реклама

реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

16 октября на трассе Минск — Гродно в Ивьевском районе на прямом участке дороги лоб в лоб столкнулись две легковушки. Водители погибли.

Как сообщает ГАИ Гродненской области, минчанка ехала на Opel по направлению к столице. Совершив опасный маневр, она выехала на встречную полосу и врезалась в BMW. Водитель BMW скончался на месте аварии. Его пассажирку с переднего сиденья госпитализировали. Водитель Opel после аварии попала в реанимацию, где умерла 17 октября, не приходя в сознание.

Фото: ГАИ Гродно

Фото: ГАИ Гродно

Фото: ГАИ Гродно

Фото: ГАИ Гродно

Фото: ГАИ Гродно

Фото: ГАИ Гродно
 

ДТП произошло на прямом участке дороги с сухим покрытием дорожного полотна.

Комментарии с форума

  • samson2xoz 18 октября 2015 в 06:07 из Беларуси

    и ей это надо?куда перла?

  • Vader-Lander 18 октября 2015 в 08:16 из Беларуси

    Люди_В Курсе, Вчера 20:15 Дорога там прямая, но довольно неприятная и щербатая. Мадам наверно неровности объезжала, не глядя на встречку. Как-то довелось там ехать на маршрутке из Лиды в Минск, так молодой водила пер всю дорогу далеко за 100, обгоняя на закрытых подъемах по несколько легковушек за раз. Вот это был аттракцион!
    Аттракцион был бы когда с вашего молчаливого согласия вылетели бы под грузовик или на обочину. Ладно, водила маршрутки, может быть, и бессмертный, но вы то - нет.

  • Vader-Lander 18 октября 2015 в 08:26 из Беларуси

    frx2012, Вчера 21:24 А никогда. Специально не строят, чтобы на Польшу не гоняли, и убивались чаще. Напомню, что на направления гомель и могилев конечно же построили современные трассы. К великому сожалению многих властпридержащих, на брест трасса м1 уже была простроена в ссср, так бы и туда была однополоска уровня сельсовета
    Скорее всего так, если бы не олимпиада-80, то трассы М1 такой, какая она есть, и не было бы. Дорога уровня сельсовета там есть, от Столбцов в направлении Барановичи. На могилев и Гомель сделали, и что тут плохого,?

  • vip_777 18 октября 2015 в 09:34 из Беларуси

    jery__jersy (17.10.2015 20:14) писал(a):
    Когда доведут дорогу Минск-Гродно до первой категории, где по две полосы в каждую сторону и разделительное ограждение между потоками? Сколько людей должно погибнуть ещё? Так вместо этого тешатся какими то 2-ыми 3-ими кольцевыми вокруг Минска! Ужас!!!
    Нормальная дорога, относительно. Постоянно езжу и особых проблем не испытываю. Нужно ПДД соблюдать и не совершать опасных маневров, надеясь на авось!

  • id78346912 18 октября 2015 в 14:14 из Беларуси

    Девушка пассажирка BMW-моя сестра родная,она в больнице,у нее сломана рука,нога частичная потеря памяти,она ничего не помнит что с ней произошло и с кем она была,если кто-то из очевидцев может нам рассказать как все произошло,была ли моя сестра в сознании что говорила,напишите пожалуйста,нам важны любые подробности,спасибо

  • paskent 18 октября 2015 в 17:00 из Беларуси

    От ближайшей больницы, а это г.п.Юратишки до места аварии 25 км примерно, а от районной 35 км...это наверное еще быстро приехали, так как автопарк наших районных больниц желает лучшего...это прискорбно и мягко говоря печально..как и дороги, особенно наша м 6, на которой столько смертей, каждый год в Ивьевском районе на данной дороге несколько аварий с летальным исходом. есть над чем задуматься на верхах, просматривая страницы отчетов о дорожной ситуации вокпуг этой дороги, но увы... ...но в этом случае невнимательность водителя, повлекшая гибель, была бы двухполоска или хотя бы доп полосы по краям полосы, возможно и удалось бы избежать столкновения...мои соболезнования родным и близким погибших..

  • fktcz_b 18 октября 2015 в 19:25 из Беларуси

    id78346912 (18.10.2015 14:14) писал(a):
    Девушка пассажирка BMW-моя сестра родная,она в больнице,у нее сломана рука,нога частичная потеря памяти,она ничего не помнит что с ней произошло и с кем она была,если кто-то из очевидцев может нам рассказать как все произошло,была ли моя сестра в сознании что говорила,напишите пожалуйста,нам важны любые подробности,спасибо
    Я подошла когда девушку мужчина выводил из машины, она прихрамывала, было что-то с коленом. Ее посадили на какую-то штуку похожую на разложенное сиденье (походу принес кто-то из водителей). На боль не жаловалась вообще, я еще глянула на ее ногу и хотела кеторола дать, но потом решила, что она в таком шоковом состоянии, что лучше не пичкать таблетками, потом не сможет врачам сказать что принимала. Была в сознании и постоянно повторяла: как Сашенька? и плакала (ну просто истерика), я ее успокаивала, плакать перестала и просто всхлипывала, пыталась заглянуть в машину из которой доставали парня. А кто ей этот парень? Судя по тому как она переживала о нем, не переживая о себе вообщк, я решила что он ей очень близок.

  • fktcz_b 18 октября 2015 в 19:28 из Беларуси

    paskent (18.10.2015 17:00) писал(a):
    От ближайшей больницы, а это г.п.Юратишки до места аварии 25 км примерно, а от районной 35 км...это наверное еще быстро приехали, так как автопарк наших районных больниц желает лучшего...это прискорбно и мягко говоря печально..как и дороги, особенно наша м 6, на которой столько смертей, каждый год в Ивьевском районе на данной дороге несколько аварий с летальным исходом. есть над чем задуматься на верхах, просматривая страницы отчетов о дорожной ситуации вокпуг этой дороги, но увы... ...но в этом случае невнимательность водителя, повлекшая гибель, была бы двухполоска или хотя бы доп полосы по краям полосы, возможно и удалось бы избежать столкновения...мои соболезнования родным и близким погибших..
    Мы когда увидели машину скорой, еще удивились что едут со стороны Ивья, нам показалось, что из Воложина было бы быстрее к тому месту.

  • id78346912 18 октября 2015 в 19:46 из Беларуси

    Саша был её парнем,они ехали на выходные к родителям

  • Евгения_Карташевич 18 октября 2015 в 21:41 из Беларуси

    Пусть земля им будет пухом..глупая смерть....обидно и жалко до слез....более года назад была статья про мою подругу ...муж заснул за рулем и въехал в фуру..это боль...дикая боль потерять близких людей....тем более таким образом.

  • alexsandr00 18 октября 2015 в 21:53 из Беларуси

    frx2012 (17.10.2015 21:24) писал(a):
    А никогда. Специально не строят, чтобы на Польшу не гоняли, и убивались чаще. Напомню, что на направления гомель и могилев конечно же построили современные трассы. К великому сожалению многих властпридержащих, на брест трасса м1 уже была простроена в ссср, так бы и туда была однополоска уровня сельсовета.
    Ща м1 убитая напрочь

  • paskent 19 октября 2015 в 00:00 из Беларуси

    fktcz_b (18.10.2015 19:28) писал(a):
    Мы когда увидели машину скорой, еще удивились что едут со стороны Ивья, нам показалось, что из Воложина было бы быстрее к тому месту.
    быстрее, все верно...

  • artemkin84 19 октября 2015 в 08:54 из Беларуси

    vip_777 (18.10.2015 09:34) писал(a):
    Нормальная дорога, относительно. Постоянно езжу и особых проблем не испытываю. Нужно ПДД соблюдать и не совершать опасных маневров, надеясь на авось!
    вы чем статью читали и комменты? вот вы такой правильный по пдд летите на своей машине, а вам в лоб нежданчик в виде курицы на опеле и что, помогут пдд?

  • Hermanarih 19 октября 2015 в 09:56 из Беларуси

    Ехал я по этой трассе 8 июля. На всю жизнь запомню этот день. Из Минска в Гродно. И не далеко от того места, где закончилась дорога с двумя полосами в каждую сторону, после пункта контроля транспорта, что-то мне стрельнуло, что четырёхполоска продолжается. Я спокойно выехал на встречку и стал неспеша обгонять фуру. Потом вдруг вижу чёрную машину , идущую мне в лоб. Хорошо , что у него фарф были включены. Я её не видел сразу. Как-то среагировал, прижался к фуре. А может фура пододвинулась и нам хватило места. Разъехались. Я был на белой машине. Если это прочитает тот, кто был в тот день на чёрной, то, прости меня , земляк. Я всегда очень аккуратно езжу и обгоняю, только если вижу 100% безопасность. А тут как наваждение какое-то нашло. Да, нужна нормальная дорога с разделительным барьером. Мне самому в лоб шли и не раз. Очень страшно.

  • Наталья_Каллаур 19 октября 2015 в 10:18 из Беларуси

    Как вы можете так писать, ведь вы же совсем не знаете ситуации, вас там не было и никто не знает , что на самом деле произошло."Перла" она к ребенку ( 4,5 года), которого воспитывала одна, молодая интеллигентная очень скромная и воспитанная девушка.Соболезную близким и родным

  • Dr.Watcon 19 октября 2015 в 12:16 из Беларуси

    grpv (17.10.2015 21:54) писал(a):
    Не умеешь - не обгоняй.
    Так БМВ и не обгонял.... Тут лучше совет дать: Если видишь что придурок летит по встречке на тебя лучше ты на обочину или с дороги сьезжай!!!

  • fktcz_b 19 октября 2015 в 12:56 из Беларуси

    Наталья_Каллаур (19.10.2015 10:18) писал(a):
    Как вы можете так писать, ведь вы же совсем не знаете ситуации, вас там не было и никто не знает , что на самом деле произошло."Перла" она к ребенку ( 4,5 года), которого воспитывала одна, молодая интеллигентная очень скромная и воспитанная девушка.Соболезную близким и родным
    Кошмар, еще и ребенок сиротой остался.

  • Мокасина 19 октября 2015 в 14:26 из Беларуси

    переть аккуратно надо ... даже к сопсному ребенку, не нарушая пдд и скоростной режим ... ребенок если лишни час маму подождет - не страшно , согласитесь, чем без мамы воопще останецо

  • паренёк из лиды 19 октября 2015 в 15:27 из Европы

    так ночь же была! ребенок явно спал. зачем спешить? и там совсем прямой участок дороги (между табличками 96 и 97 км). наверное уснула она...

  • belgrad 19 октября 2015 в 15:46 из Беларуси

    Жаль, что молодая, интеллигентная, очень скромная и воспитанная девушка не уяснила для сбя, что слова "НЕ УВЕРЕН-НЕ ОБГОНЯЙ" написана кровью.

  • норд-вест 20 октября 2015 в 00:49 из США

    belgrad (19.10.2015 15:46) писал(a):
    Жаль, что молодая, интеллигентная, очень скромная и воспитанная девушка не уяснила для сбя, что слова "НЕ УВЕРЕН-НЕ ОБГОНЯЙ" написана кровью.
    для начала, нужно строить дороги такие, где нет такого понятия как "обгон"-вообще. как? грубо говоря ,- это две дороги, с тремя и больше полосами только в одном направлении, и эти дороги разделены бетонным барьером или разнесены так, что если даже авто уедет влево,- то не выскочит на встречную полосу. а столктовения в попутном направлении,- имею гораздо меньшие последствия , нежели лобовые. а выехать на встречку, которая разделена лишь полосткой краски,- может каждый по разной причине. и засыпают, и ослепление солнцем или фарами и мало ли чего... шоферы с 30 летним стажем и намотавшими на колеса миллионы километров , - даже и те, - вылетают на встречку, не говоря о "любителях".

  • Андрей_Д_talks86 20 октября 2015 в 12:42 из Беларуси

    Здравствуйте.Я могу предположить как случилась это ДТП.Мы ехали за опелем.Всё произошло молнееностно.Мы остоновились.После того как нам удалось открыть дверь в опеле.У девушки на коленях лежала не открытая Pepsi 0.5. Видемо она отвлеклась.Уезджая сместа аварии Я был уверен что все будет хорошо.

  • Андрей_Д_talks86 20 октября 2015 в 12:56 из Беларуси

    Здравствуйте.Я могу предположить как случилась это ДТП.Мы ехали за опелем.Всё произошло молнееностно.Мы остоновились.После того как нам удалось открыть дверь в опеле.У девушки на коленях лежала не открытая Pepsi 0.5. Видемо она отвлеклась.Уезджая сместа аварии Я был уверен что все будет хорошо.

  • fktcz_b 20 октября 2015 в 16:29 из Беларуси

    [QUOTE=Андрей_Д_talks86;29499256]Здравствуйте.Я могу предположить как случилась это ДТП.Мы ехали за опелем.Всё произошло молнееностно.Мы остоновились.После того как нам удалось открыть дверь в опеле.У девушки на коленях лежала не открытая Pepsi 0.5. Видемо она отвлеклась.Уезджая сместа аварии Я был уверен что все будет хорошо Как могло быть хорошо, если один водитель в отключке и второй тоже (девушка из опеля умерла не приходя в сознание как писали). В сознании была только девушка- пассажир БМВ. И я так и не поняла, обгоняла онаа кого или просто влево съехала?

  • Андрей_Д_talks86 20 октября 2015 в 22:02 из Беларуси

    Похоже что съехала. Насколько я осведомлён девушка умерла на следующий день. Но они были живы когда мы уезжали. Я думал что парень теряет сознание от болевово шока,но он дышал.И девушка дышала но была без сознания.

  • ALEKS t 28 октября 2015 в 10:29 из Беларуси

    Люди_В Курсе (17.10.2015 20:15) писал(a):
    Дорога там прямая, но довольно неприятная и щербатая. Мадам наверно неровности объезжала, не глядя на встречку. Как-то довелось там ехать на маршрутке из Лиды в Минск, так молодой водила пер всю дорогу далеко за 100, обгоняя на закрытых подъемах по несколько легковушек за раз. Вот это был аттракцион!
    вот видать и водительница опеля подумала:"Раз маршрутка так могла, то и мне тоже можно!"

  • Андрей_Д_talks86 9 ноября 2015 в 22:20 из Беларуси

    id78346912, 18.10.15 14:14 Девушка пассажирка BMW-моя сестра родная,она в больнице,у нее сломана рука,нога частичная потеря памяти,она ничего не помнит Добрый вечер. Хотел поинтересоватся как дела у сестры ? Идёт на поправку? ПОПРОВЛЯЙТЕСЬ