реклама
реклама


Происшествия


14 октября на трассе Минск — Гродно произошло столкновение легкового автомобиля и большегруза. Водитель легковушки чудом не пострадал.

ДТП произошло около 19.00 на 168-м километре трассы Минск — Гродно, недалеко от поворота на поселок Далекие Гродненской области. Как сообщает «Лидская газета», в это время автодорога перегружена транспортом. 27-летний водитель Chevrolet отвлекся от управления и выехал на встречную полосу, совершив столкновение с фурой под управлением гражданина Польши.

К счастью, удар пришелся в полуприцеп Volvo. Водитель Chevrolet пояснил, что при разъезде с тягачом чихнул и, чуть отвлекшись, вывернул рулевое колесо влево, съехав на встречку.

В происшествии никто не пострадал, но легковой автомобиль получил значительные повреждения.

Комментарии с форума

  • jacksik1982 15 октября 2015 в 20:11 из Беларуси

    Ну и водятлы, даже чихнуть не могут, что бы никуда не врезаться!

  • vh1982 15 октября 2015 в 20:45 из Беларуси

    Водитель Chevrolet пояснил, что при разъезде с тягачом чихнул и, чуть отвлекшись, вывернул рулевое колесо влево, съехав на встречку "наверно выпью сегодня" - подумал мужик Будь здоров, мужик!!!

  • antibidlo.tut 15 октября 2015 в 21:23 из США

    поляк за рулем. вопросов нет

  • eedex 15 октября 2015 в 21:34 из Беларуси

    Присоединяюсь к уже отписавшимся - будь здоров, мужик.

  • eedex 15 октября 2015 в 21:35 из Беларуси

    s-dmitrich (15.10.2015 21:27) писал(a):
    Хороший такой чих получился. Примерно на "штуку" баксов потянет.
    Разве такая шевролюга косарь стОит? Просто, глядя на последствия чиха, мне кажется, что ремонтировать тут нечего.

  • emilalucha 16 октября 2015 в 06:32 из Беларуси

    Дома нужно сидеть и лечиться!.. Хорошо, что сам жив остался...

  • vlkos1 16 октября 2015 в 07:49 из Беларуси

    А ведь действительно, если откинуть все шуточки, бывают ситуации с этим чихом и на трассе и в городе. Чих,- он же непроизвольный, момент не выбирает. Иногда, действительно, чихнёшь в сложной обстановке, а когда глаза откроются - холодный пот пробирает и быстренько исправляешь ситуацию...

  • vesovschik 16 октября 2015 в 07:58 из Израиля

    antibidlo.tut писал(a):
    текст сообщения удален
    Вы думаете, что чихнувший полчаса по встречке ехал? И имеете ли хоть малейшее представление, что такое большегруз с полуприцепом, именуемый в народе "фура", водителю которого нельзя на скорости резко ни рулем крутить, ни тормозить? Поразительные невежество и апломб. Или личная обиженность на поляков, а?

  • budilov 16 октября 2015 в 08:00 из Беларуси

    Бедняга мужик, сочувствую, честно говоря. Сегодня утром была в ситуации "чиха за рулем", но помня о статье прочитанной вечером, ТАК старалась не закрыть глаза... они реально чуть не вывалились всё-таки ребенка везу в школу.

  • racoth 16 октября 2015 в 08:28 из Беларуси

    Будь здоров, товарищ!

  • tronglodit 16 октября 2015 в 08:58 из Беларуси

    id166096522 (15.10.2015 22:38) писал(a):
    Открою тайну: чихнуть с открытыми глазами ВООБЩЕ невозможно. Говорят, доказано.
    Да, ну-на!!! Могу продемонстрировать лёгка! Но для этого надо простыть или над перцем подышать - это жёстко. Можно некоторое время смотреть на яркое летнее солнце - до результата. Ну, что - будем пробовать? Ваша ставка?

  • sashaboss 16 октября 2015 в 12:00 из Беларуси

    Название статьи уже анекдот. Анекдот: Вчера 2 часа стоял в пробке за бентли. Научился зевать с открытыми глазами.

  • wik-72 16 октября 2015 в 12:26 из Беларуси

    box007 (15.10.2015 22:11) писал(a):
    Когдя чихаю, глаза непроизвольно закрываются. За рулём вообще жесть - на долю секунды выпадаешь из реальности.
    Глаза при чихании закрываются у любого человека ! Невозможно чихнуть не закрыв их !!!

  • sashaboss 16 октября 2015 в 12:40 из Беларуси

    box007 (15.10.2015 22:11) писал(a):
    Когдя чихаю, глаза непроизвольно закрываются. За рулём вообще жесть - на долю секунды выпадаешь из реальности.
    А зачем при этом рулем то крутить...

  • Doctor-KKZ 17 октября 2015 в 06:06 из Беларуси

    При перепечатке ТУТбаевцы как всегда наморозили нехило - Далекие - не поселок, а простой агрогородок. Лучше бы почти дословно перепечатывали, не переделывали.

  • zhanna.pinevskaja 17 октября 2015 в 07:30 из Беларуси

    Вообще-то, быстрей всего, он уснул за рулем. А чих - это уже отмазка. Перепечатывайте полностью, а не выдирайте из контекста.