реклама
реклама


Происшествия


В результате массового ДТП пострадали 5 человек.

Как сообщает издание Gazeta.kz, ДТП произошло 13 октября около 19.20 в городе Алматы. Неуправляемый трамвай снес более десяти автомашин на улице Макатаева. Пострадали 5 человек. Троих госпитализировали. В управлении здравоохранения города рассказали о состоянии пострадавших: «Двоим оказана помощь на месте. Показаний к госпитализации у них не было. У одного был ушиб мягких тканей. Одна пациентка находится в реанимации с травмой головного мозга и открытой черепно-мозговой травмой».

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

После ДТП люди обратились к властям с просьбой остановить работу городского трамвайного депо.

Комментарии с форума

  • Schteker 14 октября 2015 в 16:23 из Беларуси

    Нефиг стоять на трамвайных путях.

  • sasonow 14 октября 2015 в 17:23 из Беларуси

    Был в Алматы в сентябре, была точно такая же ситуация, только повреждено было 14 авто. Машинист вышел, чтобы переставить стрелки, но не поставил на тормоз трамвай. Меньше месяца - и снова.

  • 2100009132902 14 октября 2015 в 19:04 из Беларуси

    Джоинт (14.10.2015 17:27) писал(a):
    что за марка трамвая?
    Бесстрашный .

  • ЛедиДИ 14 октября 2015 в 22:53 из Беларуси

    Трэба гэта відэа паказваць ездунам, што любяць на трамвайных рэйках перад трамваем манэвраваць...

  • kravch67k 14 октября 2015 в 23:32 из России

    После этого он скрылся во дворах....

  • alex_rudn_talks55 14 октября 2015 в 23:49 из Беларуси

    sasonow (14.10.2015 17:23) писал(a):
    Был в Алматы в сентябре, была точно такая же ситуация, только повреждено было 14 авто. Машинист вышел, чтобы переставить стрелки, но не поставил на тормоз трамвай. Меньше месяца - и снова.
    ____________________________________ Так у них что, стрелки вручную переводятся? Тогда - где был стрелочник данной стрелки. Нашли ли стрелочника?

  • evgen92266 15 октября 2015 в 00:17 из Беларуси

    Это электротранспорт, трамвай старой модели. Сам я работаю на электропогрузчике, и довольно распространённая неисправность на нём - залипание контактных клемм, когда они пригорают друг к другу, и когда отпускаешь педаль "газа" - он продолжает ехать. Возможно, там возникла такая неисправность, а тётка за штурвалом (а кто же там ещё мог быть?), естественно растерялась (как всегда бывает в любых нештатных ситуациях на любых видах транспорта), и не сразу среагировала нажимать тормоза. Конечно, мог там быть и отказ тормозов, как причина ДТП, но это менее вероятно, т.к. явно трамвай шёл на газу - от столкновений скорость почти не снизилась, и по-моему потом даже вновь пошёл на разгон.

  • amatar_kefiru 15 октября 2015 в 09:36 из Беларуси

    rastafara (14.10.2015 16:29) писал(a):
    Поясните кто-нибудь, что за неуправляемый трамвай? В роботизированный, без водителя или просто отцепился откуда-то и с горки поехал?
    Присоединяюсь к вопросу. Мне сразу вспомнился Терминатор-3: "- В неё вмонтированы нанотехнологические транжекторы - Ты можешь выражаться яснее? - Она контролирует машины"

  • pogiratel_mirov 15 октября 2015 в 18:36 из России

    при просмотре ролика советую всем отключать звук, у меня чуть кровь из ушей не пошла P.S. Где указана информация по поводу неуправляемости трамвая ? В чем причина ?