реклама

реклама
реклама


Происшествия


ДТП произошло 7 января около 23.15 на улице Ленина в Бресте.

— 20-летний брестчанин ехал на Toyota Sienna по улице Ленина. На перекрестке с улицей Мицкевича на нерегулируемом пешеходном переходе он сбил 14-летнего подростка, — рассказали AUTO.TUT.BY в ГАИ Брестской области.

В результате наезда мальчик получил травмы и был доставлен в больницу.

Водитель получил права в декабре 2015 года.

Комментарии с форума

  • ЕстьМнение 8 января 2016 в 22:36 из Беларуси

    Удивлен, этот перекресток регулируемый, может по пушкинской, там действительно паршивый переход, давно просится светофор и кнопка

  • Вася_Васечкин_talks32 8 января 2016 в 23:58 из Беларуси

    ЕстьМнение (08.01.2016 22:36) писал(a):
    Удивлен, этот перекресток регулируемый, может по пушкинской, там действительно паршивый переход, давно просится светофор и кнопка
    Вероятно светофор работал в режиме мигающего жёлтого сигнала, поэтому и нерегулируемый.

  • funboom 9 января 2016 в 01:24 из Беларуси

    Интересно, что делал 14 летний, в 23 15 ночью на улице??? Только не надо про Рождество заливать...

  • more-2005 9 января 2016 в 07:41 из Беларуси

    жаль, что такая ситуация в начале приобретения опыта. многих как говориться повезло и Бог миловал. школы выпускают не очень опытных водителей. потом еще год ездиш, и за себя страшно как назад посмориш

  • brestsov 9 января 2016 в 11:47 из Беларуси

    funboom (09.01.2016 01:24) писал(a):
    Интересно, что делал 14 летний, в 23 15 ночью на улице??? Только не надо про Рождество заливать...
    Вот только не надо искажать информацию. 14-летний был с родителями, и лишь по случайности горе-водитель не сбил троих. Компашка в машине была пьяная. Рождество наверно отмечали. А мне вот интересно кто ночью посадил неопытного водителя за руль авто... И кстати, они не остановили автомобиль на месте ДТП а проехали поодаль.

  • Сергей_Царук 9 января 2016 в 13:40 из Беларуси

    может ПОРА ОЦЕНИВАТЬ РАБОТУ подразделения ГАИ по безопасности ДД? СКОЛЬКО СВЕТОФОРОВ НА НЕРНГУЛИРУЕМЫХ ПЕРЕХОДАХ МОЖНО ПОСТАВИТЬ,ЕСЛИ СОКРАТИТЬ НА 1/3 ШТАТ БЕЗДЕЛЬНИКОВ-СТАТИСТОВ ИЗ УВД БРЕСТСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА?

  • rusliikkk 9 января 2016 в 15:34 из Беларуси

    brestsov (09.01.2016 11:47) писал(a):
    Вот только не надо искажать информацию. 14-летний был с родителями, и лишь по случайности горе-водитель не сбил троих. Компашка в машине была пьяная. Рождество наверно отмечали. А мне вот интересно кто ночью посадил неопытного водителя за руль авто... И кстати, они не остановили автомобиль на месте ДТП а проехали поодаль.
    Откуда инфа?.В 23.15 на дорогах уже очень мало машин. И нужно быть очень самоуверенным и глупым ,что бы в это время бросаться под машину.Пусть даже и на пешеходном переходе.Что важнее -жизнь или правота? Предположим .что вы правы ,и НЕОПЫТНЫЙ водитель был ПЬЯН ,да и подросток был с родителями.Вопрос -КУДА ОНИ ВСЕ СМОТРЕЛИ?И подросток ,и водители? Убедился ,что тебя пропускают ВСЕ !!!! и тогда милости просим ,а не кидаться на проезжую часть в уверенности ,то все встанут как вкопанные ибо ВЫ на ПЕШЕХОДНОМ!Ваша правота не делает вас уязвимыми-запомните это и детям вдолбите!

  • rusliikkk 9 января 2016 в 15:36 из Беларуси

    Поправлюсь-куда смотрели и подросток и Родители.

  • victor947 9 января 2016 в 16:52 из Беларуси

    Я не понимаю фразу- неопытный водитель. Опыт помогает в экстремальной ситуации, а в такой стандартной, как проезд перекрёстка, надо просто уметь управлять машиной и знать ПДД. Данное происшествие доказательство того что экзамен по вождению принимают формально и выпускают на дорогу не подготовленных водителей. Кстати, в Канаде после сдачи экзамена по вождению нет даже ограничения по скорости. Если сдал, то вы уже полноправный водитель. Но правда и сдать вождение там гораздо труднее чем у нас.

  • brestsov 9 января 2016 в 17:22 из Беларуси

    rusliikkk (09.01.2016 15:34) писал(a):
    Откуда инфа?.В 23.15 на дорогах уже очень мало машин. И нужно быть очень самоуверенным и глупым ,что бы в это время бросаться под машину.Пусть даже и на пешеходном переходе.Что важнее -жизнь или правота? Предположим .что вы правы ,и НЕОПЫТНЫЙ водитель был ПЬЯН ,да и подросток был с родителями.Вопрос -КУДА ОНИ ВСЕ СМОТРЕЛИ?И подросток ,и водители? Убедился ,что тебя пропускают ВСЕ !!!! и тогда милости просим ,а не кидаться на проезжую часть в уверенности ,то все встанут как вкопанные ибо ВЫ на ПЕШЕХОДНОМ!Ваша правота не делает вас уязвимыми-запомните это и детям вдолбите!
    А никто и не кидался. Насчет трезвости водителя не знаю, я рассказал про пьяную компанию которую он вез. Автобус молодого человека пропускал, да и дтп произошло во второй полосе.

  • un être 9 января 2016 в 19:29 из Беларуси

    rusliikkk (09.01.2016 15:34) писал(a):
    Откуда инфа?.В 23.15 на дорогах уже очень мало машин. И нужно быть очень самоуверенным и глупым ,что бы в это время бросаться под машину.Пусть даже и на пешеходном переходе.Что важнее -жизнь или правота? Предположим .что вы правы ,и НЕОПЫТНЫЙ водитель был ПЬЯН ,да и подросток был с родителями.Вопрос -КУДА ОНИ ВСЕ СМОТРЕЛИ?И подросток ,и водители? Убедился ,что тебя пропускают ВСЕ !!!! и тогда милости просим ,а не кидаться на проезжую часть в уверенности ,то все встанут как вкопанные ибо ВЫ на ПЕШЕХОДНОМ!Ваша правота не делает вас уязвимыми-запомните это и детям вдолбите!
    Сбили на второй полосе. Классический случай, когда в первой полосе пропускают, а по второй летит слепой фудак.

  • retrous 9 января 2016 в 22:35 из Беларуси

    Попраляйся парень-подросток!!!

  • dmitry_ignatovich 10 января 2016 в 19:14 из Беларуси

    funboom (09.01.2016 01:24) писал(a):
    Интересно, что делал 14 летний, в 23 15 ночью на улице??? Только не надо про Рождество заливать...
    с ним был его отец

  • rusliikkk 11 января 2016 в 10:25 из Беларуси

    brestsov (09.01.2016 17:22) писал(a):
    А никто и не кидался. Насчет трезвости водителя не знаю, я рассказал про пьяную компанию которую он вез. Автобус молодого человека пропускал, да и дтп произошло во второй полосе.
    Тогда это только подтверждает мою догадку- перед пешеходным глянул вправо-влево ,а дальше -капюшон на голову ,взгляд -на кеды , и почесал. Крутить башкой нужно на протяжении ВСЕГО перехода! Убедиться нужно ,что ВСЕ пропускают ! Вину с водителей не снимаю ,но и то ,что пешеходы избалованы-это факт.