реклама
реклама


Происшествия


Следственный комитет ищет очевидцев смертельного наезда на пешехода в Лиде.

23 сентября заведующий вторым реанимационным отделением Лидской центральной районной больницы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал около 17.00 на личном автомобиле Ford Escape по улице Коммунистической в Лиде. Мужчина не справился с управлением, вылетел на тротуар и сбил 18-летнего парня. От полученных телесных повреждений тот позже умер в больнице.

Обвиняемый под стражей.

В целях всестороннего и полного выяснения всех обстоятельств по уголовному делу, Следственный комитет просит граждан, которые обладают какой-либо значимой информацией по факту дорожно-транспортного происшествия, обратиться по телефонам: (8017) 389−50−02, 389−53−44.

Комментарии с форума

  • Papa_Noel 14 января 2016 в 15:45 из Беларуси

    Ну я видел. И что? Погиб сын ГАИшника. Сами разбирайтесь. Ничего никому не скажу. Спасибо за лежачие полицейские которыми весь город закатали.

  • злобный юрЫст 14 января 2016 в 15:51 из Беларуси

    что творится в начале года,хоть сухой закон вводи

  • publict 14 января 2016 в 15:54 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! писал(a):
    текст сообщения удален
    так это во многом заслуга таких "советчиков"(от слова советский союз) благодарить докторов спиртным, вот они и спиваются и превращаются в таких вот...

  • smotrityt 14 января 2016 в 16:37 из Беларуси

    Хотят затянуть следствие и попрессовать его в СИЗо, а то развели тут демагогию.

  • злобный юрЫст 14 января 2016 в 16:49 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks56 (14.01.2016 16:39) писал(a):
    вообще-то это было в сентябре
    точно. Невнимательно прочел. Просто очень много таких новостей последние недели

  • id229373089 14 января 2016 в 17:02 из Беларуси

    злобный юрЫст (14.01.2016 15:51) писал(a):
    что творится в начале года,хоть сухой закон вводи
    Прочти о чем статья, чудик.

  • Просто_Тень 14 января 2016 в 17:03 из Беларуси

    пьяный завреанимацией райбольницы насмерть сбил парня У нас пьяный врач. В России трезвый врач убил пациента насмерть прямо в больнице. Так ведь и лечить нормально не все врачи хотят (а некоторые и не могут). А что дальше?

  • Владимир_Петрович_talks5 14 января 2016 в 17:12 из Беларуси

    Ужас! У меня не слов! Опять врач убийца! Говорю это потому, что раз пьяный за рулём, значит потенциальный убийца! Срочно нужен тов. Сталин, который бы завёл дело врачей и, поручил-бы тов.Берии провести "чистку" среди медперсонала!

  • victor947 14 января 2016 в 17:25 из Беларуси

    А для чего очевидцы? Неужели кто то думает что его НЛО забросило на тротуар, а может доктор ушлый и быстро с помощью капельницы стал трезвым? Он убил парня на тротуаре в светлое время суток, сев за руль в нетрезвом виде. Думаю что не впервой. Хороши же у нас заведующие реанимации. Не удивлюсь если окажется что он ещё и в рабочее время ехал. В нашей поликлинике я тоже как то хирурга видел, совсем неадекватного, приём вёл стоя в 3 метрах, а операцию в больнице нам троим сделал хирург который затем неделю на работе не появлялся, от 23 февраля никак отойти не мог.

  • Владимир_Петрович_talks5 14 января 2016 в 18:29 из Беларуси

    svetlana_chemkaeva (14.01.2016 17:14) писал(a):
    Был бы врач-убийца,если бы на своём рабочем месте спал,а не реанимировал.А тут он пьяный водитель-убийца,а какой он врач(может специалист от Бога)нам не известно.
    Возможно! Но почитайте заголовок в статье:"Пьяный завреанимацией"! А как по вашему - завреанимацией, может быть человек не имеющий высшего медицинского образования!

  • mmedved 14 января 2016 в 18:36 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (14.01.2016 15:44) писал(a):
    а зачем очевидцы ? разв и так все не понятно - водитель бухой человека сбили на тротуаре - 7-8 лет зоны - можно даже на суд не тратиться
    Очевидцы нужны чтобы отмазать от наказания.

  • Roselli 14 января 2016 в 19:36 из Беларуси

    Ну вот, а вы говорите у нас врачи бедно живут...

  • Джоинт 14 января 2016 в 20:12 из Беларуси

    даже если и пешеход сам виноват, то все равно 7-8 лет зоны за пьяное вождение само то.

  • 1baraded 14 января 2016 в 21:17 из Беларуси

    А "мигалка" у этого "мед-брата" была?!

  • Vova-522 14 января 2016 в 21:22 из Беларуси

    Джоинт (14.01.2016 20:12) писал(a):
    даже если и пешеход сам виноват, то все равно 7-8 лет зоны за пьяное вождение само то.
    На зоне тоже хорошие врачи нужны. Не переживайте, лес валить его не отправят. Будет в зоновской больничке сидеть в тёплом кабинете и работать по профилю.

  • id10645514 14 января 2016 в 22:08 из России

    alfagnom_alf (14.01.2016 16:39) писал(a):
    Заведующий? Реанимацией? Он что, в рабочее время ехал? Водитель и бухой, а кто он там, сколько детей у него итд неважно.
    А какая заведующим разница - рабочее или не рабочее время?? Всё начальство по компам в кабинетах порево смотрит или в игрушки играет. А уж чтобы отпроситься по делам - так этого вообще делать не нужно. Захотел - поехал. Захотел - в любое удобное время обед с какой-хочешь продолжительностью.

  • comprad 14 января 2016 в 22:11 из Беларуси

    А то, что он является зав. реанимацией является отягощающим обстоятельством? Зав. отделением районной больницы, можно вероятно, по мнению журналистов сравнивать с сыном олигарха, министра, который в наркотическом угаре раскатывает на отцовском Bentley Continental GT и сбивает несчастных прохожих? Раздувают "чудную новость о том, как зажиревший зав. отделения реанимации районной больницы может позволить себе разъезжать на "задрыпанном Форде" в пьяном виде?" Несчастный человек, который борется за жизнь других людей практически бескорыстно, мало того получающий по носу за всех и вся, уверен, что не от хорошей жизни сел пьяный за руль (это конечно его не оправдывает) сейчас получит по полной, а не отмажется, как все наши чинуши и их отпрыски

  • jhanna-m 14 января 2016 в 22:38 из Беларуси

    "... уверен, что не от хорошей жизни сел пьяный за руль..." Вы это серьезно? Ну, вот так вот! Все от хорошей жизни и трезвые обязаны ездить, а этому исключение сделать, потому что онжеврач? А если он повторник?

  • Gabriel 14 января 2016 в 22:42 из Беларуси

    comprad (14.01.2016 22:11) писал(a):
    А то, что он является зав. реанимацией является отягощающим обстоятельством? Зав. отделением районной больницы, можно вероятно, по мнению журналистов сравнивать с сыном олигарха, министра, который в наркотическом угаре раскатывает на отцовском Bentley Continental GT и сбивает несчастных прохожих? Раздувают "чудную новость о том, как зажиревший зав. отделения реанимации районной больницы может позволить себе разъезжать на "задрыпанном Форде" в пьяном виде?" Несчастный человек, который борется за жизнь других людей практически бескорыстно, мало того получающий по носу за всех и вся, уверен, что не от хорошей жизни сел пьяный за руль (это конечно его не оправдывает) сейчас получит по полной, а не отмажется, как все наши чинуши и их отпрыски
    Зав реанимацией работает за "спасибо" ?? Не смешите! В маленьких городках начальники любых ведомств, заведующие чем-либо, особенно врачи, исполкомовские "шишки" и прочие начальнички друг другу "услуги" оказывают и весь город, при необходимости перед ними скачет. Пьяного за рулем поймали? Не беда начальник гаи отмажет, а взамен без бесплатно и без очереди обследования пройдет всей семьей ))) И так везде и во всем...

  • Алексей_Орлов_talks13 14 января 2016 в 22:50 из Беларуси

    Papa_Noel (14.01.2016 15:45) писал(a):
    Ну я видел. И что? Погиб сын ГАИшника. Сами разбирайтесь. Ничего никому не скажу.

    Нет слов - одни маты.

  • id20353391 14 января 2016 в 22:54 из Беларуси

    upravdom1945 (14.01.2016 15:46) писал(a):
    Во-во! И что тут правоохранителям не ясно?
    хватит показаний одного миллиционера...не? Странно, обычно хватает.

  • dima_min 14 января 2016 в 23:17 из Беларуси

    Тем, кто против поиска свидетелей. Вполне возможно, вылетел он на тротуар, потому как другой-кто подрезал, или пешеход или ещё чего... Согласитесь, 7 лет тюрьмы или 3 года лишения - есть разница. Да и кто знает, может он и трезвый был, а написали 0,3 промилле потому как есть заинтересованные люди (тут кто-то писал про сына сотрудника гаи). Не судите, да не судимы будете....

  • yurik-phizik 14 января 2016 в 23:19 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (14.01.2016 15:44) писал(a):
    а зачем очевидцы ? разв и так все не понятно - водитель бухой человека сбили на тротуаре - 7-8 лет зоны - можно даже на суд не тратиться
    Максимум 7 лет дают за непредумышленное убийство 2-х и более лиц (если чего за последний год не поменяли).

  • boris_0384 14 января 2016 в 23:32 из Беларуси

    Бухой за рулем это уже предумышленное убийство. Справедливо будет ему не семь лет а стульчик электро, или веревочку с петелькой или банально к стене

  • Dima666-666 15 января 2016 в 00:09 из Беларуси

    пацан собой так капот смял?.... жесть.

  • pvp_blr 15 января 2016 в 01:31 из США

    Dima666-666 (15.01.2016 00:09) писал(a):
    пацан собой так капот смял?.... жесть.
    Может врач настаивает на том, что пострадавший сам наскочил на остановившийся авто?

  • soplyak 15 января 2016 в 01:40 из Беларуси

    publict (14.01.2016 15:54) писал(a):
    так это во многом заслуга таких "советчиков"(от слова советский союз) благодарить докторов спиртным, вот они и спиваются и превращаются в таких вот...
    Помню, в районной больнице был хирург... Его когда гаишник пьяного останавливал, он говорил - "Не диво меня пьяного выловить, ты меня трезвого вылови!" Сходило с рук всегда - злопамятный был, собака, а ссорится с дохтуром никто не хотел. А ну как на стол к нему попадешь...

  • iskander79 15 января 2016 в 02:50 из Беларуси

    СК не офигел ли, искать свидетелей дтп, случившегося осенью?!! зачем такое "мвд", если они сами не могут найти свидетелей?!

  • chatos 15 января 2016 в 07:10 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (14.01.2016 15:44) писал(a):
    а зачем очевидцы ? разв и так все не понятно - водитель бухой человека сбили на тротуаре - 7-8 лет зоны - можно даже на суд не тратиться
    Не скажите. Парень шел по тротуару, а не переходил дорогу. Как оказался этот горе-врач на тротуаре - и нужны свидетели. А если он специально залетел на тротуар, чтобы завалить пацана? Мало ли какие были неприязненные отношения. А это, сами понимаете - совсем другая статья. Поэтому и разбираются...

  • xolod83 15 января 2016 в 08:04 из Беларуси

    растишь детей, воспитываешь, а потом бухое Ч.М.О. их убивает. слов нет. родителей жалко. Врач на такой тачке явно не из бедных, думаю отпустят через год-два после заключения по амнистии или просто дадут условно, + компенсацию выплатят. но раз ещё такая новость типа "ищут очевидцев" когда и так всё ясно, то может ещё хотят и отмазать.

  • Papa_Noel 15 января 2016 в 09:40 из Беларуси

    iskander79 (15.01.2016 02:50) писал(a):
    СК не офигел ли, искать свидетелей дтп, случившегося осенью?!! зачем такое "мвд", если они сами не могут найти свидетелей?!
    Да по тому что сами же милиционеры и разогнали всех свидетелей. Хотя мы стояли через дорогу на тротуаре в метрах 50 от ДТП.

  • Сергей_Царук 15 января 2016 в 10:18 из Беларуси

    Dima666-666 (15.01.2016 00:09) писал(a):
    пацан собой так капот смял?.... жесть.
    либо скорость большая,либо пацан довольноУПИТАН,извени,а в 17час это рабочее время или нет?если нет,то причем тут специальность?Жаль парня.ВСЕГО 19.

  • artemkin84 15 января 2016 в 10:24 из Беларуси

    Papa_Noel (14.01.2016 15:45) писал(a):
    Ну я видел. И что? Погиб сын ГАИшника. Сами разбирайтесь. Ничего никому не скажу. Спасибо за лежачие полицейские которыми весь город закатали.
    ждите звонка и приглашения на беседу, зря вы такие шуточки шутите.

  • Левошко_Тамара 15 января 2016 в 10:27 из Беларуси

    Опять "недомолвки"! История мутная: судя по повреждениям автомобиля можно думать о наезде на группу лосей среди деревьев... Это же не бумажная машина и погибший парень не "железный человек"... Вопросов много...

  • so.brave.lutik 15 января 2016 в 11:04 из Беларуси

    Papa_Noel (14.01.2016 15:58) писал(a):
    У меня телефоны скорее отключат за неуплату.
    Анекдот:Звонок -Здравствуйте, это КГБ -Да я догадался - Как? -А вы позвонили на телефон на котором нет симки и батареи.

  • Люди_В Курсе 15 января 2016 в 11:13 из Беларуси

    У этого врача уже пару лет назад забирали права. И отец этого парня, которого он сбил, гаишник, тогда помог ему их вернуть. Мир оказался тесен.

  • Dima666-666 15 января 2016 в 11:40 из Беларуси

    pvp_blr (15.01.2016 01:31) писал(a):
    Может врач настаивает на том, что пострадавший сам наскочил на остановившийся авто?
    не,я про то какой силы удар был

  • belgrad 15 января 2016 в 11:42 из Беларуси

    В целях всестороннего и полного выяснения всех обстоятельств по уголовному делу, Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/480636.html Включили механизм отмазки. Что непонятного? Один пьяный за рулём+один мёртвый=тюрьма.

  • canava 15 января 2016 в 15:38 из Беларуси

    было уже про маленькие зарплаты у дахтаров?

  • yuraakabella 15 января 2016 в 15:57 из Беларуси

    artemkin84 (15.01.2016 10:24) писал(a):
    ждите звонка и приглашения на беседу, зря вы такие шуточки шутите.
    Судя по всему он как раз и не шутит.

  • id31860701 15 января 2016 в 17:04 из Беларуси

    Если бы такое случилось в США, уже пестрели бы все мировые СМИ. А у нас просто будни.

  • svetlana_chemkaeva 15 января 2016 в 17:51 из Беларуси

    Владимир_Петрович_talks5 (14.01.2016 18:29) писал(a):
    Возможно! Но почитайте заголовок в статье:"Пьяный завреанимацией"! А как по вашему - завреанимацией, может быть человек не имеющий высшего медицинского образования!
    И что? Ну имеет он высшее медицинское(как и я например),но на дороге мы все-водители.А заголовок некорректен.

  • svetlana_chemkaeva 15 января 2016 в 17:55 из Беларуси

    id10645514 (14.01.2016 22:08) писал(a):
    А какая заведующим разница - рабочее или не рабочее время?? Всё начальство по компам в кабинетах порево смотрит или в игрушки играет. А уж чтобы отпроситься по делам - так этого вообще делать не нужно. Захотел - поехал. Захотел - в любое удобное время обед с какой-хочешь продолжительностью.
    С чего вы это взяли? Заведующий реанимацией такой же реаниматолог,как и остальные.тем более в районной больнице.Но это не отменяет того факта,что он был пьяным за рулём.Если я не ошибаюсь,то это в 17.00 произошло,так смена закончилась если на ставку.

  • Юрий_Зосич 15 января 2016 в 22:55 из Беларуси

    глядя на авто,можно подумать что не только 18 летнего сбил.Один человек так капот не сломает,что то ещё зацепил более емкое

  • murys65_talks4 16 января 2016 в 07:13 из Беларуси

    Вот. Такие у нас врачи... И не только. Что то все меньше адекватных за рулем и в государстве остается... ))

  • Юрий_Зосич 16 января 2016 в 14:11 из Беларуси

    murys65_talks4 (16.01.2016 07:13) писал(a):
    Вот. Такие у нас врачи... И не только. Что то все меньше адекватных за рулем и в государстве остается... ))
    это врачу дед Мороз нос накрасил,хотел в помощники пригласить,но видимо перестарался

  • Sanya_1488 18 января 2016 в 04:50 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (14.01.2016 15:44) писал(a):
    а зачем очевидцы ? разв и так все не понятно - водитель бухой человека сбили на тротуаре - 7-8 лет зоны - можно даже на суд не тратиться
    а он скажет - за рулем был не я , или машину угнали , вина не доказана - срок не дадут .

  • Сергей_Царук 18 января 2016 в 11:42 из Беларуси

    murys65_talks4 (16.01.2016 07:13) писал(a):
    Вот. Такие у нас врачи... И не только. Что то все меньше адекватных за рулем и в государстве остается... ))
    при государственном руле ?так хотели спросить?