• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Происшествия


В Тольятти (Самарская область) неизвестные подожгли офис компании, которая должна взимать плату с водителей большегрузов с 15 ноября, сообщает Gazeta.ru со ссылкой на радио «Август».

Инцидент произошел в пятницу ночью в здании, где расположен офис компании «РТ-Инвест Транспортные системы», которая была назначена Минтрансом для контроля сбора новой пошлины с фур через систему взимания платы «Платон».

Как сообщили в городском управлении МЧС Тольятти, в помещении загорелась мебель, и уже установлено, что это был поджог. В результате пожара никто не пострадал.

Как сообщалось, в среду по всей России прошли акции протеста дальнобойщиков против введения платы для большегрузов за проезд по федеральным трассам.

Комментарии с форума

  • Слава_Уранили!!! 16 ноября 2015 в 13:54 из Беларуси

    Лепшы (16.11.2015 13:32) писал(a):
    есть конечно и положительные моменты от русского характера. надеемся что скоро хвост прищучат и переправившего себе рейтинг с 30 на 90%.
    А прищучивать будут те которых много но почему то не видно?

  • Сяо Минсянь 16 ноября 2015 в 14:15 из Беларуси

    Павел_Филиппов_tutby38 (16.11.2015 14:06) писал(a):
    Глядишь, так и майдан "организованный госдепом" начнется (шучу, шучу, прокремлевцы...)
    хороший тонкий и остроумный юмор, но они этого не поймут

  • bob.59 16 ноября 2015 в 14:18 из Беларуси

    Дальнобойщикам как-то по барабану эти оплаты.Это грузоперевощиков наклонили,надо называть все своими именами.

  • azim 16 ноября 2015 в 14:45 из Беларуси

    andrew_flyer (16.11.2015 13:28) писал(a):
    Доходчиво объяснили! Сначала дороги - потом оплата!
    Какая ещё оплата? Дороги должны быть бесплатными!

  • ktsktn 16 ноября 2015 в 14:46 из Беларуси

    не там жечь начали. надо на гораздо более высоком уровне все делать.

  • Дмитрий_Шерко_talks53 16 ноября 2015 в 14:50 из Беларуси

    Не проще ли включать эти поборы в налог на солярку? Вот смысл делать по 5 различных поборов, использовать сложные системы регистрации, если суть сводится к потреблению топлива. Больше ездишь - больше платишь. То же самое у нас. Кто-то в гараже весь год стоит и обязан платить так же, как тот, кто не вылазит из машины. Где логика?

  • Дмитрий_Шерко_talks53 16 ноября 2015 в 14:51 из Беларуси

    azim (16.11.2015 14:45) писал(a):
    Какая ещё оплата? Дороги должны быть бесплатными!
    Ага, и образование, и здравоохранение. Бесплатными и хорошими. Ага.

  • id325461025 16 ноября 2015 в 15:39 из США

    Дмитрий Шерко писал: проще ввести налог на солярку. В России лет шесть назад прошёл закон: налог на дороги вкладывать в стоимость топлива. Получилось как всегда: цену на топливо подняли и налог оставили. А плату пусть берет частник который построил свою дорогу а не с дороги которую построили наши отцы и деды. Прежде чем передать дорогу участнику , должно быть согласие города. И так уже захватили: леса , луга и водоемы!

  • А_84 16 ноября 2015 в 16:10 из России

    bob.59 (16.11.2015 14:18) писал(a):
    Дальнобойщикам как-то по барабану эти оплаты.Это грузоперевощиков наклонили,надо называть все своими именами.
    не знаю как у вас но у нас это на плечи водителей именно ложиться

  • gena-tut 16 ноября 2015 в 16:57 из Беларуси

    sds2002 (16.11.2015 16:24) писал(a):
    Белтроллю и тунеядцам в законе не мешало бы задуматься и умерить аппетиты, пока наши перевозчики не взялись за вилы.
    в россии 3 рубля за км собираются сделать в следующем году. у нас сейчас уже 10 руб. и ничего, проглотили. А, да, и у них оплата только для свыше 12 тонн.

  • Nightslayer 16 ноября 2015 в 18:25 из Беларуси

    чтобы россияне с нашими ИМНС сделали бы за доплаты к налогу?

  • Василий_Копов 16 ноября 2015 в 18:38 из Беларуси

    Путинский олигарх решил навариться на дальнобойщиках, которые сейчас за еду работают благодаря "крымнашу", "сирии", нищанию народа России и санкциям... http://ati.su/Media/Article.aspx?HeadingID=4&ID=4784 Это еще мелко - скоро вилы возьмут и в Кремль - за "невысокими" хозяевами жизни!

  • Василий_Копов 16 ноября 2015 в 18:39 из Беларуси

    Если в Беларуси хоть есть за что платить, то в России - это просто дань не за дороги, а за направление, где ты собираешься проехать...

  • Roselli 16 ноября 2015 в 19:47 из Беларуси

    sds2002 (16.11.2015 16:24) писал(a):
    Белтроллю и тунеядцам в законе не мешало бы задуматься и умерить аппетиты, пока наши перевозчики не взялись за вилы.
    А что толку? Если сожгут белтол, то он просто на следующий день поднимет цены. На ремонт помещения.

  • sashaboss 16 ноября 2015 в 23:09 из Беларуси

    Суть не в самой плате за дороги. Это гроши. Суть в штрафах. 1 нарушение 495000 росс. руб. Повторное - 1045000 опять же росс. рубликов. Ну, у кого калькулятор под рукой, переведите ка в наши кровные америханьские для простоты понятия. Тут даже Бл...толл нервно курит в сторонке со своими 260 енотов за рамку......

  • гыук60491 17 ноября 2015 в 00:49 из Беларуси

    Roselli (16.11.2015 19:47) писал(a):
    А что толку? Если сожгут белтол, то он просто на следующий день поднимет цены. На ремонт помещения.
    А смысл поднимать цены, когда вместо рамок будет металлолом? Желающих испепелить эти "врата ада" будет хоть отбавляй в каждом регионе.

  • barbitunat 17 ноября 2015 в 09:53 из Беларуси

    молодцы - это и отличает свободных людей от рабов хавающих любые налоги и необоснованные обременения ....

  • kazik666f 17 ноября 2015 в 12:29 из Беларуси

    Да.Это не толерантные беларусы готовые терпеть все что с ними не сделай.