реклама

реклама
реклама

Происшествия


ДТП, сообщают AUTO.TUT.BY пользователи, масштабное — повреждения получили не менее 5 автомобилей. Столкновения произошли около 16 часов дня 30 марта между съездами с МКАД на улицы Серова и Бабушкина.

— Судя по всему, от трактора во время движения по кольцевой отлетело колесо и «понеслось» по машинам в соседних рядах. После ударов те стали тормозить — ехавшие за ними не успевали: образовался такой гигантский «паровоз», — рассказал AUTO.TUT.BY пользователь Александр.

По его словам, сильнее всего в массовом ДТП пострадала Toyota Yaris — машина серьезно разбита. Остальные получили менее значительные повреждения.

— Пробка на внешнем кольце собралась уже до Сухарево, все стоит, — предупреждает Александр.

AUTO.TUT.BY рекомендует водителям учитывать эту ситуацию при планировании маршрутов.

Добавить фото или видео
У вас есть фото или видео к этой новости?

Комментарии с форума

  • belbus 30 марта 2016 в 17:14 из Беларуси

    archi103 (30.03.2016 17:06) писал(a):
    Запретить тихоходным тс ездить по мкад!!!
    Да, да ! Никаких автобусов, тракторов, грузовиков ! Пусть всё это по городу ездит. Так по-Вашему ?

  • denis.mantsevich 30 марта 2016 в 17:36 из Беларуси

    archi103 (30.03.2016 17:06) писал(a):
    Запретить тихоходным тс ездить по мкад!!!
    а если в след раз колесо полетит из под фуры?

  • id147669464 30 марта 2016 в 17:54 из Беларуси

    Снова хардкор. Не должно быть аварий на этом МКАДике. Ну что за хрень? Я понимаю московский КАД. А тут...

  • crater 30 марта 2016 в 18:27 из Беларуси

    пункт назначения напомнил

  • viktork77 30 марта 2016 в 18:28 из Беларуси

    Зато никто не тошнил и 3х метров до впереди едущей хватало чтобы затормозить "Я успею"

  • Ужасно_Правильный 30 марта 2016 в 19:29 из Беларуси

    distu.rb-7 (30.03.2016 19:10) писал(a):
    Апяць полуось лопнула? МТЗ - опасные машины!!
    Скора атвертачные катайцы будут езьдзиць собраные на МТЗ

  • ka1f-game 30 марта 2016 в 19:59 из Беларуси

    zlopamjatni (30.03.2016 19:41) писал(a):
    Хуже наших водителей наверно только египетские. Поедьте в Москву поучитесь вежливости водителей. В Минске умрут но не пропустят перестроится. Будут подрезать, учит, воспитывать, мигать фарами. Откуда в минских водителей столько дури?
    Может все таки дело в тебе, а не в Минских водителях?

  • tronglodit 30 марта 2016 в 20:18 из Беларуси

    ...а, я за трактор. На-те вам! "Выпилил" работяга пару-тройку жлобов. Ну, и добре. Никто не пострадал физически? Ну, и сойдёт.

  • id147669464 30 марта 2016 в 20:20 из Беларуси

    zlopamjatni (30.03.2016 19:41) писал(a):
    Хуже наших водителей наверно только египетские. Поедьте в Москву поучитесь вежливости водителей. В Минске умрут но не пропустят перестроится. Будут подрезать, учит, воспитывать, мигать фарами. Откуда в минских водителей столько дури?
    Очень верно замечено. В Москве можно просто нарваться на пулю в живот,если будешь плохо себя вести,по этому почти все себя берегут. А в Минске сегодня "уксус" один,пытался что там показать,изображать. Когда нибудь кто то попадется на моё плохое настроение и тогда заблокирую машину такого гражданина, а дальше ему будет очень плохо.

  • id24682115 30 марта 2016 в 20:32 из Беларуси

    Счастливого пути Вам и Вашим пассажирам!!!! Будьте оптимистами и помогайте друг другу, да хранит Вас господь!!!

  • yuru_k 30 марта 2016 в 21:37 из Беларуси

    sab2000 (30.03.2016 21:14) писал(a):
    Дело не в этом.Нужно выделять полосу для спец.техники.Это реально проблема.ограничение скорости по первой полосе 90 км.вот едете вы по первой полосе в разрешенном 90.Впереди вас автобус, который честно показал поворот и перестраивается во второй ряд.И ..и вам открывается ТРАКТОР во всей красе , ползущий 10-15..в лучшем случаи 40 км в час.А не редко виляющий в придачу так, что заносит на обочину и на вторую полосу.Давтно надо в первой полосе установить ограничение в 60 км.в час.
    я не понял смысла в этом ограничении. если хотите поставьте себе личное ограничение для крайней правой, никаких проблем, бибикать никто не будет

  • 602502 30 марта 2016 в 22:44 из Беларуси

    Так у нас же есть вторая кольцевая - объязжайте по ней Что ее президент зря для вас строил??? Что зря деньги народные закопаны? Не может быть А первая уже скоро будет одной гигантской пробкой!

  • 602502 30 марта 2016 в 22:52 из Беларуси

    Почему в статье не указано прошел ли трактор техосмотр?

  • raptor1986 30 марта 2016 в 22:54 из Беларуси

    viktork77 (30.03.2016 18:31) писал(a):
    70% белорусских водителей должны в тролейбусе за поручень держаться , а не в шахматы играть. Дистанция в 40-50 метровна МКАД , да зачем , хватит и 5 метров. Результат в зоне Х увидим
    У нас это не реально, людей менять тогда надо) На Мкаде даже порой дистанцию 10-15 метров не реально держать, потому что всегда впереди вклинится какой-нибудь олень.

  • raptor1986 30 марта 2016 в 22:57 из Беларуси

    umri (30.03.2016 22:18) писал(a):
    Выходит, всё неправильно ГАИ делало, когда ставило больше камер фотофиксации скорости? Не скорость, а отсутствие дистанции убивает!
    Все уже давно знают, где стоят камеры и перед ними по тормозам, а за камерой газ в пол. Вот если бы ГАИ ночью камеры переставили и никому не сказали, то бюджет мигом пополнился бы))

  • DIMA-gog 30 марта 2016 в 23:03 из Беларуси

    zlopamjatni (30.03.2016 19:41) писал(a):
    Хуже наших водителей наверно только египетские. Поедьте в Москву поучитесь вежливости водителей. В Минске умрут но не пропустят перестроится. Будут подрезать, учит, воспитывать, мигать фарами. Откуда в минских водителей столько дури?
    У меня тоже вопрос: почему перестраивающийся "вспоминает" о повороте за 50 метров и начинает щемится из третьего ряда на съезд?

  • DIMA-gog 30 марта 2016 в 23:06 из Беларуси

    raptor1986 (30.03.2016 22:52) писал(a):
    Согласен, воспитания и мозгов многим не хватает нашим. В Москве как-то выезжал со двора и поворачивал налево, 4 РЯДА почти тут же дружно остановились и пропустили. У нас бы пол дня стоял.
    Не верю(С) Регистратор в студию! У нас так пешиков на раз сбивают - два ряда встало а третий летит

  • dima_trofim 30 марта 2016 в 23:25 из Беларуси

    zlopamjatni (30.03.2016 19:41) писал(a):
    Хуже наших водителей наверно только египетские. Поедьте в Москву поучитесь вежливости водителей. В Минске умрут но не пропустят перестроится. Будут подрезать, учит, воспитывать, мигать фарами. Откуда в минских водителей столько дури?
    В Москве вежливые водители?,там чем наглее тем проще ездить,да машину покруче лучше джип,тогда простой народ шарахаеться,ездили знаем и не надо писать чушь .В Москве именно из-за таких наглецов и пробки подрезал нагло одного,следующий тормознул и понеслась.

  • zlopamjatni 31 марта 2016 в 00:26 из Беларуси

    ka1f-game (30.03.2016 19:59) писал(a):
    Может все таки дело в тебе, а не в Минских водителях?
    Когда абсолютно незнакомому человеку говорят "....тебе" я четко понимаю, еще один колхозник и горе водитель в одном лице дорвался до интенета. Раз уж мы на ты, скажу - съезди в Москву, Польшу, даже в наш Брест и поучись вежливости в интернете и на дороге. Что касается меня - я всегда уступаю дорогу

  • nedoumok 31 марта 2016 в 06:51 из Беларуси

    zlopamjatni (31.03.2016 00:26) писал(a):
    Когда абсолютно незнакомому человеку говорят "....тебе" я четко понимаю, еще один колхозник и горе водитель в одном лице дорвался до интенета. Раз уж мы на ты, скажу - съезди в Москву, Польшу, даже в наш Брест и поучись вежливости в интернете и на дороге. Что касается меня - я всегда уступаю дорогу
    Хуже брестских только витебские. И военные.

  • Vader-Lander 31 марта 2016 в 07:33 из Беларуси

    sab2000, Вчера 21:14 belbus писал(a): Да, да ! Никаких автобусов, тракторов, грузовиков ! Пусть всё это по городу ... Дело не в этом.Нужно выделять полосу для спец.техники.Это реально проблема.ограничение скорости по первой полосе 90 км.вот едете вы по первой полосе в разрешенном 90.Впереди вас автобус, который честно показал поворот и перестраивается во второй ряд.И ..и вам открывается ТРАКТОР во всей красе , ползущий 10-15..в лучшем случаи 40 км в час.А не редко виляющий в придачу так, что заносит на обочину и на вторую полосу.Давтно надо в первой полосе установить ограничение в 60 км.в час.для второй полосы установить минимальную скорость в 80 км час. тогда все станет на свои места.Первая полоса для тихоходного транспорта, для боящихся ехать и новичков , учебников и прочего транспорта.Для тех, кто поворачивает так же полезно, меньше в поворот влетать будут на 80-90 как не редко бывает.Ну а если влез во вторую, будь любезен ехать как полагается не менее 80 км, тем более в третьей.плохая погода ..не уверен в надежности авто - добро пожаловать в первую полосу и тянись за трактором.Ведь и во второй полосе не редко... Читать дальше...
    Всех распределил? Всем указал их место? Себе что выделил, Третью полосу?

  • Василий_Карпович 31 марта 2016 в 07:45 из Беларуси

    sab2000 (30.03.2016 21:14) писал(a):
    Дело не в этом.Нужно выделять полосу для спец.техники.Это реально проблема.ограничение скорости по первой полосе 90 км.вот едете вы по первой полосе в разрешенном 90.Впереди вас автобус, который честно показал поворот и перестраивается во второй ряд.И ..и вам открывается ТРАКТОР во всей красе , ползущий 10-15..в лучшем случаи 40 км в час.А не редко виляющий в придачу так, что заносит на обочину и на вторую полосу.Давтно надо в первой полосе установить ограничение в 60 км.в час.для второй полосы установить минимальную скорость в 80 км час. тогда все станет на свои места.Первая полоса для тихоходного транспорта, для боящихся ехать и новичков , учебников и прочего транспорта.Для тех, кто поворачивает так же полезно, меньше в поворот влетать будут на 80-90 как не редко бывает.Ну а если влез во вторую, будь любезен ехать как полагается не менее 80 км, тем более в третьей.плохая погода ..не уверен в надежности авто - добро пожаловать в первую полосу и тянись за трактором.Ведь и во второй полосе не редко встретишь тянущихся и 60км /ч.Сегодня обгонял пежо .С умным видом по второй на кольцевой 55км/ч.И у него все в порядке.... Читать дальше...
    Слишкам долга и нудна.Сделать МКАД платной!

  • alpha1904 31 марта 2016 в 08:20 из Беларуси

    id147669464 (30.03.2016 18:50) писал(a):
    МКАДик маленький,практически нет прямых участков. Как в гонках Индикар, немного проехал ,поворот Куда спешить?? Все это кольцо можно проехать меньше чем за полчаса,не нарушая скоростной режим. Минчуки изображают столичную жизнь,"шахматы" на дорогах итд ,а ведь ехать толком и некуда,все близко.
    Протяжённость мкад 56.2 км.За полчаса не нарушая...сомневаюсь...

  • torg-avto 31 марта 2016 в 08:30 из Беларуси

    raptor1986 (30.03.2016 22:52) писал(a):
    Согласен, воспитания и мозгов многим не хватает нашим. В Москве как-то выезжал со двора и поворачивал налево, 4 РЯДА почти тут же дружно остановились и пропустили. У нас бы пол дня стоял.
    Точно так же на Кавказе - вся Грузинская дорога останавливается, что бы со второстепенной пропустить авто. Нет битых и царапанных авто, все пропускают не по ПДД, а по человеческим понятиям

  • Игорь_1979 31 марта 2016 в 08:41 из Беларуси

    Мазы и трактора в Минске -самые главные участники движения.

  • id46316898 31 марта 2016 в 08:57 из Беларуси

    DIMA-gog (30.03.2016 23:03) писал(a):
    У меня тоже вопрос: почему перестраивающийся "вспоминает" о повороте за 50 метров и начинает щемится из третьего ряда на съезд?
    Отвечу: потому что информативность на МКАД отвратная, не всегда понимаешь ,что нужно уже уходить с трассы. Знаки о наименовании улиц установлены уже прямо перед поворотом, не все наизусть знают кольцевую

  • dziima 31 марта 2016 в 09:00 из Европы

    archi103 (30.03.2016 17:06) писал(a):
    Запретить тихоходным тс ездить по мкад!!!
    Ага... Все, чтобы офисные пупсики могли кататься в свое удовольствие. Встречное предложение : сделать проезд по МКАД платным.

  • commax 31 марта 2016 в 09:01 из Беларуси

    raptor1986 (30.03.2016 22:52) писал(a):
    Согласен, воспитания и мозгов многим не хватает нашим. В Москве как-то выезжал со двора и поворачивал налево, 4 РЯДА почти тут же дружно остановились и пропустили. У нас бы пол дня стоял.
    В Варшаве аналогичная ситуация была. Был приятно удивлён.

  • kossandr 31 марта 2016 в 09:51 из Беларуси

    Нечего бампером прижиматься и не будет паровозиков

  • DIMA-gog 31 марта 2016 в 10:27 из Беларуси

    id46316898 (31.03.2016 08:57) писал(a):
    Отвечу: потому что информативность на МКАД отвратная, не всегда понимаешь ,что нужно уже уходить с трассы. Знаки о наименовании улиц установлены уже прямо перед поворотом, не все наизусть знают кольцевую
    На кого рассчитан этот детский лепет? Почти в каждом телефоне есть навигатор Ну ладно, допустим не знаешь поворота... так какого чёрта сидеть в крайней левой а потом возмущаться что всё кольцо не встало и тебя не пропустило?

  • DIMA-gog 31 марта 2016 в 10:35 из Беларуси

    commax (31.03.2016 09:01) писал(a):
    В Варшаве аналогичная ситуация была. Был приятно удивлён.
    А не был удивлён что ни кто тебя не подрезает?

  • lacosta5a 31 марта 2016 в 10:36 из Беларуси

    какая-то неактуальная новость на главной странице с учетом, что уже 31 марта и вчерашняя авария вряд ли до сих пор создает там пробку....

  • zaichygan 31 марта 2016 в 12:03 из США

    Вообще то там не от трактора колесо отвалилось а от прицепа на котором будка стоит, рассыпался подшипник.

  • yura1606 31 марта 2016 в 13:00 из Беларуси

    всё решить можно просто и на всегда !!!! нормальные информационные табло над МКАДом !!! там информацию Температура. Информация о бробках и скорости по полосам на развязках-по ходу движения. И самое ГЛАВНОЕ !!! камеры перед развязками, чтоб умники не резали весь поток уходя на развязку из третьей полосы... А вообще всем уважения на дороге....и Вы увидите , как это помогает!!!!

  • archi103 31 марта 2016 в 13:32 из Беларуси

    belbus (30.03.2016 17:14) писал(a):
    Да, да ! Никаких автобусов, тракторов, грузовиков ! Пусть всё это по городу ездит. Так по-Вашему ?
    Эх, дорогой мой товарищ! Не приходилось Вам, видимо, совершать экстренных торможений... Вчера, как раз на этом участке дороги, пришлось мне ездить, но незадолго до пробки. А до этого ехал в сторону Колядич. Ехала передо мной фура во 2 ряду через мост по пр.Дзержинского. Ни с того ни с сего начала фура поворачивать со второй полосы на указанный проспект (поворот там не из самых широких). Это хорошо что дистанция была хорошая, успел уйти. И таких случаев уйма!

  • Uladzimir_Vorsa 31 марта 2016 в 13:55 из Беларуси

    вінаватыя мянты - трэ забараніць трактар на аўтабане

  • виктор_ших_talks4 3 апреля 2016 в 15:51 из Беларуси

    zlopamjatni (30.03.2016 19:41) писал(a):
    Хуже наших водителей наверно только египетские. Поедьте в Москву поучитесь вежливости водителей. В Минске умрут но не пропустят перестроится. Будут подрезать, учит, воспитывать, мигать фарами. Откуда в минских водителей столько дури?
    в москве? вежливые водители? фантастика из рязряда ненаучной

  • виктор_ших_talks4 3 апреля 2016 в 15:53 из Беларуси

    id147669464 (30.03.2016 20:20) писал(a):
    Очень верно замечено. В Москве можно просто нарваться на пулю в живот,если будешь плохо себя вести,по этому почти все себя берегут. А в Минске сегодня "уксус" один,пытался что там показать,изображать. Когда нибудь кто то попадется на моё плохое настроение и тогда заблокирую машину такого гражданина, а дальше ему будет очень плохо.
    в москве плохо себя вести - это типа неправильно посмотреть

  • виктор_ших_talks4 3 апреля 2016 в 15:55 из Беларуси

    raptor1986 (30.03.2016 22:52) писал(a):
    Согласен, воспитания и мозгов многим не хватает нашим. В Москве как-то выезжал со двора и поворачивал налево, 4 РЯДА почти тут же дружно остановились и пропустили. У нас бы пол дня стоял.
    красный им загорелся потому дружно и встали

  • виктор_ших_talks4 3 апреля 2016 в 15:58 из Беларуси

    zlopamjatni (31.03.2016 00:26) писал(a):
    Когда абсолютно незнакомому человеку говорят "....тебе" я четко понимаю, еще один колхозник и горе водитель в одном лице дорвался до интенета. Раз уж мы на ты, скажу - съезди в Москву, Польшу, даже в наш Брест и поучись вежливости в интернете и на дороге. Что касается меня - я всегда уступаю дорогу
    что касается Польши- да. Но россия? нет. был . ездил. насмотрелся

  • виктор_ших_talks4 3 апреля 2016 в 16:00 из Беларуси

    commax (31.03.2016 09:01) писал(a):
    В Варшаве аналогичная ситуация была. Был приятно удивлён.
    варшава не москва. в Варшаве вежливые люди

  • s-dmitrich 4 апреля 2016 в 14:47 из Беларуси

    По его словам, сильнее всего в массовом ДТП пострадала Toyota Yaris - машина серьезно разбита. Остальные получили менее значительные повреждения. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/490566.html Тойоту жалко.