• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия



 
Смертельный наезд произошел 5 января, около 18.10, на столичной улице Немиге.

- 40-летняя водитель Volkswagen Golf ехала по улице Немиге со стороны улицы Городской Вал в сторону проспекта Победителей по первой полосе и на регулируемом переходе совершила наезд на 57-летнего мужчину, - рассказали AUTO.TUT.BY в ГАИ Центрального района.

В результате наезда пешеход от полученных травм скончался на месте.


По словам водителя VW, она ехала на зеленый, это подтверждают и очевидцы аварии. По факту аварии проводится разбирательство, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.

ГАИ Минска обращается к водителям с просьбой объезжать данный участок дороги, чтобы не создавать дополнительных заторов и не мешать работе следователей.

Комментарии с форума

  • jofe 5 января 2015 в 19:55 из Беларуси

    вот на одного пенсионера минус..государству в плюс ,платить не надо пенсию..а так человека жалка....

  • salem 5 января 2015 в 20:13 из Беларуси

    в 40 лет забирать права или пересаживать на бмв!

  • paketos 5 января 2015 в 20:36 из Беларуси

    мартин_твард (05.01.2015 20:04) писал(a):
    [QUOTE=kugelblitz;26395598]курица, расстрел с конфискацией....
    она ехала на зелёный. вины её нет.[/QUOTE]
    stepbor (05.01.2015 20:07) писал(a):
    А статью слабо осилить?
    egor.kp (05.01.2015 20:08) писал(a):
    В статье разговор про движение на зеленый, если это подтвердиться то мы сможем прочесть ваши извинения?
    И че на чела налетели? Так что, если "зеленый светит", а впереди какая-нибудь машина заглохла, так что машину с пути сносить надо??? Тут не статью читать надо, а ПДД.

  • Не_Нуачо 5 января 2015 в 20:53 из Беларуси

    paketos (05.01.2015 20:36) писал(a):
    она ехала на зелёный. вины её нет.
    И че на чела налетели? Так что, если "зеленый светит", а впереди какая-нибудь машина заглохла, так что машину с пути сносить надо??? Тут не статью читать надо, а ПДД. Если машина заглохла, это не значит, что она появилась на дороге внезапно.

  • Byrchalka 5 января 2015 в 21:06 из Беларуси

    Света_Новик (05.01.2015 21:03) писал(a):
    Народ, как вы считаете, не было бы лишним со стороны государства обязать всех водителей иметь в авто видеорегистраторы, причем правильно настроенные?
    У меня у друга ночью его украли. Итог - разбитое стекло, отсутствие регистратора, и...испорченное настроение. А кто обяжет выплачивать деньги за ущерб?

  • bunik-777 5 января 2015 в 21:37 из Беларуси

    paketos (05.01.2015 20:36) писал(a):
    она ехала на зелёный. вины её нет.
    И че на чела налетели? Так что, если "зеленый светит", а впереди какая-нибудь машина заглохла, так что машину с пути сносить надо??? Тут не статью читать надо, а ПДД.

  • ИНПЗ_РБ 5 января 2015 в 21:40 из России

    "Разошлись" в этом году женщины-водители. Защитники женского вождения ,гдевы, а-у?

  • chuvak911 5 января 2015 в 21:58 из Беларуси

    Пенсионер заговорился по мобиле? Есть инфа ?

  • Елена_Гарсон 5 января 2015 в 22:01 из Франции

    Соболезнования семье погибшего... Извиняюсь, а разве там не зеленый для машин, которые поворачивают, но с условием пропустить пешеходов?... (Т.е. в это время горит и зеленый для пешеходов).

  • Света_Новик 5 января 2015 в 22:06 из Беларуси

    Byrchalka (05.01.2015 21:06) писал(a):
    У меня у друга ночью его украли. Итог - разбитое стекло, отсутствие регистратора, и...испорченное настроение. А кто обяжет выплачивать деньги за ущерб?
    Так они уже по 20$ продаются. Да и можно на ночь снимать. Я имею ввиду иметь его во время движения.

  • Света_Новик 5 января 2015 в 22:10 из Беларуси

    ИНПЗ_РБ (05.01.2015 21:40) писал(a):
    "Разошлись" в этом году женщины-водители. Защитники женского вождения ,гдевы, а-у?
    Мне кажется, в пересчете на количество водителей каждого пола, женщины все же намного меньшую имеют аварийность. Особенно если парковки не считать.))

  • TUT. Я 5 января 2015 в 22:40 из Беларуси

    Света_Новик (05.01.2015 21:03) писал(a):
    Народ, как вы считаете, не было бы лишним со стороны государства обязать всех водителей иметь в авто видеорегистраторы, причем правильно настроенные?
    правильно настроенные это как? на лбу у водителя висящие, что бы снимали все что видит водитель?

  • Paulsen 5 января 2015 в 22:48 из Беларуси

    Старички они такие....один такой уникум недавно с правой полосы хотел влево во двор повернуть...пришлось его немного взбодрить ...сигналом естественно....) Видимо с возрастом мозг становится более затуманеным...

  • ssascha 6 января 2015 в 00:29 из Беларуси

    ИНПЗ_РБ (05.01.2015 21:40) писал(a):
    "Разошлись" в этом году женщины-водители. Защитники женского вождения ,гдевы, а-у?
    Ну нопремер посмотрите соседнюю с этой новость, в ней всё ровно наоборот: опытный водитель троллейбуса сбил на переходе женщину. https://auto.tut.by/news/accidents/430256.html Ау!

  • Misha.marmysh1987 6 января 2015 в 00:58 из Беларуси

    Это самый опасный переход в городе и вот наконец то можно перекреститься !!! Идиоты натуральные !!! Я считаю за это надо посадить в тюрьму за такой переход . Сколько сам проезжал и думал грянет гром и на тебе !!! Жалко человека и женщину !!!

  • Руслан_Матюх 6 января 2015 в 01:03 из Беларуси

    Соблюдайте скоростной режим на улицах.На сорок можно остаться в живых и среагировать водителю можно.А вот на 69 положенных уже шансы равны нулю.

  • Алексей_Шевчик 6 января 2015 в 01:16 из Беларуси

    Вообще хуже не придумаешь. Ехала на зеленый. Но эспертиза скажет: могла и должна была предусмотреть появление пешехода в час-пик на людной улице. А если во второй полосе ехала - еще могут сказать, что имела реальную возможность затормозить.

  • victor947 6 января 2015 в 02:47 из Канады

    Ну вообще то при скорости до 60 км/час сбить насмерть- это ещё постараться надо. 15 метров секунду движется авто, а тормозной путь менее 15 метров. Если она с 20 метров не в состоянии увидеть пешехода, то может ей на волах надо ездить?

  • rojal_tutby9 6 января 2015 в 07:30 из Беларуси

    Кто то не вкурсе что машина являеться повышенным источником опастности?Да человек может и нарушал правила,он что единственный? Соблюдай скоростной режим на дорогоах -60км/ч по городу и СМЕРТЕЛЬНОГО ИСХОДА БЫ НЕБЫЛО! Так что в первую очередь это вина водителя

  • leman2003 6 января 2015 в 08:59 из Беларуси

    ГОД ОВЦЫ - толи еще будет

  • sonejka 6 января 2015 в 09:05 из Беларуси

    victor947 (06.01.2015 02:47) писал(a):
    Ну вообще то при скорости до 60 км/час сбить насмерть- это ещё постараться надо. 15 метров секунду движется авто, а тормозной путь менее 15 метров. Если она с 20 метров не в состоянии увидеть пешехода, то может ей на волах надо ездить?
    Если бы Вы вчера вечером по Минску проехали, скорее всего рассуждали бы иначе. Снег, скользко, дороги не чищены. Тормозишь, вроде, аккуратно с 40 км/ч - АБС уже долбит. На такой дороге у моей машины тормозной путь около 40 метров (на полигоне проверяла). Так что 20 метров тут ничто, даже если заметишь, ничего не сможешь предпринять.

  • sonejka 6 января 2015 в 09:06 из Беларуси

    Елена_Гарсон (05.01.2015 22:01) писал(a):
    Соболезнования семье погибшего... Извиняюсь, а разве там не зеленый для машин, которые поворачивают, но с условием пропустить пешеходов?... (Т.е. в это время горит и зеленый для пешеходов).
    Насколько я понимаю, имеется в виду регулируемый переход около торгового дома, он вне перекрестка.

  • nskyrd 6 января 2015 в 09:34 из Беларуси

    Переходя дорогу на нерегулируемом переходе я всегда жду полной остановки автомобиля. Не верю я им. А они еще злятся. Начиная переходить, а они уже на педаль газа жмут. Не успеваешь перейти, так они уже по пяткам едут. Куда спешат?

  • Olbap 6 января 2015 в 10:08 из Беларуси

    в этом месте 20 секунд на зеленый для пешеходов и любой, кто начал переходить когда зеленый уже загорелся, закончит на красный, особенно это касается пожилых людей, а на переходах от метро Немига под мост водители смело проскакивают направо и налево под носом у пешеходов и иногда не стесняются сигналить.

  • Olbap 6 января 2015 в 10:22 из Беларуси

    «Этот мужчина стоял на пешеходном переходе, но как-то в стороне от остальных. Стоял на самом краю тротуара. В какой-то момент он уронил пакет, по-моему, даже пустой. Пакет ветром понесло на проезжую часть. Мужчина нагнулся за ним, чтобы поднять, его повело на дорогу, и он на нее фактически выпал. Первая машина успела отвернуть от него, а вторая - нет. Причем было видно, что водитель попытался, но там нереально было успеть. Удар пришелся бампером прямо в голову в тот момент, когда мужчина поднимался» - инфа с более оперативного ресурса.

  • ales78 6 января 2015 в 10:26 из Беларуси

    Руслан_Матюх (06.01.2015 01:03) писал(a):
    Соблюдайте скоростной режим на улицах.На сорок можно остаться в живых и среагировать водителю можно.А вот на 69 положенных уже шансы равны нулю.
    Откуда вы, водятлы, берёте, что 69 положены? Читайте ПДД и не садитесь за руль пока этого не сделаете

  • ales78 6 января 2015 в 10:30 из Беларуси

    nskyrd (06.01.2015 09:34) писал(a):
    Переходя дорогу на нерегулируемом переходе я всегда жду полной остановки автомобиля. Не верю я им. А они еще злятся. Начиная переходить, а они уже на педаль газа жмут. Не успеваешь перейти, так они уже по пяткам едут. Куда спешат?
    На тот свет или в тюрягу. Водятлы, что с них взять....

  • ales78 6 января 2015 в 10:34 из Беларуси

    Byrchalka (05.01.2015 21:02) писал(a):
    Больше всего боюсь на дорогах детей, которые выскакивают отовсюду и ПЕНСИОНЕРОВ. Они появляются с тех мест. с которых даже дети не выскакивают и главное им "море по колено". И обидно, что из за них можно себе и своим родным всю жизнь испортить...
    Именно поэтому за рулём нужно внимательно следить за дорожной обстановкой, которая может резко измениться, не отвлекаться и выбирать соотв. скорость движения.

  • Александр_Иванов_tutby11 6 января 2015 в 10:54 из Беларуси

    Дело мутное, сли другие не наехали на человека, почему она умудрилась? Если едешь в первом ряду надо быть гораздо внимательнее чим в других рядах. Так что дело на совести у людей.

  • smy4ok 6 января 2015 в 11:55 из Беларуси

    Бывает по крайней правой полосе несутся с такой скоростью, что вгоняет в оторопь, здорового, трезвого, молодого. А что говорить о детях и пенсионерах - чуть оступился (в ожидании сигнала светофора) и привет...

  • Гена_В... 6 января 2015 в 12:06 из Беларуси

    если бы в происшествии участвовал БМВ,то авто побило бы за эту неделю все рекорды по ДТП.

  • sardisska 6 января 2015 в 12:32 из Беларуси

    rojal_tutby9 (06.01.2015 07:30) писал(a):
    Кто то не вкурсе что машина являеться повышенным источником опастности?Да человек может и нарушал правила,он что единственный? Соблюдай скоростной режим на дорогоах -60км/ч по городу и СМЕРТЕЛЬНОГО ИСХОДА БЫ НЕБЫЛО! Так что в первую очередь это вина водителя
    Мы не знаем подробностей этой трагедии. Водитель на Porshe сбил ребенка возле школы, двигаясь со скоростью ~20 км-ч, и мальчик всё равно погиб...

  • Брачный_Аферист 6 января 2015 в 12:38 из Беларуси

    jofe (05.01.2015 19:55) писал(a):
    вот на одного пенсионера минус..государству в плюс ,платить не надо пенсию..а так человека жалка....
    В 57 лет пенсионер? Поменьше смотри зомбо-ТВ.

  • Брачный_Аферист 6 января 2015 в 12:41 из Беларуси

    ppawel (06.01.2015 10:08) писал(a):
    в этом месте 20 секунд на зеленый для пешеходов и любой, кто начал переходить когда зеленый уже загорелся, закончит на красный, особенно это касается пожилых людей, а на переходах от метро Немига под мост водители смело проскакивают направо и налево под носом у пешеходов и иногда не стесняются сигналить.
    Пусть переходов будет меньше, но они все должны быть безопасными: подземные, надземные

  • Юрий_Журов 6 января 2015 в 12:44 из Беларуси

    Гена_В... (05.01.2015 20:05) писал(a):
    ох уж эти пенсионеры!жаль мужчину,да и женщина наверное в шоке долго ещё будет от произошедшего
    ох уж эти пенсионеры!жаль мужчину! Геннадий, видно вам далеко до пенсии, если вы Не знаете со скольки она начинается! В любом случае это Человек! А за рулем на переходе Всегда нужно быть внимательным, даже на зеленом!

  • Гена_В... 6 января 2015 в 13:01 из Беларуси

    Юрий_Журов (06.01.2015 12:44) писал(a):
    ох уж эти пенсионеры!жаль мужчину! Геннадий, видно вам далеко до пенсии, если вы Не знаете со скольки она начинается! В любом случае это Человек! А за рулем на переходе Всегда нужно быть внимательным, даже на зеленом!
    ВЫ считаете мужчину которому до пенсии 5 лет-юношей?я что говорю,что мне его не жаль,независимо каким человеком он был?я не осуждаю ни пешехода ни водителя,мне обоих жаль.да и до пенсии мне осталось не так уж много.большая часть жизни уже прожита

  • DIMA-gog 6 января 2015 в 13:03 из Беларуси

    Byrchalka (05.01.2015 21:06) писал(a):
    У меня у друга ночью его украли. Итог - разбитое стекло, отсутствие регистратора, и...испорченное настроение. А кто обяжет выплачивать деньги за ущерб?
    Угу, он ещё бы барсетку на панели оставил

  • DIMA-gog 6 января 2015 в 13:05 из Беларуси

    Гена_В... (06.01.2015 12:06) писал(a):
    если бы в происшествии участвовал БМВ,то авто побило бы за эту неделю все рекорды по ДТП.
    Какие ещё пожелания будут?

  • wasia_waskin 6 января 2015 в 16:39 из Беларуси

    Сейчас на Немиге пробка. Люди на переходе стоят уже пять минут. Самые отчаянные идут напролом, опираясь на капоты сигналящих им машин

  • vovaev 6 января 2015 в 18:55 из Беларуси

    пешеходам, надо быть внимательнее! понятно что пьяному море покалено, но всегда надо помнить что жизнь одна!

  • ales78 13 января 2015 в 15:04 из Беларуси

    sardisska (06.01.2015 12:32) писал(a):
    Мы не знаем подробностей этой трагедии. Водитель на Porshe сбил ребенка возле школы, двигаясь со скоростью ~20 км-ч, и мальчик всё равно погиб...
    Ещё один. А кто сказал, что скорость должна быть именно 20 км/ч? Читай правила.

  • ales78 13 января 2015 в 15:04 из Беларуси

    vovaev (06.01.2015 18:55) писал(a):
    пешеходам, надо быть внимательнее! понятно что пьяному море покалено, но всегда надо помнить что жизнь одна!
    В первую очередь внимательными должны стать водятлы.