реклама
реклама


Происшествия


Пострадавший мужчина сам позвонил в милицию и рассказал, что неизвестный ударил его ножом в шею. Все произошло ночью 3 апреля в 00.05.

48-летний мужчина, индивидуальный предприниматель, согласился подвезти на своей машине попутчика. Но тот вместо благодарности ударил его ножом в шею, сообщает МВД Беларуси.

Злоумышленник был задержан. Как оказалось, преступление совершил 34-летний неработающий житель деревни Подлабенье, который был в состоянии алкогольного опьянения.

Пострадавший от госпитализации отказался.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статей 14 и 139 УК Республики Беларусь.

Комментарии с форума

  • s-dmitrich 4 апреля 2016 в 14:39 из Беларуси

    Может цену за проезд запросил высокую, а у мужика просто столько денег с собой не было?

  • ne_francyz 4 апреля 2016 в 16:28 из Европы

    вот поэтому беларуские водители самые неотзывчивые в европе.

  • id20353391 4 апреля 2016 в 17:17 из Беларуси

    valentin_gerasimoff (04.04.2016 16:59) писал(a):
    Именно так! Не стоит брать вообще никаких попутчиков- ни здоровых, мужиков, ни детей, ни женщин. Так как последствия могут быть не только связанные с угрозой жизни, но вот адекватность незнакомцев не гарантирована. Приведу свой грустный пример. Летний вечер около 19.00. На обочине голосовали два паренька лет по 14, с удочками торчащими из рюкзаков. Подобрал их до города (~ 8 км). Сели они на заднее сиденье, по дороге дружелюбная беседа о рыбалке. Довёз их до дома, высадил- ни намёка на конфликт. На следующий день обнаружил что они чем то изрезали весь задний кожаный диван, спинку переднего пассажирского сиденья, обшивку двери и пытался перерезать ремень безопасности. Спрашивается - какого ***а? Вот из-за таких двоих у меня больше не бывает случайных попутчиков. Мне теперь плевать что там случилось у голосующих на обочине- умирают, рожают, голодают. Меня беспокоит в первую очередь моя жизнь и имущество.
    А подать иск, выиграть дело, стрясти с родителей ремонт и детям на мороженное, а потом снова спокойно подвозить раненных, рожающих и умирающих?

  • id20353391 4 апреля 2016 в 17:19 из Беларуси

    kipovets (04.04.2016 15:50) писал(a):
    чтобы избежать подобных случаев, как описано в статье, нужно: 1. Назначить смертную казнь этому бухарику с ножиком, который пытался зарезать водителя. 2. Убрать к чертям собачьим алкогольно-наркотический яд из страны, т.к. он является причиной большинства преступлений
    В Европе А) алкоголя в разы больше Б) алкоголь в разы дешевле ( все ж тариться туда ездят, да и я тоже). Но вы еще раз доказываетет что Белорусу нужен Царь...и присягать Царю лучше, а не абстрактному народу. И Запрет Царь выдаст - и все сразу нормально. Главное чтобы мозгами не думать. И так уже лет 800.

  • ne_francyz 4 апреля 2016 в 18:00 из Европы

    id20353391 (04.04.2016 17:17) писал(a):
    А подать иск, выиграть дело, стрясти с родителей ремонт и детям на мороженное, а потом снова спокойно подвозить раненных, рожающих и умирающих?
    сам в это вериш то что написал?

  • Сергей_Волосов 4 апреля 2016 в 18:29 из Беларуси

    Какие блин еще попутчики. Вокзал-билет-пункт назначения.

  • ihorrok 4 апреля 2016 в 21:24 из Беларуси

    Очередной безработный... ( Cколько их будет ещё? Ограбивших ларёк, сельский магазин, таксиста... Или просто, сгинувших на заработках, потерявших жильё, семью, нашедших петлю или решку...

  • сергей_смирнов_talks92 4 апреля 2016 в 21:36 из Беларуси

    Самое разумное , справедливое,а гланое гуманное - пристрелить этого козла бухарика,дабы исключить повторения в будущем более тяжких преступлений с его стороны в отношении живущих рядом с ним.

  • Виктор_Владимирович_talks38 4 апреля 2016 в 21:42 из Беларуси

    "житель деревни" - им у нас в стране все можно.

  • solnce1991 4 апреля 2016 в 22:07 из Беларуси

    Помню раньше не проблема была уехать на попутке, а из-за такого индивидуума страдают люди.

  • Mummit 5 апреля 2016 в 09:13 из Беларуси

    adam_01 (04.04.2016 14:06) писал(a):
    Ночью подвезу женщину или женщину с ребенком, или мужика-инвалида, но не здорового мужика, а тем более пьяного.
    А вы считаете что женщина не может напасть ? А вообще многие бандиты как раз и действуют по такой схеме, когда женщина голосует и останавливает машину, а ее подельники прячутся и потом нападают на водителя.

  • kipovets 5 апреля 2016 в 10:09 из Беларуси

    id20353391 (04.04.2016 17:19) писал(a):
    В Европе А) алкоголя в разы больше Б) алкоголь в разы дешевле ( все ж тариться туда ездят, да и я тоже). Но вы еще раз доказываетет что Белорусу нужен Царь...и присягать Царю лучше, а не абстрактному народу. И Запрет Царь выдаст - и все сразу нормально. Главное чтобы мозгами не думать. И так уже лет 800.
    При чем тут какая-то европа? Можно подумать, что там не случается преступлений на алкогольной почве. Боюсь, что тот Царь, на которого вы намекаете, как раз наоборот - ЗА наличие алкогольно-наркотического в стране. Но если бы он запретил бухло в РБ, то я его поддержал бы в этом.

  • belgrad 5 апреля 2016 в 10:14 из Беларуси

    Я тоже перестал брать попутчиков. Раз подобрал мужичка, а у него в сумке была початая бутылка бырла и оно вылилось, а коврики были не резиновые. Потом взял хлопца на периферии, а после него межу сидушками обнаружился канцелярский нож. У меня такого точно не было. В след. раз женщина на обочине голосовала, я тормознул, а из кустов ещё три малолетних гопника. Спросил деньги есть? Денег нет. Ну и пошли вы на автостанцию. Залить рыло у неё хватает, а на автобус нет денег. То пьяную бабу еле из машины выпер...Вот и не беру попутчиков и всем не советую.

  • Estater4321 5 апреля 2016 в 10:44 из Беларуси

    belgrad (05.04.2016 10:14) писал(a):
    Я тоже перестал брать попутчиков. Раз подобрал мужичка, а у него в сумке была початая бутылка бырла и оно вылилось, а коврики были не резиновые. Потом взял хлопца на периферии, а после него межу сидушками обнаружился канцелярский нож. У меня такого точно не было. В след. раз женщина на обочине голосовала, я тормознул, а из кустов ещё три малолетних гопника. Спросил деньги есть? Денег нет. Ну и пошли вы на автостанцию. Залить рыло у неё хватает, а на автобус нет денег. То пьяную бабу еле из машины выпер...Вот и не беру попутчиков и всем не советую.
    Наверное к сожалению, но тоже перестал брать попутчиков, два раза имел не приятности, первый бух ого мала летку еле вытащил с машины, его разморило и поспать захотелось, второй раз женщина то же оказалась пьяна да и еще так воняла, что чуть не выгнал, два дня потом салон драил. Так что наверное в теперешнее время контигент попутчиков изменился, раньше студентом и сам ездил, наверное времена меняются.

  • id65627538 5 апреля 2016 в 10:44 из Беларуси

    Mummit (05.04.2016 09:13) писал(a):
    А вы считаете что женщина не может напасть ? А вообще многие бандиты как раз и действуют по такой схеме, когда женщина голосует и останавливает машину, а ее подельники прячутся и потом нападают на водителя.
    перестаньте смотреть отечественные сериалы, 90 закончились

  • id65627538 5 апреля 2016 в 10:51 из Беларуси

    kipovets (05.04.2016 10:09) писал(a):
    При чем тут какая-то европа? Можно подумать, что там не случается преступлений на алкогольной почве. Боюсь, что тот Царь, на которого вы намекаете, как раз наоборот - ЗА наличие алкогольно-наркотического в стране. Но если бы он запретил бухло в РБ, то я его поддержал бы в этом.
    кажется ето уже было, причем не так давно, если уж идти етим методом нужно убирать с прилавков дрожжи сахар конфеты и прочее из чего сварят самогон, пьющему ваш закон побоку он наидет где взять

  • моня_рабинович 5 апреля 2016 в 13:42 из Беларуси

    ...моня ездиць шмат, але ж никога не падвозиць, бо грошей многа не возьмеш, а гемарою нажывешь.

  • моня_рабинович 5 апреля 2016 в 13:44 из Беларуси

    id65627538 (05.04.2016 10:44) писал(a):
    перестаньте смотреть отечественные сериалы, 90 закончились
    ...тольки пачынаюцца..

  • моня_рабинович 5 апреля 2016 в 13:48 из Беларуси

    adam_01 (04.04.2016 14:06) писал(a):
    Ночью подвезу женщину или женщину с ребенком, или мужика-инвалида, но не здорового мужика, а тем более пьяного.
    ..нормальные жанчыны па начам па дарогам с дзецьми ня шастаюць.. ..тольки алкагалички и иншыя маргиналы.. ..посодиш у машыну без дзицячаго крэсла и заплотиш вялики штраф... ..инвалиды па начам? а як ты поймеш што ён инвалид у цемры?

  • сергей_сергеев_talks83 5 апреля 2016 в 15:40 из Беларуси