• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

Второе ДТП с участием общественного транспорта произошло сегодня в столице. На перекресте улиц Плеханова и Тухачевского столкнулись автомобиль Volkswagen и трамвай № 6 следующий по маршруту ДС Серебрянка - ДС Зеленый Луг.

Фото аварии от читателя AUTO.TUT.BY
Фото аварии от читателя AUTO.TUT.BY

- Volkswagen, которым управлял молодой парень ехал по Плеханова, со стороны Партизанского проспекта. На перекресте с улицей Тухачевского водитель начал поворачивать по зеленому сигналу светофора направо. При этом он не уступил дорогу трамваю, ехавшему по встречной, - рассказал AUTO.TUT.BY старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Заводского района Артем Нехай. - Произошло столкновение, из-за которого легковушка получила значительные повреждения и смогла уехать только на эвакуаторе. Водитель и пассажиры трамвая не пострадали.

Комментарии с форума

  • pavel_bushko 14 ноября 2015 в 23:05 из Беларуси

    что то я не понял, как можно поворачивая направо не уступить дорогу трамваю?

  • mr._Pupinn 15 ноября 2015 в 00:17 из Беларуси

    В Гродненской области как только ГАИ заработало, как в Минской сразу же расслабилось?

  • Гроня 15 ноября 2015 в 06:16 из Беларуси

    pavel_bushko (14.11.2015 23:05) писал(a):
    что то я не понял, как можно поворачивая направо не уступить дорогу трамваю?
    Что тут непонятного? Там трамвайные пути справа от проезжей части, если ехать в Серебрянку

  • annever 15 ноября 2015 в 08:51 из Норвегии

    Как?как можно так ехать?

  • 6638743 15 ноября 2015 в 12:05 из Беларуси

    Не уступил дорогу, получил что хотел

  • ttolik 15 ноября 2015 в 12:22 из Беларуси

    что-то часто не смотрят на трамвай водители. Интересно как они ездят среди более маленьких авто.

  • krigor 15 ноября 2015 в 12:36 из Беларуси

    pavel_bushko (14.11.2015 23:05) писал(a):
    что то я не понял, как можно поворачивая направо не уступить дорогу трамваю?
    Там трамвай не посредине проезжей части, а с одной стороны. Но трамваю надо уступать всё равно.

  • Уси_Пуси 15 ноября 2015 в 13:19 из Беларуси

    annever (15.11.2015 08:51) писал(a):
    Как?как можно так ехать?
    Как обычно: телегу купил, права купил, а на мозги денег не хватило.

  • karpo 15 ноября 2015 в 18:28 из Беларуси

    pavel_bushko (14.11.2015 23:05) писал(a):
    что то я не понял, как можно поворачивая направо не уступить дорогу трамваю?
    Ну не заметил, с кем не бывает...

  • vladimir.trok 15 ноября 2015 в 20:40 из Беларуси

    Утром ехал на работу. На спуске трамвая у парка Горького есть техническая остановка. Мужик на такого же цвета Жигулёнке ехавший ехавший рядом с передней дверью трамвая тоже остановился. Затем в момент, когда трамвай тронулся с места решил резко свернуть налево. Всем пассажирам трамвая пришлось выйти и тащиться пешком до Свердлова для пересадки на нужный транспорт. Утро все спешат на работу. Водилу, этого дятла, чуть не линчевали.

  • kindza 16 ноября 2015 в 09:09 из Беларуси

    Это всё от запутанности правил, загорается тебе зелёный, едешь спокойно себе налево уступая кому надо и тут бабах в трамвай, который едет направо(как пример Т-образный перекрёсток на Красной, легковая поворачивает в сторону проспекта независимости, а трамвай едет на озеро). Правила должны быть очень понятными и однозначными, чтоб люди не разгадывали ребусы во время движения. Можно долго потешаться "нефиг тупым за рулём ездить", но жертвами этих запутаностей в правилах часто становятся ни в чем не повинные люди, можно повесить вину на водителя, что он не уступил трамваю, не сообразил, не разгадал ребус как проехать, но вашему ребенку в инвалидной коляске от этого легче не станет. Поэтому я за упрощение правил, разметки, их однозначность, удаление всяких непонятных трактовок, по которым штрафуют за не пропуск пешехода, а по правилам ту же красную и не проедешь, это если пропускать там всех пешиков по правилам, то красная станет в пробку.

  • игорь_юркевич_talks45 21 ноября 2015 в 02:06 из Беларуси

    pavel_bushko (14.11.2015 23:05) писал(a):
    что то я не понял, как можно поворачивая направо не уступить дорогу трамваю?
    Если СИЛЬНО постараться?,оказываеться можно.

  • игорь_юркевич_talks45 21 ноября 2015 в 02:09 из Беларуси

    6638743 (15.11.2015 12:05) писал(a):
    Не уступил дорогу, получил что хотел
    НЕ,наверное не хотел.Но,получил.А если серьёзно,то нужно быть внимательнее.

  • nick_tereh_talks15 30 ноября 2015 в 12:00 из Беларуси

    Этот условный зелёный во время поворота просто убивает - то пешеход на капот прыгает, то трамвай топчет машину.