реклама

реклама
реклама


Происшествия


Авария произошла сегодня, около 13.55, на проспекте Пушкина, недалеко от перекрестка с улицей Ольшевского.

Фото водителя автомобиля BMW
Фото водителя автомобиля BMW

— У грузового фургона Iveco во время движения оторвались задние сдвоенные колеса, — рассказали AUTO.TUT.BY в ОГАИ Фрунзенского района. — Одно колесо вылетело через разделительную полосу с зеленой зоной на встречную полосу и врезалось в двигающийся автомобиль BMW.

Фото водителя автомобиля BMW

Удар пришелся на левую переднюю часть машины и был такой силы, что у BMW повредились капот, крыло, бампер, вытек антифриз. Люди в ДТП не пострадали.

Причина инцидента выясняется, однако известно, что грузовик эксплуатировался с пройденным техническим осмотром.

Комментарии с форума

  • bob.59 16 ноября 2015 в 20:54 из Беларуси

    это в старые времена в автокомбинатах механники проверяли авто перед выездом,а кто часника проверяет? вот и отваливаются колёса на ходу.

  • sanny96 16 ноября 2015 в 21:09 из Беларуси

    Сергей_Евстратенко (16.11.2015 21:00) писал(a):
    всё равно BMW виноват!!!
    -1 корч!

  • mr._Pupinn 16 ноября 2015 в 21:24 из Беларуси

    А нечего парковаться где попало. Открутили болты.

  • Schteker 16 ноября 2015 в 21:28 из Беларуси

    Еурапейскае качество...

  • 2332348 16 ноября 2015 в 21:28 из Беларуси

    походу забыл затянуть гайки!! или кто то, недруг посторался!!

  • pavel_metlitsky 16 ноября 2015 в 22:16 из Беларуси

    Сергей_Евстратенко (16.11.2015 21:00) писал(a):
    всё равно BMW виноват!!!
    В чем виноват? в том, что ехал по своей полосе и внезапно колесо в него влетело? А то, что колеса на ходу отлетают...??

  • gena-tut 16 ноября 2015 в 22:29 из Беларуси

    Домбровка-2015 (16.11.2015 21:03) писал(a):
    Господа,а техосмотр все-таки обычная фикция,сдирание денег в никуда.Я теперь против техосмотра.Во блин ,20 лет езжу и только сейчас понял.
    как это в никуда? А "на дороги"?

  • pavel_metlitsky 16 ноября 2015 в 22:50 из Беларуси

    Сергей_Евстратенко (16.11.2015 21:00) писал(a):
    всё равно BMW виноват!!!
    послушай! желаю испытать те же ощущения, что и я. будь ты на рено, пежо, мерседесе. ты как был троллем так и останешься!!!!!!!!

  • pavel_metlitsky 16 ноября 2015 в 22:53 из Беларуси

    sanny96 (16.11.2015 21:09) писал(a):
    -1 корч!
    Что для тебя значит корч? бмв ??? если ты не в курсе, то когда на тебя летит колесо, ответ тебе придет в ту же секунду, только вопрос сумеешь ли ты увернуться от него!

  • glebas 16 ноября 2015 в 23:08 из Беларуси

    павел_ас (16.11.2015 21:15) писал(a):
    Сколько раз между техосмотрами, вы разбираете и собираете колесо Сча договоритесь, что после каждой замены колодок и шин будете техосмотр проходить по новой
    До техосмотра ещё доехать надо. На моей практике такое как-то тоже случилось: колесо слетело через 4 км (никого не повредил (полночь была, пустая дорога), и сам цел остался (скорость была километров 40)).

  • Your_owner 16 ноября 2015 в 23:38 из Беларуси

    Знатно бумеру прилетело колесо. Сам не врезалс, но всё равно получил... Сила удара была что надо.

  • dimonn82s 16 ноября 2015 в 23:41 из Европы

    Хорошо что хоть шина не зимняя.))) Я это к перлу о тех осмотре. На справке о прохождении ТО мелким написано,что ТО действительно только НА МОМЕНТ ПРОХОЖДЕНИЯ этого самого ТО.)

  • Домбровка-2015 16 ноября 2015 в 23:52 из Беларуси

    gena-tut (16.11.2015 22:29) писал(a):
    как это в никуда? А "на дороги"?
    За такие суммы дороги должны быть с золотой разделительной полосой и мыты ежедневно шампунью.

  • adekvatno 17 ноября 2015 в 01:25 из Беларуси

    marsik (16.11.2015 22:25) писал(a):
    Я смотрю тут одни СОБСТВЕННКИ супер каров собрались?))))
    Да тут одни собственники как минимум Ниссан ГТР собрались Эти писаки из тех, кто вечно любит теребонькать ключи авто в руках идя и понтово так потрясывая ими в руке. Сегодня видел такого. Идет, "прям пишет", плечи в воздухе восьмерку вырисовывают, в руке ключами лясь-лясь...потом слышу звук снятия с сигнализации и это чучело садится в явно новенький Дастер. Когда чучело выписывало картины, сразу подумалось:"О, чел икса шестого взял"... чОткие пацанчики па-беларуску

  • SerGad 17 ноября 2015 в 01:29 из Беларуси

    еще 1 доказательство, что ТО- просто сбор бабла, но вот если бы у грузовичка не был он пройден, то думаю его бы заклевали тут.

  • Гроня 17 ноября 2015 в 06:28 из Беларуси

    Техосмотр здесь не причём, скорее всего. Как говорится, дело было не в бобине, кое-кто сидел в кабине. Были недожаты гайки крепления колёс, и шпильки обрезало дисками. 99,9% вероятности, что это вина водителя. Нужно по нескольку раз перетягивать гайки после демонтажа колёс, особенно на спарке, ну и визуально контролировать на остановках, слабо зажатая колёсная гайка сразу видна. Хорошо, что в человека колесо не попало, была бы беда. БМВ может быть кому-то жизнь спас

  • grablya 17 ноября 2015 в 07:39 из Беларуси

    ...ну если Техосмотр был пройден.....

  • grablya 17 ноября 2015 в 07:42 из Беларуси

    mr._Pupinn (16.11.2015 21:24) писал(a):
    А нечего парковаться где попало. Открутили болты.

    ...ударным гайковёртом?...вышла бабка вытянула шланг от компрессора и открутила...

  • rewre 17 ноября 2015 в 08:27 из Беларуси

    "однако известно, что грузовик эксплуатировался с пройденным техническим осмотром." - эта бумажка не гарантирует хорошее тех. сост. , когда это дойдет до чиновников

  • egor.kp 17 ноября 2015 в 08:36 из Беларуси

    Домбровка-2015 (16.11.2015 21:03) писал(a):
    Господа,а техосмотр все-таки обычная фикция,сдирание денег в никуда.Я теперь против техосмотра.Во блин ,20 лет езжу и только сейчас понял.
    ну да, между тех осмотром колеса не меняются... кстати вспомните что с 1 нужна зимняя резина...

  • Laguk_Лагук 17 ноября 2015 в 08:47 из Беларуси

    вот как , никто и неожидал...

  • juli.rus 17 ноября 2015 в 08:48 из Беларуси

    sanny96 (16.11.2015 21:09) писал(a):
    -1 корч!
    автору шутки плюсанула, а Вам минусанула потому что в шутке сарказм, а у Вас тупость надеюсь, что собственника грузовика привлекут к серьезной ответственности, поскольку колесо могло въехать на тротуар и сбить пешехода, а грузовик занести вообще куда угодно... страшно, что по такой халатности могло пострадать не только железо, но и люди

  • Mummit 17 ноября 2015 в 09:36 из Беларуси

    Хорошо что не в стекло.

  • blackmercedes 17 ноября 2015 в 09:50 из Беларуси

    В Минске на полном ходу у грузовика отвалилось колесо и влетело в BMW ??? Хочу спросить:"А кто и как замерял, что грузовик был на полном ходу" ??? За превышение скорости штраф будет водителю ??? Полный ход у этого грузовичка более 100 км/ч будет.

  • igor_******* 17 ноября 2015 в 10:21 из Беларуси

    не удивлюсь, если техосмотр пройден за денежку...

  • Петр_Тимохин 17 ноября 2015 в 11:10 из Беларуси

    Кто это Iveco проверял перед выездом.. А техосмотр для них это - 35 долл...Вот так!А сколько еще таких по городу "гатовских" фургончиков гоняет..!

  • ales-brest 17 ноября 2015 в 11:26 из Беларуси

    bob.59 (16.11.2015 20:54) писал(a):
    это в старые времена в автокомбинатах механники проверяли авто перед выездом,а кто часника проверяет? вот и отваливаются колёса на ходу.
    Каким образом представляете проверку колёсных болтов на крепость? Это вопрос к тому, кто переобувал данный авто, либо откручивал эти болты в последний раз - должны были довести до сведения что элементы со следами сильной коррозии и выработки, подлежат замене. Но видимо либо работнички были раздолбаи, либо по бедноте нашей сам водитель колёса крутил, и вот результат.

  • shmob 17 ноября 2015 в 11:26 из Беларуси

    Пицёрачка! В Минском районе инженера УП "Белтехосмотр" взяли под стражу за взятки ну-ну

    Причина инцидента выясняется, однако известно, что грузовик эксплуатировался с пройденным техническим осмотром.

  • anderson_su 17 ноября 2015 в 12:05 из Беларуси

    Дорезают эти грузовые корчи "победы",выжимают из них все,что можно, вот и результат. Обратите внимание,сколько за день на дорогах можно встретить откровенно гнилых грузовичков и "бусов"!А на "лысой" резине?!И это только визуально "корчи",а сколько отремонтированных абы падзяшэушэ по дорогам ездит и представляет для нас потенциальную опасность! А гоняют они будь здоров,"на полной скорости" ,им некогда "тошнить" в правом! И техосмотр тут никаким боком не спасет!

  • Павел_Сиников_talks18 17 ноября 2015 в 12:08 из Беларуси

    Такое случается, когда болты постоянно перекручивают. Появляется внутренний разрыв. Либо когда слабо закручивают или нормально закручивают с неплотно прижатым колесом. Нужно сохранять чеки шиномонтажки. А вообще слава Богу, что все без жертв обошлось.

  • marginal2010 17 ноября 2015 в 12:38 из Беларуси

    Доверяю замену колес только шиномонтиажу. У них рука набита на этом деле. Но и тут нужно следить, чтобы работника никто не отвлек. В прошлом году монтажник отвлекся на мобильный звонок, поговорил и продолжил работу. Через два дня обнаружил, что на одном из колес болты можно руками докручивать. Вот результат трепа по телефону. Наживил болты, забыл и приступил к следующему колесу.

  • Уси_Пуси 17 ноября 2015 в 13:00 из Беларуси

    Да, попал на серьёзные деньги водитель Ивеко. Надо за своим авто следить и периодически смотреть за креплением колёс. А Бэху жаль, красивую машинку повредил древний Ивеко.

  • Уси_Пуси 17 ноября 2015 в 13:03 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (17.11.2015 12:08) писал(a):
    Такое случается, когда болты постоянно перекручивают. Появляется внутренний разрыв. Либо когда слабо закручивают или нормально закручивают с неплотно прижатым колесом. Нужно сохранять чеки шиномонтажки. А вообще слава Богу, что все без жертв обошлось.
    Так новичкам нужно пользоваться динамометрическим ключом и закручивать до определённой нагрузки, указанной в руководстве по эксплуатации автомобиля.

  • zorro64 17 ноября 2015 в 14:43 из Беларуси

    Гроня (17.11.2015 06:28) писал(a):
    Техосмотр здесь не причём, скорее всего. Как говорится, дело было не в бобине, кое-кто сидел в кабине. Были недожаты гайки крепления колёс, и шпильки обрезало дисками. 99,9% вероятности, что это вина водителя. Нужно по нескольку раз перетягивать гайки после демонтажа колёс, особенно на спарке, ну и визуально контролировать на остановках, слабо зажатая колёсная гайка сразу видна. Хорошо, что в человека колесо не попало, была бы беда. БМВ может быть кому-то жизнь спас
    Что-то не припомню, что бы на техосмотре проверяли затяжку гаек.

  • Виктор_Иванов_talks22 17 ноября 2015 в 15:38 из Беларуси

    А ведь все могло бы закончиться благополучно, если бы не БМВ!

  • Василий_Карпович 17 ноября 2015 в 15:43 из Беларуси

    Schteker (16.11.2015 21:28) писал(a):
    Еурапейскае качество...
    Недавно была новость как у троллейбуса открутилось колесо."Рогатый" был практически новый(пошустрите,-найдёте!)

  • Василий_Карпович 17 ноября 2015 в 15:48 из Беларуси

    Уси_Пуси (17.11.2015 13:03) писал(a):
    Так новичкам нужно пользоваться динамометрическим ключом и закручивать до определённой нагрузки, указанной в руководстве по эксплуатации автомобиля.
    Фирменный дин.ключ с пределом измерения до 50 кгс стоит около 100-ки баксав.На толково шиномонтаже сей прибамбас,- есть.Но как много водил имеют сей ключ?Лично НЕ встречал ни одного

  • Василий_Карпович 17 ноября 2015 в 15:49 из Беларуси

    Домбровка-2015 (16.11.2015 21:03) писал(a):
    Господа,а техосмотр все-таки обычная фикция,сдирание денег в никуда.Я теперь против техосмотра.Во блин ,20 лет езжу и только сейчас понял.
    Гы!Цэ ж,-аксиома!

  • Василий_Карпович 17 ноября 2015 в 15:56 из Беларуси

    marginal2010 (17.11.2015 12:38) писал(a):
    Доверяю замену колес только шиномонтиажу. У них рука набита на этом деле. Но и тут нужно следить, чтобы работника никто не отвлек. В прошлом году монтажник отвлекся на мобильный звонок, поговорил и продолжил работу. Через два дня обнаружил, что на одном из колес болты можно руками докручивать. Вот результат трепа по телефону. Наживил болты, забыл и приступил к следующему колесу.
    На дороге,да на НЕ рес.райзначения в случай чего ночью шмонтажнику будете звонить?

  • krigor 17 ноября 2015 в 18:47 из Беларуси

    dimonn82s (16.11.2015 23:41) писал(a):
    Хорошо что хоть шина не зимняя.)))
    И чем "не зимняя" лучше?
    На справке о прохождении ТО мелким написано,...
    А что это за документ такой - "справка о прохождении ТО"? Кто и зачем его выдает?

  • krigor 17 ноября 2015 в 18:52 из Беларуси

    Василий_Карпович (17.11.2015 15:48) писал(a):
    Фирменный дин.ключ с пределом измерения до 50 кгс стоит около 100-ки баксав.На толково шиномонтаже сей прибамбас,- есть.Но как много водил имеют сей ключ?Лично НЕ встречал ни одного
    Зачем такой? Это же профессиональный инструмент. Попроще - от 25 баксов без проблем. Или поискать на развалах.

  • Уси_Пуси 17 ноября 2015 в 18:53 из Беларуси

    Василий_Карпович (17.11.2015 15:48) писал(a):
    Фирменный дин.ключ с пределом измерения до 50 кгс стоит около 100-ки баксав.На толково шиномонтаже сей прибамбас,- есть.Но как много водил имеют сей ключ?Лично НЕ встречал ни одного
    Так я и говорю, что динамометрический ключ для новичков, у кого рука "набита", тот чувствует нагрузку. Но это уже нарушение.

  • 777Vladimyr 17 ноября 2015 в 22:31 из Беларуси

    СтранноИза допуск к движению три ляма отслюнявил, а колеса отваливаются.

  • gadya86 17 ноября 2015 в 22:40 из Беларуси

    Пойду ка я гайки проверю .)

  • uoldo 17 ноября 2015 в 23:42 из Беларуси

    Ай, ну подумаешь забыли прикрутить. Понять и простить.

  • oper-33 17 ноября 2015 в 23:44 из Беларуси

    pavel_metlitsky (16.11.2015 22:50) писал(a):
    послушай! желаю испытать те же ощущения, что и я. будь ты на рено, пежо, мерседесе. ты как был троллем так и останешься!!!!!!!!
    Вам, что, жирным шрифтом человек должен написать в конце поста "САРКАЗМ"??? Поищите чувство юмора, оно где-то очень далеко завалилось, если вообще было.

  • rusmurzov 18 ноября 2015 в 11:28 из Беларуси

    Сергей_Евстратенко (16.11.2015 21:00) писал(a):
    всё равно BMW виноват!!!
    па-любому!!! вечно лезут под летящие колеса!!!

  • Roselli 18 ноября 2015 в 12:34 из Беларуси

    Причина инцидента выясняется, однако известно, что грузовик эксплуатировался с пройденным техническим осмотром. ------------------------- Ага... А в ГАИ Фрунзенского района конечно же не знают как Беларуси грузовики проходят техосмотр.

  • Pavel_Borrisov 19 ноября 2015 в 19:46 из Беларуси

    У нас в автобусном парке каждый день такое происходит и людей автобусы возят и все норм, а тут шуму развели