реклама

реклама
реклама


Происшествия


Фото: ГАИ Минской области,

ДТП произошло сегодня около 7.30 на 22-м км автодороги Р-58 Минск — Калачи — Мядель.

Как сообщили корреспонденту AUTO.TUT.BY в ГАИ Минской области, водитель автомашины Volkswagen Golf II на неосвещенном пешеходном переходе совершил наезд на переходящую дорогу женщину, которая от полученных травм скончалась на месте аварии.

Водитель рассказал, была плохая видимость из-за тумана на дороге, к тому же на пешеходе не было светоотражающих элементов, поэтому он ее не заметил.

По факту гибели пешехода возбуждено уголовное дело.

Комментарии с форума

  • samson2xoz 2 ноября 2015 в 19:09 из Беларуси

    мужик -тебе просто не повезло ,а мог бы и проскочить. Думать надо головой ,когда за рулем.

  • ivlevmv 2 ноября 2015 в 22:55 из Беларуси

    вот давайте не будем...прошлой осенью друг попросил отвезти его в домой в слуцк, было 7 утра....и не поверите, я увидел людей возле перехода на трассе, спокойно остановился и пропустил их, а не полетел как все остальные водятлы, абы только не останавливаться...а потом ноют, что пешик сам должен смотреть, просто не повезло и т.д.....все прекрасно видно на трассе, всегда можно остановиться, главное мозги включать и следовать правилам

  • vip_777 2 ноября 2015 в 23:48 из Беларуси

    в 7 утра еще норм, не сильно и темно, сам ехал приблизительно в такое же время, только в другом направлении, тоже был туман, но все прекрасно видно... кто то просто прощелкал...

  • Евгения_Гусарова 3 ноября 2015 в 07:06 из Беларуси

    Мы около десяти утра там проезжали - жутко..... труп на дороге лежит накрытый покрывалом, очень страшно. Соболезнование родным ,а водителя крепких нервов.

  • Айвенго 3 ноября 2015 в 08:42 из Беларуси

    Посадить водятла и на долго! Не заметил он! Снижать скорость надо у перехода.

  • tttt-73 3 ноября 2015 в 10:50 из Беларуси

    lislisovich (02.11.2015 21:45) писал(a):
    Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!
    таким умным хочется сказать----возвращались в воскресенье из слуцка в минск......на трассе несколько пешеходных переходов хорошо оборудованных----стояли люди и ждали когда умники на машинах остановятся....ни кто этого не сделал, хотя должны были....а когда появился автобус...естественно пешеходы побежали, т.к. это не минск и транспорт ходит даже не через 20 минут.....надо быть вежливыми и культурными всем....

  • murys65_talks4 3 ноября 2015 в 11:04 из Беларуси

    смотреть надо. куда едешь, и все всегда нормально будет, и туман тут не при чем.

  • ALEKS t 3 ноября 2015 в 12:00 из Беларуси

    Уважаемые пешеходы - вспомните, про время года и обозначьте себя светоотражающими элементами, помогите водителям вас заметить!

  • Александр_Козлович 3 ноября 2015 в 16:39 из Беларуси

    меня одного коробит от того что на трассе до сих пор нерегулируемые пешеходные переходы есть?

  • ilya_g 3 ноября 2015 в 20:50 из Беларуси

    ivlevmv (02.11.2015 22:55) писал(a):
    вот давайте не будем...прошлой осенью друг попросил отвезти его в домой в слуцк, было 7 утра....и не поверите, я увидел людей возле перехода на трассе, спокойно остановился и пропустил их, а не полетел как все остальные водятлы, абы только не останавливаться...а потом ноют, что пешик сам должен смотреть, просто не повезло и т.д.....все прекрасно видно на трассе, всегда можно остановиться, главное мозги включать и следовать правилам
    Вы пропустили молодец и вам повезло что за вами не было фуры иначе вы уже не писали.... хорошо бы были под и над земные переходы . всем здоровья . соболезнование семье погибшей P.S за рулём с 1997г

  • docent33n 3 ноября 2015 в 21:59 из Беларуси

    ivlevmv (02.11.2015 22:55) писал(a):
    вот давайте не будем...прошлой осенью друг попросил отвезти его в домой в слуцк, было 7 утра....и не поверите, я увидел людей возле перехода на трассе, спокойно остановился и пропустил их, а не полетел как все остальные водятлы, абы только не останавливаться...а потом ноют, что пешик сам должен смотреть, просто не повезло и т.д.....все прекрасно видно на трассе, всегда можно остановиться, главное мозги включать и следовать правилам
    Тут в комментариях мозги не могут включить, а вы хотите, чтобы на дороге включали.

  • granitstroi-95 4 ноября 2015 в 07:26 из Беларуси

    Если видел асфальтированную дорогу, значит, должен был видеть и пешехода.

  • dnki 4 ноября 2015 в 08:35 из Беларуси

    katch (03.11.2015 10:55) писал(a):
    .... Зачем вот так безбашенно идти под колеса?!!! Вот у меня, когда я пешком, вообще нет желания самоутверждаться на переходе: я могу и 10 минут на тротуаре подождать, лишь бы быть уверенным, что под колеса не попаду. А если вижу сомневающегося водителя (типа и не тормозит и не ускоряется, ждет моей реакции), специально отхожу от перехода, чтоб он понял, что я переходить не стану.....
    Ай молодцом! С языка снял!. С небольшой разницей: - я не просто жду когда машина пропустит, я жду когда она в принципе не может меня задавить, даже если газку прибавит. - никогда больше 1 минуты ждать не приходилось.

  • Шела 4 ноября 2015 в 09:55 из Беларуси

    не пишут где именно на трассе р58, ездим на дачу по этой трассе, и часто вечером подъезжая к таким переходам, понимаешь что там РЕАЛЬНО не видно есть человек там или нет. фонарь бы хоть какой повесили.... хотя иногда так делают освещение, что только мешает. на той же трассе, вроде в районе поворота на рахманьки, есть пешеходный переход с освещением, но там тоже плохо видны люди. а пешеход еще явно без фликера был.

  • Шела 4 ноября 2015 в 09:57 из Беларуси

    dnki (04.11.2015 08:35) писал(a):
    Ай молодцом! С языка снял!. С небольшой разницей: - я не просто жду когда машина пропустит, я жду когда она в принципе не может меня задавить, даже если газку прибавит. - никогда больше 1 минуты ждать не приходилось.
    я тоже так стала делать когда получила права)

  • sematuta 4 ноября 2015 в 10:21 из Беларуси

    Все равно виновен будет водитель. Он выбрал не верную скорость...