• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама

Происшествия


Авария произошла днем 26 октября на перекрестке улиц Матусевича и Домбровской: столкнулись Volkswagen Passat и Honda Civic. Пассажира Honda выбросило из машины, а Volkswagen, заскочив на бордюр, снес светофор и врезался в столб. Об этом AUTO.TUT.BY рассказали в ГАИ Фрунзенского района.

Автомобилем Volkswagen управлял 24-летний водитель. Он ехал по улице Матусевича со стороны улицы Лещинского в направлении улицы Чичурина. Навстречу ему ехала Honda Civic.

По предварительной информации, 25-летний водитель Honda, выполняя левый поворот, не уступил дорогу Volkswagen. В результате ДТП из Honda выбросило 29-летнего пассажира. С травмами различной степени тяжести мужчина был госпитализирован. Водители в ДТП не пострадали.

Причины и обстоятельства аварии выясняются.

Комментарии с форума

  • jacksik1982 26 октября 2015 в 17:38 из Беларуси

    Сколько уже аварий за сегодня автосов, вы хоть до весны дотените, а то некого и параздражать будет на мотоцикле, а центры городов вообще опустеют!

  • fantazer 26 октября 2015 в 17:53 из России

    jacksik1982 (26.10.2015 17:38) писал(a):
    Сколько уже аварий за сегодня автосов, вы хоть до весны дотените, а то некого и параздражать будет на мотоцикле, а центры городов вообще опустеют!
    Да, с авариями как-то перебор последнее время. Погода такая... Позавчера сам стал свидетелем - прямо передо мной в машину в водительскую дверь неплохо въехали. Все живы-здоровы, контакты как свидетель оставил. Правда у меня регика не было.

  • egor.kp 26 октября 2015 в 18:30 из Беларуси

    jacksik1982 (26.10.2015 17:38) писал(a):
    Сколько уже аварий за сегодня автосов, вы хоть до весны дотените, а то некого и параздражать будет на мотоцикле, а центры городов вообще опустеют!
    скольких вы по стране похоронили за сезон?

  • peugeot2272 26 октября 2015 в 19:13 из Беларуси

    Может у кого есть видео дтп,на котором четко видно что водитель Фольсквагена ехал по главной? Кидайте лубую информацию, буду очень благодарна!

  • jacksik1982 26 октября 2015 в 19:56 из Беларуси

    egor.kp (26.10.2015 18:30) писал(a):
    скольких вы по стране похоронили за сезон?
    К сожалению достаточно! А вы?

  • JavaInMe 26 октября 2015 в 20:00 из Беларуси

    fantazer (26.10.2015 17:53) писал(a):
    Да, с авариями как-то перебор последнее время. Погода такая... Позавчера сам стал свидетелем - прямо передо мной в машину в водительскую дверь неплохо въехали. Все живы-здоровы, контакты как свидетель оставил. Правда у меня регика не было.
    Ну да, погода виновата, а не прокладка между рулем и сиденьем. Я много проезжаю каждый день, с регистратора каждый день есть что помотреть, идиотов кругом стало просто огромное количество, незнаю в чем тут дело, но факт.

  • Кристина_Тишкевич 26 октября 2015 в 21:19 из Беларуси

    peugeot2272 (26.10.2015 19:13) писал(a):
    Может у кого есть видео дтп,на котором четко видно что водитель Фольсквагена ехал по главной? Кидайте лубую информацию, буду очень благодарна!
    https://yadi.sk/d/yscW_XoZk2fka Дата и время не правильные, но ДТП то самое.

  • Аинари_Сама 26 октября 2015 в 21:23 из Беларуси

    В результате ДТП из Honda выбросило 29-летнего пассажира... Всё таки надо пристёгиваться... !(

  • jacksik1982 26 октября 2015 в 22:04 из Беларуси

    Кристина_Тишкевич (26.10.2015 21:19) писал(a):
    https://yadi.sk/d/yscW_XoZk2fka Дата и время не правильные, но ДТП то самое.
    Летел шмыгун - торопыга на жёлтый переходящий в красный, обычное дело уже все так давно ездят и ГАИ на это не обращает внимания, вот и результат!

  • uoldo 26 октября 2015 в 23:03 из Беларуси

    А посцат то оказывается шалунишка-проскачун.

  • dima_trofim 27 октября 2015 в 00:55 из Беларуси

    Аинари_Сама (26.10.2015 21:23) писал(a):
    В результате ДТП из Honda выбросило 29-летнего пассажира... Всё таки надо пристёгиваться... !(
    а может и не надо,катапультировался зато живой ))

  • artemkin84 27 октября 2015 в 08:55 из Беларуси

    fantazer (26.10.2015 17:53) писал(a):
    Да, с авариями как-то перебор последнее время. Погода такая... Позавчера сам стал свидетелем - прямо передо мной в машину в водительскую дверь неплохо въехали. Все живы-здоровы, контакты как свидетель оставил. Правда у меня регика не было.
    сегодня утром на бангалор траллик по богдановича в сторону центра ехал. выехал на круг на стрелку, вроде бы всем уступил пока выезжал, НО! заехав на круг в наглую подрезал весь потом двигающихся по сурганова на орловку НА ЗЕЛЕНЫЙ светофор, выкрутил руль в считанных сантиметрах. вывод - культуры вождения никакой, вот и лупятся

  • nataliby 27 октября 2015 в 09:48 из Беларуси

    uoldo (26.10.2015 23:03) писал(a):
    А посцат то оказывается шалунишка-проскачун.
    Не факт, возможно ему еще горел зеленый. Часть светофоров так настроена, чтобы разгрузить потоки. Пока мы не увидим видео с противоположной стороны, то рано о чем-то говорить. Люди, научитесь пристегиваться и сажать своих деток в автокресло. Учитесь на чужих ошибках!!!!!

  • Дмитрий_Сергеевич_talks12 27 октября 2015 в 11:02 из России

    Кристина_Тишкевич (26.10.2015 21:19) писал(a):
    https://yadi.sk/d/yscW_XoZk2fka Дата и время не правильные, но ДТП то самое.
    Ща посмотрим ) Никогда не понимал этих ездюков на шлепках - Я их называю "лягушка" уродливые авто! Да и про безопасность там не приходится говорить!

  • Дмитрий_Сергеевич_talks12 27 октября 2015 в 11:09 из России

    ПО личному опыту скажу! Не важно, что там на светофоре... Важно, что бы водитель совершая маневр не ленился посмотреть во все стороны - для этого и предназначены зеркала! Большенство аварий по не внимательности либо по тупости, а так же неопотности. Кстати ездюкам на заметку - на не регулируемых перекрестках и перекрестках с не работающим (неисправным) светофором - аварий в 10 раз меньше!!! Потому, что людям приходится дума, смотреть, быть внимательными - а не педалить несмотря на дорогу!

  • s-dmitrich 27 октября 2015 в 12:26 из Беларуси

    jacksik1982 (26.10.2015 19:56) писал(a):
    К сожалению достаточно! А вы?
    Достаточно для чего? Если для понимания простой истины: "То что между ног это не транспорт", тогда да.

  • Laguk_Лагук 27 октября 2015 в 12:40 из Беларуси

    увидели Минск в полете...

  • Дмитрий_Сергеевич_talks12 27 октября 2015 в 13:01 из России

    Посмотрел видео - могу сказать одно!!! Виноват ездюк цивика! Даже если пассат летел на желтый, На желтый кстати можно!!! - Цивик не уступил дорогу - грубое нарушение... причем сам и подставился! Жалко водителя пассата - машина в хлам - если и сделают, то уже не стоит на ней ездить!

  • Василий_Васильев_talks35 27 октября 2015 в 13:13 из Беларуси

    надо знак 40 назад вернуть раз светофоры не справляются

  • icefall 27 октября 2015 в 13:31 из Беларуси

    dima_trofim (27.10.2015 00:55) писал(a):
    а может и не надо,катапультировался зато живой ))
    Сказано же: водители не пострадали. Потому как пристегнуты были, очевидно.

  • Чупа_Чупс 27 октября 2015 в 13:56 из Беларуси

    "как всегда - права купят, а на мозги денег не остаётся."

  • id322983369 27 октября 2015 в 15:06 из Беларуси

    jacksik1982 (26.10.2015 17:38) писал(a):
    Сколько уже аварий за сегодня автосов, вы хоть до весны дотените, а то некого и параздражать будет на мотоцикле, а центры городов вообще опустеют!
    Не расстраивайся, тебя твой МАЗ дождется.

  • id322983369 27 октября 2015 в 15:23 из Беларуси

    Дмитрий_Сергеевич_talks12 (27.10.2015 13:01) писал(a):
    На желтый кстати можно!!!
    Да ну?!!!!!! ГАИ, срочно заберите права у еще одного летчика (пока он кого нибудь не убил). ПДД 39.3. желтый сигнал предупреждает о предстоящей смене сигналов и запрещает движение

  • apimh 27 октября 2015 в 16:24 из Беларуси

    id322983369 (27.10.2015 15:23) писал(a):
    Да ну?!!!!!! ГАИ, срочно заберите права у еще одного летчика (пока он кого нибудь не убил). ПДД 39.3. желтый сигнал предупреждает о предстоящей смене сигналов и запрещает движение
    Начинать

  • id322983369 27 октября 2015 в 18:43 из Беларуси

    id322983369 (27.10.2015 15:23) писал(a):
    ПДД 39.3. желтый сигнал предупреждает о предстоящей смене сигналов и запрещает движение
    apimh (27.10.2015 16:24) писал(a):
    Начинать
    Откуда такая информация? Периодически обновляйте свои знания ПДД. 39. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения: 39.1. зеленый сигнал разрешает движение; 39.2. зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал; 39.3. желтый сигнал предупреждает о предстоящей смене сигналов и запрещает движение, кроме случаев, указанных в подпунктах 50.1, 50.2 пункта 50 и пункте 106 настоящих Правил; 39.4. желтый мигающий сигнал разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает о возможной опасности для движения; 39.5. красный сигнал, в том числе мигающий (два мигающих красных сигнала), запрещает движение; 39.6. сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала. Прошу обраитить внимание что зеленый мигающий предупреждает о скором включении запрещающего сигнала. В подпунктах 50.1, 50.2 пункта 50 и пункте 106 говорится: 50.1. водителям, которые не могут

  • peugeot2272 27 октября 2015 в 19:53 из Беларуси

    dima_trofim (27.10.2015 00:55) писал(a):
    а может и не надо,катапультировался зато живой ))
    Вылетел водитель Хонды, если внимательно посмотреть,то видно хорошо что вышел пассажир, который сидел на заднем сидении....

  • grablya 27 октября 2015 в 22:16 из Беларуси

    Аинари_Сама (26.10.2015 21:23) писал(a):
    В результате ДТП из Honda выбросило 29-летнего пассажира... Всё таки надо пристёгиваться... !(
    своя безопасность это личное дело каждого...бывает что и пристегнутый сгорает заживо потому что был пристегнут.печально но факт...а государство просто зарабатывает на таких случаях здесь если никто не докажет своей невиновности и начнут собачится получат оба...был у меня похожий случай.

  • jacksik1982 28 октября 2015 в 19:11 из Беларуси

    id322983369 (27.10.2015 15:06) писал(a):
    Не расстраивайся, тебя твой МАЗ дождется.
    Судя по новостям скорее вас?

  • uoldo 29 октября 2015 в 22:53 из Беларуси

    Дмитрий_Сергеевич_talks12 (27.10.2015 13:01) писал(a):
    Посмотрел видео - могу сказать одно!!! Виноват ездюк цивика! Даже если пассат летел на желтый, На желтый кстати можно!!! - Цивик не уступил дорогу - грубое нарушение... причем сам и подставился! Жалко водителя пассата - машина в хлам - если и сделают, то уже не стоит на ней ездить!
    Почем права купил? Желтый -запрещающий сигнал. Вот такие у нас по дорогам ездят