• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия


Фото: ОГАИ Центрального района,

ДТП произошло сегодня около 10.30 на улице Янки Купалы.

— К мосту через Свислочь приехали рабочие ремонтировать «ливневки», — сообщили AUTO.TUT.BY в ОГАИ Центрального района. — В первой полосе поставили трактор с ковшом, рабочий начал его ограждать пластиковыми блоками. В это время в первой полосе со стороны улицы Куйбышева ехала Toyota RAV4, которая сбила рабочего, а затем врезалась в трактор.

По предварительной версии, 64-летний водитель Toyota на мгновение отвлекся, к тому же он был ослеплен ярким солнечным светом, поэтому не заметил на полосе препятствие.

32-летний рабочий и водитель были доставлены в больницу.

Комментарии с форума

  • zdv-minsk 7 декабря 2015 в 12:51 из Беларуси

    nastya13311331 (07.12.2015 12:22) писал(a):
    Ну что, успел? Отвлекся, ага....
    А дорожники знаки выставили? Время ремонта и трафик проанализировали? Увеличение количества ДТП с участием дорожников как обычно только из-за того, что все водители плохие? Ага....

  • tronglodit 7 декабря 2015 в 12:55 из Беларуси

    64-года - это, всё-таки, возраст. Как ни крути... Не то, всё не то: ни реакции, ни зрения - не прибавилось. Опыт-то и был, весьма может, но пользование им в достаточной степени тож позади. Пик прошёл. ---Кощунственную мысль выскажу: а, не запретить ли вождение людям, вышедшим на пенсию? Многие возмутятся. Понимаю. Гулять - так гулять... "До кучи": и права выдавать бы стоило после достижения лет 25-ти. Завалят меня сейчас минусами. Понимаю. P. S. А, дорожникам совет: сначала оградите пластиковыми блоками место работ, и потом уж и технику пригоняйте. И пока идёт установка этих самых блоков - метров за несколько поставьте "гайца" с включённой "люстрой" и жезлом. .Вроде, по-делу высказался...

  • tronglodit 7 декабря 2015 в 13:32 из Беларуси

    denispoyarkov (07.12.2015 13:02) писал(a):
    а пластиковые блоки на горбу , ты притянеш, умник
    Да, да... Вы правильно подметили: я умник, умница и умняша, это верно. А, Вы - дерзила. Пластик этот можно было бы и распечатать на принтере от ближайшей розетки; взмахнуть "волшебной палочкой", в конце концов... Ну, или (повторяю) - "нижайше" пригласить ГАИ до момента их установки: чтоб минут 15-ть по-мёрзли с полосатой палкой (от них не убудет). Грамотно и чётко сделать своё дело. ТЧК

  • krigor 7 декабря 2015 в 13:39 из Беларуси

    Когда уже начальники дорожных служб начнут отвечать перед законом за жизнь и здоровье своих подчиненных, а также прочих участников ДТП, связанных с проведением работ на проезжей части?

  • 341 7 декабря 2015 в 13:52 из Беларуси

    rubin321 (07.12.2015 12:53) писал(a):
    В первой полосе поставили трактор с ковшом, рабочий начал его ограждать пластиковыми блоками. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/475891.html ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЧИТАЕТ
    Так про это и вопрос? СНАЧАЛА ЗНАКИ потом трактор!!

  • tvv__box_talks11 7 декабря 2015 в 15:49 из Беларуси

    tronglodit писал(a):
    текст сообщения удален
    если у человека есть деньги, он может позволить себе всё (почти всё), и дерзость, и наглость, и ум - всё это подвластно ему и всё сойдёт с рук

  • tvv__box_talks11 7 декабря 2015 в 15:51 из Беларуси

    По теме: в цивилизованной и демократической стране виновными были бы дорожные люди

  • ТЭКЛЯ13 7 декабря 2015 в 16:18 из Беларуси

    341 (07.12.2015 13:52) писал(a):
    Так про это и вопрос? СНАЧАЛА ЗНАКИ потом трактор!!
    В правилах записано, что увидев препятствие, аварию, сообщи об этом куда надо, а потом поставь знак. А до этого только световые сигналы.

  • jalo-alice 7 декабря 2015 в 16:50 из Беларуси

    Представляю, какие были бы комментарии, если бы барышня оказалась за рулем. А тут знаки обсуждаем. Прэлесть! Рабочему - скорейшего выздоровления, а водителю тайоты - бдеть в оба глаза и больше не попадать в такие неприятные ситуации!

  • twilightsamurai 7 декабря 2015 в 17:32 из Беларуси

    philips19801 (07.12.2015 13:24) писал(a):
    Не очень понимаю как можно не заметить трактор... Тем не менее всем здоровья
    Очень просто. Во первых его не должно там быть. Ещё солнце в глаза. На переходе отвлёкся на пешеходов... На самом деле не должно быть вообще ремонтов в час пик. Должен стоять прицеп со знаком и бампером на нормальном уровне. Можно ещё и пружинным каким, смягчать удар. Дурацкая организация работ, в итоге и водители и дорожники страдают. Хорошо на рафике ехал. Было бы какое рено клио иои опель астра - скорее всего бы не выжил водитель.

  • belbus 7 декабря 2015 в 19:33 из Беларуси

    twilightsamurai (07.12.2015 17:32) писал(a):
    Очень просто. Во первых его не должно там быть. Ещё солнце в глаза. На переходе отвлёкся на пешеходов... На самом деле не должно быть вообще ремонтов в час пик. Должен стоять прицеп со знаком и бампером на нормальном уровне. Можно ещё и пружинным каким, смягчать удар. Дурацкая организация работ, в итоге и водители и дорожники страдают. Хорошо на рафике ехал. Было бы какое рено клио иои опель астра - скорее всего бы не выжил водитель.
    Наиактуальнейше ! Час пик 10-30 ! Да как они могли в светлое время при солнечной погоде ремонтом заняться ? Их же ж вообще не видно ! Только ночью в дождь пусть работают и место подушками обложат !

  • distu.rb-7 7 декабря 2015 в 20:24 из Беларуси

    Трахтар хоць не паламался?

  • DIMA-gog 7 декабря 2015 в 20:59 из Беларуси

    zdv-minsk (07.12.2015 12:51) писал(a):
    А дорожники знаки выставили? Время ремонта и трафик проанализировали? Увеличение количества ДТП с участием дорожников как обычно только из-за того, что все водители плохие? Ага....
    Вы похоже ездите так же как и статьи читаете Дорожников быть не должно, пешеходов тоже... мешают ...

  • StnlssSteel_Rat 7 декабря 2015 в 23:42 из Беларуси

    "Быть или не быть" дорожникам - вопрос бесполезный, так как они все равно никуда не денутся. Дело в другом. За каким надо разгоняться средь бела дня на неширокой и недлинной улице? Сильно убудет, если эту сотню метров аккуратненько 40-50км/ч проехать?

  • gave 8 декабря 2015 в 07:22 из Европы

    zdv-minsk (07.12.2015 12:51) писал(a):
    А дорожники знаки выставили? Время ремонта и трафик проанализировали? Увеличение количества ДТП с участием дорожников как обычно только из-за того, что все водители плохие? Ага....
    Знаешь, бери в ясную, солнечную ночь, чтобы никому не мешать, лопату, технику, и дуй ремонтировать дороги. И не забудь притянуть с собой пять фур со светомузыкой, которую ты расставишь за полкилометра до этих работ, ведь, несмотря на освещенность, ты все-равно мешаешь, и в тебя может прилететь неуиноуны Рафик на тайоте. И потом не забудь еще гору жалоб по поводу того, что делать работы, оказывается, надо днем при определенных погодных условиях. Ведь на форуме тутбая вчерашние школьники и студенты о нормах и о жизни знают больше всех.

  • cast040 8 декабря 2015 в 12:16 из Беларуси

    zdv-minsk (07.12.2015 12:51) писал(a):
    А дорожники знаки выставили? Время ремонта и трафик проанализировали? Увеличение количества ДТП с участием дорожников как обычно только из-за того, что все водители плохие? Ага....
    т.е. если знака не будет, но будет установлена бетонная стенка - то вас это не остановит?

  • steelbird 8 декабря 2015 в 12:24 из Беларуси

    cast040 (08.12.2015 12:16) писал(a):
    т.е. если знака не будет, но будет установлена бетонная стенка - то вас это не остановит?
    Смотря какая стенка. если надежная и крепкая - то остановит P.S. а трактор все таки помог. иначе тот мог бы и страйк выбить

  • tronglodit 15 декабря 2015 в 20:00 из Беларуси

    izoroda (07.12.2015 16:16) писал(a):
    Не удивлюсь, если вы предложите усыплять всех кто вышел на пенсию. Может у кого-то реакция не та, а что делать с теми у кого только следы моСка от рождения? В пропасть?.
    Это - СПАРТА! Ронять. Сумка...