реклама

реклама
реклама

Происшествия


Фото: МЧС,

29 октября на железнодорожном переезде в Климовичах произошло столкновение поезда и автомобиля. Водитель погиб. Об этом AUTO.TUT.BY сообщили в МЧС Беларуси.

Фото: МЧС

Происшествие случилось ранним утром около 4.56 на железнодорожном переезде № 152 перегона Волосковня — Климовичи.

Фото: МЧС

46-летний водитель Audi 80 выехал на красный сигнал семафора (нерегулируемый железнодорожный переезд оборудован световой и звуковой сигнализацией) и столкнулся с грузовым поездом. От полученных травм мужчина скончался на месте. Задержка железнодорожного движения составила более часа.

Фото: МЧС

Климовичский районный отдел Следственного комитета проводит расследование обстоятельств и причин ДТП.

Комментарии с форума

  • lad1972 29 октября 2015 в 16:35 из Беларуси

    Как может быть у людей столько уверенности в своем бессмертии.....

  • Watchdog 29 октября 2015 в 16:58 из Беларуси

    выехал на красный сигнал семафора
    СВЕТОФОРА! Светофора, Карл!

  • id183548019 29 октября 2015 в 19:06 из Беларуси

    Заучите.На БЧ нет семафоров!

  • sableff 29 октября 2015 в 20:49 из Беларуси

    При столкновении поезда и автомобиля поезд будет ВСЕГДА прав!

  • 7alimastor7 29 октября 2015 в 21:57 из Беларуси

    ing-syst (29.10.2015 16:58) писал(a):
    СВЕТОФОРА! Светофора, Карл!
    Прогугли, умник

  • Людмила_Обухова 29 октября 2015 в 22:01 из Беларуси

    СЕМАФОР на железной дороге, а СВЕТОФОР в городе!

  • Jurek 29 октября 2015 в 22:36 из Норвегии

    7alimastor7 (29.10.2015 21:57) писал(a):
    Прогугли, умник
    Сам прогугли. на БЧ нет семафоров.

  • Jurek 29 октября 2015 в 22:38 из Норвегии

    Людмила_Обухова (29.10.2015 22:01) писал(a):
    СЕМАФОР на железной дороге, а СВЕТОФОР в городе!
    Людмила, на БЧ нет семафоров. Светофоры.

  • гыук60491 29 октября 2015 в 22:49 из Беларуси

    Да ладно, светофор-семафор, фигня. Чего так запутанно указали место, некий переезд #152 перегона Волосковня-Климовичи? Если это за чертой города, то чего написали, что "в Климовичах"? Я вообще не понимаю, как так можно попасть под поезд на переезде? Его же видно и слышно ОЧЕНЬ далеко. Или водятел бухой был?

  • id183548019 29 октября 2015 в 23:38 из Беларуси

    гыук60491 (29.10.2015 22:49) писал(a):
    Да ладно, светофор-семафор, фигня. Чего так запутанно указали место, некий переезд #152 перегона Волосковня-Климовичи? Если это за чертой города, то чего написали, что "в Климовичах"? Я вообще не понимаю, как так можно попасть под поезд на переезде? Его же видно и слышно ОЧЕНЬ далеко. Или водятел бухой был?
    152 это номер переезда.Перегон Волосковня-Климовичи это между станциями 19 КМ

  • egor.kp 29 октября 2015 в 23:48 из Беларуси

    7alimastor7 (29.10.2015 21:57) писал(a):
    Прогугли, умник

    нет на бч семафоров, НЕТ!!!

  • гыук60491 30 октября 2015 в 00:51 из Беларуси

    id183548019 (29.10.2015 23:38) писал(a):
    152 это номер переезда.Перегон Волосковня-Климовичи это между станциями 19 КМ
    Я и без вас знаю, что это за перегон, был там сотни раз, и знаю, что 152 - это номер переезда. Трудно было указать что-то типа "на переезде между Климовичами и Осмоловичами, в Х км от ст.Климовичи"? Чтоб простому читателю было понятно, а не только местным железнодорожникам. Почему у нас так любят указывать место в дурацком виде "х километр трассы Брест-Москва", вместо того, чтобы по-нормальному указать место "в Х км от деревни ***ковичи, ***нского района ***ой области"?

  • Alex-wolf 30 октября 2015 в 00:58 из Беларуси

    Климовичский районный отдел Следственного комитета проводит расследование обстоятельств и причин ДТП. То есть как? выясняют, мог ли видеть машинист водятла, и сделал ли он всё возможное для предотвращения ДТП?

  • Иван_Иванов_talks0 30 октября 2015 в 09:25 из Беларуси

    Alex-wolf (30.10.2015 00:58) писал(a):
    Климовичский районный отдел Следственного комитета проводит расследование обстоятельств и причин ДТП. То есть как? выясняют, мог ли видеть машинист водятла, и сделал ли он всё возможное для предотвращения ДТП?
    обязательно... изъятие самописцев, и проверка когда подал предупреждающие сигналы, когда начал экстренное торможение, но думаю машинист всё делал "по Уставу", а у товарняка даже экстренное торможение в пару километров будет + пока все сигналы подашь, пока все инструкции выполнишь, дай бог за 500 метров торможение начнётся

  • Mummit 30 октября 2015 в 09:37 из Беларуси

    Хорошо что под поезд а не в каку-нибудь маршрутку, наполненную людьми. А с таким отношением к пдд, водятел полюбому отпрпавился бы на тот свет. Не сегодня, так завтра.

  • Працвятаюшчы беларус 30 октября 2015 в 10:31 из Беларуси

    Людмила_Обухова (29.10.2015 22:01) писал(a):
    СЕМАФОР на железной дороге, а СВЕТОФОР в городе!
    Это ж.д. светофор: Это ж.д. семафор