реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

Мужчины монтировали билборд на местном проезде в районе пересечения проспекта Независимости и улицы Калиновского.

«Мимо проезжала фура, цепанула автовышку. Парни упали сверху на асфальт, приехали скорые», сообщили AUTO.TUT.BY читатели.

Как стало нам известно, в ДТП пострадали двое мужчин: 28- и 45-летний сотрудники одной из столичных рекламных компаний. Ранее озвучивалась информация о том, что рабочие получили травмы позвоночника и переломы. Однако позже стало известно, что серьезно они не пострадали - у мужчин ушибы.

- Рабочие были пристегнуты ремнями безопасности, работали в касках. При ударе грузовика - который по ПДД не имел права двигаться по местному проезду! - об автомобиль с вышкой они получили незначительные повреждения при контакте с конструкцией люльки. На асфальт рабочие не падали, - подчеркнул в комментарии AUTO.TUT.BY руководитель ООО "Колорэкспресс" Александр Гильбурд.

Комментарии с форума

  • Домбровка-2015 17 марта 2016 в 14:39 из Беларуси

    Водила зачитался рекламой что ли ? Читатели ,блин.

  • jt30 17 марта 2016 в 14:42 из Беларуси

    ВАлера_Таптыгин (17.03.2016 14:41) писал(a):
    вопрос - что фура делала в городе?
    да на главном проспекте

  • lavren 17 марта 2016 в 14:43 из Беларуси

    Страховку придумали трусы.

  • Сеня_Твердый 17 марта 2016 в 14:49 из Беларуси

    Водители фур совсем "мышей не ловят". Ездят так, будто на дороге они одни. И не слышно чтоб их наказывали.

  • kukukuku 17 марта 2016 в 14:56 из Беларуси

    Фура в этой драме не главное, могла быть любая другая крупногабаритная техника, порыв ветра, проседание почвы и тд. Главное - техника безопасности, правила которой, очевидно, были грубо нарушены.

  • dragon2 17 марта 2016 в 14:56 из Беларуси

    ВАлера_Таптыгин (17.03.2016 14:41) писал(a):
    вопрос - что фура делала в городе?
    Ответ - ехала. Изучайте ПДД и не задавайте глупых вопросов.

  • DIMA-gog 17 марта 2016 в 15:05 из Беларуси

    ВАлера_Таптыгин (17.03.2016 14:41) писал(a):
    вопрос - что фура делала в городе?
    Крупногабаритные грузы у нас по воздуху доставляют????

  • Аматар пiва на лыжнi 17 марта 2016 в 15:14 из Беларуси

    Вроде бы на этом же перекрёстке совсем недавно маршрутка опрокинулась.

  • h.Nasreddin 17 марта 2016 в 15:18 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: https://auto.tut.by/news/accidents/488852.html Новости по теме | Новости за 17 марта 2016 года
    Сами рекламщики и виноваты! Нефиг всеми силами стараться отвлечь водителей от управления транспортом. Реклама, в т.ч. щитовая на дорогах и улицах должна быть ЗАПРЕЩЕНА!

  • kukukuku 17 марта 2016 в 15:21 из Беларуси

    Сергей_Фисков (17.03.2016 15:06) писал(a):
    Жаль пацанов. А билборды, с их рекламой, снять по всей Беларуси и запретить их установку. Они только города и трассы уродуют и являются потенциально опасными для людей, особенно при хорошем ветре... К тому же закрывают красивые виды в городах. Вон в Стокгольме рекламы такой да и другой нет, вообще, и видна вся красота зданий и города. Парням выздороветь побыстрей, водителю фуры...ну, тут уже степень его вины определит следствие
    Водителю фуры тут совершенно нечего предъявить. Если место работ не было надлежащим образом обозначено и огорожено. А так и было, потому что соблюдение правил техники безопасности - дорогое удовольствие, крайне невыгодное "эффективным и успешным", сами понимаете.

  • h.Nasreddin 17 марта 2016 в 15:21 из Беларуси

    ВАлера_Таптыгин (17.03.2016 14:41) писал(a):
    вопрос - что фура делала в городе?
    Боролась с рекламой и мусорным спамом!

  • rutrac 17 марта 2016 в 15:23 из США

    работали без страховочной привязи. дирика посадят, если нет связей

  • DIMA-gog 17 марта 2016 в 15:27 из Беларуси

    kukukuku (17.03.2016 15:21) писал(a):
    Водителю фуры тут совершенно нечего предъявить. Если место работ не было надлежащим образом обозначено и огорожено. А так и было, потому что соблюдение правил техники безопасности - дорогое удовольствие, крайне невыгодное "эффективным и успешным", сами понимаете.
    Я вот припоминаю когда ямочный ремонт или что то подобное, так обязательно куча возмущённых что создаются препятствия движению. А тут только водителя фуры пытаются обвинить PS Кстати, в это время года рекламщики ещё и газон своими вышками портят не хило, но вот почему то не отгребают за парковку на зелёной зоне

  • dromedar 17 марта 2016 в 15:37 из России

    kukukuku (17.03.2016 14:56) писал(a):
    Фура в этой драме не главное, могла быть любая другая крупногабаритная техника, порыв ветра, проседание почвы и тд. Главное - техника безопасности, правила которой, очевидно, были грубо нарушены.
    Вот заладил... Еще про профсоюз вспомните и за политическую подготовку не забудьте

  • victor25 17 марта 2016 в 15:42 из Беларуси

    Сергей_Фисков (17.03.2016 15:06) писал(a):
    Жаль пацанов. А билборды, с их рекламой, снять по всей Беларуси и запретить их установку. Они только города и трассы уродуют и являются потенциально опасными для людей, особенно при хорошем ветре... К тому же закрывают красивые виды в городах. Вон в Стокгольме рекламы такой да и другой нет, вообще, и видна вся красота зданий и города. Парням выздороветь побыстрей, водителю фуры...ну, тут уже степень его вины определит следствие
    Полностью согласен,убрать билборды с перекрёстков,тем более сам видел упавшие после ветра на трассе,а не дай бог в городе такое произойдёт.Да и 100% в цепочке этой шняги присутствует коррупционная прослойка

  • kukukuku 17 марта 2016 в 15:43 из Беларуси

    rutrac (17.03.2016 15:23) писал(a):
    работали без страховочной привязи. дирика посадят, если нет связей
    Это вряд ли. Очень вероятно, что все журналы по ТБ заполнены, за инструктажи расписаны, пояса выданы, опять же под роспись, а вот за остальные нормы вопрос еще тот. Максимум - штраф.

  • kukukuku 17 марта 2016 в 15:45 из Беларуси

    dromedar (17.03.2016 15:37) писал(a):
    Вот заладил... Еще про профсоюз вспомните и за политическую подготовку не забудьте
    Кстати да, роль профсоюза в этой драме, достаточно интересна и неоднозначна. Что скажут наши профсоюзные деятели по этой проблеме, она очень даже непосредственно их касается.

  • barbitunat 17 марта 2016 в 16:01 из Беларуси

    kukukuku (17.03.2016 14:26) писал(a):
    Дайте угадаю. 100% нарушение техники безопасности. Никаких страховок. Интересно, в этой рекламной фирме, проводящей работы на высоте, инженер по ТБ есть?
    . открою секрет - когда находишся в люльке пристегнытый поясом и люлька падает или в нее ктото въезжает - поясом отрывает внутренние органы (а так падение и переломы) - по этому если страховаться то лучше к конструкции с которой работаеш - но это не всегда возможно ............

  • grablya 17 марта 2016 в 16:14 из Беларуси

    - Киркорова вешали ?...

  • kukukuku 17 марта 2016 в 16:19 из Беларуси

    barbitunat (17.03.2016 16:01) писал(a):
    . открою секрет - когда находишся в люльке пристегнытый поясом и люлька падает или в нее ктото въезжает - поясом отрывает внутренние органы (а так падение и переломы) - по этому если страховаться то лучше к конструкции с которой работаеш - но это не всегда возможно ............
    На себе проверяли? А пояс страховочный, видели вообще? Там есть специальные швы, которые рвутся с целью амортизации перегрузок. Но, конечно, если хватает идиотизма оставить фал метров двадцать, и долететь с этим поясом до земли, то что хошь внутри оторвется.

  • игорь_юркевич_talks45 17 марта 2016 в 16:35 из Беларуси

    ВАлера_Таптыгин (17.03.2016 14:41) писал(a):
    вопрос - что фура делала в городе?
    Как и все остальные фуры:доставляла,забирала груз.Ещё спроси (к примеру) как доставляют оборудование для строек?

  • Baron_Vrungel 17 марта 2016 в 16:39 из Беларуси

    Фуру максимум оштрафуют. Рекламную фирму убьют за грубейшие нарушения ТБ. Работа на высоте без применения страховочного пояса и фала плюс отсутствие мероприятий по дорожному движению. И не факт что согласование с ГАИ было. Целый букет.

  • barbitunat 17 марта 2016 в 16:40 из Беларуси

    kukukuku (17.03.2016 16:19) писал(a):
    На себе проверяли? А пояс страховочный, видели вообще?
    . я несколько лет просидел в люльке ))) прозорливый вы наш .... .
    kukukuku (17.03.2016 16:19) писал(a):
    Там есть специальные швы, которые рвутся с целью амортизации перегрузок.
    . у вас рогатка в детстве была - эффект аналогичный ... когда ваши швы разойдуся почки уже поменяются местами а позвоночник несколько изменит привычную форму .
    kukukuku (17.03.2016 16:19) писал(a):
    Но, конечно, если хватает идиотизма оставить фал метров двадцать, и долететь с этим поясом до земли, то что хошь внутри оторвется.
    . какой фал в 20 метров ..... сходите хоть посмотрите на пояс ))))

  • bez_prosvet 17 марта 2016 в 17:00 из Беларуси

    dragon2 (17.03.2016 14:56) писал(a):
    Ответ - ехала. Изучайте ПДД и не задавайте глупых вопросов.
    В том-то и дело, что ПДД как и многие другие законы должны отвечать реалиям. А реалии таковы: фурам нечего делать в городе, и так не протолкнуться легковикам. С учетом неотрегулированных адекватно светофоров и многое др.

  • bez_prosvet 17 марта 2016 в 17:05 из Беларуси

    kukukuku (17.03.2016 15:21) писал(a):
    Водителю фуры тут совершенно нечего предъявить. Если место работ не было надлежащим образом обозначено и огорожено. А так и было, потому что соблюдение правил техники безопасности - дорогое удовольствие, крайне невыгодное "эффективным и успешным", сами понимаете.
    Как это нечего предъявить? Неправильно выбрал скорость движения, интервал (со стоявшей вышкой, считай препятствием для движения) и пр.

  • Владислав_Сокол 17 марта 2016 в 17:23 из Европы

    А чего они были не привязаны?????

  • kukukuku 17 марта 2016 в 17:45 из Беларуси

    Да, дорогой тутбай. Поспешишь людей насмешишь, оказывается всего один ушиб и никто из люльки не выпадал. :/ Не хорошо. Хочу увидеть как посыпаете себе голову пеплом.

  • h.Nasreddin 17 марта 2016 в 20:10 из Беларуси

    Домбровка-2015 (17.03.2016 14:39) писал(a):
    Водила зачитался рекламой что ли ? Читатели ,блин.
    Писатели, два блина!! Извините за каламбур. Или только цыплята табака с чахохбили?

  • 602502 17 марта 2016 в 20:49 из Беларуси

    Парни упали сверху на асфальт, приехали скорые», сообщили AUTO.TUT.BY читатели.
    На асфальт рабочие не падали, - подчеркнул в комментарии AUTO.TUT.BY руководитель ООО "Колорэкспресс" Александр Гильбурд.
    Кому верить? Читателям или Гильбурду?

  • dinon 17 марта 2016 в 21:35 из Беларуси

    Меня конечно никто не спрашивает, хватает же умных на местах и без меня. Но почему растяжки нужно вешать днем или в час пик? А не удобнее ли ночью, когда дороги пустые?

  • kostya-rams 17 марта 2016 в 21:58 из Беларуси

    В соответствии с инструкцией по охране труда при работе на автогидроподъемниках (автовышках) люди, находящиеся в люльке автогидроподъемника, должны быть пристегнуты через страховочный пояс к ограждению автогидроподъемника. Но, к сожалению, лично самому такого не приходилось созерцать воочию. Может, пора наконец соблюдать элементарные правила охраны труда? Кроме того, необходимо было выставить дорожные знаки безопасности и назначить одного из ответственных лиц в качестве сигнальщика. И была ли данная работа согласована с ГАИ, есть ли у них ППР?

  • Антонио_Антонов 17 марта 2016 в 22:39 из Беларуси

    barbitunat (17.03.2016 16:01) писал(a):
    . открою секрет - когда находишся в люльке пристегнытый поясом и люлька падает или в нее ктото въезжает - поясом отрывает внутренние органы (а так падение и переломы) - по этому если страховаться то лучше к конструкции с которой работаеш - но это не всегда возможно ............
    если вышка стоит по правилам- она не падает. парни были с поясами,на землю не упали,поэтому и повреждения не значительные.

  • vladimir_odnokolov_talks68 17 марта 2016 в 22:49 из Беларуси

    Почему работали без нормального ограждения?

  • kost88 18 марта 2016 в 11:59 из Беларуси

    Сергей_Фисков (17.03.2016 15:06) писал(a):
    Жаль пацанов. А билборды, с их рекламой, снять по всей Беларуси и запретить их установку. Они только города и трассы уродуют и являются потенциально опасными для людей, особенно при хорошем ветре... К тому же закрывают красивые виды в городах. Вон в Стокгольме рекламы такой да и другой нет, вообще, и видна вся красота зданий и города. Парням выздороветь побыстрей, водителю фуры...ну, тут уже степень его вины определит следствие
    там хоть красота в архитектуре есть. А не то что тут.

  • selv63 18 марта 2016 в 13:34 из Беларуси

    kukukuku (17.03.2016 14:26) писал(a):
    Дайте угадаю. 100% нарушение техники безопасности. Никаких страховок. Интересно, в этой рекламной фирме, проводящей работы на высоте, инженер по ТБ есть?
    дайте угадаю, прочитали только заголовок? Если потрудитесь прочитать саму статью, рабочие проводили работы с соблюдением мер Т.Б.

  • Сергей_Ондратьев 19 марта 2016 в 08:34 из Беларуси

    Что такое "местный проезд Независимости?" Из какого колхоза редакторы тут бай, что не знают об одном из главных проспектов Минска - проспекте Независимости?

  • rutrac 23 марта 2016 в 21:39 из Беларуси

    kukukuku (17.03.2016 15:43) писал(a):
    Это вряд ли. Очень вероятно, что все журналы по ТБ заполнены, за инструктажи расписаны, пояса выданы, опять же под роспись, а вот за остальные нормы вопрос еще тот. Максимум - штраф.
    Вскрытие покажет. Был на обучении на ответственного по охране труда, так задал вопрос профессору: - А если подписи все стоят за инструктаж и СиЗ выданы и т.п. мне влетит за несчастный случай? - А может Вы еще ежедневный операционный контроль проводите? Это контроль того, что рабочие выполняют то, за что расписались?