• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Происшествия


ДТП произошло в Петриковском районе вечером 8 декабря.

44-летний водитель МАЗа ехал по трассе М-10 Граница России — Гомель — Кобрин со стороны Гомеля. При встречном разъезде с неустановленным автомобилем водитель наехал на лежавшего на проезжей части велосипедиста.

— От полученных травм мужчина скончался на месте. 55-летний велосипедист находился на полосе движения в попутном направлении дороги и был обозначен световозвращающими элементами, — уточнили в ГАИ региона.

Комментарии с форума

  • cast040 9 декабря 2015 в 11:31 из Беларуси

    Дядя_Жора (09.12.2015 11:19) писал(a):
    55-летний велосипедист находился на полосе движения в попутном направлении дороги и был обозначен световозвращающими элементами Читать полностью: https://news.tut.by/accidents/476237.html Все, конечно, верно. Но проезжая часть предназначена для движения транспортных средств, а не Лежания уставших велосипедистов.
    а он там отдыхал? или так посмеяться решили еще начните рассуждать о тратуаре и велодорожке в том районе

  • commax 9 декабря 2015 в 11:34 из Беларуси

    Мойша_Резник (09.12.2015 11:05) писал(a):
    Да какая уже разница с элементами или без, вопрос в другом , чего он там лежал ?
    Ответ очевиден: Мы друг друга не жалеем, Наливай полней! И в борьбе с зелёным змеем Побеждает Змей. (ц)

  • Sr.Perverto 9 декабря 2015 в 12:26 из Беларуси

    Мойша_Резник (09.12.2015 11:05) писал(a):
    Да какая уже разница с элементами или без, вопрос в другом , чего он там лежал ?
    А какая разница? Может, плохо стало, может, колесо заклинило, руль отвалился... Мало ли что?

  • Ротмистр 9 декабря 2015 в 12:31 из Беларуси

    Мойша_Резник (09.12.2015 11:05) писал(a):
    Да какая уже разница с элементами или без, вопрос в другом , чего он там лежал ?
    Упал? Кстати, все мои падения были исключительно в трезвом виде.

  • commax 9 декабря 2015 в 12:50 из Беларуси

    Ротмистр (09.12.2015 12:31) писал(a):
    Упал? Кстати, все мои падения были исключительно в трезвом виде.
    Может просто не помните?

  • muzzy1974 9 декабря 2015 в 14:30 из Беларуси

    Фурщика жалко. Нервы все вынут. А может и посадят. То, что велосипедист был чем-то обозначен роли не играет, т.к. встречные ослепляют только в путь и не видно ничего.

  • victor947 9 декабря 2015 в 14:46 из Беларуси

    Всё верно, ещё никому не удавалась переехать стоящего человека, его надо вначале повалить а затем переехать. А для этого достаточно иной раз просто близко от него проехать. А где те эксперты утверждающие что благодаря световозвращателям пешеходы становятся видимы на дороге. Люди им верят и в результате гибнут под колёсами. Но как злобны люди на форумах, заочно уже сделали велосипедиста пьяным и нарушителем. Хотя вся его ошибка в том что не понял что на наших дорогах безопасно только в бронемашине.

  • Дядя_Жора 9 декабря 2015 в 14:47 из Беларуси

    cast040 (09.12.2015 11:31) писал(a):
    а он там отдыхал? или так посмеяться решили еще начните рассуждать о тратуаре и велодорожке в том районе
    Зачем вы это написали?

  • victor947 9 декабря 2015 в 14:52 из Беларуси

    Дядя_Жора (09.12.2015 11:19) писал(a):
    55-летний велосипедист находился на полосе движения в попутном направлении дороги и был обозначен световозвращающими элементами Читать полностью: https://news.tut.by/accidents/476237.html Все, конечно, верно. Но проезжая часть предназначена для движения транспортных средств, а не Лежания уставших велосипедистов.
    А вы были очевидцем, или просто решили потриндеть? А может вы адвокат водителя, со слов которого эти утверждения? Сядьте на велосипед, дождитесь когда вас обгонит машина и тогда поймёте как велосипедисты становятся лежачими.

  • dziima 9 декабря 2015 в 14:58 из Норвегии

    Как это так... Взял и наехал... Он что, на дорогу не смотрел?

  • dziima 9 декабря 2015 в 15:00 из Норвегии

    muzzy1974 (09.12.2015 14:30) писал(a):
    Фурщика жалко. Нервы все вынут. А может и посадят. То, что велосипедист был чем-то обозначен роли не играет, т.к. встречные ослепляют только в путь и не видно ничего.
    Наверное посадят. Надо на дорогу смотреть. А если коляска на дороге. То тоже давить?

  • fosto 9 декабря 2015 в 15:08 из Беларуси

    Мойша_Резник (09.12.2015 11:05) писал(a):
    Да какая уже разница с элементами или без, вопрос в другом , чего он там лежал ?
    Потому что мог

  • Деревянная_Лошадка_talks45 9 декабря 2015 в 18:05 из Беларуси

    Видимо мы не знали, но проезжая часть как раз предназначена для лежания. А тут всякие МАЗы разъездились.

  • vh1982 9 декабря 2015 в 19:32 из Беларуси

    это эпидемия? постоянно кто-то лежит на дороге...

  • TUT. Я 9 декабря 2015 в 20:32 из Беларуси

    victor947 (09.12.2015 14:52) писал(a):
    А вы были очевидцем, или просто решили потриндеть? А может вы адвокат водителя, со слов которого эти утверждения? Сядьте на велосипед, дождитесь когда вас обгонит машина и тогда поймёте как велосипедисты становятся лежачими.
    каждое лето на работу езжу на велосипеде,10 км в одну сторону, меня обгоняют машины, и большие и маленькие, быстрые и не очень а я гад такой, по какой то причине не разу не упал и не понимаю как может ТРЕЗВЫЙ велосипедист стать лежачим.

  • TUT. Я 9 декабря 2015 в 20:34 из Беларуси

    dziima (09.12.2015 14:58) писал(a):
    Как это так... Взял и наехал... Он что, на дорогу не смотрел?
    я думаю что смотрел, внимательно смотрел но....... из-за встречной машины мало что видно

  • TUT. Я 9 декабря 2015 в 20:38 из Беларуси

    а всё таки, что то не так. почему зимой на автомобиле должна быть установлена зимняя резина, в гололёд буксировка транспортного средства на гибкой сцепке запрещена и т.д и т.п, а езда на велосипеде в декабре как само собой разумеющееся?

  • p-204042 9 декабря 2015 в 21:48 из Беларуси

    TUT. Я (09.12.2015 20:38) писал(a):
    а всё таки, что то не так. почему зимой на автомобиле должна быть установлена зимняя резина, в гололёд буксировка транспортного средства на гибкой сцепке запрещена и т.д и т.п, а езда на велосипеде в декабре как само собой разумеющееся?
    Для начала определись или ты каждый день ездишь по 10 км или велосипед у тебя только на теплый сезон и где написано,что велосипедист был пьян?

  • 723adrenaline 9 декабря 2015 в 21:59 из Беларуси

    В Беларуси уже скоро можно будет снимать сериал - "Лежачие мертвецы".

  • 0444 10 декабря 2015 в 17:50 из Беларуси

    Фликер на руке это не флаг на башне его не видно со всех сторон,или старые светоотражатели на велосипедах висят безполезно больше для отмазки.Гаишникам необходимо больше внимания обращать на нарушителей велосипедистов и пешеходов.Хоть и план на них не выполнишь.

  • Ротмистр 13 декабря 2015 в 01:26 из Беларуси

    commax (09.12.2015 12:50) писал(a):
    Может просто не помните?
    Льстите.