быть? Как гарантировать безопасность? Давно пора ставить камеры на переходах, больших перекрестках. Более жестко штрафовать. Не продавать мотоциклы тем у кого нет прав, давать ограниченное время на регистрацию мотоцикла. Запретить передавать другим лицам свой мотоцикл (тем самым избежать ситуаций, когда за рулем был не сам мотоциклист, а допустим, его бабушка). Сделать это возможным только по доверенности. За большие превышения скорости конфисковывать мотоциклы на всегда или на время. К сожалению забрать права недостаточно, нарушители часто ездят без прав в виду того, что спортивный мотоцикл сложно догнать и задержать. Усложнить практические экзамены. Если проблема со сканированием номеров мотоциклистов. В чем проблема. Вешать небольшие бортовые устройства (не надо вводить никакие платы за проезд, просто контроль проезд определенного проезда под конкретной рамкой) Можно же придумать методы по ограничению движения кретинов на дороге.

  • Сугрюмый_Мракатангенс 15 апреля 2016 в 09:00 из Беларуси

    Вот если бы он в F-1 врезался. А так вполне повседневная ситуация, даже не новость.

  • Яна_Ткачик 15 апреля 2016 в 10:12 из Беларуси

    CBETiK/kroshka (14.04.2016 16:24) писал(a):
    Поддерживаю! Такие общественные работы можно выполнять в свободное от основного занятия время, т.о. человек рабочее место не потеряет, а в голове, глядишь, прояснится!
    У большинства не проясняется! Почему то многие уверены, что вот с ними такого точно случится не может! Мама в хирургии работает, к ним уже сколько такой братии привозили не по одному разу.

  • Люди_В Курсе 15 апреля 2016 в 11:00 из Беларуси

    Люди_В Курсе (14.04.16 18:16) писал(a): Недавно на Маяковского меня мотоцикл обогнал - скорость под 200 и с жутким ревом. Около исполкома стояла ментовская машина, ДТП разбирали, даже бровью не повели.

    Мокасина (15.04.2016 07:15) писал(a):
    И как им его догнать? ))
    Зачем догонять. Можно передать другим нарядам, чтоб тормознули. Направление движения ведь известно.

  • Люди_В Курсе 15 апреля 2016 в 11:05 из Беларуси

    d-n (15.04.2016 08:51) писал(a):
    Честно мое личное мнение: Достали. Может для профилактики запретить на год мотоциклы. Понимаю, есть нормальные мотоциклисты, но а как быть? Как гарантировать безопасность? Давно пора ставить камеры на переходах, больших перекрестках. Более жестко штрафовать. Не продавать мотоциклы тем у кого нет прав, давать ограниченное время на регистрацию мотоцикла. Запретить передавать другим лицам свой мотоцикл (тем самым избежать ситуаций, когда за рулем был не сам мотоциклист, а допустим, его бабушка). Сделать это возможным только по доверенности. За большие превышения скорости конфисковывать мотоциклы на всегда или на время. К сожалению забрать права недостаточно, нарушители часто ездят без прав в виду того, что спортивный мотоцикл сложно догнать и задержать. Усложнить практические экзамены. Если проблема со сканированием номеров мотоциклистов. В чем проблема. Вешать небольшие бортовые устройства (не надо вводить никакие платы за проезд, просто контроль проезд определенного проезда под конкретной рамкой) Можно же придумать методы по ограничению движения кретинов на дороге. Многое... Читать дальше...
    Сейчас таксистов обвешали за их счет причем таким количеством всякой контролирующей электроники! Не мешало бы и мотоциклистов снабдить самописцами. Да и по громкости выхлопа они редко укладываются в нормы - почему у ГАИ не возникает к ним вопросов? Обирать народ за отсутствие ТО выгоднее?

  • m_prigara 15 апреля 2016 в 11:24 из Беларуси

    santeh_shop (14.04.2016 16:05) писал(a):
    Главное с дронами разобрались.... Эти убицы двухколесные утомили. Я за спец разрешения для байков выше 250 кубиков. А то обучение на управлением квадриком 2000$? а на категорию "А" и как следствие любой байк 120$
    "А то обучение на управлением квадриком 2000$" Вы о чем?

  • m_prigara 15 апреля 2016 в 15:58 из Беларуси

    eedex (14.04.2016 15:34) писал(a):
    "В Минске пьяный мотоциклист едва не сбил пешехода, а затем врезался в Fiat" Не, ну обговаривают же честного человека, правда, мотоводы?
    К сожалению, такие вот ездоки и бросают тень на адекватных мотоциклистов.

  • fox-gun 15 апреля 2016 в 20:13 из Беларуси

    Спасибо легальной торговле наркотиком № 1 в мире...