реклама
реклама


Происшествия


Прошедшие выходные в столице были «богатыми» на аварии с участием общественного транспорта — троллейбус, въехавший в столб, авария с трамваем. В дополнение к этому в AUTO.TUT.BY пришла информация от ОГАИ Московского района про пьяных водителей маршрутных такси, задержанных в выходные дни.

— Первый нарушитель попался на проспекте Любимова в субботу, в 3.40. Внимание инспекторов привлек микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter, который ехал по дороге очень медленно, при этом виляя из полосы в полосу, — рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Московского района Любовь Трепашко. — Проверка документов показала, что автомобиль без техосмотра и страховки. За рулем находился 34-летний мужчина, работающий водителем данной маршрутки. А причина непонятных маневров автомобиля выяснилась после медицинского освидетельствования — в крови молодого человека содержалось 2,12 промилле алкоголя. Кстати, в 2008 году он уже привлекался к ответственности за вождение в пьяном виде.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

В салоне Mercedes-Benz находились еще три человека. Как пояснил водитель, это его друзья, с которыми он ехал отдыхать.

Еще один автомобиль был остановлен ГАИ для проверки документов в воскресенье утром. Volkswagen LT-35 вез пять пассажиров из Фаниполя в Минск. Едва взглянув на водителя, инспекторы поняли, что он находится в нетрезвом состоянии. Подозрения были подтверждены данными медицинской экспертизы — у 39-летнего мужчины в крови оказалось 2 промилле алкоголя. «Не может быть, я вчера вечером выпил немного пива», — удивился водитель.

В настоящее время ГАИ ведет расследование данных инцидентов, за которое владельцев автомобилей может ждать суровое наказание, вплоть до лишения предприятия лицензии на осуществление пассажирских перевозок.

Комментарии с форума

  • Avessalom 16 ноября 2015 в 16:19 из Беларуси

    Уберите за пьянку конфискацию за повторность в год, пусть будет хотя бы в 5 лет.

  • krigor 16 ноября 2015 в 18:23 из Беларуси

    Не понимаю, какое отношение имеет пьяный водитель к лицензии фирмы-перевозчика? Если бы с друганами не попался, до ближайшей смены водитель проспался бы, и ничего владелец лицензии даже бы не узнал.

  • krigor 16 ноября 2015 в 18:24 из Беларуси

    На видео кроме двух инспекторов к микроавтобусу сразу подошли двое в штатском. Кто это - понятые или дружинники?

  • vip_777 16 ноября 2015 в 19:35 из Беларуси

    withoutalcohol (16.11.2015 16:16) писал(a):
    А это правда, что они проходят осмотр врача перед выездом на маршрут?
    Да) Два раза в месяц штампики ставят на две недели вперед) Обычная практика) За отдельную плату, разумеется!

  • hawk771144 16 ноября 2015 в 19:36 из Беларуси

    Надо лишать лицензии, обязательно. А то привыкли брать на работу всяких алкашей, пускай и отвечают.... Никакой ответственности за людей у этих хозяев маршруток, поэтому и отбор такой водителей(

  • dimastep 16 ноября 2015 в 19:58 из Беларуси

    да господа " шумахеры " с промилями это ваще перебор !

  • alex_artsemyev 16 ноября 2015 в 20:05 из Беларуси

    Давно пора, а то ездят как хотят...под кайфом они или нет...непонятно?!

  • makintosha 16 ноября 2015 в 20:09 из Беларуси

    krigor (16.11.2015 18:24) писал(a):
    На видео кроме двух инспекторов к микроавтобусу сразу подошли двое в штатском. Кто это - понятые или дружинники?
    Да уж,что за люди без фликеров гуляяяют по дороге, наказать жесточайше.

  • sery_volk 16 ноября 2015 в 20:25 из Беларуси

    А это точно было в эту субботу, а не в прошлую. На таймере регика 7 ноября. И причём тут фирма-перевозчик?

  • art-jam 16 ноября 2015 в 21:31 из Беларуси

    Как это интересно пассажиры из Фаниполя не заметили у водителя 2 промилле?

  • uoldo 16 ноября 2015 в 21:36 из Беларуси

    Владыка Ляхов (16.11.2015 16:19) писал(a):
    Уберите за пьянку конфискацию за повторность в год, пусть будет хотя бы в 5 лет.
    Лечиться тебе надо Владик, от алкоголизма, а не за рулем сидеть.

  • skazka1 16 ноября 2015 в 22:07 из Беларуси

    art-jam (16.11.2015 21:31) писал(a):
    Как это интересно пассажиры из Фаниполя не заметили у водителя 2 промилле?
    ну не пешком же идти

  • Вячеслав_Бародун 16 ноября 2015 в 23:11 из Беларуси

    Просто надо уже вводить категорию управления "маршрутчики" в Боровлянах уже вообще охамели,все левые повороты из 2-го ряда,пассажиров подбирают прямо посреди дороги,у них уже даже не агрессивное вождение а реально опасное для общества,и теперь кто может ответить чем занимается и куда смотрит наше праведное ГАИ???

  • arttan 17 ноября 2015 в 00:36 из Европы

    Я работаю в фирме, которая занимается перевозкой пассажиров (маршрутки). И у нас КАЖДЫЙ водитель перед выездом проходит медтехосмотр ЕЖЕДНЕВНО. И с это у нас строго контролируется

  • Кирилл Кирилл 17 ноября 2015 в 01:24 из Беларуси

    arttan (17.11.2015 00:36) писал(a):
    Я работаю в фирме, которая занимается перевозкой пассажиров (маршрутки). И у нас КАЖДЫЙ водитель перед выездом проходит медтехосмотр ЕЖЕДНЕВНО. И с это у нас строго контролируется
    а толку что водитель с утра в трубку дует и давление меряет. сами видите какие чудаки на букву "му" встречаются. понятно что это не вина руководства, но как бы и к подбору водителей можно было бы более ответственно подходить. как вариант где на маршруте проверять своих ребят, можно и в конце рабочего дня. не каждый день а по типу "как шлея начальству под хвост попадет" . можно еще и регики в салон поставить, что бы видеть как водитель людей возит ну и естественно для решения спорных вопросов при дтп. все это больших денег не стоит но водителей дисциплинирует. кому не нравится (водителям) никто не держит. в сложившейся ситуации на его место придут еще двое а то и трое новых которые может даже и лучше будут.

  • arttan 17 ноября 2015 в 02:31 из Европы

    Полостью согласна с Вами. P.S. Регистраторы у нас в каждом автомобиле

  • igor_******* 17 ноября 2015 в 10:24 из Беларуси

    судя по манере вождения, маршруточники только пьяные за руль и садятся...

  • Виталь_ 17 ноября 2015 в 10:41 из Беларуси

    Неужели пассажирам пофиг что их везет пьяный маршрутчик? Ибо опьянение в 2 промилле не заметит только слепой. Ну или такой же бухой.

  • Петр_Тимохин 17 ноября 2015 в 11:14 из Беларуси

    Таких маршрутчиков лишать прав и показательный суд устраивать!! А реакция пассажиров "пьяной маршрутки"пугает..

  • taras.s 17 ноября 2015 в 11:20 из Беларуси

    Причем здесь предприятия!? как можно проконтролировать десятки водителей? Ладно, перед поездкой дыхнул на ключи, а в процессе работы? Так если на рабочем месте, уличить в нетрезвом виде сотрудника МВД, так и данную структуру нужно по вашему призакрыть...? И конфисковать, стол, компьютер, кабинет на аукцион и т.д. Ответственность должна ложится только на нарушителей!

  • mstsib 17 ноября 2015 в 17:00 из Беларуси

    Вячеслав_Бародун (16.11.2015 23:11) писал(a):
    Просто надо уже вводить категорию управления "маршрутчики" в Боровлянах уже вообще охамели,все левые повороты из 2-го ряда,пассажиров подбирают прямо посреди дороги,у них уже даже не агрессивное вождение а реально опасное для общества,и теперь кто может ответить чем занимается и куда смотрит наше праведное ГАИ???
    Полностью согласен. Жалко, что плюсануть можно только раз.

  • mstsib 17 ноября 2015 в 17:01 из Беларуси

    Виталь_ (17.11.2015 10:41) писал(a):
    Неужели пассажирам пофиг что их везет пьяный маршрутчик? Ибо опьянение в 2 промилле не заметит только слепой. Ну или такой же бухой.
    Может это пассажиры и сообщили гаёвым.