реклама

реклама
реклама


Происшествия


Авария произошла в Минске, в 15.45, возле пересечения улиц Щорса и Грушевская, сообщили AUTO.TUT.BY ОГАИ Московского района.

Фото: ОГАИ Московского района

30-летняя женщина, управляющая автомобилем Kia Sportage, на короткий промежуток времени потеряла сознание, выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем Volkswagen Golf. От удара Kia отбросило в сторону, машина пронеслась по инерции еще около 40 метров и врезалась передней частью в осветительную мачту.

Фото: ОГАИ Московского района

Водитель пришла в себя только после ДТП, она получила травму головы, однако от госпитализации отказалась. Водитель Volkswagen Golf в аварии не пострадал.

Комментарии с форума

  • Лиза_Волкова 16 ноября 2015 в 21:01 из Беларуси

    Всякое может случиться, никто ни от чего не застрахован.

  • mariposa 16 ноября 2015 в 21:12 из Беларуси

    samson2xoz (16.11.2015 20:29) писал(a):
    это просто отмазуха ,небось губки красила.
    Не скажите! Женщина вполне может быть не виновата! Очень даже может быть, что она страдает абсанс-эпилепсией. Как вы понимаете, она не заинтересована в этом диагнозе - иначе прав на вождение не видать. Вот коротенькая выдержка из Википедии: "Типичный абсанс: Характеризуется внезапным кратковременным отключением сознания...При этом больной на внешние раздражители не реагирует. Во время абсанса больной на вопросы не отвечает, его речь обрывается. Через несколько секунд нормальная психическая деятельность восстанавливается. Воспоминание об абсансе отсутствует, а потому для больного он остаётся незамеченным; больной продолжает прерванное движение... ". В англоязычной версии статьи написано, что поставить диагноз трудно (проходят годы до постановки диагноза) - больной про приступ не помнит, окружающие его не замечают. Разве не похоже?

  • akuser 16 ноября 2015 в 21:53 из Беларуси

    Главное своевременно сделать "звонок другу". Трезвый мужской мозг способен творить "чудеса". зы. Было-бы ей 60 и выше- можно было и поверить.

  • adam_01 16 ноября 2015 в 22:00 из Беларуси

    30-летняя потеряла сознание? Слабо верится. Или купленая мед.справка. У мужчин частая отмазка - кто-то подрезал. У женщин - потеряла сознание, недомагание, стало чего-то плохо.

  • Mr.Буль 16 ноября 2015 в 22:13 из Беларуси

    ат изнемажэния видима врёт бестия

  • Mr.Буль 16 ноября 2015 в 22:15 из Беларуси

    zingaro_zingaro_talks15 (16.11.2015 22:10) писал(a):
    знаете, со мной однажды такое случилось безо всяких "губок" Почувствовала шум в голове, мгновенно вспомнилось детство,было так же перед потерей сознания (я гипотоник).Ехала медленно по Логойке и успела съехать на 1 полосу и притормозить....Хорошо, что ЗНАЛА!! что за таким "шумом " следует! Очухалась..сразу свернула в 13 поликлинику-60 на 40....пациент скорее мертв, чем жив.. И ничего не болело..
    гипертоникам и их противоположностям не подпишут медсправку.

  • bodro1 16 ноября 2015 в 22:28 из Беларуси

    Лиза_Волкова (16.11.2015 21:01) писал(a):
    Всякое может случиться, никто ни от чего не застрахован.
    А мед справка на кой даётся? При таких "всякое" может действительно всякое нехорошее случиться... Не дай бог, Тьфу, тьфу, тьфу! Если правда потеряла сознание - положить права подальше и не садиться за руль!

  • nikitakit 16 ноября 2015 в 22:31 из Беларуси

    zingaro_zingaro_talks15 (16.11.2015 22:10) писал(a):
    знаете, со мной однажды такое случилось безо всяких "губок" Почувствовала шум в голове, мгновенно вспомнилось детство,было так же перед потерей сознания (я гипотоник).Ехала медленно по Логойке и успела съехать на 1 полосу и притормозить....Хорошо, что ЗНАЛА!! что за таким "шумом " следует! Очухалась..сразу свернула в 13 поликлинику-60 на 40....пациент скорее мертв, чем жив.. И ничего не болело..
    А откуда вы знали "что за таким шумом следует"? Кто вам справку выдал с такими признаками?

  • Старий_человек 16 ноября 2015 в 23:25 из Беларуси

    nikitakit (16.11.2015 22:31) писал(a):
    А откуда вы знали "что за таким шумом следует"? Кто вам справку выдал с такими признаками?
    Она сама врач.

  • Пенелопа_Крус 17 ноября 2015 в 01:06 из Беларуси

    Потерять сознание за рулем и отказаться от госпитализации?!! Наверное, ГАИ при такой версии должна права изъять и принудительно в больницу отправить для подтверждения справки. Когда дамочка за руль -завтра?

  • serega2k67 17 ноября 2015 в 01:46 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (16.11.2015 20:13) писал(a):
    ну она же не скажет, что полезла за телефоном или сигаретами, или крутила радио и т.д. Просто потеряла сознание. Это ж недоказуемо, но выглядит убедительно.
    Зачем все придумывать, если это имело место, на слова ей не поверят, все равно прав лишат, и машинки восстанавливать придется.

  • ZmicerRB 17 ноября 2015 в 04:26 из России

    "Ехау, ехау, знепрытомнеу"- гэта класічная откорака, якую нельга не пацвердзіць не аспрэчыць. А можа усё значна прасцей: размауляла па тэлефоне, палезла за цыгарэтамі, морду фарбавала?

  • tawlaya 17 ноября 2015 в 05:10 из Беларуси

    Управлять транспортом в больном состоянии запрещено это прописано в ПДД и точка.

  • vanit 17 ноября 2015 в 08:36 из Беларуси

    Лиза_Волкова (16.11.2015 21:01) писал(a):
    Всякое может случиться, никто ни от чего не застрахован.
    Если по вине твоего плохого самочуствия произошло ДТП, а ты при этом отказываешься от госпитализации, то откажись и от водительского удостоверения тоже. Это чудо, что никто не пострадал.

  • harkach 17 ноября 2015 в 08:37 из Беларуси

    Машинку жалко и... все.

  • victor947 17 ноября 2015 в 08:54 из Беларуси

    zingaro_zingaro_talks15 (16.11.2015 22:10) писал(a):
    знаете, со мной однажды такое случилось безо всяких "губок" Почувствовала шум в голове, мгновенно вспомнилось детство,было так же перед потерей сознания (я гипотоник).Ехала медленно по Логойке и успела съехать на 1 полосу и притормозить....Хорошо, что ЗНАЛА!! что за таким "шумом " следует! Очухалась..сразу свернула в 13 поликлинику-60 на 40....пациент скорее мертв, чем жив.. И ничего не болело..
    Вы всё сделали правильно, при первых признаках недомогания остановились на краю. Водитель, а не медкомиссия, должны контролировать своё состояние. А комиссии это просто источник дохода для медиков. Кстати медики уже дошли до того что заставляют своих сотрудников обязательно пройти одну платную услугу.

  • zingaro_zingaro_talks15 17 ноября 2015 в 09:47 из Беларуси

    Mr.Буль (16.11.2015 22:15) писал(a):
    гипертоникам и их противоположностям не подпишут медсправку.
    канечне)) все 22 года моего водительского стажа ее не подписывают.... А уж если бы гипертоникам, как вы говорите, не подписывали, наши улицы бы опустели на 60%

  • zingaro_zingaro_talks15 17 ноября 2015 в 09:52 из Беларуси

    nikitakit (16.11.2015 22:31) писал(a):
    А откуда вы знали "что за таким шумом следует"? Кто вам справку выдал с такими признаками?
    Вы так внимательно читаете, аж слов нет)) В детстве, в подростковом возрасте периодически сталкивалась с таким явлением.И не я,кстати, одна. И при чем тут справка?

  • spilschil 17 ноября 2015 в 09:59 из Европы

    mariposa (16.11.2015 21:12) писал(a):
    Не скажите! Женщина вполне может быть не виновата! Очень даже может быть, что она страдает абсанс-эпилепсией. Как вы понимаете, она не заинтересована в этом диагнозе - иначе прав на вождение не видать. Вот коротенькая выдержка из Википедии: "Типичный абсанс: Характеризуется внезапным кратковременным отключением сознания...При этом больной на внешние раздражители не реагирует. Во время абсанса больной на вопросы не отвечает, его речь обрывается. Через несколько секунд нормальная психическая деятельность восстанавливается. Воспоминание об абсансе отсутствует, а потому для больного он остаётся незамеченным; больной продолжает прерванное движение... ". В англоязычной версии статьи написано, что поставить диагноз трудно (проходят годы до постановки диагноза) - больной про приступ не помнит, окружающие его не замечают. Разве не похоже?
    Так это ты была за рулем киа. Мы тебя раскусили.

  • klego 17 ноября 2015 в 10:00 из Беларуси

    ZmicerRB (17.11.2015 04:26) писал(a):
    "Ехау, ехау, знепрытомнеу"- гэта класічная откорака, якую нельга не пацвердзіць не аспрэчыць. А можа усё значна прасцей: размауляла па тэлефоне, палезла за цыгарэтамі, морду фарбавала?
    Вроде и слов немного - но от вашего белорусского - закоробило.. "морду фарбавала" это точно по-белоруски?.. И не стыдно так про женщину?? Сразу видно - давно вам "не фарбавали"...

  • makcgayduk 17 ноября 2015 в 10:31 из Беларуси

    samson2xoz (16.11.2015 20:29) писал(a):
    это просто отмазуха ,небось губки красила.
    скажите, а Вам никогда резко плохо не становилось? Что же Вы сразу всех девушек под одну гребёнку причёсываете?

  • grablya 17 ноября 2015 в 11:07 из Беларуси

    хорошо ещё бабку - терминатора на пешеходнике не зацепила..

  • arduan1975 17 ноября 2015 в 12:42 из Беларуси

    klego (17.11.2015 10:00) писал(a):
    Вроде и слов немного - но от вашего белорусского - закоробило.. "морду фарбавала" это точно по-белоруски?.. И не стыдно так про женщину?? Сразу видно - давно вам "не фарбавали"...
    так не раз уже видели что бабы за рулём делают. и как ездят. ездили бы нормально, никто бы слова не сказал.

  • Люди_В Курсе 17 ноября 2015 в 12:53 из Беларуси

    adam_01 (16.11.2015 22:00) писал(a):
    30-летняя потеряла сознание? Слабо верится. Или купленая мед.справка. У мужчин частая отмазка - кто-то подрезал. У женщин - потеряла сознание, недомагание, стало чего-то плохо.
    Еще б ПМС приплела. Не верю! Помните, пару лет назад около цирка россиянин въехал сзади в стоявшую на светофоре Хонду? Тогда еще девочка 8 лет погибла. Так он тоже потом плел, мол, сознание потерял. Кстати, кто в курсе, чем это все закончилось? Неужели отмазался?

  • Люди_В Курсе 17 ноября 2015 в 12:57 из Беларуси

    klego (17.11.2015 10:00) писал(a):
    "морду фарбавала" это точно по-белоруски?.. И не стыдно так про женщину?? Сразу видно - давно вам "не фарбавали"...
    Еще в таких случаях говорят "свистки рисовала". Так лучше?

  • id46316898 17 ноября 2015 в 13:21 из Беларуси

    Люди_В Курсе (17.11.2015 12:57) писал(a):
    Еще в таких случаях говорят "свистки рисовала". Так лучше?
    в следующей жизни вы будете женщиной и прочувствуете на своей шкуре ,что бывает с состоянием в период ПМС....

  • arduan1975 17 ноября 2015 в 15:21 из Беларуси

    id46316898 (17.11.2015 13:21) писал(a):
    в следующей жизни вы будете женщиной и прочувствуете на своей шкуре ,что бывает с состоянием в период ПМС....
    "следующих" жизней не бывает) ПМС - это не повод вести себя как попало и калечить людей. Проблема раздута и преувеличена. ПМС у бабы? Лечи нервы у психотерапевта, а не права качай

  • svetlana_chemkaeva 17 ноября 2015 в 16:37 из Беларуси

    А про потерю сознания водитель сказала? Как это можно проверить.В своё время товарищ,врезавшийся в машину возле цирка(в ней заживо сгорела семья),утверждал,что у него развился эпилептический припадок.Вдруг на ровном месте.первый и последний в жизни. Повезло всем,что здесь никто не погиб.

  • svetlana_chemkaeva 17 ноября 2015 в 16:39 из Беларуси

    id46316898 (17.11.2015 13:21) писал(a):
    в следующей жизни вы будете женщиной и прочувствуете на своей шкуре ,что бывает с состоянием в период ПМС....
    Я женщина в этой жизни.И если настолько плохо,то плиз в общественный транспорт и сиди там без сознания в углу.

  • zingaro_zingaro_talks15 17 ноября 2015 в 16:51 из Беларуси

    svetlana_chemkaeva (17.11.2015 16:39) писал(a):
    Я женщина в этой жизни.И если настолько плохо,то плиз в общественный транспорт и сиди там без сознания в углу.
    если "настолько плохо" то люди вообще из дому не выходят. любое недомогание и у любого человека может развиться стремительно. я уже со счета сбилась,сколько мужчин умирали за рулем и теряли сознание. ну в нашей же стране дураки начинают чесаться и гавкать не по делу, если за рулем вдруг в переплет попадает женщина. мужчине посочувствуют куда быстрее при тех же исходных..

  • svetlana_chemkaeva 17 ноября 2015 в 19:01 из Беларуси

    zingaro_zingaro_talks15 (17.11.2015 16:51) писал(a):
    если "настолько плохо" то люди вообще из дому не выходят. любое недомогание и у любого человека может развиться стремительно. я уже со счета сбилась,сколько мужчин умирали за рулем и теряли сознание. ну в нашей же стране дураки начинают чесаться и гавкать не по делу, если за рулем вдруг в переплет попадает женщина. мужчине посочувствуют куда быстрее при тех же исходных..
    Этот комментарий был в ответ на жалобы на ПМС.Согласитесь,что внезапностью это не назовёшь.

  • pliv_pliv 17 ноября 2015 в 21:51 из Беларуси

    Раз бывает кратковременная потеря сознания, права забрать и больше не выдавать.

  • игорь_юркевич_talks45 21 ноября 2015 в 01:55 из Беларуси

    harkach (17.11.2015 08:37) писал(a):
    Машинку жалко и... все.
    Вы похоже автолюбитель!!!!! Короче,чайник. Вам железо дороже человека.

  • id71733892 21 ноября 2015 в 16:53 из Беларуси

    кто пускает таких за руль??? и куда она дальше отказалась от госпитализации-еще где то терять сознание будет???

  • harkach 23 ноября 2015 в 12:31 из Беларуси

    игорь_юркевич_talks45 (21.11.2015 01:55) писал(a):
    Вы похоже автолюбитель!!!!! Короче,чайник. Вам железо дороже человека.
    Дороже не вообще людей,а конкретных людей.

  • AngelDust 25 ноября 2015 в 13:52 из Беларуси

    adam_01 (16.11.2015 22:00) писал(a):
    30-летняя потеряла сознание? Слабо верится. Или купленая мед.справка. У мужчин частая отмазка - кто-то подрезал. У женщин - потеряла сознание, недомагание, стало чего-то плохо.
    ну почему именно у женщин: судя по новостям - у мужчин. На Партизанском в лоб - сознание потерял типо, на проспекте в лоб - сознание потерял. И если в последнем случае, по показаниям свидетелей наблюдалась "пьяная" езда, которая свидетельствует о начале синкопального состояния, то на партизанском люди видели зажженные "стопы" перед столкновением. На даче сосед уже через полгода после инсульта на машине ездит, правда ходит с палочкой до сих пор и в стороны его иногда заносит: зато за рулем!

  • dinon 27 ноября 2015 в 23:38 из Беларуси

    mariposa (16.11.2015 21:12) писал(a):
    Не скажите! Женщина вполне может быть не виновата! Очень даже может быть, что она страдает абсанс-эпилепсией. Как вы понимаете, она не заинтересована в этом диагнозе - иначе прав на вождение не видать.
    - в сокрытии диагноза опасного для вождения и виновата.