• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Происшествия


23 ноября на трассе возле Ошмян произошло ДТП, в котором погиб водитель Ford.

Фото: ГАИ Гродненской области

— Водитель Ford потерял управление автомобилем на прямом участке дороги, вблизи деревни Новоселки, — рассказали AUTO.TUT.BY в ГАИ Гродненской области. — Машина снесла дорожный знак, врезалась в металлическую стойку автобусной остановки, проломила его кирпичную стену и вылетела в кювет. Водителя выбросило из салона. От полученных травм он скончался по дороге в больницу.

Фото: ГАИ Гродненской области

На автомобиле были установлены летние шины, возможно, это стало причиной потери управления на мокрой заснеженной дороге.

Комментарии с форума

  • gameprobe 23 ноября 2015 в 22:41 из Беларуси

    Зимние шины в каталоге kupi.tut.by

  • ciomny_blandyn 23 ноября 2015 в 23:35 из Польши

    Беспечность (дурость) + жадность (бедность?) = ...

  • Creator_Cray 24 ноября 2015 в 02:58 из США

    Естественный отбор всё ещё действует.

  • id68682031 24 ноября 2015 в 04:50 из Беларуси

    belsponge (23.11.2015 22:34) писал(a):
    Возможно, а причиной вылета из салона - непристегнутый ремень безопасности: Был бы пристегнут - выжил бы.
    Не факт ,при столкновении мог сломать позвоночник!Ремень работает до 40кмч!

  • Гастроном_Минский 24 ноября 2015 в 07:28 из Беларуси

    как вы заели с шинами. Прокладка, Карл, прокладка, между рулём и сидухой.
    Не все рождаются Шумахерами. ПОэтому и нужна зимняя резина, а не слики. Чтобы минимизировать последствия ошибки.

  • Prohojiy 24 ноября 2015 в 07:56 из Беларуси

    gameprobe (23.11.2015 22:41) писал(a):
    Зимние шины в каталоге kupi.tut.by
    Они уже давно должны стоять на авто.

  • sola-777 24 ноября 2015 в 08:21 из Беларуси

    Соболезнования родным и близким...

  • bodro1 24 ноября 2015 в 08:21 из Беларуси

    lifeee (24.11.2015 01:53) писал(a):
    как вы заели с шинами. Прокладка, Карл, прокладка, между рулём и сидухой.
    Скорость низколетящего ФОРДа радары ПВО не засекли? Первые годы после получения прав ездил только на летней резине и ничего страшного. Теперь на змней позволяю себе немного "притопить" на разгоне и резче "оттормозиться". На летней ездил бы спокойнее как и раньше. Ну и не смог бы забраться в те сугробы, что забираюсь на зимней!

  • krigor 24 ноября 2015 в 08:27 из Беларуси

    Резина летняя? - в этом нарушения нет. Реальная причина ДТП в другом. Проще всего списать на то, что на поверхности.

  • Аматар пiва на лыжнi 24 ноября 2015 в 08:32 из Беларуси

    норд-вест (24.11.2015 05:35) писал(a):
    для того, что бы не сломалась шея,- подголовники. а насчет, ремней и 40 км/ч, - это что-то новое. раллийные гонщики и формула - 1, соревнуются на скоростях 25-40 км в час? ну да, у них другие ремни, но и скорости на формуле - 1 - 300 км в час. вот так, навскидку,- когда ввели обязательные ремни,- смертность в автокатастрофах уменьшилась в половину, или что-то типо того. каждый второй выжил, только благодаря ремням. да, хрестоматийный пример, принцесса диана могла бы выжить, если бы была пристегнута.
    Кстати, единственным выжившим в той аварии был охранник Дианы, он же единственный, кто в той машине, кто был пристёгнут. И ещё, помните, как в 2008 году в Ереване на взлёте разбился самолёт Белавиа, выжили все на борту, а ведь скорость самолёта была не менее 200 км/ч (двести, Карл!)

  • Аматар пiва на лыжнi 24 ноября 2015 в 08:35 из Беларуси

    krigor (24.11.2015 08:27) писал(a):
    Резина летняя? - в этом нарушения нет. Реальная причина ДТП в другом. Проще всего списать на то, что на поверхности.
    По ПДД зимняя резина обязательна только в период с 1 декабря по 1 марта. Так что формально нарушения вроде как нет.

  • juras-1968 24 ноября 2015 в 08:35 из Беларуси

    Да успокойтесь вы с этими летними шинами. Уже не интересно...

  • yslavutich 24 ноября 2015 в 08:36 из Беларуси

    belsponge (23.11.2015 22:34) писал(a):
    Был бы пристегнут - выжил бы.
    Если бы не было закона о трансплантации - выжил бы. Посмотрите статистику насколько увеличилась смертность после этого закона.

  • Mummit 24 ноября 2015 в 08:42 из Беларуси

    норд-вест (24.11.2015 03:55) писал(a):
    я уже как четверть века и больше за рулем и никогда не морочился заменой "летней" на "зимнюю". всегда обычные "всесезонки", начиная с советских еще диагональных. а сейчас, современные фирменные нужно, что бы они не были "лысыми", а первое правило,- если дорожные условия ухудшились,- снижай скорость - увеличивай дистанцию.. почти для каждых условий есть своя безопасная скорость.
    Всесезонки это компромисс. В теплое время года они проигрывают летней резине, в холодную- зимней. Из плюсов только цена и экономия пары часов на "переобувку" в начале каждого сезона.

  • Антон_Городецкий 24 ноября 2015 в 09:00 из Беларуси

    А наши "святые" дорожники вообще ни при чем! Меньше сантиметра само разойдется.

  • Александр09_some 24 ноября 2015 в 09:01 из Беларуси

    yslavutich (24.11.2015 08:36) писал(a):
    Если бы не было закона о трансплантации - выжил бы. Посмотрите статистику насколько увеличилась смертность после этого закона.
    Противоречие, ведь он спас жизни нескольким людям своими органами, значит смертность уменьшилась.

  • yslavutich 24 ноября 2015 в 09:53 из Беларуси

    Александр09_some (24.11.2015 09:01) писал(a):
    Противоречие, ведь он спас жизни нескольким людям своими органами, значит смертность уменьшилась.
    Каждый человек имеет право на врачебную помощь, а люди которые спасают принимали клятву Гипократа. А вам, на вашу шутку, можно искренне пожелать спасти жизнь нескольким людям.

  • rusliikkk 24 ноября 2015 в 09:54 из Беларуси

    id68682031 (24.11.2015 04:50) писал(a):
    Не факт ,при столкновении мог сломать позвоночник!Ремень работает до 40кмч!
    Проверенно лично на 70-ти-влетел в попу стоящей машине в левом ряду (не по касательной ,а смачно так) на машине без подушек безопасности ,перед ударом ,конечно тормозил метов 5 .Итог -царапина на руке.

  • Иришка Долбешкина 24 ноября 2015 в 10:13 из Беларуси

    yslavutich (24.11.2015 08:36) писал(a):
    Если бы не было закона о трансплантации - выжил бы. Посмотрите статистику насколько увеличилась смертность после этого закона.
    Статью читали? Написано же: умер по дороге в больницу

  • yslavutich 24 ноября 2015 в 10:29 из Беларуси

    Иришка Долбешкина (24.11.2015 10:13) писал(a):
    Статью читали? Написано же: умер по дороге в больницу
    Это можно прочитать и по другому - умер в машине скорой помощи. Не во время аварии, не в ожидании помощи, а в машине скорой помощи. Т.е. по доставке в больницу - сразу же пошел на органы. Такие вещи сложно обсуждать. Такого просто не должно быть, должно быть по другому. Теперь к врачам просто страшно обращаться.

  • Александр09_some 24 ноября 2015 в 10:44 из Беларуси

    yslavutich (24.11.2015 10:29) писал(a):
    Это можно прочитать и по другому - умер в машине скорой помощи. Не во время аварии, не в ожидании помощи, а в машине скорой помощи. Т.е. по доставке в больницу - сразу же пошел на органы. Такие вещи сложно обсуждать. Такого просто не должно быть, должно быть по другому. Теперь к врачам просто страшно обращаться.
    Можно лесников вызывать, они эти вещи проще решают.

  • Resistor 24 ноября 2015 в 11:22 из Беларуси

    Mummit (24.11.2015 08:42) писал(a):
    Всесезонки это компромисс. В теплое время года они проигрывают летней резине, в холодную- зимней. Из плюсов только цена и экономия пары часов на "переобувку" в начале каждого сезона.
    Тоже круглый год езжу на всесезонках. Считаю, что в межсезонье (осенью и весной) они лучше, чем зимние или летние. А межсезонье у нас самый длинный сезон, захватывающий и часть календарной зимы, как правило. Да и летом на мокрой дороге всесезонные шины лучше.

  • Иришка Долбешкина 24 ноября 2015 в 11:30 из Беларуси

    yslavutich (24.11.2015 10:29) писал(a):
    Это можно прочитать и по другому - умер в машине скорой помощи. Не во время аварии, не в ожидании помощи, а в машине скорой помощи. Т.е. по доставке в больницу - сразу же пошел на органы. Такие вещи сложно обсуждать. Такого просто не должно быть, должно быть по другому. Теперь к врачам просто страшно обращаться.
    Чушь. Вы хотя бы почитайте про то, о чем пишете.

  • Люди_В Курсе 24 ноября 2015 в 11:33 из Беларуси

    А мне сдается, дело не в бобине... Никому не говорите, но с 79-го года за рулем, и круглый год на летний резине, зимних никогда даже не было. И ни разу никаких проблем. Впрочем, никого не призываю следовать.

  • belsponge 24 ноября 2015 в 13:15 из России

    yslavutich (24.11.2015 08:36) писал(a):
    Если бы не было закона о трансплантации - выжил бы. Посмотрите статистику насколько увеличилась смертность после этого закона.
    Вы сторонник заговоров? Он еще в скорой окуклился, никому его органы не достались... Увы. Может бы жизнь чью-то спас бы. p.s. Вы посмотрите статистику смертности среди тех кто носится непристегнутым зимой на летней резине и среди тех, кто без превышений ездит пристегнутым на зимней резине.

  • belsponge 24 ноября 2015 в 13:22 из России

    Люди_В Курсе (24.11.2015 11:33) писал(a):
    А мне сдается, дело не в бобине... Никому не говорите, но с 79-го года за рулем, и круглый год на летний резине, зимних никогда даже не было. И ни разу никаких проблем. Впрочем, никого не призываю следовать.
    Ну ничего, заплатите штраф пару раз и переобуетесь в зимнюю. p.s. У водителя Форда до этого ДТП тоже проблем с летней резиной не было и с ремнями безопасности тоже.

  • vesnyshka13 24 ноября 2015 в 13:28 из Беларуси

    Дорога ошибок не прощает. Земля ему пухом. И помните, водители, береженого бог бережёт.

  • vesnyshka13 24 ноября 2015 в 13:30 из Беларуси

    yslavutich (24.11.2015 10:29) писал(a):
    Это можно прочитать и по другому - умер в машине скорой помощи. Не во время аварии, не в ожидании помощи, а в машине скорой помощи. Т.е. по доставке в больницу - сразу же пошел на органы. Такие вещи сложно обсуждать. Такого просто не должно быть, должно быть по другому. Теперь к врачам просто страшно обращаться.
    Совсем с головой не дружите? А от врачей Вы ещё не шарахаетесь? Вы бы хотя бы почитали закон о трансплантации органов, для общего развития.

  • belsponge 24 ноября 2015 в 13:39 из России

    Resistor (24.11.2015 11:22) писал(a):
    Тоже круглый год езжу на всесезонках. Считаю, что в межсезонье (осенью и весной) они лучше, чем зимние или летние. А межсезонье у нас самый длинный сезон, захватывающий и часть календарной зимы, как правило. Да и летом на мокрой дороге всесезонные шины лучше.
    летом и в межсезонье катайтесь хоть на чем угодно, а вот зимой будьте добры кататься на зимней или поставить машину до весны. По ПДД вы ОБЯЗАНЫ зимой ездить на зимней резине, будьте добры соблюдать. Были бы вы один на дороге - флаг вам в руки и барабан на шею, а так от вас зависит безопасность других водителей.

  • Красный Командир 24 ноября 2015 в 15:30 из Беларуси

    Виноваты не шины, а ушастая прокладка... между рулём и сидением...

  • dimacon 24 ноября 2015 в 16:44 из Беларуси

    а ведь до первого декабря ещё столько времени оставалось дождался

  • dieselss 24 ноября 2015 в 16:57 из Беларуси

    lifeee (24.11.2015 01:53) писал(a):
    как вы заели с шинами. Прокладка, Карл, прокладка, между рулём и сидухой.
    летом грешат на скорость,зимой-на летние колёса! а про водителя....тишина

  • yaroooo 24 ноября 2015 в 19:06 из Польши

    Mummit (24.11.2015 08:42) писал(a):
    Всесезонки это компромисс.
    Как у нас говорят:
    Jak coś jest do wszystkiego,to jest do niczego
    Значит, что такое что-то не может быть эффективно.Не можно сделать так, чтобы что-то было наиболее хорошее в каждых условиях. И потому я целый год езжу на зимних шинах.У нас много людей так делает, если шины дорогие. А у меня одна шина стоит 1000 злотых. Кроме того, так действительно много зависит от водителя.Я вчера ехал автобаном с города Вроцлав,шел такой снег, что все 70 км/ч ехали. Дорога была скользкая.Как бы я ехал тогда например 140, то мне шины помогут,как я потеряю контроль над машиной? Люди думают, что как имеют зимние шины то бессмертныe.Могут ехать 200 даже по льду.Такие шины помогают, но только помогают. Мышления не заменят.И еще ремень безопасности не был застегнут.Рассудок прежде всего.
    Rozsądek przede wszystkim
    как у нас говорят.

  • alexx_ka 24 ноября 2015 в 20:15 из России

    [QUOTE=yaroooo;29864993] И потому я целый год езжу на зимних шинах.У нас много людей так делает, если шины дорогие./QUOTE] Ну летом доказывать зимние шины производители допускают, но это когда остаток протектора менее 4 мм и зимой не них больше нельзя ездить. А на новой дорогой зимней резины ездить круглый год, это все равно что засовывать деньги как у вас говорится v dupu.

  • yaroooo 24 ноября 2015 в 23:56 из Польши

    alexx_ka (24.11.2015 20:15) писал(a):
    [QUOTE=yaroooo;29864993] И потому я целый год езжу на зимних шинах.У нас много людей так делает, если шины дорогие./QUOTE] Ну летом доказывать зимние шины производители допускают, но это когда остаток протектора менее 4 мм и зимой не них больше нельзя ездить. А на новой дорогой зимней резины ездить круглый год, это все равно что засовывать деньги как у вас говорится v dupu.
    Если я на одном комплекте зимних шин езжу три года то для меня это не выбрасывание денег в грязь (как у нас говорят). Протектор я имею глубокий, потому что мой автомобиль это SUV. А в другом автомобиле (Audi A4 2008 год производства) зимние шины стоили 200 злотых за одной (Fulda). Я мог купить разве и за 160 злотых, но я не хотел самых дешевых. Два года на них я буду ездить, после года я заменю их местами,те впереди будут сзади.

  • норд-вест 25 ноября 2015 в 01:27 из США

    Mummit (24.11.2015 08:42) писал(a):
    Всесезонки это компромисс. В теплое время года они проигрывают летней резине, в холодную- зимней. Из плюсов только цена и экономия пары часов на "переобувку" в начале каждого сезона.
    я не спорю, что под каждый сезон,- специализированная резина,- лучше. но, если манера вождения не агрессивная, без превышения скоростей и владения ну хоть базовыми техниками управления авто, - то я бы не сказал, что всесезонные - ой ой как опасны. а с заменой резины... ну, начнем с того, что дополнительный комплект приличной резины может стоить столько, сколько и сам старенький авто не стоит. есть много людей, я полагаю, которые с трудом позврляют себе вообще иметь и содержать авто, а тут и еще столько денег тратить. у многих, живущих в городах, зачастую проблемы где хранить "сменку". оно понятно, что балкон,- резиновый, но все равно. как по моему опыту, хорошой всесезонки хватает почти на весь год, а когда снега или гололед -жуткий, а ехать ну просто необходимо, то - цепи на колеса и медленно и нудно пробиваемся через сугробы.

  • signs 25 ноября 2015 в 01:32 из Беларуси

    Фотки мутноваты но походу там лысая резина - на снегу ничего внятного не отпечаталось хотя следов торможения тоже не видать - машина просто катилась в остановку. Стенку от пробил на лету - осталась нижняя часть и не видно следов колес на самой остановке. Причем часть скорости потерял нехило ударившись о бордюр. Походу там далеко не 100 кмч было. На лысой резине мог выйти на аквапланирование - считай остался без руля и тормозов. Низко летел а не быстро ехал.

  • jalo-alice 27 ноября 2015 в 15:22 из Беларуси

    Зимняя, летняя, скорость, погодные условия... Мужик уже заплатил за свои ошибки. А нам - сделать выводы не мешало бы. Хорошо, что с собой никого не забрал. Земля ему пухом и соболезнования его родным