• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия


Фото: komkur.by, bobruisk.ru,

Авария произошла в Бобруйске на улице Интернациональной 17 декабря, около 19.05.

— Двоих женщин и мужчину на нерегулируемом пешеходном переходе в районе Привокзальной площади сбил Volkswagen Sharan, — рассказали AUTO.TUT.BY в ГАИ Могилевской области. — Все трое пешеходов — работники Бобруйского дорожно-эксплуатационного предприятия, на них были надеты яркие жилеты со светоотражателями. В это время люди направлялись на работу. Двое из пострадавших — муж и жена.

Фото: komkur.by

По словам очевидцев, водитель ехал с большой скоростью.

Все три пешехода получили травмы и были доставлены в больницу.

Как стало известно, водитель VW — 60-летний житель Кировска, имеет большой водительский стаж, в момент аварии он был трезв. Почему водитель не заметил на освещенной дороге троих людей — неизвестно. Отметим, что переход, на котором произошла трагедия, оснащен «спящими полицейскими».

Комментарии с форума

  • Андрей_Шкловский_talks53 18 декабря 2015 в 11:56 из Беларуси

    ****** старый..отобрать права пожизненно..

  • fialkafialka 18 декабря 2015 в 12:02 из Беларуси

    ksper (18.12.2015 11:58) писал(a):
    Что-то не слышно воплей водятлов о том что пешеходы сами виноваты(как бывает в практически каждой публикации на тему ДТП на пешеходных переходах).
    вот и я о том же)))...где эти короли дорог,которые всегда правы??

  • kugelblitz 18 декабря 2015 в 12:09 из Европы

    ну что можно сказать ...только расстрел водятла с конфискацией...

  • vitolskiy 18 декабря 2015 в 12:18 из Беларуси

    Лишить пенсионера прав пожизненно и посадить в колонию . Пусть по полной ответит за наезд.

  • Зигмунд_Альфредович 18 декабря 2015 в 12:19 из Беларуси

    Вот и 60 лет...дальше двух метров ничего не видят. Тут зрячие да молодые нифига не видят в темноте да еще и дождем, а старикам вообще нечего в такую погоду ездить.

  • jalo-alice 18 декабря 2015 в 12:56 из Беларуси

    Однозначно вина водителя! В данной ситуации не найдётся никаких доводов, способных оправдать его поведение. Излишняя самоуверенность и большой водительский стаж сыграли злую шутку, имхо

  • dmitrium 18 декабря 2015 в 14:06 из Беларуси

    Пешеходы не убедились в безопасности перехода проезжей части,что должны были сделать по ПДД.

  • vasiliev1983 18 декабря 2015 в 15:26 из Беларуси

    а еще за отсутствие фликеров штрафуют. Вон в жилетах не заметили хотя их видно за полкилометра.

  • egor.kp 18 декабря 2015 в 16:43 из Беларуси

    ksper (18.12.2015 11:58) писал(a):
    Что-то не слышно воплей водятлов о том что пешеходы сами виноваты(как бывает в практически каждой публикации на тему ДТП на пешеходных переходах).
    А что вы хотите прочитать, что пешие правы и не прав водитель, да правы и водитель виновен. Но от этого легче пешим которые пострадали? нет не легче... возможно только лично вам легче, что можно очередной раз ткнуть в адрес водителей. Но когда доказывают, что пешим нужно быть внимательными, ни коем образом не увеличивают шанс встречи с таким водителем, но каждому свое. Ну так вот, я часто критикую пеших и я считаю, что водитель виновен. Довольны? но вот пострадавшим явно не легче после этого..

  • AndreyS79 18 декабря 2015 в 17:46 из Беларуси

    ksper (18.12.2015 11:58) писал(a):
    Что-то не слышно воплей водятлов о том что пешеходы сами виноваты(как бывает в практически каждой публикации на тему ДТП на пешеходных переходах).
    А зачем вопить? Тысячу раз говорилось, что за рулем такой же человек, как и пешеход. Пешеход не смотрит на дорогу и водитель не смотрит. Дальше все решает вес. Если бы на дорогу смотрели пешеходы или водитель, а лучше все, этого не случилось бы. Удачи на дорогах!

  • victor947 18 декабря 2015 в 19:53 из Беларуси

    Не заметил пешеходов потому что наказание смешное, даже за смертельный наезд. Если бы он знал что могут посадить лет на 10, да ещё компенсацию присудить, то смотрел бы и видел. А так поселение на годик и катай в своё удовольствие.

  • victor947 18 декабря 2015 в 19:57 из Беларуси

    AndreyS79 (18.12.2015 17:46) писал(a):
    А зачем вопить? Тысячу раз говорилось, что за рулем такой же человек, как и пешеход. Пешеход не смотрит на дорогу и водитель не смотрит. Дальше все решает вес. Если бы на дорогу смотрели пешеходы или водитель, а лучше все, этого не случилось бы. Удачи на дорогах!
    А вы видели хоть одного пешехода или водителя, которые не смотрят? Я, нет. Все смотрят и всё видят, но велика привычка-авось пронесёт.

  • elkill777 18 декабря 2015 в 20:13 из Беларуси

    sterkh (18.12.2015 12:00) писал(a):
    Не один, а три человека... Фликеры... Лежачий полицейский... Ну что еще надо? Скажите arduan1975. Ждем. Может таки надо тщательней с водителям ГАИ работать?
    Когда спускаются сумерки или в позднее вечернее время ездишь? Плоховата видимость особенно при мороси или дожде. А факторы усугубляющие видимость, как то разъезд со встречной машиной (в городе тоже встречки слепят) или другие учитываешь? В городе даже освещение не всегда играет роль которой должно служить, иногда, порой даже наоборот, лучше когда его нет. Возможно и здесь все что должно служить оберегом сыграло злую шутку и только поспособствовало трагедии - тот же "лежащий полицейский", одежда работающих и т.п.

  • сергей_смирнов_talks92 18 декабря 2015 в 21:51 из Беларуси

    Зато сейчас никто не скажет- а вот если бы они были обозначены фликерами то этого не произошло.

  • tale_good 19 декабря 2015 в 01:10 из Европы

    "Почему водитель не заметил на освещенной дороге троих людей - неизвестно" Так спросите его, проверьте на зрение - узнаем. Тут и не такое не замечают - почему этот не заметил? http://lifenews.ru/video/14199

  • vse_suda 19 декабря 2015 в 01:17 из Беларуси

    У нас в Могилеве, маршрутчики носятся на красный, перехожу как-то дорогу с другими людьми - стоим ждем зеленый - загорелся зеленый, пешеходы пошли на проезжую часть и тут перед носом вжиг... маршрутка, народ шарахнулся сразу и это в центре города! Мало того. что постоянно в 37-х и 16-х маршрутах стоя ездят толпы народа, так еще и носятся на красный. Куда смотрит власть? Не ясно! Ждут видимо очередную трагедию.

  • egor.kp 19 декабря 2015 в 10:48 из Беларуси

    vse_suda (19.12.2015 01:17) писал(a):
    У нас в Могилеве, маршрутчики носятся на красный, перехожу как-то дорогу с другими людьми - стоим ждем зеленый - загорелся зеленый, пешеходы пошли на проезжую часть и тут перед носом вжиг... маршрутка, народ шарахнулся сразу и это в центре города! Мало того. что постоянно в 37-х и 16-х маршрутах стоя ездят толпы народа, так еще и носятся на красный. Куда смотрит власть? Не ясно! Ждут видимо очередную трагедию.
    о, вновь власть виновна, водители прям заставляют стоя ездить людей. у водителя книга жалод должна быть, так запишите жалобу.

  • egor.kp 19 декабря 2015 в 10:50 из Беларуси

    victor947 (18.12.2015 19:57) писал(a):
    А вы видели хоть одного пешехода или водителя, которые не смотрят? Я, нет. Все смотрят и всё видят, но велика привычка-авось пронесёт.
    видел и водителей и пеших, число последних в конце дня, плохую погоду и перед праздниками резко возростает.

  • AndreyS79 19 декабря 2015 в 11:23 из Беларуси

    victor947 (18.12.2015 19:53) писал(a):
    Не заметил пешеходов потому что наказание смешное, даже за смертельный наезд. Если бы он знал что могут посадить лет на 10, да ещё компенсацию присудить, то смотрел бы и видел. А так поселение на годик и катай в своё удовольствие.
    Это ничего не поменяет. Пешеходы знают, что за переход проезжей части не по правилам вплоть до вышки и все равно идут не убедившись, что все машины остановились и видят пешехода.

  • AndreyS79 19 декабря 2015 в 11:31 из Беларуси

    victor947 (18.12.2015 19:57) писал(a):
    А вы видели хоть одного пешехода или водителя, которые не смотрят? Я, нет. Все смотрят и всё видят, но велика привычка-авось пронесёт.
    Ежедневно. Даже сам бывал на их месте, проезжал и переходил не глядя. Потом ругаешь себя за невнимательность. Кстати, переходить дорогу по правилам начал после того, как сел за руль.

  • babcou 19 декабря 2015 в 11:50 из Беларуси

    Тёмное время суток, в связи с погодой, плохое дорожное покрытие - это признаки того, что ехать на любом отрезке дороги надо с минимальной скоростью. А тут ещё и возраст водилы не соответствует для гонок даже в идеальных условиях. Вот и все причины ДТП. Что водила виновен - это факт. Но ведь он жив и здоров. Вместе с тем, рабочие правы и пострадали. Но ведь они тоже могли бы быть поосмотрительнее. Разве не видели, что тёмное время суток и плохое дорожное покрытие? Разве не знали, что по дороге может ехать лихачь? Разве не понимали, что, в первую очередь, сами должны беречь свою жизнь и здоровье? А нельзя ли было одного поставить "наблюдателя с флажком или тряпкой"? Он бы хоть крикнул и предупредил, и водила может по другому отреагировал бы. Что там бригадир, думал о безопасности своих рабочих, обеспечивал её как-то?

  • vasiliy-kryt80 19 декабря 2015 в 13:25 из Швеции

    dmitrium (18.12.2015 14:06) писал(a):
    Пешеходы не убедились в безопасности перехода проезжей части,что должны были сделать по ПДД.
    Сыграл вечный фарс.

  • Давид_Шкрупий 19 декабря 2015 в 13:46 из Швеции

    Тот момент, когда светоотражающий элемент не спас.

  • Наталья_Зыбко-Михайловская 19 декабря 2015 в 15:01 из Беларуси

    Там же в обе стороны лежачие полицейские,я б даже сказала СТОЯЧИЕ!!!..КАК??? Это,знаете,надо закрыть глаза и давить педальку газа....нет оправдания водителю! Выздоровления потерпевшим!

  • Андрей_Шкловский_talks53 19 декабря 2015 в 23:35 из Беларуси

    Андрей_Шкловский_talks53 (18.12.2015 11:56) писал(a):
    ****** старый..отобрать права пожизненно..
    вот пенсия минусит..Надо поднять пенсионный возраст ))

  • kit77 20 декабря 2015 в 10:00 из Беларуси

    sterkh (18.12.2015 12:00) писал(a):
    Не один, а три человека... Фликеры... Лежачий полицейский... Ну что еще надо? Скажите arduan1975. Ждем. Может таки надо тщательней с водителям ГАИ работать?
    А вот на данном участке дороги стоит знак "40 км/ч" . Но доблестные сотрудники ГАИ г.Бобруйска предпочитают "шифроваться" с обратной стороны дороги у моста , за поворотом и из-за поворота пулять радаром. Там просто без радар-детектора их не видно. Ещё в последнее время они очень полюбили знаки "Жилая зона" и выписывать штрафы при скорости 35 -40 км.ч в Бобруйске святое дело. А то ,что в Бобруйске освещаются лишь единичные пешеходные переходы , так на это местным властям попросту ПЛЕВАТЬ !!! Вечером в сумерки да и ночью сам стараюсь из-за такого освещения не ездить...

  • Злой_Йо 21 декабря 2015 в 11:48 из Беларуси

    Зигмунд_Альфредович (18.12.2015 12:19) писал(a):
    Вот и 60 лет...дальше двух метров ничего не видят. Тут зрячие да молодые нифига не видят в темноте да еще и дождем, а старикам вообще нечего в такую погоду ездить.
    в 60 -старик? это в пту так учат?

  • Злой_Йо 21 декабря 2015 в 11:51 из Беларуси

    victor947 (18.12.2015 19:53) писал(a):
    Не заметил пешеходов потому что наказание смешное, даже за смертельный наезд. Если бы он знал что могут посадить лет на 10, да ещё компенсацию присудить, то смотрел бы и видел. А так поселение на годик и катай в своё удовольствие.
    и то правда. ну подумаешь потягают по следствиям и судам. подумаешь с потерпевшими и их родственниками пообщаешься. ну годик на поселении от семьи и налаженного быта -и то правда, че там на ту дорогу смотреть, лучше повалить пару-тройку пешиков. вы безусловно правы